Сергей Ющенко

Если бы... не дай Бог... сегодня Ваша жизнь прервалась... как ВЫ САМИ думаете, куда бы Бог Вас определил? В ад или в рай?

Ответы · страница 15
Liudmila Harkavaya

Уже часто думаю над этим вопросом сама, и можно сказать хотела бы в рай, но некоторые грехи отодвинут прямой путь в рай

Liudmila Harkavaya

Это я знаю и знаю, что Бог отдал своего сына во спасение нас всех и я очень верю в это, но и хорошо даю отчёт своим поступкам и также знаю, что Бог нам во всём помогает, поддерживает и очень любит нас. Я очень благодарна за то что живу, вижу, слышу и могу что то делать ещё на земле - это всё от Бога и его желание.

Сергей Ющенко

Людмила, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Liudmila Harkavaya

Пожалуйста, подскажите молитву и спасибо за совет

Сергей Ющенко

Людмила, постарайтесь разобраться сами в себе: если в Вашем сердце есть благодарность к Нему за то, что Он отдал Свою жизнь для Вашего спасения, то обратитесь к Нему в искренней молитве, своими словами, примерно так: Господь, теперь я знаю, какой ценой Ты искупил меня... прости меня за то, что раньше я распинал Тебя своими грехами, за то, что думал, что могу без Тебя заслужить спасение... Теперь я знаю, что только Твоя Кровь способна оправдать меня от моих грехов... и я хочу изменить свою жизнь, и посвятить ее Тебе! Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем, и научи меня жить свято и праведно! Благодарю Тебя за все, мой великий Бог - Отец, Сын и Дух Святой, Аминь!
Если Вы искренне помолитесь этой молитвой, в Вашей жизни начнется новая эпоха жизни верующего, возрожденного, спасенного человека, способного слышать Бога и исполнять Его заповеди! Главное, теперь - не потерять этот дар... Бог ждет Вас!

Liudmila Harkavaya

Спасибо и от всего сердца благодарна за такую молитву. Храни вас Бог

Сурикова Любовь

хотелось бы в рай а там как бог распорядится но я еще не все сделала на земле мне рано туда лет 85 можно думать о небесах

Сергей Ющенко

Любовь, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. И только если Вы примете верой этот подарок, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то тогда будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что Вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за Ваши грехи, и, из благодарности за это, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна... так же, как и добрые дела не могут спасти без Жертвы Христа!

Сурикова Любовь

понятно надо успеть делать добрые дела

Сергей Ющенко

Любовь, Вы не прочитали, что ли?

Сурикова Любовь

не надо меня лечить сама все знаю я уже много пожила на этом свете и было всякое

Сергей Ющенко

Может Вы имеете опыт земной жизни, а вот в небеса этот опыт никак не поможет войти!

Елена

А вы Библию когда-нибудь читали? В ней смерть сравнивается со сном."Бог есть-любовь" и он никогда не будет мучить людей.

Сергей Ющенко

То, что Бог есть любовь, и людей, Своих детей, никогда не будет мучить - это правда. Только, почему вы решили, что речь идет об осуждении Его детей?... То, что Он их сотворил, еще не значит, что это Его дети! Ведь и сатану, и демонов Он тоже когда-то сотворил... Их тоже в рай возьмет?...
Бог есть Дух, и Его дети - те, кто был духовно рожден от Бога. А уж как родиться свыше - отдельная тема...
А о реальности ада, могу привести пару цитат Библии:
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его... И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. (Матф.25:41-46)
И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление. (Дан.12:2)
и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения. (Иоан.5:29)
где червь их не умирает и огонь не угасает. (Мар.9:44)

Елена

А вы все слова ,которые находятся в Библии понимаете буквально?

Сергей Ющенко

Конечно же нет... А вот какие именно слова понимать буквально, а какие образно - открывает Святой Дух, который поселяется в возрожденном сердце...

Елена

Вы считаете ,что существует ад как место мучения?

Сергей Ющенко

Конечно, об этом Библия говорит...

Елена

Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.

Сергей Ющенко

Я в своем вопросе использую самое распространенное понятия ада в этом мире - вечность в мучениях. Если быть скрупулезным, я подразумеваю огненное озеро, горящее огнем и серой (Откр.21:8)

Н....... Р..........

если Бог людей сортирует по криткериям не убей,не прилюбодействуй,не возжелай и ещё много не... то всем нам в ад дорога.

Сергей Ющенко

Другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Н....... Р..........

абсолютно верно.безгрешных не бывает.

Сергей Ющенко

Тогда, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Н....... Р..........

я полностью согласна с высказыванием,но смертный человек задумывается о смерти лишь тогда когда ему очень плохо и бывает уже поздно.

Cергей Парижеский

Для начала тело,или в могилу.Или в крематорий.А душа уже потом.В любом случае она превется.Тогда и будем определяться.

Людмила Кржисецкая

ад или рай ... после второго пришествия Христа. Но думаю что я попала бы в Божье Царство, как благочестивая христианка.

Сергей Ющенко

Людмила, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Людмила Кржисецкая

читайте и вникайте в Слово. Лично для меня миропонятие изменилось когда начала читать Библию. Интересная и поучительная КНИГА!

Людмила Кржисецкая

ад и рай после судного дня

Сергей Ющенко

Нуда... а как будет проходить сортировка на суде? По каким критериям?

Екатерина Махачкалинская

Я думаю, в чистилище снова...дал бы еще шанс...а Вы не думаете, что то, что мы привыкли называть Землей, и есть чистилище?

Сергей Ющенко

Екатерина, чистилище - это вообще выдумки людей... в Библии даже намека об этом нет!

Екатерина Махачкалинская

Сергей, помните слова Иисуса: у Отца моего много обителей. Так вот, отсюда нас по этим обителям распределяют. Ну лучше назвать не приемником-распределителем, а чистилищем

Лидия Воробьева

А все вокруг такие невинные, такие правильные и хорошие,
что складывается впечатление, что в аду гореть буду я одна.

Аринка

да все так думают..просто хамить вам не хотят..а вы вот грешите по полной программе!!!!в библии что сказано???каждый человек сам должен прийти к богу ...а вы занимаетесь агитацией,заманиванием в веру..а это грех.

Сергей Ющенко

И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. (Мар.16:15)
Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение, говорящего Сиону: "воцарился Бог твой!" (Ис.52:7)
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Матф.28:18-20)
Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. (Иоан.20:21-23)
И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима. (Лук.24:46,47)
Но вы смотрите за собою, ибо вас будут предавать в судилища и бить в синагогах, и перед правителями и царями поставят вас за Меня, для свидетельства перед ними. И во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие. (Мар.13:9,10)
Не кажется вам, что Библия говорит с точностью до наоборот?

Аринка

только проповедовать надо в местах предназначенных для этого..где люди собираются специально послушать проповедников..а вы насильно лезете со своими проповедями,да ещё и в интернете!??грешите вдвойне!!!!!

Сергей Ющенко

Не грешим, а исполняем повеленье Божье...

Аринка

а грехов то у тебя видимо больше чем атеистов..вот и усердствуешь со своими проповедями.только прежде чем проповедовать,изучи как это делается,а то ещё один грех на душу берёшь..

Isac Leibman

Это только Богу известно, но прошу Его, чтобы в последний момент вложил в уста мои слово: С именем Иисуса Прости меня.

Сергей Ющенко

Исак, это Вы не понимаете Библию, потому что то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор...

Isac Leibman

Скажите, что такое Евангелие ?

Сергей Ющенко

Благая весть - Хорошая новость... хорошая новость для тех, кто понимает, что он не достоин небес...

Isac Leibman

Идите по всему миру проповедывая Благую Весть И будете сопровождать это знамением, возложением рук. Исцелением людей. Это называется действовать Словом и Делом

Сергей Ющенко

А что значит Словом? О чем нужно говорить?

Юрий Щегольков

Да все надеемся что кто то за нас сделает выбор..Да и говорят в раю скучно а в аду хоть и трудно зато и знакомых больше

Юрий Щегольков

Знаешь Сергей я живу как умею..Где то грешу где то и вроде добро стараюсь делать..как у всех по разному..И меня больше беспокоит ..Что останется когда уйду совсем..Ведь не секрет что пока память есть мы среди людей..как буду вспоминаться людям чем славен. Как то так..А вобщим то не заморачиваюсь на эту тему.

Сергей Ющенко

Юрий, другими словами, Вы считаете, что в ад, и в рай нас будут распределять по нашей жизни, по делам?

Юрий Щегольков

А с чего ты взял что я в это верю?? Если сознание исчезает..пусть даже некая энергия перейдёт в иное измерение..то как личность мы исчезаем..А вот великие как Суворов..Живут веками...Так что вот так..моё личное мнение

Сергей Ющенко

Юра, я предлагаю не спорить о существовании ада, рая или Бога... давайте просто предположим, что это все существует...

Юрий Щегольков

Да наверное ..Люди в сказки верят..И кому то это надо.То пусть идут в это рабство -добровольное..Мне хватает законов что придумало государство...и живу я на земле в гостях..Так говаривали мои родители..Всего доброго тебе ..Живи долго и верь во что тебе нравится..

Наталья Троценко

Я как та обезьяна-в одной стороне умные,в другой-красивые, думаю что попаду в рай, но грехи тянут в ад (за одни аборты!)

Сергей Ющенко

Наталья, а Вы думаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Наталья, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Наталья, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для вас будет бесполезна.

Наталья Троценко

ОООООООООООООО-как мы глупы....Я в церковь хожу редко.но в душе я верующий человек! Как в прочем многие из нас!

Сергей Ющенко

Библия говорит, Что нам нужно быть верующими всей своей крепостью (плотью), сердцем (эмоциями) и разумом. А еще говорит: сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению... Т.е., если ваша вера не будет исповедуема, то вы не сможете спастись...

Станислав Носов

С начала в АД , что бы посмотрел как там , потом в РАЙ , чтобы почувствовать РАЗНИЦУ .....😔 😩 😗 😜

Сергей Ющенко

А если серьезно, Станислав?

Геннадий Зернов

Я уйду туда откуда пришел. Бог,ад, рай это философские категории для управления наивными и доверчивыми обывателями.

Сергей Ющенко

Это ересь, а не теологическое учение

Геннадий Зернов

Лихо вы об учении о боге рассуждаете,а ведь оно изложено в библии.

Сергей Ющенко

Я Библию прочел более 30 раз, и могу с уверенностью сказать, что Бог никого никому не "сдавал", и уж тем более "на перевоспитание сатане"... Человек сам выбирает свои пути...

Геннадий Зернов

Плохо читали! Почитайте внимательно откровение Иоанна!

Сергей Ющенко

Геннадий, Откровение написано о будущем...

Алексей Румниекс

Для начала надо поставить вопрос существуют ли эти места? Когда есть железные аргументы тогда к чему то стремиться!

Сергей Ющенко

Алексей, я предлагаю не спорить о существовании ада, рая или Бога... давайте просто предположим, что это все существует...

Алексей Румниекс

За предположениями следуют домыслы!

Сергей Ющенко

можно еще не домысливать, а иметь некоторую информацию... К примеру, как христиане думают попасть в рай, вы знаете?

Алексей Румниекс

Знаю но это их домыслы)))

Татьяна Курбатская

В рай, по вере, в то,что Иисус пострадал за меня на кресте и Его кровь омыла меня. Я прощена и поэтому чиста пред Богом

Сергей Ющенко

Приветствую, сестра. Благословений Вам на пути следования за Богом!

Татьяна Курбатская

спасибо, брат🙂

Viktor Dratch

На всякий случай...постарался подольше задержаться в чистилище, может бы и продержался до последующей инкорнации...

Viktor Dratch

Да не нравится мне по библейски...с какой стати я должен елать по библейски...не рабы мы у Бога, по его подобию созданы, он чудил, значить и нам можно!!! Посмотрите триптих ИЕРОМИИ БОСХА - чистилище, рай, ад...

Вадим Writer

Сергей, скачайте и прочтите книгу Майкла НЬютона "Путешествие души" и такие вопросы у вас больше возникать не будут

Колокольчик.

Нет.Он сначала показал тебе твою жизнь,что ты не успел сделать в своей жизни.Показал Рай и Ад.А дальше Страшный Суд.

Колокольчик.

Всё написано:Кому и сколько на этом свете жить.

Сергей Ющенко

А... вы думаете, что "рождение свыше" связано с рождением плоти, или предопределением?... Я уже процитировал слова Иисуса, где Он говорит, что нам, людям, необходимо в определенный момент жизни, родиться свыше... И это - наш выбор... вот тогда и вписывается наше имя в Книгу жизни...

Колокольчик.

А разве в нас самих нету духа?Допустим при Крещении?Я Крещённая.

Сергей Ющенко

При крещении дух уже должен быть в сердце, потому что крещение должно быть произведено ПОСЛЕ возрождения, как осознанный шаг познавшего Бога, заключая завет с Ним до конца жизни. Само крещение не спасает, а только официально утверждает уже существующее спасение

Сергей Ющенко

Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься? Филипп же сказал ему: ЕСЛИ ВЕРУЕШЬ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА, МОЖНО. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий. (Деян.8:36,37)

Анна Дубовик (Порхун)

Все мы грешны , но мне кажется я ближе к раю...Уж слишком я жила по совести...такое ощущение , что что - то пропустила...

Анна Дубовик (Порхун)

Ой как у вас все запутано...

Сергей Ющенко

Чего же тут запутанного?... Если в простоте: Понравится ли Вам, если Ваш муж, будет жить в вашем доме, кушать приготовленное Вами, и пользоваться всем тем, что вы для него делаете, а зарплату свою он будет носить другой, и помогать во всем ей, и добро всяческое творить той, другой?.... Думаю, вопрос глупый, правда? Кому такое понравится?... Так почему же Богу должно нравиться то, что Он Вас сотворил, всячески оградил, хранит, дает Вам пищу, здоровье, и даже однажды пришел на землю, чтобы вместо Вас понести страшное наказание, чтобы вы могли Вечно жить... а вы "в благодарность" Ему за это, творите добро кому-то другому? Не будет ли Ему обидно?...

Анна Дубовик (Порхун)

Как мне , так и Богу никто ничего не должен...Живи так , как тебе нравится , но законы божьи соблюдай основные......Бог в душе и лучше без посредников...

Сергей Ющенко

Бога в душе у людей нет с тех пор, как Адам с Евой вкусили от запретного плода... Наша задача жизни - как раз найти Его и впустить в сердце... Если Он у Вас в сердце, вы однозначно должны помнить момент, когда Вы Его туда впустили... помните?

Сергей Ющенко

Нет, Анна, любой христианин вам скажет, что изначально люди заражены первородным грехом. А это и есть - отсутствие Святого Духа в человеке...

Мария Куманок

Я бы хотела в рай, хотя от ошибок никто не застрахован. Поэтому как посмотрит Бог на мой пройденный жизненный путь.

Сергей Ющенко

Мария, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Мария Куманок

По- библейски мне не нравится,т.к. я не верю в отпущение грехов. Карма это поступки и их следствие. И она неумолима.Если бы люди осознавали это!!!

Сергей Ющенко

А что в Вашем понятии - отпущение грехов?

Мария Куманок

То, зачем всяческая нечисть в виде убийц, насильников и прочих преступников ходят в церковь отмаливать грехи.

Сергей Ющенко

Отмаливать грехи?... Мария, другими словами, Вы считаете, что, если по библейски, то мы будем судимы по нашей жизни, по делам?