Олег Полушкин

Кто знает для чего нужны щеточки сбоку на экскалаторе в метро?

Ответы
Ирина .

Сбоку чтобы не попадала одежда А внизу чтобы не попадала обувь

Олег Полушкин

Так а что с обувью случится? Там не такие зазоры

Олег Полушкин

Раньше их небыло и не слышал таких случаев, чтобы туда обувь попадала.

Олег Полушкин

Тут интереснее ответ услышать))

Олег Полушкин

Нет, этот вопрос реально серьезный))

Сергей Голован

Что бы в механизм всякая дич не падала

Олег Полушкин

Ага, я тоже об этом подумал. Но первая мысль была, чтобы ботинки чистить))

Олег Полушкин

У меня были чистые, смысла не было, но вот мысль была))

Сергей Голован

Ну что бы с грязными не разочароваться, говорю среду- не чистит

Олег Полушкин

Благодарю за совет)). Правда я в метротезжу, дай бог пару раз в год

Сергей Голован

Ну дай Бог!! И на Ленинградке не стоять )))

Елена Куприянова

Интересно! А они там есть?

Елена Куприянова

и нагнетание ужаса. в советское время говорили о пропаганде, но тогда меньший прессинг на мозги оказывался! а сейчас-вообще беспредел. Нас пытаются превращать в бессловесное "население"

Олег Полушкин

Да, только в советское время не столько пропаганда, сколько идиология была правильная. Немного разные вещи . У Стругацких есть очень хороший рассказ "Обитаемый остров". Очень актуально для нашего времени. Есть и фильм одноименный, Бондарчука. Личне мне очень понравился.

Олег Полушкин

Я рассказ раз пять перечитывал и не ожидал, что Бондарчук сможет передать атмосферу рассказа.Я даже на премьеру фильма пошел в кинотеатр и был приятно удивлен, после просмотра первой серии. А народ наоборот, к середине фильма зал стал полупустой. Я благодарен Бондарчуку, что он не погнался за рублем и не снял фантастический боевик по одноименному рассказу, а получился философско-психологический фильм.

Олег Полушкин

В смысле, фильм не зацепил?

Елена Куприянова

Книга... я так устаю от шума, что для меня лучше книга.Фильмы не люблю-много движения и звука-

Любовь Илюшкина

В тихую чистить ботинки)

Олег Полушкин

Так за это не могут в метро денег просить

Олег Полушкин

А)) Так там за проезд берут...

Любовь Илюшкина

Который включает в себя чистку обуви)

Олег Полушкин

Не знал. Столько денег впустую отдал)))

Алина N

я обувь чищу😁

Олег Полушкин

Я первым делом тоже об этом подумал, но реально ге для этого же))

Марина Медведева

обувь чистить)

Олег Полушкин

Первая мысль у меня такая же была))