Екатерина

Мы часто в мыслях, в общении друг с другом и другими людьми используем местоимение "Я". 🖼 А что такое "Я"? Что оно включает в себя по вашему?🙄

Ответы
Гога Ванин

Я это хорошо. Рассуждать и делать выводы надо от первого лица. А вот некоторые любят использовать понятие мы и преимущественно в негативном плане. Типа почему мы такие или мы эдакие.Это мне не нравится каждый должен отвечать за себя . И чеще всего например почему мы такие злые (подразумевается все кроме меня)

Екатерина

Мое "мы" включает меня

Гога Ванин

Но меня то не надо включать в ваше мы. Наверно и другие такие найдутся которые не хотят попасть в ваше мы.

Екатерина

В данной теме в мое "Мы " входят все у кого с головой все в порядке

Гога Ванин

У вас в порядке?

Екатерина

простите...я Вас удалю...

Сибирский Кот

Я это я и ничего больше, если не рассматривать этот вопрос с точки зрения философии. А если попробовать, там такого накручено что голову сломать можно

Екатерина

не надо теорию...Вы как свое Я видите..?

Сибирский Кот

Никак не вижу и никогда об этом не думал

Екатерина

да, ну

Елена Z

Я это моё мировозрение,мои мысли и выводы..короче я это комплекс моих внутренностей и их сопутствующие мысли..

–1
Екатерина

спасибо...как в определении: " Я-это единство собственного индивидуального сознания")))

Елена Z

Кто то умнее сказал))Я согласна...

–1
Екатерина

я вот удивляюсь...как мы можем спорить внутри себя))) интересно же...кто -то говорит "открой холодильник", другой говорит: "совесть у тебя есть"....третий всё это слышит))))

Елена Z

Я часто разговариваю с собой ..это правда..Но не про холодильник,а часто говорю:если сейчас нахамишь,то как будешь потом смотреть в глаза?А ты никогда не проговаривала монолог предстоящий в голове..?Я адвокат и часто в голове у меня вертится много мыслей,вопросов и диалогов..

–1
Екатерина

конечно проговаривала....даже строила фразы для разговора с ребенком....оценивала свою речь со стороны)))) ничего лишнего...с выдержкой ударной ноты в нужном месте)))

Николай

Чаще всего это только то что речь будет идти от моего имени. Вас интересует мое место в этом мире?

Екатерина

место нет....а вот то что Вы считаете сойбой..да

Николай

Мозг в оболочке.

Екатерина

спасибо..

Ве
Весна

Это прежде всего совокупность Эго. Из него формируются взгляды и точки зрения нашего Я.

Ве
Весна

Словоблудите

Екатерина

Да...спасибо...и ещё одна заповедь: "Относись к другому, как хотел бы чтобы относились к тебе"...

Ве
Весна

Да

Екатерина

🖼 Всех с Праздниками!

Игорь Я

А вы подумайте . Что для родителей предложение "Я выхожу замуж " . Сыновья истерика в магазине "я хочу игрушку " про которую он вечером забудет.

Александр Евченко

через Я проходит всё оценить хорошее или плохое мы пропускаем через своё Я

Екатерина

а что включает это Я?

Александр Евченко

Сам человек

Екатерина

что есть сам человек

Людмила

я - это фильтр всего, что мы воспринимаем, знаем,понимаем,транслируем миру

Екатерина

Спасибо))) здорово)

Николай Дубровский

Как сказал кролик: "Я бывают разные!" У меня хороший... это уже я сказал... 😁

Ду
Дульсинея

я это индивидуальные отпечатки пальцев, раковины уха и чего то там ещё)))

Екатерина

Вы наверное в органах работаете))

Ду
Дульсинея

нет конечно, я шучу)) А что для вас Я?

Екатерина

не...ну я вопрос задала..

Ду
Дульсинея

и что? Это ж не по профилю вопрос...а вообще, что такое я, что такое мы, кто они...просто поле для размышлений)))

Екатерина

спасибо..

Сергей Лисовский

Что такое Я / Путь к себе · Waytoself.Ru

Екатерина

спасибо...это он говорит...

Сергей Лисовский

Всегда пожалуйста для такой милой девушки как Ты

Ил
Илья

я это первое лицо от которого идёт повествование.

Екатерина

спасибо))

Ил
Илья

🤝

Константин Лисицын

Довольно интересный внутренний Мир, Екатерина...

Екатерина

он ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ, согласна!

Константин Лисицын

Не переживайте за меня! Вопросы связаны с семьей... Решать мне!...

Екатерина

Пусть всё у Вас решится лучшим образом!

Константин Лисицын

Спасибо, Милое Счастье!!!!

Иллюзия,Как Она Есть

Я это последняя буква алфавита....не более

Екатерина

Мистер никто себя закопал!

Екатерина

нет...еще доносится голос...

Иллюзия,Как Она Есть

Ну тогда не страшно....

Алина N

Я - это то, что есть за Личиной=Личностью.

Алина N

именно так! А также я не ум. Я не тело-ум.😉

Екатерина

но мы же говорим...я-хочу....

Екатерина

кто хочет?

Алина N

хороший вопрос👍👍😉вот и исследуйте КТО хочет? Это очень занимательно и интересно. Например, я хочу. Кто Я? Если Вы считаете себя телом, тогда остановите рост волос, ногтей😉

Екатерина

Спасибо)))

Игорь Пульхритудов

Азъ есмь дух, - Богом мне данный...

Игорь Пульхритудов

Не только кармические, но и обусловленные вполне земными причинами.

Екатерина

но даже в этом случае человек приобретает...

Игорь Пульхритудов

Духовный опыт, да - здоровье, нет

Екатерина

здоровье по крайней мере искусственно не ухудшает...тьфу.....тьфу от такой КАРМЫ..

Al
Ali

целый мир и маленько, Вселенной

Екатерина

конечно мир, конечно вселенная)

Ни
Ника

Последняя буква в алфавите.

Екатерина

спасибо

Марат

Если за что то отвечаешь.

Екатерина

разве только в этих случаях мы себя упоминаем? и что такое Я?

Марат

В остальных случаях "Мы, Николай 2, повелеваем..."

Та
Таралеж

Когда-то Я означало ЕЁ

С Э М

Собственную личность

Екатерина

что есть собственная личность

С Э М

Осознанение себя в обществе как индивидуальное и неповторимое

Екатерина

из чего состоит индивидуальное и неповторимое

С Э М

Я вроде бы объяснил, Екатерина. Один такой, со своим пониманием, мировоззрением и чертами характера и внешности

Екатерина

хорошо...)) спасибо..

С Э М

Доброе утро)
Завсегда, пожалуйста☕☕🙂