Любовь

Все пути только вниз, в неизбежность истлеть... Значит вся радость и смысл не в цели, а в самой дороге...?! 🤔 как Вы выбираете свою дорогу?

Ответы
Вл
Владимир

На ваш вопрос очень трудно ответить однозначно. Необходимо было еще в начале пути познайте себя. Прежде чем я смог найти свой путь, нужнобыло понять, где же я нахожусь в данный момент. Осознать обстоятельства, в которых я находился, еще не зная, как их изменить. Сарался понять, в чем именно состоит причина моего чувства потерянности и даже дезориентации. Выработать максимально четкое и ясное представление о своей жизни как она есть.

Любовь

🤔 благодарю Вас

Николай И. М.

"Все пути только вниз, в неизбежность истлеть..." -
Это всё лишь для тел матерьяльных..
Душам нужно радеть, чтоб в Обитель влететь,
Вырываясь с кругов.. Санарьяльных!😉

Николай И. М.

А это одно и то же, только другим языком)).. Ибо он так же сказал: "Всех возьму, кто за мной будет!".. остался вопрос - что надо делать, чтобы быть за ним (а это как раз действия по совершенству духа)

Любовь

нет, в христианстве жизнь земная одна! Совершенствуется сам человек через осознание своего греха, покаяния, а души не принявшие Спасителя не войдут в Царствие Небесное

Николай И. М.

Ну да... Но Иисус в нескольких евангелиях говорил о перерождениях.. Только вот эти евангелия не включены в Библию (или исключены в последствии) и названы апокрифами.. поэтому в Библии не 77 книг, как должно было быть по Замыслу, а 66.. и поэтому же она на 2/3 вымысел.. 😒

Любовь

да что Вы такое пишите а? 50 книг Ветхого Завета и 27 книг Нового Завета - всего 77 книг, ОДНАКО, это совсем не конечная цифра.... апокрифы ещё находятся, взять Евангелия от Иуды в прошлом веке и не только... В Библию вошли Евангелия -КАНОНЫ, по особым принципам.

Николай И. М.

Да ну??? Это какого издания Ваша Библия?? В Библии, подготовленной к изданию в 95 году нашей эры было 77 книг, Но признанным на сегодня текстом Библии для паствы является текст синодального перевода, а в нём 45 книг Ветхого Завета и 21 книга Нового... (Хотя для избранных, конечно, может быть и больше, даже то, что ...нельзя относить к Священным Писаниям)

Pavel Astafev

Расскажите всевышнему о своих планах по выбору дороги, может быть его рассмешить... У иных эта дорога бывает тяжелее цели, хотя они никак её такую не выбирали...

Любовь

благодарю Вас за бесплатный совет

Даль Светлая

ой, Любушкаааа... ох эти дороги.... 😀 я только недавно поняла, что Бог не любит сомневающихся... а смелой я всегда была, но сомнения всегда и портили мне дело...

Любовь

снова от Вас Елена слышу про .... "сомнения", да о чём Вы? 🤔

Даль Светлая

чтобы выбрать дорогу, нужно на что-то решиться... вот тут-то и сомнения...

Владимир Литяйкин N

Рад тебя видеть. Наша дорога сама выбирает нас, а мы уже можем и по накатанной или тропинками идти- здесь по моему нет определенности выбора- судьба

Любовь

социум это рамки для выживания, а кого они изменили?

Владимир Литяйкин N

Тех же уголовников, если бы они распоясались- было всем плохо

Любовь

они в госдуме все

Владимир Литяйкин N

Ну перестань обиду переносить на всех-какая ты хорошенькая- настоящая🌹

Любовь

во мне нет обиды... я про социум

Владимир Вельский

Жизнь в целом смысла не имеет,
Хотя бесценен каждый миг.
Кто этот миг ценить умеет,
Тот будет счастлив и велик🙂

Любовь

да, смысл в самой жизни

Ве
Весна

Пути-это путы, чем больше пут, тем тяжелее дорога. Так же и с вы-бором, чем больше выбора, тем больше борьбы.

Любовь

вниз.... путь неведом, не от нас зависит... а выбор он всегда будет - дарована "свободная воля"

Зинаида Бадяева

Как Вы странно пессимистически представляете свою жизнь !Надо смотреть на жизнь философски !

Любовь

да с чего Вы взяли то? надо РЕАЛЬНО!

Зинаида Бадяева

А философски и есть реально ! Будьте наблюдателями и не погружайтесь в грубую реальность жизни - избегайте острые углы и не бойтесь менять жизнь радикально !

Любовь

мне зачем Ваши советы? оставьте своей никчёмной жизни!

Зинаида Бадяева

Как Вы запросто умеете написать грубость ! Это вас не украшает ! Господь с Вами - живите как хотите и радуйтесь что ваша жизнь не никчемная !

Любовь

а Вы не лезьте в чужую жизнь! Живите своей!

Viktor Rudjak

Главное - это то, что в нас самих, а не дорога по которой мы пошли. Помните ОГенри?

Viktor Rudjak

Вот вы и показали ваш рюкзак, перед маршрутом

Любовь

но это мой путь!

Viktor Rudjak

Это не путь, а только стартовый домик

Любовь

хо хо ... это Вам показалось

Viktor Rudjak

Блажен, кто верует

Ирина Гавриловна

Я не выбираю.. Действую из обстоятельств, желательно без нарушения морали

Любовь

по течению?

Ирина Гавриловна

Можно и так сказать

Любовь

как так? зачем?🤔

Ирина Гавриловна

Ссать против ветра -неактуально

Любовь

хм... а Вы не ссыте!

Ирина Гавриловна

Не жалуюсь..

Иванов Павел

Это давно известно, но большинство почему-то стремится достигнуть цели...

Любовь

ну.. что тут поделаешь?!

Махаббат Кунапиянова

Я люблю дорогу, ведущую к цели. Я выбираю допогу через веру в победу!

Любовь

Слова сильного человека! 💗

Махаббат Кунапиянова

Благодарю! Жизнь научила быть сильной и верить только в себя и Аллаха!

Виталик Святорус

А кто сказал что только вниз?? Если есть низ то тогда есть и вверх??!!!

Юрий Буторин

Как это как? Обдумываю вновь и вновь, как мне не наступить в Любовь.

Любовь

"🙂 "Не зови меня больше по имени, я к тебе никогда не вернусь, по рябине укутанной инеем, будет сердце щемить, ну и пусть!.... Половицей скрипучею, старою ..... больше я никогда не пройду. Ты ругай меня, как окаянную, и кляни свою долю - судьбу. 🙂 Я уже не вернусь с покаянием, сквозь заборы в соседнем саду..... Ты не мучай себя ожиданием ....... видно встретились мы на беду. 👋"

Юрий Буторин

© Copyright: Мартемьянов, 2008
Свидетельство о публикации №108100603688

Любовь

👋

Валерий Киселев

Если есть возможность выбирать, то выбираю более справедливую.

Любовь

это оценочное мнение людей, ограниченных рамками общения

Валерий Киселев

Спасибо! А ограничения должны быть или Вы так не считаете?

Любовь

рамки раздвигают познания истины

Валерий Киселев

Да, уж! Познать истину было бы неплохо. Кому только это дано?!

Любовь

познанию... путь познания

Надежда Тихонова

Мне понравилось,что смысл не в цели,а в дороге...Умница!😁🌹🌹🌹

Любовь

🤔 но какой же длины эта дорога?

Надежда Тихонова

Ну,это от нас не зависит,во всяком случае-не всегда😜🍷

Любовь

🥺

Роман Aktanko

Я выбираю ее с такой мыслью,что жизнь у меня к сожалению одна

Роман Aktanko

Но ничего не предпринимая,за этой неизбежностью,появится другая,и так циклически

Любовь

🤔 Цикличность Пенроуза? верите?

Роман Aktanko

Неважно чья,факт остается фактом

Любовь

гипотеза!

Роман Aktanko

Да уж

Алекс Венцель

Для того дорога и дана чтоб душа в потёмках не дремала...

Наталья

👍😊

Владимир Чураков

Она выбрала меня... ))) И она ведёт, отнюдь, не вниз... )))

Любовь

🤔 расскажите а!?

Владимир Чураков

Что рассказать? )))

Женька Шевченко

всё еще вверх лезу.. падаю вниз и снова к звездам ))

Женька Шевченко

Башкирия

Любовь

да, центр башкирского зауралья

Женька Шевченко

одно время считал, что все самые красивые девчонки в Башкирии

Любовь

ну... я не их кровей, приезжая... так сложилось, исконно русская

Женька Шевченко

а я противный хохол Шевченко...