Лиса Патрикеевна

Сколько вы платите за домофон в квартире?

Ответы
Виталий

Когда жил в доме 12 этажей с домофоном, лишь 5-10% оплачивали то "чудо")), процента 2 были согласны за установку того домофона и этого достаточно, чтобы наплевать, что другим он и даром не нужен! Поначалу ставили двери со слабыми магнитами и ее быстро срывали.. открыть можно было немного дернув, так сменили дверей 5))), потом дошло до них поставить с сильным магнитом)) В общем долгов накопилось у жильцов на многие тысячи рублей, однако среди жильцов полно юристов) и выбить те долги нереально)))

Леонид Шестаков

я не плачу за домофон абонентскую плату непосредственно, он подключён у нас в подъезде через мой электросчётчик... у меня же и автомат для его выключения... за это мне выделили самый лучший аппарат, из тех, что были у фирмы в наличии...😉

Валентина Рязанова

Такой услуги нет в природе .У нас собирали деньги за обслуживание домофона. Что это значит ? Значит жильцы согласно договору должны охранять его, звонить им в случае поломки и оплачивать за ремонт и за установленные детали.

Зл
Злата

Я не плачу....договор отсутствует. А проход в мою квартиру мне обязаны предоставить. И вообще - установка домофона, это одноразовая услуга, а я её не заказывала. Остальные жильцы все платят.....

Лиса Патрикеевна

Купили квартиру б/у и мы тоже договор не заключали.Все равно надо платить.хотя бы за ключ,трубку можно отключить.

Зл
Злата

У нас была замена домофона, без собрания жильцов. Чипы мне выдали бесплатно. Пусть платит тот, кто заказывал эту услугу...Если я не смогу попасть в свою квартиру, имею право вызвать МЧС и они обязаны взломать входную дверь. Это моя квартира....

Лиса Патрикеевна

Как все заранее предусмотрели!Так то удобно,я понимаю.Только что возмущает-в каждый квартал услуги прибавляют,а никаких вложений не вижу.

Зл
Злата

Сходите к юристу и выясните всё, что вас интересует. Если это сделала домофонная компания( что весьма странно), то плАтите всем подъездом только за установку и попробуйте выяснить , кто же всё- таки изъявил желание и кто получил акт приёмки по установке. Внимательно читайте договор, если такового не имеется, то и платить не за что! Дешевле каждый год переустанавливать домофон, нежели ежемесячно платить всем подъездом...Просто посчитайте! Кстати, если это инициатива управляющей компании, то без собрания собственников, этого никто не имеет права делать.

Федя Кукин

Все правильно рассказала!!

Зл
Злата

Благодарю.....Так получилось, что недавно пришлось разбираться с этим вопросом в собственном подъезде...

Алекс Венцель

Понятия не имею. Квартира не моя, но за три месяца пока я в ней проживаю, ни одного звона по домофону...

Николай Новиков

Платил 210 руб. за три месяца ,сейчас поменялась управляющая компания дома, не знаю сколько будет

Кот Макси

У нас свой дом. Домофон обходится в 4 кг куриных косточек с остатками мяса... 🤣 и 4 кг крупы...)))

Thunder

Нисколько. Хозяин фирмы, устанавливающей домофоны, живёт в нашем подъезде.🤷‍♂️

Лиса Патрикеевна

Вам повезло!

Thunder

Ну хоть тут халява....)))

Valentin Beloverbenco

Посмотреть бы на него, хоть одним глазком, никогда не видел ничего подобного!

Владимир Белокобыльский

До нового года было 40, с января обещали 45, пока не прислали квитанцию, ждём.

Виталина

460 рублей за год одноразово. чтоб комиссию банку ежемесячно не платить

Фердинанд Маггелан

Мы нет платим за домофон. Мы платим за камеры наблюдения.

Людмила Варивоцкая

У нас нет отдельно строки. Есть-техническое облуживание.

Владимир Кузнецов

Ни сколько...Нету его...В хрущобах,не прижились как то...

Светлана Войцеховская

Смотря сколько наговоришь.....Там счетчик стоит! 😀

Лиса Патрикеевна

Дааааааа?♥️

Та
Татьяна

Половину - так как у меня его нет, а просят платить.

Владимир Смагин

Ничего не плачу потому, что фон в доме создаю сам.

Скорпион Иванович

Нисколько! Я не заключал договор с инициаторами!

Ольга

Ха, а моя квартира вообще к нему не подключена.

Лиса Патрикеевна

Вот и хорошо,если на 1 этаже.

Ольга

Нет, я живу на 6.

Лева Правая

Ой и на знаю у нас его нет но в подъезде есть