Fateh Elshadoqlu

Интересно почему «Проделки детей вызывают слёзы, а проделки внуков-умиление!?

Ответы
Любовь Бородина

Мне мама когда-то мне, единственному своему ребенку сказала:"Как я тебя любила знает один Бог, но когда я взяла на руки внука, я поняла,что дети даны родителям для того, чтобы их воспитывать. а внуки, чтобы их любить". Теперь и я знаю, как мама была права.

Fateh Elshadoqlu

Очень тонко подмечено. Золотые слова. 👍

Ирина Литвинова

не всегда. порой пытаюсь приструнить родителей,которые не смотрят за малышом. моим внуком. вечно они у компа - а малой шкоду делает. на малыша не сержусь. совсем. он милый.

Екатерина

А всё же правы, видно, люди
Ведь так и есть, на склоне дней.
Мы сердцем внуков больше любим,
Чем даже собственных детей.😀

Любовь..любовь!

Детей воспитываем сами и плачем от бессилия. А внуков воспитывают дети, а мы умиляемся, что теперь они плачут от бессилия.

Fateh Elshadoqlu

Интересное зрелище. Хотел бы дожить и познать это

Любовь..любовь!

Всему своё время. И оно неудержимо надвигается

Fateh Elshadoqlu

Это точно. С каждым годом кажется, что земля крутится быстрее чем в прошлом году

Мила Губанова

когда растут дети -родителям не до деток...нужно зарабатывать на их содержание...а когда спешить не куда ...вот и умиляемся.

Мила Губанова

не желаю тебе это проверить!

Fateh Elshadoqlu

Еще интересная вещь, бабушка с дедушкой всегда ругает своих детей за наказание внуков. Хотя они сами в свое время нас ща жто наказывали. Нас не баловали, а внуков балуют

Мила Губанова

радуйся и скажи спасибо

Fateh Elshadoqlu

Я радуюсь. Особенно очень интересно наблюдать как они играются с внуками.

Ирина Иващенко

Потому что последствия проделок внуков разгребать родителям, а не бабусям-дедусям. Другого обьяснения у меня нет

Людмила Бострикова

Один знакомый как-то сказал:" Дети-наши враги А внуки-это враги наших врагов" Они отомстят за нас☺️

Fateh Elshadoqlu

Дети враги?

Алёна

опыт включается, осознание-что воспитывал детей не так..и баловать-нормальное явление воспитания))

Татьяна Васькина

Переоценка ценностей, всё таки дети дороже, чем вещи, да и понимаешь, что детская душа очень ранима

Fateh Elshadoqlu

в любом возрасте и мы являемся детьми для родителей

Борис Воробьев

Погодите - скоро проделки перейдут плохие поступки, вызывающие опять же - увы - слезы!

Fateh Elshadoqlu

У вас наверное горький опыт👍

Борис Воробьев

Не собственный , а жизненный!

Галина Ясная

Потому что ребенок это наша последняя кукла,а вот внук уже и будет первым ребенком ))

Fateh Elshadoqlu

Супер. Думаю это самый подходящий ответ

Галина Ясная

Внуки между прочим наш экзамен на родительство,как мы воспитали своих детей ))))))))

Иг
Игорь

наверно потому что в душе понимаете, что внуки мстят вашим детям за их поведение)

Fateh Elshadoqlu

Соглашусь на все 100. Т.е что посеешь

Maria Cheltuitor

ПОТОМУ ЧТО ИХНИЕ РОДИТЕЛИ ПЛАЧУТ ... 🖼

Вовочка Бакка

потому, что детей начинаешь понимать только когда появляются внуки......

Марина П.

Пословицу вспомнила:нашим детям за нас отомстят наши внуки

Аринка

сентиминтальность наверно...опыт и спокойствие приходит.

Fateh Elshadoqlu

Может быть такое , что у человека ребенок родился в 50 лет. Как он будет относится к ребенку? Как к внуку? Опыт и спокойствие уже приобрел

Аринка

наверно.я видела женщину,которая родила первого в 41 год.это было что то!! до абсурда доходило.

Наталья Кузнецова

дети платиновые ..ну а внуки рождаются сразу золотыми...

Fateh Elshadoqlu

Насколько я знаю, платин дороже

Нелюша

Наверное мы сами становимся более зрелыми и умнеем...?

Гук Игорь

дети -обязанность внуки игрушка, ответственности нет

Evgeniy Khvan

Потому что плачет ремень по попам дедушек и бабушек!!