А Не Скажу

"Город Сантьяго де Компостела является столицей провинции Галисия. Название городу дано по имени Святого Якова- или по-испански звучит, как Сант Яго. Этот Святой - один из двенадцати Апостолов Христа. Портрет Сант Яго в исполнении гениального Эль Греко можно увидеть в моем отзыве здесь. 🖼 Поэтому не удивительно, что этот город самый значительный для западного христианства после Рима и Иерусалима. Своего рода христианская Мекка.Третий Рим в Западной Европе . И сотни тысяч паломников со всего мира идут и едут сюда поклониться мощам Святого Якова. Этот паломнический путь так и называется Camino di Santiago. Доминантой города является Кафедральный Собор с мощами Святого " 🖼

Ответы
Дм
Дмитрий....

Святые 12 апостолов — Петр и брат его Андрей Первозванный, Иаков Зеведеев и брат его Иоанн Богослов, Филипп, Варфоломей, Фома Близнец, Матфей, Иаков Алфеев, Иуда, брат Господень или Фаддей, Симон Зилот и Матфий.......................................святой Яков....это Иаков ?......их двое...Иаков Зеведеев и Иаков Алфеев......

Елена Ковалева

меня в последнее время все западное как то коробит да если учесть что они в очередной раз пытаются завладеть нашей родиной и ваше преклонение попахивает

А Не Скажу

ого ..ну и ну ...а чо ещё вас коробит ..что я не имею права озвучивать?

Елена Ковалева

противно просто вся америка и европа присылает своих бойцов которые убивают наших парней и еше и вооружение и тут ты со своей любовью езжай в сша в канаде тебя не примут в европе тоже еше африка и то куда попадеш там ведь помнят помощь ссср

А Не Скажу

сама туда вали ..овца обдолбанная.

Николай Верниковский

🖼в 97-м одна из замечательных экскурсий на автобусе по средиземноморью Испании. старт в Барселоне и по кругу через Мадрид вернулись в Барселону.

Владимир Вельский

Мне довелось не раз прикоснуться к камням, к которым прикасался один из Апостолов Христа (Симион Канонит) - угадайте где😁

А Не Скажу

Иерусалим?

Владимир Вельский

Абхазия, Новый Афон, скальная церковь (ну и лобное место тоже)

А Не Скажу

как интересно ..

Вседержитель Безымянный

христиане это те,кто с крестами на себе уже? кто надоумил так спрягать и унижать заранее?

А Не Скажу

исчезни ..даун ..не терплю богохульства

Анатолий Серёга

Вы уверенны, что это именно его портрет?... А портрета Иисуса у Вас нет?

А Не Скажу

есть ..в моих видениях

Анатолий Серёга

Вы уверенны, что это именно его портрет?... А портрета Иисуса у Вас нет?

Владимир Чураков

"А" по столу может быть только один. Тот, кто сидит справа.😉😁🌹

Alisa Warshavsky

Как можно поклоняться костям, отходам сгнившего биоробота???

А Не Скажу

ну, а на кладбища зачем мы ходим?

Alisa Warshavsky

Не знаю, зачем вы туда ходите....

А Не Скажу

там мои родители ..родственнники

Alisa Warshavsky

Нет, родители и родственники ждут очереди на новое воплощение....

А Не Скажу

интересная история ..может быть

Ал
Алексей

если не разбудил в себе а ходишь излюбопытства не поможет

А Не Скажу

да ...но ..по-моему , этими вопросами не все озадачиваются

Ал
Алексей

к сожалению просто сами кто должен учить не знают

А Не Скажу

увы .. противно жить в такой среде

Ал
Алексей

потому мы идем похоже в финишу

А Не Скажу

я так не думаю ...пока..

Роман Смирнов

папик римский +педофилы приговорены ..............

А Не Скажу

да я тебя урою на раз

Роман Смирнов

с бабами не дерусь . с тупыми особенно

А Не Скажу

хмм .. правильно ..а я с даунами , тебе подобными

Роман Смирнов

а назвали себя избранными ? конченные

А Не Скажу

хмм ..ты мне не интересен ..исчезни

Андрей Григорьянц

У нас нечто похожее драм театр...

Сергей Сычев

хорошее познание истории

Thick As-A-Brick

На портрете у Яши флюс?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Благодатное место.

Cергей Власов

Третий Рим?¿?

А Не Скажу

вы правы

Cергей Власов

Это Москва

Андрей

будем знать!

Борис Алиев

Это здорово.

Ольга Шишкина

красота...

Вася Васильков

Испания

А Не Скажу

да ...