Nino

Почему многие мамаши жалея своих деток говорят-Горюшко ты мое? Слова материализуются?

Ответы
Ива Костева

или "спит,как убитый"..да много говорят ужасных вещей(( Училка говорит ,постукивая ребром ладони по шее: "У меня вот где эти дети сидят!" И у неё заболевает щитовидка...другая говорит: Я ща уписаюсь,как смешно то,что вы сказали!"-и у неё началось недержание(жалуется теперь,что даже кашлянуть не может,что бы не "замочиться(("Другая дочери кричит в магазине "У меня уже глаза на лоб лезут,тебя ждать " И у неё началась базедова болезнь, третья,ненавидя начальницу говорит про неё : "О,это рак мозга!"- но она пока молодая,чем закончится не знаю,но предполагаю((

Nino

диагност

Ива Костева

подмечаю по маленьку...

Nino

это хорошо...меня некоторые "жалеющие" бесят... Ой, бедная ты бедная..."... да не бедная я ..богатая.

Ива Костева

и не худая главное)))

Nino

как скажут-так зарплату задерживают....вот и задумалась...все ли люди в радость говорят

Фёдор Зобнин

100%! особенно слова отца и матери. Ещё некоторые говорят "бедненькая ты моя". а потом " та моя" еле еле сводит концы с ... чем? Или отец говорил сыну в детстве " у тебя, что руки из ж.. растут", в итоге сын уже в свои 40 с лишним лет забивая гвоздь обязательно попадет молотком по пальцу. Я своим детям и внукам всегда говорю, что они самые умные, самые добрые. самые успешные, они мои лучшие друзья и помощники!

Валентина Рязанова

Внучке моей исполнилось 13 лет, я дочке говорю , что и ты в 13 лет и сейчас Настя говорит , что некрасивая. Повторяй ей чаще, какая она красавица , умница. Материализуются слова или нет, но самооценка повышается и гордость и это никогда не помешает в жизни. 👵👩👍

Юрий

Вопрос ,конечно,интересный..но я думаю,что важна тональность произносимого слова..в данной ситуации "гопюшко ты моё" произносят мягко,с лаской,жалеючи..поэтому ,я думаю,вреда не будет..

Владислав Лапшин

Очередная глупость...Слово может ранить,воодушевить,но в любом случае остаётся словом...А вот действия,следующие за словом - это уж наше с вами...

Nino

не согласна

Владислав Лапшин

Ваше право...

Nino

все благ

Александр Путин

слово может материлезоватся и что вы итоге -о чем сказали, то и получили так оно у все и происходит надо во время остановится в мыслях и словах.

Nino

👍

Валентин

Горюшко - в смысле новые заботы, уменьшительно ласкательная форма - аналогия с милый любимый. Ну и главное, "ты мое"...

Гук Игорь

да нет, недовоспитание, чем больше жалеют, тем больше делают зависимыми, беспомощными

Nino

Что не жалеть... и связь...дитя разве может быть горем?

Гук Игорь

воспитывать, жизни учить

Александр

Да ну,ничего не материализуется, как сказал поэт,любая сказанная мысль есть ложь)))

Nino

поэт сказал- поэт сделал, все что поэт сказал-истина и не обсуждается... вот он какой-поэт!

Александр

Точно так,поэт в России больше чем поэт)))

Nino

без комментов

Nino

👏

Лариса Немтырева

Спасибо - нужно взять на вооружение. Мы ведь иногда не задумывемся о сказанном.

Nino

а надо бы

Светлана Иванова-Ломако

Не надо - бы так говорить !!! А , вдруг и в правду материализуются ???

Nino

Не вдруг,а точно.

Светлана Иванова-Ломако

Значит : Ласточка , рыбонька , солнышко и т . д . !!!

Nino

Это ассоциации.. уменьшено-ласкательные слова. А горе-ласковым не бывает.

Светлана Иванова-Ломако

Права !!! Дети , они - НАШИ !!! Какие ни есть !!!!!!

Виктор Клименко

Мы не знаем досконально " да или нет" Но лучше так не говорить .

Татьяна

я ни когда так не говорила, я всегда говорила: золотце моё!

Nino

это здорово

Наталья Хайдарова

Сколько не говори халва-халва слаще во рту не станет...

Nino

я встречала, деньги берут, как правило..шарлатаны...пришел человек с бедой- а ты говоришь-дашь денег, помогу... нет-помирай .. так получается...Здоровым и счастливым может быть только богатый? А что будет с тем, который последнее заберет и поможет? так нельзя.

Наталья Хайдарова

это слишком далеко от меня... я вам обьяснила - помощи бескорыстной я не видела никогда...

Nino

дар -это бесплатно...как за него можно брать деньги... я соглашусь..некоторые диагностики требуют денег( свечи, воск) но это не 10 и не 20 тысяч.. а уж тем бо

Наталья Хайдарова

а кто признает что это у них не дар ?

Nino

трудно сказать..сейчас все делают деньги...я считаю-хочешь лечить людей за деньги-учись на врача, некоторые бабушки-за еду.. а вот за бешеные деньги...нужно думать...наверное

Ирина

ДА.....ни разу так не говорила-только-счастье мое....

Nino

Ну это радует

Ирина

Не знаю....Сегодня внучечке сказала-КУКОЛКА моя.....Она-кто?Бабуфка?Говорю-ТЫ....Она аж слов таких не слышала-удивилась!

Nino

Бывает так

Ирина

Ниночка(очень редкое имя.....мамочку так звали мою)...им-родителям-не до детей!Те-не успели родиться-уже в телефонах и айфонах.....

Nino

Спасибо, меня в честь бабушки назвали... а то, что не о деток,это точно.раньше-работа мешала-сейчас-гаджеты

Ирина

даааааааа

Зинфира Гареева

Это слово сочувствия, жалости к ребёнку...

До Г

Сие творение смердит, а писарь охальник."

Nino

что так напугало до г

До Г

мочи нет боле, ибо псалом!"

Nino

к доктору-пока не началось

До Г

А кто допрежь да понеже - суть содомиты поганые."

Nino

процесс необратим

До Г

"Буквицы сии зело многочисленны, при том тяжек труд разбирать."

Ир
Ирина

Нельзя так говорить! Дети - это счастье!

Валерий Абзаков

Да не думаю, что в этом случае это так.

Артак Ягмурян

видимо без горе счастье не бывает!

Nino

видимо