Натка М_Мак

Как заставить нерадивых собаководов убирать какахи за своими питомцами? Задолбали эти засранцы 😬

Ответы · страница 2
Полувековая Дама

У нас перед домом сквер, куча собак в доме. Все убирают. Дерьма нет

Натка М_Мак

Здорово, у нас 50% не убирают

Натка М_Мак

Да, ведь сами каждый день одними и теми же дорожками ходят, как только самим не противно

Николай Скороходов

..штрафы полиции .. имеют право и полномочия . законодательство ..

Натка М_Мак

Так никто не контролирует и чтобы оштрафовать, надо кучу формальностей соблюсти

Николай Скороходов

..это так .. рассказывает земляк ррооживший два года в США .. кошка накакала в соседнем огороде .. пока она справляла нужду , хозяин вызвал рполици. , которая зафиксмировала нарушение . у них есть суд по таким мелким делам .. в течении 30 иминут .. рпринимают обвиннение ..штраф и моральный ущерб .. без всякой волокиты .. Друг за другом смотрят и норовят содрать за ущерб..

Натка М_Мак

В Израиле вообще законодательно, заводя питомца, ты должен зафиксировать его ДНК и в случае нарушения, какахи проверят и тебя на основании этого хорошо оштрафуют. Если память не изменяет, то штраф в рублях 14 тысяч. Это я недавно где-то прочла. Не знаю, насколько правда

Николай Скороходов

в полне возможно .. там соблюдают законы и не церемонятся .. процесс шел веками..1793 ГОД .. Карамзин пишет .. Лондон .. улицы моют , ни одной бумажки .. и так везде почти по всей Европе . Толпы народа идут к ратуше .. будут жарить на костре Ганса . который второй раз проворовался ..ю после первого воровства отрубили руку..

Сергей Ларионов

не как пока по закону наказывать не начнут. а в законе этого нет.

Натка М_Мак

Есть, только никто это не контролирует

Наталия Золотова

Вот кот в этом отношении- очень культурный, он все закапывает😊

Натка М_Мак

Хорошо, если в лоток, а не в песочнице во дворе

Наталия Золотова

😂сейчас нет песочниц, и покрытие площадок резиновое, мой кошак - эстет, он облюбовал розарий у соседей, у них такая игра, сосед сторожит кота, а тот соседа😂

Натка М_Мак

Вас это так веселит? Почему? Человеку же неприятно

Наталия Золотова

😊Веселит, потому что там ещё десяток котов бегает, есть десяток способов огородить кусты, но человеку наверное доставляет удовольствие ловить котов!!!!

Та
Татьяна

Да, к сожалению, это российская действительность. И во всем так.

Натка М_Мак

Не могу сказать, что во всем, но это бесит

Андрей Лунин

Когда люди срать перестанут, тогда и собачники будут убирать

Александр Реутов

Это нужно полюбому настроить. Гавнину топтать достало уже.

Александр Реутов

Полицаи не работают должным образом.

Андрей

у нас мало собак в последнее время всё йорки да чихуахуа

Андрей

то же не видел что б убирали

Ша
Шамсуддин

нужно ходить перед собаководами и какать какать какать

Дмитрий Ефремов

Это культура,тут ни чего не поделаешь,такое воспитание

Ar
Arkadij

Наши власти сами засранцы, а потому и не хотят чистоты.

..

Это вопрос. Газоны все загажены. Долбаные собачники.

Натка М_Мак

Я собачница с пакетиками, но бесят эти тупые собачники

..

В своем миллионном городе я ни разу за свою долгую жизнь не видел, что бы собачники убирали на улице за своими питомцами. Азия. Что вы хотели.

Натка М_Мак

В моём городе 50 на 50, в основном молодежь более чистоплотна

Svetlana Odess

Никак, это на генетической уровне, где живём там и ....

Натка М_Мак

Но молодежь почти вся убирает, кстати

Svetlana Odess

Значит у нас хорошие перспективы

Ме
Меланхолия

Пока не будет камер везде и зверских штрафов - никак.

Анатолий Паулкин

Да как.Собрать и перед дверьми их квартир высыпать

вс
валерий сонин

под дверь им приносить эти какахи - пока они гуляют

Лина Войт

сложный вопрос. не для российского менталитета.

Натка М_Мак

Сложный вопрос для старшего поколения, молодежь более чистоплотна в этом плане

Лина Войт

увы, но нет. молодежь старается по моде быть одетой, но ручки свои пачкать не будет. каждый день сталкиваюсь с нашей наглой молодежью на работе. регламент обязывает быть вежливой и улыбаться, но никакой симпатии они не вызывают

Натка М_Мак

А у меня противоположный опыт

Лина Войт

значит вам повезло больше😊

Вера Соломенникова

у нас такая же проблема,еще и хамят на замечания

Вера Соломенникова

у нас уборщица подъезда собрала в подъезде в совок и принесла к квартире на коврик собачнице,все скандала ждали-не состоялся однако.убрала молча

Аля

Надо издать ЗАКОНи штрафовать нерадивых хозяев

Натка М_Мак

Местные вроде есть законы в мск и Петербурге, но там процедура взимания оч сложная, легче мимо пройди

Владимир Вельский

Только закон и полиция нравов, иного пути нет😁