Роксана Береснева.

Глядя на художественные полотна современных абстракционистов , что вы чувствуете? Понятен ли вам замысел живописца?

Ответы
Лев Дувидович Перкис

Это как симфоническая музыка. В музыке каждый слышит своё, а в абстрактной живописи каждый видит своё. И в обоих случаях это резко отличается от задумки авторов.

Аг
Агент

..а что надо понимать....если я слушаю песню на английском мне что обязательно надо знать текст...и потом есть целая армия толкователей любого искуства

Анатолий Балаба

В абстракциях мало, что понимаю, поэтому и не посещаю выставки таких художников, лучше 100 раз посещу выставки Левитана, Айвазовского и Шишкина.

Михаил Вистин

Мне гораздо ближе мнение: "Если человеку нужно объяснять, ЧТО замышлял и изобразил художник - это не искусство".

Юрий Бобров

Нет. Это восприятие очень индивидуально, как и замысел

Alexahdr Gordeev

Мне не нраится такое искусство

Коля Кольвах

время все перевернуло...

Олег Геннадьевич

...расскажу .при встрече

Григ Лавриков

Нет.Не понятен совсем!

Валентина

и я так как они сумею

Valerij Besstrunnov

Да .ю.когда сидишь на унитазе и у тебя запор до чего только не придумаешь.

Валентина

и не говори

Lk Lk

Мать; кого именно?

Rustam Rahimov

NUUU INOGDA DAAA

Владимир

Конечно.

Сергей Духин

Нет