Су
Сударыня

На берегу моря был камень. На камне было написано слово из восьми букв. Когда богатые читали это слово - они плакали, бедные радовались, влюбленные расставались. Что это за слово?

Ответы
Александр Елтышев

Помню, ответ: "Временно", но если вдуматься, - чушь. Представьте себя последовательно на месте всех трёх персонажей. 1) Вы - богатая. Неужели, прочитав это слово, разрыдаетесь? 2) Будучи бедной, обрадуетесь до предела? 3) Прочитав вместе со своим возлюбленным, расстанетесь навеки?

Су
Сударыня

для богатого временно, значит упадок. для бедного - будут средства на улучшение качества жизни, влюбленные - временно вместе

Александр Елтышев

Это может не понять только дурак. Я спрашиваю о другом. Неужели эти люди так отреагируют на данное слово: слёзы, радость, расставание?

Су
Сударыня

да, так и есть

камень лежал на берегу моря в Белоруссии . а слово картошка, потому, что там всегда ей радуются и без неё плачут, и если студенты на картошку то расстаются!

Алистратов Сергей

Был блеск и богадство, могущество трона. Всемирная слава хвала и поче.и было кольцо у царя соломона. На нем была надпись: И это пройдет.

Су
Сударыня

временно

Алистратов Сергей

Смысл тот же.

Су
Сударыня

но слово одно

Евгений Шевченко

там было написано "Анна в работе не устанна, в любви постоянна.. всем мужчинам желанна!" 😎

Су
Сударыня

мы вместе 15 лет. и желания расстаться не возникает. возникает желание наконец жить вместе

Евгений Шевченко

тогда исчезаю... ТАБУ... сам никогда не был женат и уважаю, у кого получилось )))

Су
Сударыня

спасибо

Евгений Шевченко

и тебе спасибо.. правда приятно было

Су
Сударыня

взаимно

Д*
Дмитрий* * *

Враньё и заумь, даже если и было слово всё обсосано и не только. 🖼

Масяня

Красивая легенда. Только все это за уши притянуто. Да, все временно. Но, эмоции не вызывает

Doc.

😏 Ага...

Thick As-A-Brick

Простите, а на каком языке было слово, которое эти восемь букв формировали?

Су
Сударыня

на русском

Thick As-A-Brick

чертами, резами, глаголицей, кириллицей?

Су
Сударыня

ею самой

Thick As-A-Brick

расплывчато! сами - то определитесь... какою, ею самой

Сергей Владимирович

Ну есть отговорка и у богатых и особо у влюблённый. «Хоть день, да наш»

Михаил Глазков

🤔 Нифига себе загадка?! Прям долго голову грузить придётся 🤗

Су
Сударыня

временно

Михаил Глазков

Это ответ такой?! Реально, богатые заскулят...

Мохарям Ханипов

скажите какая у вас материнская порода а я скажу вы откуда ...

Су
Сударыня

материнская порода? в смысле?

Мохарям Ханипов

у нас Палеозойская эра пермский период татарский ярус (красные глины ) . уже все .. вы проиграли

Мохарям Ханипов

одно хорошо многие после этого вопроса драться начинают .. вы молодцы .. мое уважение .. дяденька баньку пошел .. за вас дополнительно по парюсь ..

Ме
Мел

Не всё так грустно. И временное может длиться довольно долго

Андрюшка

Что то типа того что на кольце царя соломона"все пройдет"

Су
Сударыня

временно

Aliyar Aqayev

У меня получается больше букв- И ЭТО ПРОЙДЕТ.....🙂

Су
Сударыня

смысл тот же - временно

Aliyar Aqayev

🙂🙏

Наташа Севрюкова

Это давняя хитрая загадка, ответ слово ВРЕМЕННО😀

Владимир Вильский

камень лежал в психушке. верят в слова только идиоты.

Константин Румянцев

Это слово,ВРЕМЯННО..........................🤷‍♂️🤷‍♀️

Пётр Русин

я беременна и это тоже ВРЕМЕННО😀😀😀

Пётр Русин

хотя это - лучше постоянно делать)))

Петр Соколов

Ну что там курортники написать могут хорошего.

Одинокий Волк.

А расставались почему ? - Хорошего по немногу ?