Валентина Рязанова

У знатной пуховницы в Оренбурге купила пуховую шаль 150 на 150 , подруга прислала в подарок ещё одну . Может кому надо ? 🤔👵

Ответы
Елена Дробчак

обожаю такие шали...паутинка...у меня были в советское время...две шали...красивые такие....сама стирала-нянчилась....специальные разборные пяльца были ...на просушку

Елена Дробчак

на простыне они сваляются..

Валентина Рязанова

На простыне сушат закатывая в простыню, как сушат дорогие вязанные вещи.

Елена Дробчак

я так делала ....но когда появились пяльца....стало легче

Валентина Рязанова

Пяльца необходимы для ажурных белых пуховых платков "паутинок".

Елена Дробчак

и для них.....шали обычные тоже надона пяльца...

Ан
Андрей

Блин шаль вещ теплая я помню маленький был бабушка укрывала большая шаль была ..так воспоминания)))

Валентина Рязанова

Такая шаль долговечная , а потом я покупала у знакомой уже знаю , что вещь качественная , козий пух правильно спряден.

Ан
Андрей

Еще как долговечна )

Ан
Андрей

Эх теперь только воспоминания остались...

Michael Lvovich Kunin

Не продавайте- Заверните в пакет ,Чтобы моль не побила ,Износите один второй в запасе будет !

Валентина Рязанова

Жизни не хватит. Такие платки переходят из поколения в поколение.

Michael Lvovich Kunin

Вот и подарите внучке на память от бабушки !

Валентина Рязанова

Внучкам не надо, я уже предлагала.

Владимир Бордюг

Не продавайте- Заверните в пакет ,Чтобы моль не побила ,Износите один второй в запасе будет !

Валентина Рязанова

Такие платки долговечны , один платок на три поколения .

Владимир Бордюг

Тепло -это хорошо,но незабывайте о моде.

Ольга Усольцева

У мамы были большие шали..с детства помню укроет когда заболеешь...и так тепло и хорошо

Надежда Исаева

В подарок ??? А я выписала по интернету шапку и прислали не ту может быть Вам надо ????

Валентина Рязанова

Покупать через интернет это кот в мешке. Мне было так интересно сидеть дома, рассматривать вещи , выбирать, покупать. Сколько покупала, все почти раздала , подошли только ботильоны , удобные на каблуке 6 см , на шнуровке и молнии. Спасибо. Шапку не надо.

Надежда Исаева

Щапка молодежная современная с шарфом

Валентина Рязанова

У меня 5 шапок под разную погоду, я не про лето. На лето кепки, шляпы , косынки.

Сергей Субботний

правда? ещё не продалась? я бы приобрёл. или, хотя бы, адрес пуховницы. спасибо.

Валентина Рязанова

Не продала. Но я Вам объясню, что это не белый ажурный платок, который проходит в кольцо, это шаль из тёмного оренбургского пуха , долговечная, переходит из поколения в поколение. Эта знакомая продаёт мне за наличные, если сдаёт в магазин в Оренбурге , там делают наценку в 2 раза дороже и надо долго ждать пока продадут и тогда получает деньги. Купила я у неё за 7500 руб. Если заинтересованы купить , в личку сообщу Вам свой телефон. 👵

Сергей Субботний

буду благодарен.

Валентина Рязанова

Читайте в личке.

А Не Скажу

они раньше очень ценились ..мама моя тоже заказывала и носила с удовольствием

Ли
Лида

Оно проходит в обручальное кольцо- так раньше проверяли из пуха оно или нет?!

Валентина Рязанова

Такая шаль через кольцо не проходит.Проходит белая ажурная паутинка.

Ли
Лида

Я только такие знаю!Наверное и их не вяжут!

Валентина Рязанова

Вяжут . В Москве есть магазины ОРЕНБУРГСКИЙ ПЛАТОК.

Ли
Лида

,👌🌹

Людмила Козина ( Агеева )

Хотела,бы ,но мне не идут платки ,а мамы давно нет !🤧🤧🤧

Nico Fasulakis

Оставь себе пока. Через некоторое время цена будет выше. Тогда и продашь

Валентина Рязанова

Мне не надо выше, продать бы за какую цену купила.

Евгений Гончаренко

Ну что Вы !? Оставьте на " вырост "...Не обижайтесь, примите как шутку.

Татьяна Морозова

какой ценой, может кому предложу у меня есть с тех краёв тоже...

Валентина Рязанова

Тёмный не ажурный , только кайма ажурная , долговечный 7500 руб.

Татьяна Морозова

...спасибо... я попробую предложить...

Пчёлка

У меня есть. Лежит без дела... Хочу тонкую паутинку ажурную

Валентина Рязанова

У меня была тонкая ажурная, для неё нужны были пяльцы натягивать после стирки, их не было и она свалялась, после каждой стирки уменьшаясь в размерах. Я отдала родственнице заматывать ногу, как она хвалила , какая вещь чудная, нога , как в печке. А этот у меня тёплый , как у Вас и тоже без дела, уезжала на лето на дачу, переживала , чтобы моль не съела. Обошлось.

Пчёлка

У меня тоже есть свалявшие. Подстилаю маленьким цыплятам,им нравится,тепло,мягко. А эти шали-куда их носить? Дома тоже тепло...

Валентина Рязанова

Я родом из Оренбуржья, так у меня спрашивали есть ли у меня оренбургский пуховый платок. Была в Оренбурге , пошли на дом к пуховнице и я купила у неё. Она с радостью продаёт людям,потому что сдавая в магазин, там в 2 раза делают наценку и надо ждать пока продадут, деньги отдают только после реализации. Подруга знала, что я хотела купить и прислала мне из Оренбуржья вместе с большой банкой мёда. Я не осталась в долгу послала посылку очень разнообразную по содержанию. Мы дружим с детства, наши матери дружили и были в каком-то даже родстве.

Пчёлка

Понятно...

Ольга Иванова

сама в поезде купила три. и лежат в шифоньере.🙂

Галина Мазяркина

С козьего пуха, теплую или ажурную, сколько стоит....

Валентина Рязанова

Ажурная белая называется паутинка, а у меня тёмная тёплая из козьего пуха долговечная стоит 7500 руб .

Галина Мазяркина

Спасибо, паутинка к меня есть.....

Гудвин

Сколько стоит и из какого вы города, Валентина?

Валентина Рязанова

Проживаю в Подмосковье. Платок тёмный , не ажурный . Это шаль из Оренбургского пуха. Стоит 7 500 руб , в магазинах такой в два раза дороже.

Гудвин

Да...Вещь серьезная...

Николай Дубинин

Подруга от души подарила , а вы продать хотите .

Валентина Рязанова

Продать хочу который я купила .

Фархад Исмаилов

Подарит некому... Один живу... 😂🌹🌹🌹

Vladimir Osheschko

Ваша шаль проходит в обручальное кольцо?

Валентина Рязанова

Шаль не проходит. Проходит белая ажурная "паутинка "

Vladimir Osheschko

Век живи - век учись!