Сергей Ющенко

Если бы... не дай Бог... сегодня Ваша жизнь прервалась... как ВЫ САМИ думаете, куда бы Бог Вас определил? В ад или в рай?

Ответы · страница 12
Наталья Герасимова

Я думаю, что выбор останется за мной. У каждого в прожитой жизни были и хорошие поступки и плохие. А вот где захочешь побыть ты - вопрос ?

Сергей Ющенко

Наталья, другими словами, Вы думаете, что Бог будет судить нас по нашей жизни, по делам?

Наталья Герасимова

СЕРГЕЙ, ВЫ НЕВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕТЕ МОЙ ОТВЕТ... ПРО БОГА У МЕНЯ И СЛОВА НЕТ! ВЫБОР ОСТАЕТСЯ ЗА МНОЙ. КУДА МНЕ ЗАХОЧЕТСЯ - В РАЙ ИЛИ АД. Я САМА СУДЬЯ СВОИМ ПОСТУПКАМ И МНЕ РЕШАТЬ - ЛИНЧИВАТЬ СЕБЯ ЗА НИХ ИЛИ ОТНЕСТИ ИХ В ХОРОШИЕ. ВЕДЬ У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА СВОЙ ВЗГЛЯД И КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ПРОИСХОДЯЩЕГО.

Валерий Вартоломей

Если иметь в виду слова Иисуса: "...Верующий в Меня, имеет жизнь вечную...", то есть надежда на Рай (если при том, ДЕЛА соответствуют ВЕРЕ...)

Сергей Ющенко

Валерий, по какому, все же, принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад? По делам или по вере?

Валерий Вартоломей

Сергей, спасибо за такой важный вопрос! Мне остается только процетировать авторитетное Слово Божье, иначе наши "умствования" далеко нас заведут... Итак, Книга Откровение 20гл.13,15ст. "...и судим был каждый по делам своим... И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное." В последней главе этой Книги есть интересное место: "...Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще скверниться; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтоб воздать каждому по делам его." Откр.22:11-12. А о ВЕРЕ и о ДЕЛАХ очень хорошо пишет Апостол Иаков во 2-й главе:"...ВЕРА без ДЕЛ мертва (20ст.) и 24-й: ...человек оправдывается ДЕЛАМИ, а не ВЕРОЮ только". Сергей, вот мой короткий вывод на эту тему: СПАСЕНИЕ только через ВЕРУ в Сына Божия, Его жертву искупления на Голгофско кресте и Его победное Воскресение... -- А за ДЕЛА и подвиги ВЕРЫ - награда, или, как Иисус сказал, возмездие.

Александр Перекрестенко

Нужно подсчитать! Но это не даст точного результата... Так как, даже когда т делаешь добро! Получается наоборот! Сам того не подозревая!

Сергей Ющенко

Александр, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Rizo Tabarov

В магилу там для нивериюши ест мучения могила а рай ад токда поедудут люди посли воскришения и гаспод будед судид каму в рай каму в ад

Сергей Ющенко

Ризо, действительно, этот вопрос не нам решать, а Богу... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о том, по каким критериям нас будут судить после воскресения...?

Elena **

я столько настрадалась за жизнь свою что надеюсь на то что Бог помилует меня в загробной жизни он же не фраер и все знает и все видел..

Сергей Ющенко

Елена, разве наши страдания могут быть мерилом нашей праведности? Ведь многие из страдающих очень жестоки, а есть те, кто без страданий святы? Не согласны?

Сергей Ющенко

Тогда, Елена, как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Elena **

наверное по делам будут/будем судимы,ведь в евангелии написано что когда человек покидает мир сей то дела его идут в след за ним и на весах будут взвешены все поступки человека

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Елена, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Елена, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для вас будет бесполезна.

Яна Соколовская

Я думаю в круговорот рождения и смерти, опять на эту землю, лишь бы не с лапками народиться, ещё не известно в какой стране, какой пол?!

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Татьяна, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Татьяна, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. И только если Вы примете верой этот подарок, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то тогда будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что Вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за Ваши грехи, и, из благодарности за это, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна... так же, как и добрые дела не могут спасти без Жертвы Христа!

Андрей Юдин

.. Бог не определяет... Их двое ... Пора бы уже знать.. !!..Есть день и ночь.. Чёрное и белое... Добро и зло . наконец.. Уже давно всё разделено..

Евгения Платова

Бог всех любит одинаково у людей всегда есть выбор по каким путем ходить Бог лиши направляет а человек выбирает смерть или спасение

Сергей Ющенко

Евгения, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Евгения, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Евгения Платова

да конечно делитесь вместе порассуждаем

Сергей Ющенко

Евгения, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна.
Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Евгения Платова

Вааауууу мне на христиан везет сегодня !!!! Спасибо за слово! я вкурсе всего этого

Сергей Ющенко

Евгения, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Галина Сыздыкова

Слава богу. Я хочу жить и помогать маме и детям. Бог сам решит куда отправить всех нас после смерти. Живите честно и всё будет хорошо.

Сергей Ющенко

Галина, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Елисеев Александр

Пусть помогает он мне на земле а там мы встретимся обсудим пойдем мы может в ад что б разогнать чертей которых много на земле теперь

Raisa Кurkova

Бог никого никуда не определяет, а человек сам выбирает себе место и сам туда и отправляется... не надо на Бога сваливать свою вину...

Сергей Ющенко

Раиса, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Raisa Кurkova

Да, я также и понимала, что единым Своим приношением Он сделал нас совершенными! И делами не оправдается никакая плоть...но то, что дела идут вслед за людьми и если подаст кружку холодной воды (доброе дело) - не потеряет награды своей...

Сергей Ющенко

про кружку воды помните как написано?
И кто напоит вас чашею воды во имя Мое, потому что вы Христовы, истинно говорю вам, не потеряет награды своей. (Мар.9:41)
тут написано условие доброго дела: оно должно быть сделано ради Иисуса. Т.е. у тех, кто живет для Бога. А для БОга может жить только тот, кто посвятил Ему свою жизнь из благодарности за Его жертву... И единократным приношением Он освятил не всех, а только тех, кто в это уверует, и примирится с БОгом

Raisa Кurkova

Во имя Бога может сделать любой неверующий человек и даже скажет: "РАДИ БОГА ПЕЙ"...

Сергей Ющенко

Я говорю не о том, кто что СКАЖЕТ, а о том, кто для кого живет

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Не знаю насколько там честкие кретерии и справедливый подсчет....я думаю за всю то жизнь у каждого есть грехи и рай должен пустовать

Сергей Ющенко

1. Рассчитывался Он пред Своей справедливостью, ибо Он должен быть во всем истинен, и потому - если сказал, что возмездие за грех смерть, то так и должно произойти...
2. Он не казнил КОГО-ТО, Он САМ пошел на крест... чувствуете разницу?... Вот именно в этом вопросе еговисты не правы в корне... если бы Христос Был не Богом, не Творцом всей вселенной, тогда, как Вы и сказали - Бог был бы не справедлив по отношению к этому человеку Иисусу...

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

А Иисусу за что было возмездие? Он разве грешил?зачем все так усложнено? Как в какой то дурацкой пьесе? Ведётся же статистика грехов и добродетелей? Вот с одной стороны + с другой -...

Сергей Ющенко

Мой ответ под вторым номером перечитайте внимательнее

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Не буду и тему закрываем)) из пустого в порожнее

Сергей Ющенко

Вам просто не нужна истина... Вы предпочитаете обманывать саму себя...

A Dj

Этого ни кто не может знать. Как за свою жизнь прожитую отвечать будешь перед Богом, а там и решиться твоя вечная жизнь... Только где?

Сергей Ющенко

А, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

A Dj

Если соблюдал все законы Бога. Жил не врал, молился, помогал бедным и нуждающимся в помощи, только хорошие поступки в жизни, приведут нас в рай. За всё спрос будет в судный день

Сергей Ющенко

Получается - по делам, по жизни... понятно... тогда, Диджей, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

A Dj

Конечно. Люблю хорошие новости

Сергей Ющенко

Диджей, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Сергей Ющенко

Ничего страшного. За мусульман Иисус тоже проливал Свою Кровь...

Александр Никифоров

Не знаю, так как нам не ведомо, что будет после ухода из жизни и, нельзя об этом судить! Судить может только БОГ - это ему, только дано!

Сергей Ющенко

Александр, действительно, этот вопрос не мы будем решать, а Бог... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение - по каким критериям будут судимы люди?…

Александр Никифоров

Этого знать нельзя, можно только предполагать! Моё мнение - по количеству сделанного ДОБРА!

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Александр, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Евгений Васильев

во первых нет никакого бога а во вторых нет ни ада ни рая есть только деревянный ящик и 2 метровая яма где превратишься в прах😎

Сергей Ющенко

Евгений, я предлагаю не спорить о существовании ада, рая или Бога... давайте просто предположим, что это все существует...

Людмила Селиванова

Вот интересно, а Вам что за печаль, что думает о своей жизни совершенно не знакомый Вам человек. Тем более куда попадет после жизни.

Сергей Ющенко

Есть Некто, Кому это не безразлично

Людмила Селиванова

Неужели этот Некто - Вы? Я думаю, что тот кому это не безразлично, итак о каждом все знает.

Сергей Ющенко

То, что Он о Вас знает - Вас не спасет...

Людмила Селиванова

А может я не заслуживаю вечной погибели и Бог об этом знает. Бояться мне нечего. С незнакомым человеком, о котором ничего не известно, странно вести такие диалоги. Можете мне не отвечать.

Сергей Ющенко

Хм... Людмила, другими словами, Вы считаете, что в ад, и в рай нас будут распределять по нашей жизни, по делам?

Людмила Селиванова

Ад или рай это итог жизни. Что бы Вы об этом не думали.

Сергей Ющенко

Все верно... это итог земной жизни... после которой начнется настоящая, духовная жизнь...

Наталья Корнеева

Ох, милочек, а это как вы сами при жизни захотите, с каким настроем жили...можно совершать добрые дела с чернотой в душе, и наоборот...

Сергей Ющенко

Наталья, другими словами, Вы считаете, что в ад, и в рай нас будут распределять по нашей жизни, по делам?

Наталья Корнеева

Нет, по мироощущению и мировоззрению

Сергей Ющенко

А в чем это исчисляется и сколько этого надо для рая?

И_
Иpинa _

я уверена, что меня отправят в Ад, слишком много сделано ошибок, за которые так стыдно, а исправить уже ничего нельзя, к сожалению....

Сергей Ющенко

Ирина, другими словами, Вы считаете, что Бог будет судить нас по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Ирина, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Ирина, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Наташа Вавилина(Попова)

Я ДУМАЮ : если господь прервал мою бы жизнь . я бы ему так на уши села за что он меня так . за какие такие песни можно наказать женщину

Сергей Ющенко

Наташа, другими словами, Вы считаете, что Бог будет судить нас по нашей жизни, по делам?

Наташа Вавилина(Попова)

я не говорю про вас именно . может вы и в такой ситуации как я . да когда в месте спросим

В.
Владимир .

А это по грехам виднее Богу . Я исповедуюсь и причащаюсь переодически . Такое ощущение что современное общество всё в ад отправят )

Сергей Ющенко

Владимир, другими словами, Вы считаете, что в ад, и в рай нас будут распределять по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Владимир, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?