Некто Из ...

Артур_Шопенгауэр (1788 — 1860)
Самая дешевая гордость — это гордость национальная. Она обнаруживает в зараженном ею субъекте недостаток индивидуальных качеств, которыми он мог бы гордиться; ведь иначе он не стал бы обращаться к тому, что разделяется кроме него еще многими миллионами людей. Кто обладает крупными личными достоинствами, тот, постоянно наблюдая свою нацию, прежде всего подметит ее недостатки. Но убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватает за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит; он готов с чувством умиления защищать все ее недостатки и глупости./// Актуально?

Ответы
Артем Ульяновский

Ни одному здравомыслящему человеку не придет в голову мысль орать на весь мир - слава моей стране! Кто не скачет, тот гражданин другой страны!)))

Вовочка Бакка

Это актуально было всегда, и будет всегда: многие уже прошли этот путь и получили иммунитет к этой заразе, теперь наступил и наш черед.

Некто Из ...

Наш - это чей?

Вовочка Бакка

Ответ очевиден. Если есть желание троллить или провоцировать - то идите за русским кораблем.

Вовочка Бакка

Я не хожу по ссылкам: есть, что сказать - говорите.

Владимир

,,Почему то когда дают по башке всякой сволочи, так они сразу начинают вспоминать философов..." /Великий кормчий Александр Невский/

Некто Из ...

Кто обладает крупными личными достоинствами, тот, постоянно наблюдая свою нацию, прежде всего подметит ее недостатки. Но убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватает за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит; он готов с чувством умиления защищать все ее недостатки и глупости

Владимир

Вот!!!

Лариса

Люди делятся на дураков и умных. А вот дураки уже делятся по национальности, цвету кожи и разрезу глаз.

Elvis Costello

дело в выживание нации..и сохранение своего менталитета....есть нации паразиты- они как рыба прилипала

Vladimir Osheschko

Порядочный человек не прячется за безликой аватаркой. Он заранее готовится сотворить гадость.

Некто Из ...

Патриот — это мужик, живущий в избе с соломенной крышей, но истово гордящийся тем, что у его барина — самый высокий дом во всей волости.
Лев Семёнович Рубинштейн

Любовь Золотарева

Были же умные люди, которые видели суть и смотрели в корень. Жаль, что их так мало.

Некто Из ...

Они были, есть и будут🤚

Любовь Золотарева

Обрадовали.

Геннадий Зернов

Очень актуально для убогих и скудоумных.

Z-Мимокрокодил-V

Вот и вылезло говно на поверхность.

Некто Из ...

Патриот — это мужик, живущий в избе с соломенной крышей, но истово гордящийся тем, что у его барина — самый высокий дом во всей волости.
Лев Семёнович Рубинштейн

Z-Мимокрокодил-V

Либераст-пиндософил - это мразь без корней, без Родины, без матери и отца, продающаяся за подачки врагам.

Кирилл Морозов

Потому москалей и вешали в надежде?

Марго Беккер

Каак Никогда...😪😭🤷‍♂️

Некто Из ...

увы

Марго Беккер

даа🙁

Сам Андерс'н

Мир так пришел, так уйдет

Ка-Валерчик Гузенко

Всегда ! Для патриётов ...

Ал
Александр

с 14 года актуально

Некто Из ...

а что сейчас?

Ал
Александр

тоже актуально

Лина Войт

всегда актуально

Арчи

Безусловно

Геннадий Коновалов

Актуально.

Некто Из ...

Патриот — это мужик, живущий в избе с соломенной крышей, но истово гордящийся тем, что у его барина — самый высокий дом во всей волости.
Лев Семёнович Рубинштейн

Геннадий Коновалов

Вот знаете, второй раз согласен с вами.

Камелика А

Актуально!

Сэр Ёжик

Актуально.

Любовь Золотарева

Грамотно!.