Некто Из ...

Только невинная и чистая душа обладает способностью учиться. Когда человек приходит, чтобы получить урок по какому-нибудь предмету, и приносит с собой свое собственное знание, то учитель может мало чему его научить, потому что двери сердца такого человека закрыты. Его сердце, которое должно быть пусто, чтобы вместить знание, уже заполнено тем знанием, что он обрел ранее. Чтобы узнать истину или познать ****, мирская образованность и мирская мудрость вовсе необязательны. Чему следует научиться, так это тому, как стать учеником... Только восприимчивость сердца и неподвижность ума, только стремление, жажда истины, только направленность всей нашей жизни к Идеалу, из которого исходит весь свет и истина, только это может дать нам истину и знание ****. Все мирское знание подобно облакам, затмевающим солнце. Способность пробиться сквозь эти облака, ясность неба, или другими словами, чистота сердца - вот что дает нам способность познания ****!?

–1
Ответы
Тр
Трофим

теговчеловекженщинажизньмужчинагодвопросденьлюбовьвремядевушкадругмирсловоребенокдушамужсчастиеразрукароссияженаденьгиделосайтутродомработаглазночьсердцебогответстраназемляганее. Чтобы узнать истину или познать ****, мирская образованность и мирская мудрость вовсе необязательны. Чему следует научиться, так это тому, как стать учеником... Только восприимчивость сердоловаотношениеместосексмужикнародсветмысльпраздниксилачувствообщениенастроениепеснямнениефильмгородминутажеланиесемьяпроблемасмыслпареньногасонводаинтернетвечерлицонебоконецвидпоравозрасттелосудьбачасмамарадостьлетовещьприветпутиндорогадамадевочкаспасибоязыксторонапутьздоровьекрасотаимявойнавеснамечтамашинавластьмозгслучайсолнцевзглядулыбказакондетствоправосмертьулицапричинаморесобакамесяцфразамоментзимацветокдоброподароккнигабабако🎎твниманиеситуацияприродамосквасынначалотелефонбольполживотноевстречаокномузыкабудущеерождениевозможностьпомощьфотоматьвекдверьние, жажда истины, только направленность всей нашей жизни к Идеалу, из которого исходит весь свет и истина, только это может дать нам истину и знание ****. Все мирское знание подобно облакам, затмевающим солнце. Способность пробиться сквозь эти облака, ясность неба, или другими словами, чистота сердца - вот что дает нам спо🥱образмальчикчастьродительнеделяисторияпарашариккофекошкаподругаосеньцельдуракцветправдасоветсадквартирапрошлоемагазинукраинаошибкарубльводкаиграшколадождьзвездаслезасказказлоотецпостельтысячаветерпланетачудосссрголостематеплоправилобрактипдействиеврагпрезидентценасетьбратснегпапагостьпсихологсоседчайгрудьгосподинврачгосударствонадеждахарактерсостояние

Некто Из ...

"Настоящее - это отражение прошлого, а будущее - ре-эхо настоящего." Судьба не есть нечто уже созданное. Судьба - то, что мы творим в процессе. Очень часто фаталисты думают, что мы в руках судьбы, ведомые по всем направлениям по выбору судьбы; но фактически, мы сами хозяева наших судеб, особенно начиная с того момента, как начнем осознавать этот факт. Судьба означает материализацию мыслей самого человека. Он отвечает за свои успехи и неудачи, за взлеты и падения. Именно сам человек и вызывает их, осознанно или неосознанно.

Михаил Тымчук

Значит Вы призываете нас к невежеству ради призрачного постижения якобы истины? Я теперь понимаю, почему безграмотные сектанты осаждают наши дома, пристают на улице...

Некто Из ...

Невинность Христа известна людям веками. В каждое свое мгновение, в каждом действии, он предстает подобным ребенку. Все великие святые и праведники, те, кто приносил освобождение человечеству, были невинны как дети, но в то же время мудрее, гораздо мудрее, чем любая мирская мудрость. Почему так? Что давало им такой баланс, такое равновесие? Спокойствие и недеяние. Когда они представали перед Богом, их сердца были подобны пустой чаше. Когда они учились у Бога, они прежде забывали все вещи, которым их научил мир, когда они были перед Богом, их эго, их самость, их жизнь больше не стояли перед ними. Они не думали о себе в этот момент, ни о свершении своих желаний, ни о задачах, которые надо выполнить, ни о каких-либо своих проявлениях, но были словно пустые чаши, и Бог мог наполнить их существа, так что они могли потерять свои ложные "я". (http://wahiduddin.net/mv2/I/I_II_1.htm)

Роман Смирнов

комп создан по аналогии мозга . когда у человека сильная эмоция мозг вырубается -не хватает мощности и оперативки

Некто Из ...

Невинность Христа известна людям веками. В каждое свое мгновение, в каждом действии, он предстает подобным ребенку. Все великие святые и праведники, те, кто приносил освобождение человечеству, были невинны как дети, но в то же время мудрее, гораздо мудрее, чем любая мирская мудрость. Почему так? Что давало им такой баланс, такое равновесие? Спокойствие и недеяние. Когда они представали перед Богом, их сердца были подобны пустой чаше. Когда они учились у Бога, они прежде забывали все вещи, которым их научил мир, когда они были перед Богом, их эго, их самость, их жизнь больше не стояли перед ними. Они не думали о себе в этот момент, ни о свершении своих желаний, ни о задачах, которые надо выполнить, ни о каких-либо своих проявлениях, но были словно пустые чаши, и Бог мог наполнить их существа, так что они могли потерять свои ложные "я". (http://wahiduddin.net/mv2/I/I_II_1.htm)

Ве
Весна

На ошибках учится ,на очень больших.. Дети доверчивы и много страдают, если слишком любознательны

~E
~ Eva Lansca ~

О , это единственное, что я умею делать -учиться !! Значит ли это , что душа моя чистая ?

Владимир Чигарев

Совершенно верно!

Muhiadn Tulemisov

благодарю

Ал
Александр

👁️‍🗨️

Га
Галина

👏👏👏