Как То Так

Школьник нашел миллион долларов и сдал находку в полицию. Рыдающая мать утверждала, что, блин, гордится сыном?как бы поступили вы?

Ответы
Wladus

Однажды маленький Петер нашёл 10-ть евро и принёс их домой. Пара сказал, что надо было отнести их в полицию. Почему? - спросил Петер. Тогда все скажут, что Ты ХОРОШИЙ мальчик !
Спустя какое-то время Петер находит !0 000 евро ( пусть будет миллион долларов ! ) и относит их в полицию. Рассказал об этом папе... Дурак!!!... - закричал папа, - надо было принести их домой !!!... - Но ведь тогда ни кто не скажет, что я Хороший мальчик !!!
Когда у Тебя Будет 10 000 евро ( 1 000 000 $ ), закричал отец, - Тебе будет по фигу, кто что о тебе скажет... ))) 😎

Как То Так

логично)))

Wladus

)))

Ворон

сложно сказать. я точно знаю что эти деньги не принесли бы обществу ничего. их бы растащили чиновники или та же полиция. если у денег есть хозяин который неплохой человек то вернул бы. если хозяина как такового нету а у меня на тот момент были интересные проекты которые нуждались бы в инвестициях (а после они бы вероятно начали приносить заметную пользу обществу) то не вернул бы

Как То Так

ну всегда можно придумать благородный предлог

Ворон

это не предлог. дело только в пользе. самому мне деньги точно не нужны. я предпочитаю голод и нищету

Как То Так

это чтобы не работать?

Ворон

чтобы не быть рабом

Как То Так

ясно

Татьяна Фалалеева

что-то страшно брать миллион этот... а вдруг - меченый? я однажды в лесу нашла гору ливерной колбасы, вернее, собака моя нашла. так я эту колбасу от греха подальше сдала в милицию. позвонила, они приехали и спасибо нам сказали. отвезли в питомник собачий свой. а что дальше было - не знаю. вроде, все живы. ))) оказалось, это магазин вывез, чтобы ее своровать. а тут мы! )))))

Emotion

Рыдающая мать убивает своего сына))))))))) Шучу конечно. Страшновато, если честно, найти такие деньги... мало ли чьи они и с чем связаны. Сооблазн велик, но я трус. Тоже отнесла куданить наверное. Только есть подозрение, что дальше отделения они бы не ушли)))) Хорошо бы, если б как при находке клада, кусочек полагался нашедшему)

Николай М*********

ну тогда ты молодец .

Emotion

Ну обалдеть я счастлива) Тока где деньги)

Николай М*********

деньги ты же сдала на благотворительность , а спрашиваешь где деньги .

Emotion

Вот я дуууура)))))))))))))))

Николай М*********

дура , за чем сдала деньги или забыла что сдала .

Владимир Кузнецов

Я не школьник...Сами догадываетесь,чтобы сделал...Рыдал бы,во всю совесть бы мучила!!!Но,деньги оставил бы себе...Ибо,я не раздолбай!Деньги не теряю...И миллионы не разбрасываю...А кто столько потерял,видать у госкормушки...Он ещё наворует...Простому смертному,столько на работе не заработать...

Как То Так

аргументированно конечно

Irina Bogomolova

Однажды рано утром у входа в магазин нашла "лопатник" с рнально большой суммой и документами.зашла и отдала его продавцам в этот магазин...в надежде что вернут.вернулась через какое то время спросить—отдали ли...мне сказали,что не понимают о чем я, вообще.вывод—не отдавать свои находки.

Как То Так

продавцам точно нельзя. я телефоны возвращала. люди очень удивлялись. мы перестаем верить в честных людей

Victor Victor

я когда то в советсое время будучи школьником нашел 200рублей чью то зарплату и отдал ее в милицию потомучто это деньги были простого труженника а миллион долларов это уже какие то грязные деньги так или иначе связаны с криминалом лучше пройти мимо их!

Аслан Эйвазов

Мы от скуки маемся, мы вслепую судим, не любя встречаемся, не встречаясь любим. Мы молчим из гордости, говорим из мести. Мы обходим пропасти и дурные вести. Мы как дети прячемся, мы как звери злимся. Не любя встречаемся, а любить боимся….............. НЕ ЗНАЮ

Чио-Чио-Сан

Аслан, как Вы правы!

Аслан Эйвазов

- Сынок, что ты там собрался смотреть по телевизору пол первого ночи?- Да какую-то передачу о жизни животных.- Вот ведь паразиты, нашли время детские программы показывать! Ну ладно, смотри. А как называется?- "Ночные бабочки "............СПС Б.........

Чио-Чио-Сан

остроумно

Как То Так

Спасибо, Аслан!

Аслан Эйвазов

Так, Петров, профсоюз организует выезд на дом Деда Мороза и Снегурочки. Сдаем по 1000 рублей. Вас записывать?- Записывать!- А почему даёте 500?- Жена с ребёнком на Новый Год уезжает к тёще, поэтому мне только Снегурочку!

Капелька Лунного Света

В полицию сомнительно отдавать,сейчас полиция не очень честная,наверно подождала бы,может появилось бы объявление где нибудь о пропаже и просьбе вернуть,вдруг эти деньги нужны были кому то на серьёзны операцию или еще на что то важное

Лидия Агабалаева

Я бы тоже отдала.....но не потому, что они мне не нужны......а потому, что все равно мне бы ими не дали возможности пользоваться...а то и убили бы....так, что мальчик и его мама поступили разумно....за этими деньгами наверняка стоят бандюги.....

Как То Так

правильно

Алексей

Если ты нашёл миллион долларов, то это 100% чьи-то деньги. Либо банка, с переписанными номерами банкнот, с которыми ты спалишься, либо какого-нибудь человека, который тебя 100% найдёт и убьёт. Правильно сделал, что не оставил бабосы.

Как То Так

согласна

Роза

мой сын поступил почти так же, не миллион долларов, конечно, но нашел крупную сумму и отдал )) Я его похвалила, естественно, но ужас, что со мной было.. Потому что отдал он их не в милицию даже, а тетеньке из киоска 😉

Как То Так

у меня у знакомых мальчик нашел кошелек с парой тысяч зеленых и они отнесли его в полицию!

Роза

ну хорошо, если все оформили документально, а если нет, то осели наверняка в чужих карманах

Как То Так

вернули пацану через время

Королевич Принц

у меня дед нашол во времена ссср 10 коробок неучтенки там хватило бы на всю жизнь и еще и нам. сдал в ментовку. ну я этого не одобряю. считаю что он поступил как идиот не думая о будущем своих детей и внуков.

Как То Так

он не мог по другому

Занкович Сергей

Нужно было сдать 900.000 долларов, сказав, что остальные не знает где )) Через 5 лет откапать свои деньги и всё было бы хорошо ) Их бы никто не искал, потому что посчитали бы, что человек честный.

Занкович Сергей

Работал на 3 работах )

Как То Так

зачем так много?

Занкович Сергей

Чтобы научиться новому. Однако, зарабатывал мало - 120$ в месяц - минималка.

Как То Так

знания тоже чего то стоят

Занкович Сергей

Верно.

Юл
Юлия

крикнула бы громко (сидя у себя дома) фразу: Кто потерял деньги? И если никто не ответил, значит ничьи... хихихи. А вообще тоже бы пристроила куда нибудь типа детского дома.

Как То Так

я бы не рискнула, у них наверняка серьезный хозяин

Юл
Юлия

в любом случае полиции не доверила бы...

Ирина

я бы уговорила ребёнка не сдавать государству)) всё равно растащат по карманам))Так лучше я буду богатой,чем очередной чиновник, у которого и так денег девать не куда...

Анастасия Киселева

я многие вещи находила и возвращала людям просто так. а деньги это бумаги, кто потерял значит ему они не так сильно нужны. может бы потратила, или часть бедным отдала

Ильдар Абдуллин

Если не сдаст, начнёт тратить. Тогда потерявший деньги криминал его вычислит и прибьёт, деньги отберёт. Очень просто. Хорошие люди миллионы на улицах не теряют.

Как То Так

правильно

Оксана Лисовская

Самое глубокое море в мире - Коралловое. Оно находится в Тихом океане. Его максимальная глубина - 9174 метра. Второе по глубине море мира тоже в Тихом океане.

Михаил Корсанов

миллион долларов без опознавательных знаков? взял бы себе. если они в сумке и все такое - тогда предложил бы хозяину дать вознаграждение за находку.