Юрий Шапошников

Кто, что знает про репу о полезности в основном!?

Ответы · страница 2
Олег Есин

Юрий я вчера сам в первые в жизни посадил репу на огороде хочу попробовать что это такое сколько слышал а вот пробовать не приходилось

Людмила Макарова

Во первых-клетчатка.Её очень полезно грызть для зубов это точно знаю Какой-то есть в ней витамин очень нужный и его больше нет нигде.

Светлана Штейнбах

Моя мама говорит, что репа полезней паслёновой картошки. Т.к. белена тоже семейства паслёновых, а значит, когда ели репу были умнее.

Александр Чубиков

Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Аскорбинка

Вчера была передача о ней:))). Просто изобилие полезных вещей в ней! И особенно для мужчин полезна, в плане репродуктивной функции:)

Юрий Шапошников

Во как!! А по какой программе!?

Аскорбинка

Кажется...по первой

Юрий Шапошников

Вот я теперь и посмотрю в инете!

Аскорбинка

Днем шла..где то в 14-15...:)

Ирина

Я ее выращиваю на даче....обладает противораковыми и антидиабетическими свойствами.... она по своему составу похожа на капусту....

Ирина

Я сажаю в конце мая...просто семена в землю сажаю... как редиску...

Ирина

Наверное... я на Дальнем Востоке живу....

Юрий Шапошников

Я уже к вам в мир заходил. Благовещеск.как далеко! А что такое гаолян?

Ирина

Хлебный кормовой злак😋

Юрий Шапошников

В кнге художественновычтал! А у вас его сажают!?

Ирина

У нас не сажают.... Это в Китае сажают...

Татьяна Голочевская

Когда картошки не было, репа была как бы ее заменителем, ее парили, ее ели с куста, потом репа потеряла актуальность.

Татьяна Голочевская

Ну как же оспорили, если в школах и вузах все по старому преподают.

Юрий Шапошников

На Дарвинизме очень многое основано! НО уже доказано, что мы произошли не от обезьян! Нааши предки жили во времна динозавров! Раскопки потвердили!

Татьяна Голочевская

если судить о том, что во времена динозавров были наши предки, то обезьяны тогда тоже были! А, что вы не приемлете, что нас создал бог?

Юрий Шапошников

Обезьян не было! А что вы под словом бог подрузомеваете!?

Юрий Шапошников

Ну да, инопланетный разум и этому уже есть обоснованные дказательства! Можно это называть богом!!!

Ви
Виктор

в репе сделать углубление и заполнить мёдом,настоять и пить по чайной ложке 3 раза в день,от ангины,кашля,бронхита

Светлана Науман

репа для нас России, на много лучше чем апельсин и другие фрукты и овощи, она играет большую роль при онкологии

Светлана Парфенова

В интернете наберите в поисковике : репа в чем польза, и интернет вам выдаст кучу сайтов, заходите и читайте )

Юрий Шапошников

Я сспрашиваю про мнение других! А не о сухих вактах! Это обсуждайка а не посылайка!!

Лидия Лебедева (Журавель)

репа чистит желудок кишечник в общем снимает спазм желудка и помогает лучшей переработке и всасыванию пищи

Светлана Зубакова

Много кальция в доступной форме. Много органических кислот и витаминов. Хороша для печени, почек, суставов.

Юрий Шапошников

Спасибо!! А у вас она есть, в США?

Светлана Зубакова

Да я с Красноярска, а почему то со штатов.

Юрий Шапошников

Вы к себе на страницу загляните!

Надежда Полюдина

Она полезна в сыром виде, как хороший овощ. И при тушении вместе с другими овощами. Раньше парили в печи.

Таисия Глоба

овощ, который спасал в голодовку человека, из репы много можно изготовить блюд, полезный для организма

Ширин Мастибекова

я репу не люблю с детства, даже если скажут, что мне поможет от какой нибудь болезни я не буду ее есть

Владимир Грядовкин

Когда нормально дашь в репу,то можно и друзьями остаться,но если чуть мимо,придётся повторять!😡

Юрий Шапошников

Про тыкву и не спрашиваю...

Владимир Грядовкин

Мы в репу говорим если в тыкву у нас это сзади!Репа лоб!

Юрий Шапошников

Теперь и я знаю эти тонкости!!

Людмила Макарова

Клетчатка-во-первых,много нужных витаминов и минералов.!Особенно полезно её грызть- очищает зубы.

Елена Корнеева

только в репе есть янтарная кислота позитивно влияющая на все органы человеческого организма

Владимир Грядовкин

Я знаю,бить в репу надо первым.Это моё правило!Особенно если полезности от неё в основном нет!

Аля

полезная ,но не всем ,у кого заболевания ЖКТ(желудок)тому категорически нельзя в любом виде