Ирина Полесская
Ирина Полесская

Верите ли вы в бессмертие души и реинкарнацию ? Можете ли привести пример, подтверждающий вашу точку зрения ?

192
27
0
Ответы
Ли
Лия

ага, позавчера только общалась с мамой, которая умерла в 2021 году. она мне приснилась дома в кухне сидит с моим отцом, он тоже уже на небесах и кушают. Увидела меня и зовет чтобы я кушать шла. Я отвечаю,- Сейчас в туалет схожу. И проснулась. Лежу и думаю, что то очень странный сон, какой то беспокойный, как будто о чем то она меня предупреждает. В 10 утра во двор сильно постучали, калитка чуть не слетела с петель. Я вышла. Стоят четверо под 2 м. роста и говорят: -Вот постановление суда совершенно другого района, мы должны исследовать ваш двор, закройте собак. А у меня две овчарки бегают во дворе. Я им говорю,- давайте мне это постановление я его прочитаю в доме и вынесу потом, потому что без очков я не вижу. А они мне не дают, говорят, чтобы я прочитала при них. А постановление скотчем прикреплено к папке, не оторвать. Тогда я им говорю, что пойду за очками. Они согласились. Я зашла во двор и пошла домой. А мама мне внутренним голосом, который я прекрасно слышала говорит,- Вернись и закрой на ключ калитку. Я вернулась и закрыла, пошла домой, завела своих собак в дом и закрылась на ключ. Через время они начали стучать опять. Я естественно не вышла. Постучали и ушли. Оказалось что это приходили бандиты, которые выискивают кто дома один и грабят, а хозяев убивают. Вот так мама спасла мне жизнь. Я верю что она со мной. И когда она была живая, она мне всегда говорила, что будет всегда со мной.

1
1
Ирина Полесская
Ирина Полесская

ПОТРЯСАЮЩЕ ! Я Вам верю !!!

1
МJ
Максим Jw

Согласно Священного писания, Библии, душа смертная.
В мире по статистике каждую секунду рождается 21 и умирает 18 человек. Вопрос для тех, кто верит в переселение душ: откуда берутся эти 3 вновь появившиеся?
В Библии, в книге Экклезиаст 3:19 написано: «У людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие». (Как и в случае с людьми, никакая часть животного не переживает смерть тела. Не остаётся ничего, что могло бы возродиться в другом теле.)

Реинкарнация.
В момент зачатия человек наследует по 50 процентов генов от каждого из родителей. Поэтому он никак не может быть на 100 процентов таким же, как в прошлой жизни. Процесс перерождения, или реинкарнации, невозможно подтвердить ни одним научным законом. Часто те, кто верит в реинкарнацию, говорят, что люди порой узнают лица, события и места, которые до того были им незнакомы. Убедительный ли это довод? Если правда, что человек, который имеет некие знания о прошлом, на самом деле жил тогда, значит, и те, кто может предсказывать будущее (а на это многие претендуют), должны были бы жить в будущем. Но это явно не так.

8
1
Ирина Полесская
Ирина Полесская

Человек после реинкарнации приобретает, конечно же, иной облик. Только ДУША ОСТАЕТСЯ прежней !

1
МJ
Максим Jw

Это ваша личная трактовка и убеждения. На чём они основаны?

1
Ирина Полесская
Ирина Полесская

К сожалению, я знаю, что НИЧЕГО не знаю !

1
Ирина Полесская
Ирина Полесская

Приведите пример, доказывающий существование Бога.

1
МJ
Максим Jw

Точные знания зафиксированы в слове Бога, Библии 🙂 её можно читать на этом сайте www.DAN124.com/ru

1
ЕГ
Евгений Гартман

Конечно верю Но что бы вам доказать вам просто надо видеть то что вас окружает.Но у вас нет пока доступа к этому Но очень просто обратите внимания на деревья На зиму они умирают можно сказать так а весной когда появляется живая вода они оживают и радуют вас Вот к стати я вам хочу сказать ЧТО ИСТИННО ЖИВАЯ ВОДА ПОСТУПАЕТ В ДЕНЬ РАВНОДЕНСТВИЯ т е В НОВЫЙ ГОД ВЕСНОЙ вы слышали этот звон Я сам это все видел

0
1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Есть такое понятие "агностицизм": пишем, что наблюдаем, чего не наблюдаем - не пишем. Само существование души - вопрос ВЕРЫ, то есть достоверно не доказано, более того, нет даже согласие о свойствах её, например, о сохранности воспоминаний о предыдущей жизни, и каких именно. То Есть, глупо говорить о том, о чём никто не имеет реального представления и н одно утверждение не проверено объективно

25
1
Ирина Полесская
Ирина Полесская

А как Вы относитесь к тому, что во время ВОВ РПЦ встала на сторону нацистской Германии ? Видные митрополиты молились, благословляя Гитлера на " Священную " войну с СССР., а самого Гитлера называли освободителем нашей Родины . Это УЖАСНО !!!

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Ирина, не читай украинские учебники, по крайней мере проверяй. Российская Православная ЦЕРКОВЬ полностью была на стороне Кремля, и есть уйма примеров. И облёта Москвы с иконой, и передачи ценностей. Были достаточное количество СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ на оккупированных территориях, которые или сотрудничали с оккупационными властями, или служили им. И после войны, как все сотрудничавшие, проверялись. Те, кто занимался только гуманитарной миссией, обошлись тяжёлым испугом, остальные наказаны. Вот были ли наказания по церковной линии - не знаю. Но не слышал, чтобы кто-то из послевоенной верхушки РПЦ сотрудничал с Рейхом. То есть, карьера у них точно накрылась 😇

1
Ирина Полесская
Ирина Полесская

Прочтите первую попавшуюся ссылку https://argumentua.com/stati/oni-molilis-za-fyurera-kak-rpts-podderzhivala-gitlera

1
Ирина Полесская
Ирина Полесская

Наберите это в поисковике, иначе нет выхода на текст. Заголовок в переводе такой : " Они молились за фюрера. Как РПЦ поддерживала Гитлера ". Я---в шоке !

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Вы действительно неграмотны, или притворяетесь? РПЦ имеет вертикальную структуру, официальная - позиция патриарха https://foma.ru/slovom-i-mechom-podvig-tserkvi-v-godyi-voynyi.html была РПЦ за рубежом (то есть эмигрантская церковь), которая в постсоветский период влилась в РПЦ, приходы на оккупированных территориях Но, в отличие от того же Ватикана, РПЦ этих отступников не признавала. Что именно Вам в этом непонятно? В христианских церквях единоначалие, то есть, не признавший позицию Патриарха, автоматически считается отступником от веры 😇

1
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Да! А проверено на моей умершей собаке! Через 5-6 лет встретились! Она была подростком и узнала меня! Представьте, мужик вышел прогулять свою питомицу, и я иду из магазина! Собака срывается и летит ко мне, кричит и плачет... хозяин в полном ауте, я. Тоже... добежала до меня, прыгает... Я спрашиваю, Птюча, ты, что ли?!... это была она в новом тельце....

2
1
Ирина Полесская
Ирина Полесская

Потрясающе ! А вот что было со мной. Моя мама умерла лет двадцать назад. Недавно у меня случилась большая неприятность. Я очень переживала. И ночью я проснулась от стука в окно. Смотрю---а это мама. Я кричу : Заходи, я сейчас открою дверь. Бегу через три комнаты, открываю дверь во двор. И только тогда до меня доходит суть происходящего. Я потом поняла, что мама пришла меня поддержать.

1
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Моя, убитая коммунистами, тоже приходила, блеклой тенью, когда я с сепсисом орала от боли в больнице с бесплатной медициной.... мне было 13 лет и я впервые увидела свою мать и узнала, что ее имя, Валентина....

1
АП
Алексей Пимяков

не то что верю ли . сам там побывал и общался да только вот человек глуп думая что он тут живет и должен жить в роскоши . тут рост и учеба души вечной временно . а там вечно ренкарнация не человеку дано а божественным. . ох там сколько страдают .знали бы все народы побежали бы креститься и жили бы праведно

0
1
ПП
Прохор П

Конечно не верю. Что такое душа, учёные до сих пор определить не могут, хотя работают, на этим вопросом , сотни лет. И ни разу никто не видел, что бы из могилы вылез скелет и ожил.

1
2
Ирина Полесская
Ирина Полесская

Энергия не может быть создана или уничтожена. А сознание---это энергия. Значит сознание может существовать и после смерти !

1
ГД
Господин Дроссельмейер

Собаку взяла с улицы через 10 лет после смерти предыдущей. Пёс пришёл домой и как тут и был, знал каждый угол.

0
1
Wanderer *******
Wanderer *******

От того что я верю или нет что меняется ? А зачем мне потверждать свою Т,З, ?
я знаю и мне достаточно

0
1
Вечность
Вечность

Да могу я сам умер и воскрес и есть тот мир нечего удивительного в этом

0
1
Александр
Александр

зачем примеры, после своей смерти все и узнаете

0
1
Эл
Эля

Не верю. Душа смертна. Это подтверждает Бтблия

0
2
Владимир Иглин
Владимир Иглин

Да 14тю жизнь проживаю вам не обьяснить

0
1
The Мишка На Юге

Да) из осла плоскогорного- в Полину …

0
1
СН
Сергей Николаевич

Тебя черти в аду будут жарить..

9
1
Ирина Полесская
Ирина Полесская

У России был прекрасный выход из создавшейся ситуации---принять ЛДНР в состав РФ., аналогично тому, как это было с Крымом !

1
СН
Сергей Николаевич

А мы сейчас что делаем ?...пусть вооружённые люди уйдут с территории.и . ...от я опять говорю.вы нихрена не разбираетесь в ситуации... такое предложение поступало от России...почитайте внимательно Минские соглашения..там даже не было претензий от России на территории Донбасса.. наши просили автономии для республик в составе Украины..хохлы подписали эти соглашения.а потом отказались их выполнять... одного из своих.который вел переговоры..расстреляли..

3
СП
Сигизмунд Пуля

Да кому вы говорите? Зомби?!)

2
СН
Сергей Николаевич

Ну..вдруг дойдёт.

1
СП
Сигизмунд Пуля

Нее)

1
Александр Мамедов
Александр Мамедов

Нет.Организм изнашивается.

0
1
Nikola Mahkov
Nikola Mahkov

-верю!==-а в какой форме?😱

0
1
Ли
Лида

Нет! Умер, всё, тьма!

0
1
КВ
Конь Впальто

кому верить?

0
1
Анна
Анна

Нет, не верю

0
1
Следующая страница