Владимир

Давайте вспомним как нас кормили в армии на завтрак ! Вот нам давали гречневую кашу, кусок черного и кусок белого хлеба и 20 грамм масла и чай. Черный хлеб съедали с кашей а на белый мазали масло и съедали с чаем.По воскресеньям и по праздникам давали ещё - вареное яйцо.

Ответы
Сергей Владимирович

Сахар забыл, кусковой к чаю вприкуску или прессованный для растворения. А салат зимний армейский помнишь? Против цинги и пр гадости. До сих пор делаю иногда.

Сергей Владимирович

Это ваши кашевары козлили. Луковицы по любому должны были давать

Владимир

Может ты на крайнем севере служил и у вас не хватило витаминов.?

Сергей Владимирович

Служил в Прикарпатском ВО. Жтомирская обл. Такой же делали в частях друзей от Питера до Майкопа. Я думал это обязательная «программа» в питании.

Владимир

В разных местах и кормили по разному.

Сергей Владимирович

Наверное

Вадим Новиков

да, было такое.....причем. когда я спросил сына - он служил в 2015 г..- давали ли им масло с яйцами по воскресеньям,он сказал - ДА ! ничего не меняется.....1982 и 2015....

«Луиzа Каzaти»

Масло съел - день прошёл.
Съел яйцо - прошла неделя.
Чтобы нам такое съесть, что б два года пролетели?

Ню
Нюта

а кто то ел н/з 47 года и картошку с песком....

Gemello

А тушёнку и сгущёнку "ныкал" старшина ....

Артур Пирожкоff

🙂 И как мечтали о жаренной картошке.

Виктор Букатин

Мы желток намазывали поверх масла.

Вадим Матов

И было очень сытно и вкусно!

Владимир

я

Николай Хлебетов

в лётной столовой питался?

Владимир

Нет.В мотострелковом полку.

Николай Хлебетов

каша,но не гречневая,рис перловка или комбинированная

Владимир

Перловка и у нас тоже была.

Се
Сергей

Гороховая каша

Се
Сергей

да было