Карманова Татьяна

пушкин - африканский еврей?

Ответы
Валериан Инжуваткин

Вам нужно его творчество или поболтать? Что вы у него читали?

Карманова Татьяна

да что ты, батюшка, я уже цифры и буквы путаю

Валериан Инжуваткин

понятно, матушка

Игорь Рябчук

Он эфиопопетербуржец!!! 😉🤣🤣🤣

Леонид Солодарь

карманеску - русский румын?

Леонид Солодарь

Вот и Пушкин - потомок Ганнибала, обрусевшего араба (эфиопа-христианина на самом деле) Петра-царя. А не еврей.

Карманова Татьяна

эфиопы - семитская группа, евреи

Леонид Солодарь

Эфиопы - не семитская группа, а жители Эфиопии (Абиссинии, Сабы). Название по-гречески означает "сожжённый на солнце", негр. Изначально древние греки так называли всех негров ойкумены, в основном нубийцев Египта. Примерно в это же время происходят известные библейские события: проникновение жителей эфиопии на Аравийский полуостров в область сегодняшнего Йемена, а поскольку Саудовской Аравии ещё не было, то все её пустыни контролировались протоарабскими племенами и Израильским царством, к которому посольством пошла сама "царица" Сабы (Шеб-он) Македа Никаула. Переговоры прошли успешно, жители Сабы получили право добрососедски селиться на незанятых землях сегодняшнего Йемена, получили союзническую протекцию, евреи получили право пользования золотоносными рудниками (Копи Соломона), торговать в неизведанной области северной Африки (куда позже пыталась проникнуть Хатшепсут), в общем, много плюшек обеим нациям. У Македы от Соломона родился Менелик 1, они, как могли, приняли иудаизьм. Позже, в Эфиопию проникает христианство, а ещё позже в Эфиопию вторгаются арабы, вырезая все языческие племена негров, не пожелавших принять Ислам, но сохраняют родственные религии - иудаизм и христианство. Примерно в это же время отделяется и образуется Йемен, покоряются и исламизируются мелкие соседние "королевства" негров... Далее происходит экспансия и колонизация Турцией и теоретически попадание предка Пушкина к Петру 1... Так что, к семитам эфиопов "можно отнести" только с очень большой натяжкой.

Никита Козлов 78Rus

Во загнул!!!!!!!!!!!!!!!!!

Карманова Татьяна

истинная правда

Никита Козлов 78Rus

И каким боком там евреи оказались???

Карманова Татьяна

эфиопы - семитская группа

Никита Козлов 78Rus

Ну, разве что.

Serij

Мировой поэт

Карманова Татьяна

народный поэт африки

Serij

И так можно

Иг
Игорь

Животное

Карманова Татьяна

паачиму то?

Иг
Игорь

Ну он нормальный мужик, Поэт к тому же

Карманова Татьяна

народный поэт африки

Иг
Игорь

негры где уж нам то

О*
Оля *ananka*

НЕТ

Иг
Игорь

Хам