Fil Notdead

После хрен знает какого кол-во пиваса на бренную душу родился такой вопрос ... Верите ли вы в реинкарнацию? Но не по традиционке а так по смыслу ,что душа это - энергия которая отлетает в инфо поле земли а не в рай и ад и апосля формируется в другую личность и потому у нас бывают продвиги зас4ет прошлой житухи .Каро4 4е об этом думает пиплс ?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Это и есть "традиционная" теория реинкарнации, рай или ад - это христианская теория посмертного воздаяния, которая не подразумевает перевоплощения на Земле. Я придерживаюсь Древней Веры Предков, а она подразумевает, что человек после смерти на Земле уходит либо в мир Горний - в Светлую Сваргу, небесный Ирий Град, либо же в Навь, царство Кащея-Чернобога и Мары-матери, но это не "рай" и "ад" в христианском смысле вечного блаженства или мучений, соотвественно, просто каждому свое ближе. Редкие исключения из обоих правил остаются в Яви в виде мытарей - вечно томящихся в безысходности призраков, это те, кто при жизни утратил свой путь и очутился во мгле. Короче, Земля (Явь) - это временное пристанище, и по окончании здешнего пути и после ухода, сюда более не возвращаются, тако ведаю.

Fil Notdead

однако ж.. интересненько

Максим Jw

О реинкарнации.
В момент зачатия человек наследует по 50 процентов генов от каждого из родителей. Поэтому он никак не может быть на 100 процентов таким же, как в прошлой жизни. Процесс перерождения, или реинкарнации, невозможно подтвердить ни одним научным законом. Часто те, кто верит в реинкарнацию, говорят, что люди порой узнают лица, события и места, которые до того были им незнакомы. Убедительный ли это довод? Если правда, что человек, который имеет некие знания о прошлом, на самом деле жил тогда, значит, и те, кто может предсказывать будущее (а на это многие претендуют), должны были бы жить в будущем. Но это явно не так.

Александр Голубев

Есть у меня 3-х летний сын, ну палюбасу у него есть опыт приобретенный до рождения на генетическом уровне, невозможно так быстро развиваться, мне даже кажется что он по мере роста тупеет, т.е. теряет навыки и знания заложенные в нём ещё в утробе. Я например от него в месячном! возрасте явно слышал названия некоторых предметов и действий, стоять и ходить он начал раньше чем сидеть и ползать, потом правда научился и сидеть и ползать и стал лениться, т.к. навыки и умения которые у него были но ему пока были не нужны он утрачивает, а потом когда появляется в них нужда или его начинают специально учить, обучается заново.

Fil Notdead

я вот с4итаю,что опыт и мысли при рождении утра4иваются о4ень быстро по мере взросления,как бы стираются,о4ень не многие могут запомнить что то из прошлого...

Жизни Дым

Пиплс может дать совет ! Завязывай с пивасиком , он не выведет тебя в изменённое состояние сознания , нужен более мощный галлюциноген , типа мусцимола ...тогда и снизойдёт на тебя благодать земная и откроются врази мироздания ...если конечно не сдохнешь ! ..такое тоже бывает .

Баба Яга

Думаю часто. И верю. Но вот еще какой момент интересует....в какой момент, через какой промежуток времени она может/должна наступить... Ведь вроде ты должен дождаться всех своих родственников...ныне тебя знающих. Где то такое слышала...или читала..

Баба Яга

Я молчу. Это такое потрясение.... на всю жизнь, действительно.

С К.

Не представляю! Мои бы дети сошли с ума.

Баба Яга

Я тоже не представляю, что бы стало с моим

Fil Notdead

да не весело там было ,но и не страшно ,крыша не протекла,но 4ет до сих пор меня терзают смутные сомнения о том, что это слу4айное совпадение ,как будто кто то подтолкнул на именно такой поворот сюжета..темноты я не боялся,спал без света всегда,даже зашторивал окна чтоб уличные фонари не мешали.. но после этого события (морга) и на4ались шепоты, видения...

С К.

Психике ... кранты! Если не сказать больше.

Excl Usive

Считаю, что человек мыслями формируем то, куда уходит после жизни , ад, там или рай или вообще в никуда. Но одназначно есть какое то пространство, типо изолятора по восстановлению и по тому какой опыт ещё изучить

Виталий

наш мир виртуален.. но мы проживаем в своих аватарах определенные сценарии, как будто материальные существа)) Реинкарнация это ловушка для Монады, по сути перерождение так или иначе необходимо остановить..

Fil Notdead

да нафига ...не хо4ешь жить ве4но в разных ипостасях??

Виталий

суть не о том)) вертеться в колесе Сансары не имеет смысла...

Fil Notdead

имеет... если переродишься в кого нить ,кто помнит свою прошлую жизнь и хапнешь экспы из прошлого ...прикинь ты родился в средневековье и щас там дрему4ее невежество а до этого ты умер во времена косми4еских полетов и колонизации планет... 4то сможешь ты привнесть в ту серость и обыденность и как сможешь изменить ход истории создав к примеру канализацию или велосипед...

Виталий

память теряется, а воспоминания, которые редко бывают, не обязательно прошлых жизней, а кого угодно могут быть)) Да и вообще все жизни по итогу проживает единая суть, разделение это лишь фикция)))

Fil Notdead

интересно...обдумаем..

Михаил Гехт

ты забыл написать, что описываешь модель иудейской веры, затем дословно списанную христианством и исламом.😇 У буддистов, индуистов, шаманистов, эллинов и прочих индейцев - совершенно другая модель☠️

Забава

Конечно душа - энергия, конечно не исчезает просто так. А на счёт памяти прошлых жизней не всё однозначно. наше сознание может подключаться к другому, к "общей памяти" и как бы вспоминать.

Роза Хасанова

Лично я не верю в переселение душ и смерть человека это естественное явление( мы же едим мясо животных и спокойно относимся к данному явлению, а человек тоже самое ушел и больше его нет)

Подрыв Устоев

Энергия не летает. И никакого "инфо поля" не существует. А личность формируется воспитанием с рождения. Нет воспитания, нет личности, а только дети-маугли.

Подрыв Устоев

Обо мне в другой раз пофантазируете...

Fil Notdead

эээ вряд ли..

Подрыв Устоев

И жаловаться мне незачем.

Fil Notdead

и че ты такой обиженый то пообщацо в лом?ну дык не отве4ай за яйки никто не тянет...

Подрыв Устоев

Во, вы опять там себе что-то фантазируете и мне приписываете.

Евгений Антонюк

а то, не зря же Пифагор заметил, что числа влияют на судьбу человека, и каждая буква имени или названия корабля или города соответствуют числу

Неукротимая Королева

Вообще как принято считать. Как ты попадешь на небеса там и будут решать по итогам твоей жизни, вернёшься ли ты на землю и в каком обличии.

Fil Notdead

это кому принято с4итать?? Кто нам это все навязал и сделал истиной? ты реально думаешь что если ,те кто придумал естественный ход вещей не знают о том что мы бессмертны по сути,только разные реплики ... и они нам об этом скажут... серьезно.??

Неукротимая Королева

Есть такая гипотеза.

Евгений Игишев

За эту веру умер и воскрес Христос поэтому настоящей смерти в христианском обществе не существует ,кроме естественной

Fil Notdead

навязанная истина не являецо таковой..

Евгений Игишев

Извините ,не хотел расстроить и вы правы ,каждому дана свобода выбора ,а навязывать _это преступление с вами согласен

Евгений Игишев

Да тут не в дремоте ,а спячке получилось

Машлизинг Одо

Вот от пиваса лезут в голову какие то мелкие тараканы..Сыграйте по крупному-коньячок...От водовки и сами родите..

Т.
Таня .

Лучше коктейль ))

Машлизинг Одо

Хорошего настроения Таня..

Т.
Таня .

🙏🎈😊

Татьяна Тышкевич

Извините за мой французский, но, мне кажется, что пиплсу по барабану. Что в уши выложат, о том и думает. 😁

Elvis Costello

душа деталь бога...человек временная зарядка души- душа вечна и первична-и совсем не личность человека

Андрей Ляхов

Я ни во что не верю априори. А вот с существованием энерго информационного поля вроде как сталкивался

Се
Сергей

Есть факты, доказывающие, что нечто подобное существует, а верить или нет, разве это что то изменит?

ДА
Дмитрий Арбузов

так душа это и есть основа человека а тело или плоть это как скафандр для жизни в этом мире