Alex Pech

При расставании в чем смысл фразы, а особенно при разводе: останемся друзьями? А ещё более интересно если после развода продолжают жить в одной квартире...

Ответы · страница 4
Vladimirs Cucukins

Умение взаимодействовать со ставшим тебе чужим бывшим близким человеком после расставания - прямо пропорционально уровню развития и воспитания.😉

Vladimirs Cucukins

Это дело вкуса. Моему это тоже претит. Но не исключает такую ситуацию теоретически.

Alex Pech

Знаю такие ситуации, но не осуждаю- их выбор

Vladimirs Cucukins

Наметился консенсус...☺️

Alex Pech

Но не воспринимаю мужчину серьёзно)

Vladimirs Cucukins

Опять таки - как там в Бухенвальде? "Каждому - своё." ?

Головина Евгения

жить в одной квартире я вобще этого не понимаю.а друзьями не правильно сказано.просто оставить человечиские отношения темболее если есть ребенок......

Головина Евгения

а смысол их уже потом кусать если ты ненужен человеку.говорят людей ценить надо не по словам а по поступкам.если нужна я думаю .если позвонит значит не все потеряно а если нет значит ему паралельно стоит ли вобще так жить.😢

Alex Pech

Я бы не звонил: ушла, так ушла

Головина Евгения

значит не судьба.насильно мил не будеш.мне надо знать любит или нет.пускай тогда уж меня любят чем так мучаться

Alex Pech

Меньше знаешь-крепче спишь

Головина Евгения

вот имено что не сплю а думаю.а чтоб крышу не снесло решила посидеть в онлайне чтоб не зацикливаться.

Зина Басюк

Такие фразы говорят для того чтобы не услышать всякую грязь после расставания Это своего рода подстраховка Или надежда на возобновление отношений

Нина Колыженкова

причины развода бывают разные..и обстоятельства проживания в одной квартире тоже...большую роль играют совместные дети,поэтому осуждать не стоит..

Нина Колыженкова

вот и правильно...жизнь диктует свое...

Мила Бокарева

когда в процессе брака исчерпаны все отношения, то и развод проходит спокойно и ровно, я знаю такие пары, ну не друзья конечно, но хорошие знакомые

Оксана Потехина

Или начинают писать со словами *потому что не думаю, что мы враги * как это понимать? Сначала предательство, а потом не друг, не враг, а просто так!!!?

Наташа Зайченко

Так говорят те что ещё любят... Но считаю, расстались значить, адью... А не расстались и дружите, так любитесь и не морчте себе и окружающим голову...

Александра

Если есть возможность расстаться друзьями, то грех разводиться. а нормальные отношения нужно поддерживать, ради детей. они и папу и маму любят.

Васса Ирина

На мой взгляд, не друзьями, а слишком хорошо знакомыми людьми. После развода оставаться жить в одной квартире или нет - у каждого свои причины...

Николай Починчик

А вот если ты женился и живешь в одной квартире с бывшей а они подружились. Значит так если вы развелись и ты остался там жить то ты не мужик.

Alex Pech

Я первое предложение не понял. У меня есть моё жилье

Неважно

есть знакомы которые прожили 30 лет вместе и развод....и живут вместе) считаю это жесть..а фраза останемся друзьями не работает на практике!!!!

Ольга .

Останется друзьями- сохранить уважение. Что какой то промежуток жизни люди прошли вместе. В этой жизни было не только плохое, но и хорошее.

Елена

Смысл,что одна из сторон не хочет ора и скандалов.Беда наша,неустроенность бытовая,разбегутся,а потом живут и отравляют жизнь друг другу

Лейла *

нет чтобы сосуществовать тихи мирно ,мало того что босяки оба ,еще и разводятся. легче наверное вместе преодолевать трудности ,чем врозь

Лейла *

а не надо разводиться ,наоборот надо сплачиваться .

Alternative Sunlight

Зачастую, это смягчающая обстоятельства фраза. В 90% случаев человек хочет тебе сказать, что просто не хочет ссор, ругани и преследования.

Ткачёв Андрей

Прикинь, я с бывшей женой мало того, что расстались друзьями, так ещё и 5 лет в одной квартире жили. И сейчас - через двор. От людей зависит.

Ткачёв Андрей

Нет, секса как раз и не было. Я ей даже мужика нашёл:)

Ткачёв Андрей

Скорее - коммуну. Да и друзья - до сих пор.

Надежда Кнышова

У меня такого не было.Но,бывает так,что люди действительно оба понимают,что пришло время расхождения.Для них и будет понятно эта фраза.

Надежда Кнышова

Вот как бы совсем не смешно 😠

Alex Pech

Я бы расстался с такой барышней

Надежда Кнышова

Ну так и будете всю жизнь один!

Alex Pech

Пусть дальше с бывшими ездит.... Много тегом без таких довесков😂😂

Надежда Кнышова

Ой,да ладно 😀😀😀 Я пошутила ,только смайлики забыла поставить )))

Вероника Воронова

И уж совсем забавно, когда после развода оставшись жить в одной квартире, он приводит новую женщину, а она - нового мужчину. Во веселуха!

Надежда Тимофеева-Радаева

Десять лет после развода прожили соседями,5 лет как парализовало его.УХАЖИВАЮ ЗА НИМ.потому что кроме сына других родственников нет.

Татьяна Маркина

Разные ситуации бывают у людей.Чужая семья- потемки. Но после развода не нужно слать проклятия друг другу. Вы ведь женились по любви.