Александр Добрый

А вы любите морепродукты- мидии или колбаса лучше?

Ответы · страница 2
Марина Моисеенко

Не люблю море продукты! Люблю мясо!

Александр Добрый

У меня в 60 то же было в норме

Марина Шевченко

Морепродукты несомненно лучше

Александр Добрый

В них нет добавок и пестицидов

Валентина Заворотько

мидии не люблю и колбасу тоже

Александр Добрый

Мидии: ● легкоусвояемый белок;
● микроэлементы — калий, цинк, бор, йод, железо, селен, кобальт фосфор, кальций и многие другие ценные минералы, растворенные в морской воде;
● витамины — А, С, Е, РР, D и гр. В;
● кислота фолиевая;
● полиненасыщенные жирные кислоты Омега 3 и 6;
● животный крахмал — гликоген, контролирующий уровень глюкозы в крови. Или вы предпочитаете глодать всякие таблетки, которые засоряют организм, а затем глотать таблетки которые очищают организм от последствий таблеток и так по кругу

Александр Добрый

ЗаворотькО с вами усё ясно

Валентина Заворотько

ЗаворОтько - так правильно

Александр Добрый

Один хрен Вредный хохлятский характер, то не ндравится, то не люблю. галушки, сало, курку в смальце, и борщ со свининки с двумя ложками сметаны. вот это да. Ну и болячек кучу на десерт. А ведь здесь речь идёт о полезности продукта

Валентина Заворотько

вот вы ошибаетесь, я не хохлушка, фамилия мне досталась от мужа. И все, что вы перечислили я не ем.

Александр Мамедов

и это не еда и это баловство.

Александр Добрый

А всяким узбекам вообще то ничего не подходит как были купи продай так и остались, своей истории не знают, а что уж говорить о истории других народов

Александр Мамедов

Вот и прожил ты в Узбекистане, а не чего не понял.у всякого народа есть история.А древние книги наших узбеков хранятся в Англии.Наши историки едят туда.

Александр Добрый

Только не узбеков, а тюрков. сам историю как я понял не знаешь, да и такого народа то нет узбек, а есть узбаки, Был правда воин под кличкой Узбек, но так называемые узбеки к нему ни какого отношения не имеют

Александр Мамедов

Ой, ну еще один историк .Самое главное в школе не учился.

Александр Добрый

Да иди ты на кутак, болванами не связываюсь

Sergei

Обожаю морепродукты.😅

Thunder

Мидии не люблю. Гребешки.

Александр Добрый

губа не дура. Содержанию белка мидии превосходят даже белое мясо и рыбу. Главная ценность мидий — омега–3 жирные кислоты, питающие клетки мозга. Главные витамины мидии — А, В, С, Е и РP, незаменимые для сбалансированного рациона. Также мидии содержат магний, фосфор, кальций, калий и натрий.

Thunder

А я всё равно гребешки люблю...)))))

Александр Добрый

Я их с детства люблю, когда сам ловил, по 100 штук доставал. А сейчас мне пэнсионэру не по карману сей продукт

Thunder

Сам не ловил. Да у нас их и нет.Крабов ловил. Ну и ещё всякую хрень, в промышленных масштабах.))))

Не
Несмеяна

Лучшая рыба_это колбаса!

Александр Добрый

Вы не видели как эта колбаса готовится

Александр Добрый

Там врут. Работал на колбасной фабрике, после этого колбасу не ем.

Не
Несмеяна

Не врут, всякой гадости добавляют.

Натка М_Мак

Я все люблю и побольше)))

Александр Добрый

Нужно питаться раздельно и не запихивать в рот усё подряд

Натка М_Мак

Так я и не закусываю морепродукты колбасой))

Пчёлка

Ни то ,ни другое ни ем...

Бедный Мойша.

самая лучшая рыба колбаса, а лучшая колбаса чулок с деньгами

Пчёлка

Рыбу очень люблю,а колбасу ем ,которую делаю сама

Скорпион Иванович

То и другое -вредно!

Александр Добрый

Пейте зелёнку вавки в голове не будут заводится

Леди Мила

мидии не люблю.

Леди Мила

Не в теме сидите и помалкивайте ..... Очень вежливо? Хамло тупое, престарелый идиот.

Александр Добрый

Ведь здесь люди читают вашу ахинею, а врать не хорошо то есть плохо

Леди Мила

Мидии фильтруют воду в процессе питания, в результате в их тканях накапливаются вещества, которые содержатся в воде, пропускаемой моллюсками через себя. Помимо опиатов, в моллюсках также обнаружены антидепрессанты и другие препараты, повышение концентраций которых вызывает озабоченность специалистов. В частности, препарат «Мелфалан», используемый в химиотерапии и обладающий канцерогенными свойствами (вызывает нарушения в ДНК). Специалисты считают, что некоторые виды рыб, питающиеся моллюсками, могут подвергаться опасности в результате загрязнений морской воды и получения различных активных соединений с пищей.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/5bd98f99

Леди Мила

Основная опасность мидий кроется в их способности фильтровать воду и задерживать все вредные примеси. Один моллюск может пропустить сквозь себя до 80 литров воды, и постепенно в нем накапливается яд сакситоксин. Большое количество мидий, собранных в загрязненной воде, способно нанести вред организму. Еще опаснее сырые моллюски, в том числе из-за возможных паразитов.

Александр Добрый

Мидии - моллюски обитают в умеренных водах Северного и Южного полушарий. В изобилии мидии плодятся на прибрежных камнях, но только в чистой проточной воде. И мидии проходят контроль. в крыму кстати водой травятся болше . Всю жизнь ел мидии и сам ловил в приморском крае. А если не хочешь есть так это твоё дело. Что то я не встречал в наших магазинах мидии из балтики и чёрного моря. в основном японское море и чилийские и ещё раз мидии в отравленной воде не живут. В прибрежной зоне города Владивостока мидии уже давно отдали Богу душу. от загрязнения воды А мне мозги не парь своими познаниями из гугла. Я мидии выращивал на аква ферме и проверки были не шуточные, малейшее подозрение и выбраковывают И ещё раз не хочешь не ешь. ешь мясо в нём отравы больше

Инна Приходько

Шашлык лучше)

Александр Добрый

До поры до времени, кушайте пока здоровье позволяет

Галина Мазяркина

мидии-обожаю.

Александр Добрый

Так ведь и польза от них большая

Ev
Eva.....

А я все люблю

Александр Добрый

Молодость прекрасная пора-позволяет всё любить

Fenix🇱🇹

Лучше мидии

Дина Балушевская

Лучше мясо

Александр Добрый

Видно не знаете, что из себя представляют МИДИИ

Александр Добрый

Ответ не верный. прежде чем нести ахинею надо посмотреть в умных книжках

Дина Балушевская

Я не в книжках... В ресторане пробовала

Александр Добрый

В Норвежском или в Московском

Александр Добрый

В Италии не могут готовить мидии, у ни коронка спагетти.

Дина Балушевская

Это юг Италии там рыба и морепродукты

Александр Добрый

Странный народ, им о готовке, а они там море.

Cviyатыiy Гнэзд

и то и то

Александр Добрый

"и то и то", а это, что за продукт, ни когда не ел, что японское?

Александр Добрый

И это Японское блюдо, я так думаю

Ку
Кукулькан

Колбаса

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не всегда

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Мне можно не наедаться

Александр Добрый

Тремя штуками мидий не наешься, это точно. ● легкоусвояемый белок;
● витамины — А, С, Е, РР, D и гр. В;
● кислота фолиевая;
● животный крахмал — гликоген, контролирующий уровень глюкозы в крови.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я люблю мидии в горшочке! Там , даже не 4 штуки

Александр Добрый

Вам сер про фому, а вы про ерёму

Ел
Елена

Обожаю

Александр Добрый

Колбасу, которую и кошки не едят?

Александр Добрый

Вроде уже не девка, а хамство так и прёт

Ел
Елена

Вы видимо его не встречали?

Александр Добрый

В обсуждайке сплошь и рядом, если вы синие колготки, то понятно

Ел
Елена

Вы видимо старожил,вам виднее

Ан
Анфиса

Люблю..