Вл
Владимир.

Когда в 1944 году Сергей Михалков и Эль-Регистан победили в конкурсе на лучший текст гимна СССР, их вызвали в Кремль лично к товарищу Сталину.
Сталин поздравил авторов с победой в конкурсе. Сделал ряд замечаний и дополнений, предложил с учётом его рекомендаций внести поправки в текст, показать ему новый вариант и отдал Михалкову текст гимна с его, Сталина, собственноручными карандашными правками.
Как Вы думаете, что попросил Михалков у Сталина?
1. Автомобиль.
2. Дачу.
3. Квартиру.
4. Сталинскую Премию.
6. Орден Красного Знамени.
7. Подарок. 🦧

Ответы
Тнт

Тут пишут - скромный подарок , знаменитый красный карандаш. Ни хрена себе скромный!!!!!! Он стоит как весь список вместе взятый.

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, Сергей Владимирович знал, что просить, а квартиру и деньги на авто он получил впридачу. Дипломат!🙊

Тнт

А как доказать, что это именно тот карандаш?

Вл
Владимир.

Он сначала хранился у Регтистана, а сейчас у Никиты. Анализ пометок на тексте Гимна и графит карандаша.

Тнт

Да, здесь проще.

Тнт

спасибо

Наталья Попова

Может, дачу. По-моему, я как-то смотрела передачу "Дачный вопрос" , а там как-раз что-то на даче Михалкова переделывали.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. С.В.Михалков скромно попросил Сталина подарить ему красный карандаш, которым Сталин делал правки.🌹

Юрий Юрий

Михалков дачу, а второй красный карандаш. Сталинский юмор дорогого стоит. Михалкову карандаш, а второму дачу.

Вл
Владимир.

Спасибо. У Регистана и квартиры не было - какая дача. Михалков получил новую квартиру, а Регистан въехал в его старую.
А карандаш действительно Михалков попросил. Красный карандаш.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Я помню ещё по школе... С. Михалков попросил сам карандаш, которым И. В. Сталин делал исправления

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно - подарок.
С.В.Михалков скромно попросил Сталина подарить ему красный карандаш, которым Сталин делал правки.
Приятно видеть знатока нашей истории.🤝

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Особа приблеженная к.... 🤣🤣🤣🤝👍

G.
G.....

У Михалкова наверняка все это уже было... Кроме простого подарка от Сталина)

Alex Sher

Он попросил папироску Герцеговина флор, сталин их в трубку набивал

G.
G.....

Что то типа)))

Alex Sher

пардон: - Сталин

G.
G.....

))

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно - подарок.
С.В.Михалков скромно попросил Сталина подарить ему красный карандаш, которым Сталин делал правки.🤝🌹

Манана Хорхели

Думаю, что Михалков попросил карандаш, которым Сталин делал правки 🙂

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Дипломат высшей категории.🌹

Ир
Иринтер

А те времена ценилась скромность. Скорее всего простой подарок

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно - подарок.
С.В.Михалков скромно попросил Сталина подарить ему красный карандаш, которым Сталин делал правки.🙊🌹

Далеко Не Идеал...увы(

Со Сталиным шутки плохи. Памятный подарок и то рискованно

Вл
Владимир.

"Кто не рискует..."
Вот и Сергей Владимирович попросил у товарища Сталина красный карандаш, которым тот делал свои пометки и правки.🙊🌹

Далеко Не Идеал...увы(

Тонкий подхалимаж) такие подхалимы и выживают)

Вл
Владимир.

Дипломат-царедворец.😍

Далеко Не Идеал...увы(

Ну и ладно. Карандаш так карандаш

Qqqq Qqqqq

он попросил направить его на фронт рядовым

Вл
Владимир.

Спасибо. Но это невозможно - он уже приехал с фронта подполковником, военным корреспондентом.
И скромно попросил Сталина подарить ему красный карандаш, которым Сталин делал свои правки.🙊

Qqqq Qqqqq

интересно как он такое звание получил, мой дядя войну начал с 1941 лейтенантом так и провоевал без больших звезд

Вл
Владимир.

По должности положено. Звание зависит от должности. Он был на самых горячих участках фронта, в Севастополе был ранен, поэтому всё вполне заслуженно, а потом - он ведь был на виду. У моего отца был товарищ - писарь при штабе дивизии, который при первой возможности вписывал себя в наградной лист.

Qqqq Qqqqq

а потом они мемуары писали как Берлины брали

Вл
Владимир.

Им было лучше видно - все сведения стекались в штабы.

Qqqq Qqqqq

ну да конечно и наградные тоже себе за особую опасность

Вл
Владимир.

Наградные по мелочи - там, где общим списком. Медали, в основном. "За боевые заслуги", "За взятие Берлина" и т.д. Не отнимешь - всё правда.

Бабайкин Юрий

Подарок,и получил карандаш за хитрож...

Вл
Владимир.

Спасибо. С.В. и попросил карандаш без лишних слов.

~E
~ Eva Lansca ~

А он посмел попросить ?! Ого !

Вл
Владимир.

Спасибо. С.В.Михалков скромно попросил Сталина подарить ему красный карандаш, которым Сталин делал правки.
У него уже была Сталинская премия, так что бояться ему было не с чего.😍

Фёдор Сорокин

По логике должен 4, а так - хз

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти - подарок.
С.В.Михалков скромно попросил Сталина подарить ему красный карандаш, которым Сталин делал правки.🙊

Михаил Аврех

А он точно что то попросил?

Михаил Аврех

Я рад!🤝

Вл
Владимир.

Удачного дня!😍

Михаил Аврех

Взаимно!😊

Дмитрий Каракозиди

Подарок его ручку?

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно - подарок.
С.В.Михалков скромно попросил Сталина подарить ему красный карандаш, которым Сталин делал правки.😍

Дмитрий Каракозиди

Карандашь.

Вл
Владимир.

Да, дипломат высшей категории.

The Мишка На Юге

И личный самолёт)

Вл
Владимир.

Спасибо. Хорошая мысль, но в те времена деятели искусств дарили самолёты Армии.🙊

Ге
Геймер

ноутбук 😂😂😂

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно - подарок.
С.В.Михалков скромно попросил Сталина подарить ему красный карандаш, которым Сталин делал правки.🙊😍

Ге
Геймер

думаю всё остальное у него уже было😂

Вл
Владимир.

Да, почти всё. Даже орден Ленина.🤝

Rita

Авторучку.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно - подарок.
С.В.Михалков скромно попросил Сталина подарить ему красный карандаш, которым Сталин делал правки.🙊🌹

Валентина Пакшина

Автограф!

Валентина Пакшина

Спасибо, Володя👋🙏👍

Вл
Владимир.

Хорошего дня, Валечка!😍🌹

Валентина Пакшина

Вы,как всегда,радуете музыкальными сюрпризами‼️Мелодии волшебные творцов известных
времён далёких и наших дней
уводят от тревог сиюминутных.
И ты мечтаешь, мысленно взлетаешь,
Паришь и ускользаешь за тридевять земель…
Так часто меня память возвращает
в лоно театра: оживление в фойе,
приглушенные голоса, вечерние наряды,
разрозненные звуки инструментов,
без суеты партера наполнение!
Мгновение, и сияющие люстры гаснут.
Пред нами – дирижёр.Палочки взмах:
чарующие увертюры звуки
в праздничной и безмолвной тишине
торжественно и величаво зазвучат!
Красивая музыка так много для нас значит.
Ты только её слушать научись!
Безудержным восторгом вдруг тебя наполнит.
Пастельными узорами окрасит твою жизнь.
Под её звуки можешь погрустить.
Балеты, оперы, оперных певцов концерты
разнообразят, украшают наше бытие.
Эти наполненные радостью моменты
привносят в нашу жизнь умиротворение!
И долго музыка будет звучать в твоей душе!👋‼️🙂

Вл
Владимир.

Пока живёт душа - в ней музыка живёт!❤️

Света Джавадова

Вариант 2

Вл
Владимир.

Добрый вечер, Светлана!
К сожалению, думаю, что этот год будет хуже ушедшего.🙊

Света Джавадова

Привет Владимир! Давненько я здесь не была.Ну и как этот год?

Вл
Владимир.

Привет, Светик!
Год идёт своим чередом.
никаких особых изменений и отклонений пока не наблюдается.
А какие у Вас планы и надежды на этот год?🦧

Света Джавадова

Здравствуйте Владимир.Я сейчас не могу что то планировать,но как говориться,мечтать не вредно,вредно не мечтать.Жизнь тем и прекрасна,что не предсказуема

Жизнь Прекрасна

7 подарок

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно - подарок.
С.В.Михалков скромно попросил Сталина подарить ему красный карандаш, которым Сталин делал правки.🙊🌹

Жизнь Прекрасна

знал, что у вождя просить не нужно. Михалковы все такие...

Вл
Владимир.

Да, дипломат высшей категории.😍