Некто Из ...

От чего зависит восприимчивость?

Ответы
Misha Tisha

От уровня самообразования

Некто Из ...

Ш. А.: От покоя, открытости и широты. Человек не может воспринимать, если он возбужден; кроме того, воспринятое им не станет чем-то эффективным, если этому не будет сопутствовать покой. Необходимы покой ума, витала и физического. Труднее всего с бессознательным. Открытость можно развить волей, покой же можно внушить отвержением всяческих возмущений, устремленностью, волей, напряжением и т. д. "Вечерние беседы со Шри Ауробиндо"

Nikola Mahkov

-психики!--

Некто Из ...

Ш. А.: От покоя, открытости и широты. Человек не может воспринимать, если он возбужден; кроме того, воспринятое им не станет чем-то эффективным, если этому не будет сопутствовать покой. Необходимы покой ума, витала и физического. Труднее всего с бессознательным. Открытость можно развить волей, покой же можно внушить отвержением всяческих возмущений, устремленностью, волей, напряжением и т. д. "Вечерние беседы со Шри Ауробиндо"