Юр
Юрий

а правда, что когда Архимед залез в ванну, он понял, что Эврика уже там…?

Ответы
Катрин Федюк

Закон Архимеда — один из главных законов физики,
формулируется следующим образом : на тело,
погружённое в жидкость (или газ), действует
выталкивающая сила, равная весу жидкости (или
газа), вытесненной (или вытесненного) телом. Сила
называется силой Архимеда :

Юр
Юрий

в самом деле???

Катрин Федюк

Эрика

Юр
Юрий

значит всё таки Эврика была уже там)))

Герасим Чёрный

Ванна была очень горячей что б долго не остывала(тогда не было благоустройсвенной сантехники) и он,Архимед,обжигаясь медленно погружал своё тело в ванну между тем размышляя об задании своего "начальника"

Анатолий Антоненко

Да, я правда считаю, что Галилей пошел жить в Испанию, когда ему надоело жить в Таганроге. В Испании он открыл дверь и увидел там свою жену с водопроводчиком. Вот так вот.

Юр
Юрий

как то так)))))

Volodua Patriot

где там?? Он правда залез в ванну, и когда он это сделал, он увидел, что пространством своего тела вытеснил ровно столько объема воды, сколько составляло его тело.

Ирина Лужнова

не, Эврика, это слуга, который мыло на полу оставил.Архимед на мыло наступил и рухнул в ванну! а может "эврика"-это, как у нас.......типа "вашумать"......загадка

Юр
Юрий

😄

Сергей Лю-Золин

Неправда. Он залез в ванну, обнаружил, что Эврики там нет и закричал, призывая ее. Все люди переврут и переиначат, как дети малые, честное слово!

Любовь Грдзелидзе

Так он что , вскрикнул " эврика!!! " в тот момент когда Она из ванны выскочила, а нам всю жизнь долбили про воду , вытесненную из ванны .....

Юр
Юрий

😄

Магистр Йода.

Нет, просто он открыл закон, что "тело впёрнутое в воду, выпирает на свободу силой выпертой воды, телом впёрнутым туды".

Юр
Юрий

😄

Галина Шокина

Если бы это была правда , вряд ли бы мы получили его знаменитый закон , так как он был занят совершенно другим бы !

Алексей Иванов

Он только зашёл и Эврика у него отдудолила,а потом уж он в ванне нашёл другу Эврику,которой и вдул опять-же.

Юр
Юрий

🙂

Елена Елена

а вы видели его ванну? я видела, на Сицилии, она огромна, так что там таких Эврик с сотню поместилось бы

Юр
Юрий

вот как?

Елена Елена

да, сама была удивлена, сейчас там лебеди плавают

Татьяна Никитина

нет он понял что Эврика уже там не сразу. Он скорее всего её увидел когда выплеснул её вместе с водой

Юрий Немов

ПО МОЕМУ НО ВОСКЛИКНУЛ ЭВРИКА, КОГДА ЕМУ НА ГОЛОВЕ УПАЛО ЯБЛОКО, И ОН ОТКРЫЛ ЗАКОН ТЯГОТЕНИЯ ЗЕМЛИ

Екатерина Богданова

когда он залазил в ванну,там была только вода.Эврика же пришла позже,убрать разлитую по полу воду.

Владимир Дементьев

Она была в другой комнате с полотенцем,он позвал её " Эврика,Эррика я нашёл его(в смысле закон)"

Юр
Юрий

😄

Олег Петров

Правда ! Он снял свои штаны , которые во все стороны равны , и у них родилась очередная Идея :))

Юр
Юрий

😄

Андрей С

Он был старенький и глазки уже плохо видели. Поэтому Эврику, лежащую в ванне, он не заметил...

Наталья Чернова

Не знаю, в этот момент меня там не было.....Но Эврика может появиться хоть где и хоть с кем.....

Шамиль Каримов

Видимо ванна была очень большая, что он не заметил сразу. Видимо это был бассейн или бочка

Валерий Бречка

1 закон Архимеда: тело помещенное в другое тело теряет твердость и выталкивает жидкость.

Юр
Юрий

😄