Ирина Полесская

Верите ли вы в бессмертие души и реинкарнацию ? Можете ли привести пример, подтверждающий вашу точку зрения ?

Ответы
Ли
Лия

ага, позавчера только общалась с мамой, которая умерла в 2021 году. она мне приснилась дома в кухне сидит с моим отцом, он тоже уже на небесах и кушают. Увидела меня и зовет чтобы я кушать шла. Я отвечаю,- Сейчас в туалет схожу. И проснулась. Лежу и думаю, что то очень странный сон, какой то беспокойный, как будто о чем то она меня предупреждает. В 10 утра во двор сильно постучали, калитка чуть не слетела с петель. Я вышла. Стоят четверо под 2 м. роста и говорят: -Вот постановление суда совершенно другого района, мы должны исследовать ваш двор, закройте собак. А у меня две овчарки бегают во дворе. Я им говорю,- давайте мне это постановление я его прочитаю в доме и вынесу потом, потому что без очков я не вижу. А они мне не дают, говорят, чтобы я прочитала при них. А постановление скотчем прикреплено к папке, не оторвать. Тогда я им говорю, что пойду за очками. Они согласились. Я зашла во двор и пошла домой. А мама мне внутренним голосом, который я прекрасно слышала говорит,- Вернись и закрой на ключ калитку. Я вернулась и закрыла, пошла домой, завела своих собак в дом и закрылась на ключ. Через время они начали стучать опять. Я естественно не вышла. Постучали и ушли. Оказалось что это приходили бандиты, которые выискивают кто дома один и грабят, а хозяев убивают. Вот так мама спасла мне жизнь. Я верю что она со мной. И когда она была живая, она мне всегда говорила, что будет всегда со мной.

Ирина Полесская

ПОТРЯСАЮЩЕ ! Я Вам верю !!!

Максим Jw

Согласно Священного писания, Библии, душа смертная.
В мире по статистике каждую секунду рождается 21 и умирает 18 человек. Вопрос для тех, кто верит в переселение душ: откуда берутся эти 3 вновь появившиеся?
В Библии, в книге Экклезиаст 3:19 написано: «У людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие». (Как и в случае с людьми, никакая часть животного не переживает смерть тела. Не остаётся ничего, что могло бы возродиться в другом теле.)

Реинкарнация.
В момент зачатия человек наследует по 50 процентов генов от каждого из родителей. Поэтому он никак не может быть на 100 процентов таким же, как в прошлой жизни. Процесс перерождения, или реинкарнации, невозможно подтвердить ни одним научным законом. Часто те, кто верит в реинкарнацию, говорят, что люди порой узнают лица, события и места, которые до того были им незнакомы. Убедительный ли это довод? Если правда, что человек, который имеет некие знания о прошлом, на самом деле жил тогда, значит, и те, кто может предсказывать будущее (а на это многие претендуют), должны были бы жить в будущем. Но это явно не так.

Ирина Полесская

Человек после реинкарнации приобретает, конечно же, иной облик. Только ДУША ОСТАЕТСЯ прежней !

Максим Jw

Это ваша личная трактовка и убеждения. На чём они основаны?

Ирина Полесская

К сожалению, я знаю, что НИЧЕГО не знаю !

Ирина Полесская

Приведите пример, доказывающий существование Бога.

Максим Jw

Точные знания зафиксированы в слове Бога, Библии 🙂 её можно читать на этом сайте www.DAN124.com/ru

Евгений Гартман

Конечно верю Но что бы вам доказать вам просто надо видеть то что вас окружает.Но у вас нет пока доступа к этому Но очень просто обратите внимания на деревья На зиму они умирают можно сказать так а весной когда появляется живая вода они оживают и радуют вас Вот к стати я вам хочу сказать ЧТО ИСТИННО ЖИВАЯ ВОДА ПОСТУПАЕТ В ДЕНЬ РАВНОДЕНСТВИЯ т е В НОВЫЙ ГОД ВЕСНОЙ вы слышали этот звон Я сам это все видел

Михаил Гехт

Есть такое понятие "агностицизм": пишем, что наблюдаем, чего не наблюдаем - не пишем. Само существование души - вопрос ВЕРЫ, то есть достоверно не доказано, более того, нет даже согласие о свойствах её, например, о сохранности воспоминаний о предыдущей жизни, и каких именно. То Есть, глупо говорить о том, о чём никто не имеет реального представления и н одно утверждение не проверено объективно

Ирина Полесская

А как Вы относитесь к тому, что во время ВОВ РПЦ встала на сторону нацистской Германии ? Видные митрополиты молились, благословляя Гитлера на " Священную " войну с СССР., а самого Гитлера называли освободителем нашей Родины . Это УЖАСНО !!!

Михаил Гехт

Ирина, не читай украинские учебники, по крайней мере проверяй. Российская Православная ЦЕРКОВЬ полностью была на стороне Кремля, и есть уйма примеров. И облёта Москвы с иконой, и передачи ценностей. Были достаточное количество СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ на оккупированных территориях, которые или сотрудничали с оккупационными властями, или служили им. И после войны, как все сотрудничавшие, проверялись. Те, кто занимался только гуманитарной миссией, обошлись тяжёлым испугом, остальные наказаны. Вот были ли наказания по церковной линии - не знаю. Но не слышал, чтобы кто-то из послевоенной верхушки РПЦ сотрудничал с Рейхом. То есть, карьера у них точно накрылась 😇

Ирина Полесская

Прочтите первую попавшуюся ссылку https://argumentua.com/stati/oni-molilis-za-fyurera-kak-rpts-podderzhivala-gitlera

Ирина Полесская

Наберите это в поисковике, иначе нет выхода на текст. Заголовок в переводе такой : " Они молились за фюрера. Как РПЦ поддерживала Гитлера ". Я---в шоке !

Михаил Гехт

Вы действительно неграмотны, или притворяетесь? РПЦ имеет вертикальную структуру, официальная - позиция патриарха https://foma.ru/slovom-i-mechom-podvig-tserkvi-v-godyi-voynyi.html была РПЦ за рубежом (то есть эмигрантская церковь), которая в постсоветский период влилась в РПЦ, приходы на оккупированных территориях Но, в отличие от того же Ватикана, РПЦ этих отступников не признавала. Что именно Вам в этом непонятно? В христианских церквях единоначалие, то есть, не признавший позицию Патриарха, автоматически считается отступником от веры 😇

Alisa Warshavsky

Да! А проверено на моей умершей собаке! Через 5-6 лет встретились! Она была подростком и узнала меня! Представьте, мужик вышел прогулять свою питомицу, и я иду из магазина! Собака срывается и летит ко мне, кричит и плачет... хозяин в полном ауте, я. Тоже... добежала до меня, прыгает... Я спрашиваю, Птюча, ты, что ли?!... это была она в новом тельце....

Ирина Полесская

Потрясающе ! А вот что было со мной. Моя мама умерла лет двадцать назад. Недавно у меня случилась большая неприятность. Я очень переживала. И ночью я проснулась от стука в окно. Смотрю---а это мама. Я кричу : Заходи, я сейчас открою дверь. Бегу через три комнаты, открываю дверь во двор. И только тогда до меня доходит суть происходящего. Я потом поняла, что мама пришла меня поддержать.

Alisa Warshavsky

Моя, убитая коммунистами, тоже приходила, блеклой тенью, когда я с сепсисом орала от боли в больнице с бесплатной медициной.... мне было 13 лет и я впервые увидела свою мать и узнала, что ее имя, Валентина....

Алексей Пимяков

не то что верю ли . сам там побывал и общался да только вот человек глуп думая что он тут живет и должен жить в роскоши . тут рост и учеба души вечной временно . а там вечно ренкарнация не человеку дано а божественным. . ох там сколько страдают .знали бы все народы побежали бы креститься и жили бы праведно

Прохор П

Конечно не верю. Что такое душа, учёные до сих пор определить не могут, хотя работают, на этим вопросом , сотни лет. И ни разу никто не видел, что бы из могилы вылез скелет и ожил.

Ирина Полесская

Энергия не может быть создана или уничтожена. А сознание---это энергия. Значит сознание может существовать и после смерти !

Господин Дроссельмейер

Собаку взяла с улицы через 10 лет после смерти предыдущей. Пёс пришёл домой и как тут и был, знал каждый угол.

Wanderer *******

От того что я верю или нет что меняется ? А зачем мне потверждать свою Т,З, ?
я знаю и мне достаточно

Вечность

Да могу я сам умер и воскрес и есть тот мир нечего удивительного в этом

Александр

зачем примеры, после своей смерти все и узнаете

Эл
Эля

Не верю. Душа смертна. Это подтверждает Бтблия

Владимир Иглин

Да 14тю жизнь проживаю вам не обьяснить

The Мишка На Юге

Да) из осла плоскогорного- в Полину …

Сергей Николаевич

Тебя черти в аду будут жарить..

Ирина Полесская

У России был прекрасный выход из создавшейся ситуации---принять ЛДНР в состав РФ., аналогично тому, как это было с Крымом !

Сергей Николаевич

А мы сейчас что делаем ?...пусть вооружённые люди уйдут с территории.и . ...от я опять говорю.вы нихрена не разбираетесь в ситуации... такое предложение поступало от России...почитайте внимательно Минские соглашения..там даже не было претензий от России на территории Донбасса.. наши просили автономии для республик в составе Украины..хохлы подписали эти соглашения.а потом отказались их выполнять... одного из своих.который вел переговоры..расстреляли..

Сигизмунд Пуля

Да кому вы говорите? Зомби?!)

Сергей Николаевич

Ну..вдруг дойдёт.

Сигизмунд Пуля

Нее)

Александр Мамедов

Нет.Организм изнашивается.

Nikola Mahkov

-верю!==-а в какой форме?😱

Ли
Лида

Нет! Умер, всё, тьма!

Конь Впальто

кому верить?

Анна

Нет, не верю