Инопланетянка.

Немного юмора. Как разобрать по членам предложение"Коля и Маша пошли мыться в баню". И так; Коля -это главный член предложения, Маша-подлежащее., баня-это местоимение.. А мыться-это предлог. Или это не так?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Предлог - это часть речи, а не член предложения, это сказуемое, "Коля и Маша" - по идее, вместе подлежащее. Ваш граммар-наци, зануда немножко 😉

Инопланетянка.

Это только ваше мнение.

Veleslav Yarumar Vran

Это мнение грамматики русского языка.

Инопланетянка.

Я свое отучилась. А это просто анекдот.

Инопланетянка.

Вот обязательно найдется умник и начнет зудеть.

Veleslav Yarumar Vran

Я же сказал - зануда я, журналист по образованию, писатель и поэт - по роду занятий, граммар-наци по хобби, потому и отметил суровую истину. Раз отучились, значит знаете.

Инопланетянка.

Я тоже пишу книги, журналист. Но никогда не путаю грамматику с анекдотом.

Veleslav Yarumar Vran

Я не путаю, не увидел анекдота, увидел просто прикол - сделал серьезную морду лица [:-] и ответил будто всерьез 😉

Vip Angel

Коля и Маша - главные члены, в баню - обстоятельство, пошли мыться - сказуемое. Если учителю такое скажешь, то второго года не миновать.

Инопланетянка.

При чем тут учитель. Я не в школе. И очень жаль что вы так скучны.

Vip Angel

Жаль, что вы не проходили основы русского языка и синтаксис. Остальное не жаль

Инопланетянка.

Проходите мимо. Мне не интересны ваши поучения.

Vip Angel

Пройду мимо, как ваши знания и желание быть остроумно пошлой

Инопланетянка.

Господи как вы осточертели умники. Тошнит от вас. Лучше быть пошлой но только не такой занудой. Фууууу.....

Vip Angel

Обращение выделяется запятой. Я бы на вашем месте не здесь сидел, а за партой

Михаил Михалыч

Если без пошлостей - то безусловно не так 🙂 Зависит от точки зрения, "в баню" в некоторых случаях вообще можно писать слитно 🙂

Харлампий Хоравиди

Весёлая Кристина )) Коля - надлежащее, а главный член это Ваня , который придёт позже потереть спинку Маше .

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

С точки зрения логики в определении Коли, слова "Главный" и "предложения" немного лишние, не?)

Инопланетянка.

Как мне нравится так и пишу. Не нравится проходи мимо.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

А я сказал, что мне не нравится?)

Инопланетянка.

Нет. Извини.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Просто думал шутку развить) не получилось)

Михаил Гехт

это уже не предложение (оно раньше было?), а вполне грамматическая конструкция, фак-т жизни

Грыгорий Пантелеич

В если бы Коля пошел в баню с друзьями, то как тогда разложить эти многочлены??

Инопланетянка.

Деление многочленов на одночлен.

Грыгорий Пантелеич

Вот делить их не надо. Всё в кучу, эти члены с корнями суффиксами и окончаниями

Sem Аn

Кристина вам, что не чем заняться пишите всякую ерунду не знакомому человеку.

Инопланетянка.

Лично вам ничего не писала. Не нравится, проходите мимо.

Вячеслав Улитин

Он - надлежащее, она - подлежащее, мылись - предлог, в бане - место имения.

Владимир

У вас, Кристина, ошибка! Баня - это не местоимение, а место имения!

Валерий Решетько

Сущая правда!!! Только так и разобрать это можно. Юморнее будет!!!.

Петр Соколов

Не местоимение, а место имения. Пишите правильно по русски!

Инопланетянка.

Как хочу так и пишу....🤪

Станислав Юрич

Хз для меня Маша и местоимения и подлежащее и главный член

Валерий Журавлев

Смотря для чего нужна баня, такая будет оценка за экзамен.

Инопланетянка.

Ну вообще...

Св
Светлана_Светлана

А че это они пошли туда, дома душ есть. Угарят не ровен час.

Степан Гришков

Сауна и баня хорошее место, можно за одно и помыться ...

Александр Мнацаканян

Так моя сладкая ! Так моя страсть ! Так моя желанная !

Александр Вяткин

Коля - надлежащее.Будьте до конца последовательны.

Валерий Киселев

Мыться - это просто сказуемое, но, всё же приятное.

Вячеслав Глуздов

Коля член, Маша лежащая, баня место. Как то так.