Полувековая Дама

Я почитала отзывы про галерею Шилова (все хвалебные). Сходили. Капец как не понравилось. А вам нравятся его "полотна"?

Ответы
Артём Петров

Картины Шилова - конечно, на любителя. Но сам музей - весьма неплох. Особняк сохранили, хоть и не без переделок - спасибо. Фотодокументы - прикольно. Интерьерные вещи - любопытно. Как элемент воспитания вкуса на контрасте после соседской галереи европейской живописи с Сезаннами, Моне с Маней и Делакруёй

Полувековая Дама

Не согласна насчёт интерьеров. Интерьеры уничтожены. Да, есть несколько великолепных резных буфетов/комодов, не тронута планировка. Но особняк утерян. Даже особняк Рябушинского, несмотря на все "старания" горького сохранился лучше. Ну, не достойны "полотна" шилова особняка, особенно напротив кремля

Артём Петров

Так я же не утверждаю, что всё идеально. Но так хоть что-то удалось сохранить и воссоздать. Мне нравится питерская практика передавать исторические здания государственным учебным заведениям, а не передавать и продавать кому попало. Хотя, надо признать утрачено слишком много, особенно там, где минобороны в советские годы хозяйничало..

Полувековая Дама

Я читала, что для вида на кремль из этого здания, было уничтожено 2 здания, стоящих перед нынешней галереей , тоже исторических, но не подходящих шилову для его галереи

Артём Петров

Не знаю, что Вы читали, но фотографий дома Пашкова в разных ракурсах за каждый год умотаться сколько.. Можно покопаться в сети лет за 10 до открытия Шиловского музея, и проверить данную инфу. Я хоть и не москвич, но место довольно известное, и не припоминаю там строений, разве развалюхи малоприметные.

Полувековая Дама

Покопалась. Там была церковь и дома. Не развалюхи. Были...

Вр
Временно

Нет.."дорого-богато так и кричит почти с каждого портрета..и по мне так. у него проблемы с пропорциями и с видовым фоном...(все на мой взгляд, я мало в этом разбираюсь )..

Полувековая Дама

Согласна с вами полностью

Alex Alex

Не знаю не ходил. Я вот что-то не испытал трепета от картины Рембрандта "Данная" не произвела она восторга почему-то

Полувековая Дама

Понимаю вас. У меня вообще с трепетом проблемы

Alex Alex

Меня как таковой редко что трогает, но вот очень люблю картину "Тройка" Перова, "грачи прилетели" Саврасова в Третьяковке долго около них стоял. А тут в Эрмитаже постоял посмотрел, не тронула меня та картина

Полувековая Дама

А мне нравится имперссионисты и деконструктивисты. Бередят фантазию

Alex Alex

Да, и завораживают, мне нравится Константин Коровин, не говоря о Клоде Моне

Константин Саратовцев

Честно, то нет, не написано, а выписано... Ну не знаю как сказать. Всё какое-то показушно-выпяченное.🖼

Полувековая Дама

Точно!!

Константин Саратовцев

Даже морщины на лицах поросячье-выпяченные. Короче... Тоже не срослось.

Кратон Архейский

Посмотрел. Не восхитил, и не ужаснул. Обычный художник. Как говорится, не великий. Выдающийся, да и только 😁

Сергей Дёмшин

Мне очень нравятся.. особенно запомнилась картина ,дама какая то в шубе...каждая ворсинка прописана!

Полувековая Дама

А знаете, что многие действительно великие художники писали лица и руки, а шмотки и интерьер оставляли дорисовать своих подмастерий... Вот и шилов выписывает ворсинки и бархат... Хотя, надо отдать должное, руки у шилова получаются хорошо

Сергей Дёмшин

Может быть...я не силен в живописи...

Лариса Вараксина

Про какого Шилова про Александра Шилова - Друга Магомаева или другого Шилова

Полувековая Дама

Он Александр. Но судя по сврхмногочисленным фото, "дружил" он со всеми влиятельными "персонами"

Лариса Вараксина

Этот Шилов в основном писал девушек так как его дочь умерла Рассказывал Магомаев

Полувековая Дама

Неееее. В основном писал богаааатых

Лариса Вараксина

Ясно тогда не тот А раз он писал богатых значит это художник конца1800 го позапрошлого столетия

~E
~ Eva Lansca ~

Шилов уж очень на любителя своим искусством . Как , впрочем , и любой художник.

Полувековая Дама

Да. И я поняла, что я не любитель Шилова

Остап Бендера

Там половина работ проходные.Лица на них похожи на мумитроллей из мульта.

Полувековая Дама

Точно точно

Остап Бендера

Одного у него не отнять - антураж, одежды, мебель, золото, парча, газовые ткани - всё шикарно выписано. Как и положено придворному портретисту.У него Брынцалов портрет жены заказывал.Но больше всего он любил попиков выписывать.И так их примазывал, ну не попик а сам Боженька.

Полувековая Дама

Да. Ему б быть дизайнером интерьеров. Типа, стиль барокко

Остап Бендера

У меня есть художественный альбом картин Кургузова-Мирошник. Они Шилова деклассировали. И учиться надо у них.

Се
Сергей

Что за бред...мазню смотреть...выйди лучше на природу...там картины лучше

Полувековая Дама

Мне мой "бред" нравится больше, чем ваше хамство

Се
Сергей

Наше? Ты во мне сколько личностей увидела?

Полувековая Дама

А я к не другам только на вы

Се
Сергей

Ясно

Барон Де Гофмансталь

Не уверен, что в России есть еще талантливые портретисты, подобные ему)

Полувековая Дама

Да, я читала такие отзывы.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Он хороший портретист 🖼

Полувековая Дама

Я читала такие отзывы...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Конечно, вы имеете право на личное впечатление. Я не была в галерее Шилова. Смотрю только в компьютере.

Yury Panteleev

Ну по сравнению с модными направлениями, он хоть рисовать умеет...

Владимир

Ачо не так у Шилова!? Гогеновские мазюльки лучше что ли?

Владимир

Не волнуйтесь, схожу в кочегарку попрошу сажи и угля!

Полувековая Дама

Неееее

Владимир

Загар где получать желаете, в Турции?

Полувековая Дама

Неееее. Хочу в ОАЭ. Только не могу. Ни отпуска сейчас, ни денег

Владимир

ОАЕ - это Около Аптеки в шЭсть!?

Ко
Константин

Да кто ж его знает? Кто его видел? Сходи, посмотри.

Сергей Ш.

Мне нравится мент Шилов в сериале "Ментовский Войны"

Ро
Роман

Евгений Миронов был отличный актер , но целоваться с Горбачевым это капец ‼️лицедей ‼️найдите инф ‼️на все готов , как и билан ..............епрст‼️

Виталина

не в курсе. не знакома с его творчеством

Полувековая Дама

И не надо. Не стоит он потери времени даже на знакомство

Pi
Pitronic

Посмотрел в инете вроде нечего https://dzen.ru/a/YeUtFomIoTOiiGqe

Остап Бендер

ну предложите на просмотр. Ниче не знаю

Полувековая Дама

Да нечего предлагать

Остап Бендер

тогда бессмысленый разговор

Alex Sher

Вас наверно даже Уффици не впечатлит?

Полувековая Дама

О нет. Очень впечатлила. Повезло там побывать.

Alex Sher

Ну хоть жемчужина Флоренции вас не разочаровала

Полувековая Дама

Что значит "ну хоть"... Я считаю, что шилов не хуже уличных художников.

Алексей

Мы не ходим туда , у нас другой город

Гр
Григорий

Неплохое подражание "классике" .