Вести Скрепечества

После коронации Карла 3-го, Индия потребовала у Великобритании вернуть все ценности, которые она вывезла за время колонизации. Интересно, а можно потребовать у Москвы, чтобы вернула регионам все ресурсы, которые она украла? Нефть, газ, драг.металлы, лес, пушнину, морепродукты (ДВ особенно касается), и самое главное – деньги. Всё то, что принадлежит жителям этих территорий по праву рождения, а не одному городу. Пока москвичи набирали жирку и утопали в деньгах, регионы последний х#й без масла доедали и перебивались дотационными косточками с барского московского стола. Что до войны, что после – ничего не изменилось.

Ответы
Андрій. Ми З України!

Совершенно верно! В молодости, при СССР, я приехал курсантом домой в отпуск. Пошёл в гастроном за продуктами. Простоял в очереди два часа, вместе со своим учителем математики в школе, ветераном войны, за двумя синими цыплятами, по две шт на руки. В то время, круглосуточно отправлялись товарные эшелоны с Украины на Москву, с мясом, овощами и иными всевозможными продуктами питания.🤦‍♂️🤷‍♂️

Сергей Остёрский

Было дело. Но и в Москве были очереди.

Андрій. Ми З України!

Но, не так. Я в отпуск ехал с Саратова, через Москву. Всегда покупал вкусняшек, Которые производились в Укрраине, но мы их не видели. Очереди были, но не большие, не более 15-ти минут.

Сергей Остёрский

Смотря за чем. Я, например, в 1976 году стоял в очереди в Гуме за фотоаппаратами Зенит-Е. Примерно тогда же стоял в очереди на улице возле магазина возле м. Войковской за обоями.

Владимир Забродин

ты можешь потребовать только косточку у хозяина за то что лаешь здесь

Вести Скрепечества

Ты можешь только пойти нахуй отсюда раз и навсегда.

Александр Андреенко

Таким, как вы, скулящим нытикам плохо везде. - В той же столице.

Nikola Mahkov

-можно-пусть они вернут что в них вложено!--

Василий Стеклов

А что у вас вывезли?

Na
Natalia

не можно, а нужно

Эвелина

Нужно

Сергей Николаевич

Аляску назад !!!!

Вести Скрепечества

Вы сами продали Аласку, идиоты тупорылые.

Сергей Николаевич

Сам ты обезьяна...выбирай выражения ублюдок

Дедушка Старенький

Можно.

Вести Скрепечества

И даже нужно. Москвичи уж слишком зажрались.

Дедушка Старенький

Метрополия. Остальные - колонии.

Та
Тася

Да черта с два Московития что вернет, также как и бритты Есть поговорка- Если дама сказала-не брала, значит, фиг отдаст Так примерно и с этими🤷‍♀️

Дедушка Старенький

Верно.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Что за дебилы?При СССР получал МНС после института в Москве много лет 120 руб.и +20% прогрессивка.На ВАЗе и КАМАЗе платили рабочим столько же сколько на АЗЛК и ЗИЛе.И сейчас хоть платят чуть больше пенсии и зарплаты,90% живут как нищие.Пенсионеры в помойках Пятёрочек и Магнитов роются.Просрочку ищут.Вместо того,что бы попусту завидывать несуществующим "благам" москвичей,лучше бы подумали,почему в самой богатой ресурсами стране мира.Мы все давным давно живём во много раз хуже и беднее всех стран Европы.И нету давно больше ни ЗИЛа,ни АЗЛК,ни всех остальных заводов.И Москвы нету,теперь масквабад.🖼

Та
Тася

А ты прям весь из себя такой великий сторонний наблюдатель Такой же дебил, только тут -то проще вые...живаться Один за ВСЕХ додумался, и что, от думок легче зажилось, стратег хренов