Сергей Ющенко

Если бы... не дай Бог... сегодня Ваша жизнь прервалась... как ВЫ САМИ думаете, куда бы Бог Вас определил? В ад или в рай?

Ответы · страница 24
Синильга. .....

Бог сначала бы спросил:- Счастлива ли была я в жизни? Потом бы определил,куда меня отправитиь

Сергей Ющенко

Вижу. Но мне хотелось поговорить именно о вечности, а не о земной жизни...

Синильга. .....

Давайте, о Вечности! Коль не спится

Сергей Ющенко

Синильга, как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Синильга. .....

Думаю, что все что здесь достигнуто на земле, не будет иметь значения. Судить или оценивать будут по стремлению к переменам, в сторону самосовершенствания. Независимо от земных мерок

Сергей Ющенко

Если самосовершенствование не измеряется земными мерками, тогда чем оно измеряется, и сколько этого нужно для спасения?

Наталья Астанина

Думала об этом и думаю ,грехов у меня больше ,а значит и дорога у меня не в столь лучшее место.

Наталья Астанина

Спасибо,у меня есть Евангелие.

Сергей Ющенко

Читайте... а молитву подсказать?

Сергей Ющенко

Я, ведь говорил не о земной жизни, а о том, как изменить свой путь от пути в ад к пути в рай!

Наталья Астанина

Дорогой мой! Мне будет уже всё равно.

Сергей Ющенко

Все равно - гореть в огне или благоденствовать?

Александра

меня бы наверное тут оставили болтаться, доделывать что не закончила и мешать жить вражинам

Сергей Ющенко

и богохульникам? Педофилам? Маньякам? Убийцам? Насильникам?...

Александра

не...тех сразу в АД👿👿👿👿👿

Сергей Ющенко

Так значит не всем простит?... А как сортировать?

Александра

Да фиг знает! Бог всю эту тему придумал, пусть теперь сам и парится, у него там замы наверно есть, у них канцелярия большая, пусть и думают, нам то это на кой..сдалось? Куда определят , туда и попадем, от нас только здесь все зависеть может. Живите люди и не касячьте! И будет вам счастье!!!🤗👼

Сергей Ющенко

Хм... понятно... тогда, Александра, у меня есть для Вас очень важная новость! Если не против, я поделюсь…?

Ербол Алдибеков

ну во первых это одному богу виднее во вторых я сам себя не магу хволит пусть сам бог осудить

Сергей Ющенко

Ербол, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Ербол Алдибеков

да есть бог это точно не зря говорят народе человек пред полагает а бог распределаиут

Сергей Ющенко

Ербол, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Ербол Алдибеков

истествено бо гне зря создал вай и ад

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Ербол, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Ербол Алдибеков

нет не против это хорошо когда с мылымы изнанием обминешся

Сергей Ющенко

Ербол, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель! Все, что Вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за Ваши грехи, и, из благодарности за это, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна... так же, как и добрые дела не могут спасти без Жертвы Христа!

Валентина Каменская

Вроде в ад не за что грехов за собой не заметила думаю в рай а впрочем потом будет всё равно!!!

Сергей Ющенко

Валентина, а Вы думаете, что Бог будет нас судить по делам?

Валентина Каменская

А мне как то всё равно моя жизнь кончается а что будет потом меня не волнует !!!

Сергей Ющенко

На самом деле, вы так говорите только потому, что не верите в продолжение своего существования за пределами земной жизни, не так ли?... Но, Валентина, я предлагаю не спорить о существовании ада, рая или Бога... давайте просто предположим, что это все существует...

Валентина Каменская

Извините меня это не волнует для меня главное моё настоящее и моих детей внуков и правнуков !!!Чтобы было у всех всё хорошо!!!

Сергей Ющенко

Валентина, если вы своих детей и внуков не научите любить Бога, то и они, как и вы сами, будут гореть в вечной геенне... Неужто вы хотите для них такой судьбы?

Се
Сергей

В ад - еще столько не напартачил, в рай - косяки есть таки, наверное посредине блуждал бы😀

Сергей Ющенко

Сергей, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Се
Сергей

Да, все верно. Получим то что заслужили.

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Сергей, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Сергей, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что Вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за Ваши грехи, и, из благодарности за это, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна... так же, как и добрые дела не могут спасти без Жертвы Христа!

Альберт Ихтонов

Мы настолько любим себя и не замечаем своих грехов, что большинство определили бы себя в рай

Сергей Ющенко

Альберт, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Альберт, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Ирина Андреева

Вас - это кого? тело - предать огню, а душа свободна. Никто не вправе распорядиться моим духом.

Ирина Андреева

не люблю еврейские сказки для рабов

Алексей Тарасов

сложно сказать....я как в анекдоте - не могу определиться - то ли я умный, то ли красивый?😁😁

Татьяна Ганеева

Все хотят попасть в рай,но это решать Богу,как ты прожил жизнь.Жил ли ты праведно или грешил.

Сергей Ющенко

Вообще, по сути, эта молитва одноразовая... нужна только раз в жизни, когда человек примиряется с Богом. Но то, что нам сложно ее принести Богу в до конца искреннем состоянии сердца - имеет смысл молиться ей пока Бог не примет ее, и не дарует Своего Святого Духа в Ваше сердце. Моя жена пять раз каялась... и только на пятый раз Бог изменил ее сердце

Татьяна Ганеева

Очень надеюсь,Сергей,что ты не из какой нибудь секты,много их развелось и все трактуют Евангелие на свой лад и прикрываются православной ЦЕРКОВЬЮ.Свидетели иеговы и др.

Сергей Ющенко

Татьяна, чтобы не иметь таких сомнений, лучше всего самой открыть Библию (только не еговистскую версию Нового мира), и самой прочесть все самой... с молитвой и благоговением

Татьяна Ганеева

спасибо.они распространяют свою литературу,ходят по деревням.Я ни разу не открыла их книг,но брала всегда,чтобы выкинуть в огонь.Спасибо,Сергей.

Сергей Ющенко

Да откроется Господь Вам во всей полноте через Свое Слово!

Галина Бутусова

Нельзя об этом заранее думать! Но если вы уже задумались Ждите скоро!!!НО это к вам ,не ко мне!

Сергей Ющенко

Они у меня когда-то были, но когда я познал Бога, все они разрушились и теперь не имеют на меня абсолютно никакого влияния

Галина Бутусова

ТЫ его не познал,не ври себе это грех!

Сергей Ющенко

🙂 Откуда такая уверенность? 🙂

Сергей Ющенко

Но Вы же меня не знаете, как ваша прожитая жизнь может быть связана с моей?

Галина Бутусова

А мне не надо знать,я вижу лицо!

Дмитрий Тихонов

Моё место определено, это мой дом, но он у другой звезды! Названия её сей час не могу сказать!

Дмитрий Тихонов

Я Ведантист! Но ни Чистилище, ни ниже, за Претами мне не грозит! Только Дева-лока!

Анна

думаю оставил бы на земле)))Потому что тут можно и то и другое устроить себе самостоятельно))

Анна

так навсегда. ))Вроде бы было страшное проклятие- вечно живым быть ..Агасфет вроде бы

Эльмира Рашидова

НИ КТО ОТ ТУДА НЕ ПРИШЕЛ И НЕ РАССКАЗАЛ КАК ТАМ МЫ ПРИ ЖИЗНИ ЖИВЕМ ПЕРЕМЕННО ТО В РАЮ ТО В АДУ

Сергей Сварог

лучше в ад, там люди интереснее да и знакомых полно. а с чертями всегда договориться можно)))

Сергей Ющенко

Иначе?... иначе вот как: Знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок.

Сергей Ющенко

И только если Вы примете верой этот подарок, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то тогда будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель! Все, что Вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за Ваши грехи, и, из благодарности за это, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет БЕСПОЛЕЗНА!... так же, как и добрые дела не могут спасти без Жертвы Христа!

Сергей Ющенко

Вера - понятие растяжимое.... Вы все прочли, что я Вам написал?

Сергей Сварог

Я то все прочел, но Вы воды разлили больше чем смысла в тексте.

Сергей Ющенко

Как сказать... Можно и короче это все сказать, но многие люди не понимают, пока им по полочкам не разложить...

Валентина Остапчук

Ох,рай от меня далеко,наверное?Чересчур хорошая,пока на хвост не наступят.Но потом-держись!

Сергей Ющенко

Валентина, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Валентина Остапчук

Думаю да.Но в себе вижу две противоположные личности.Если мне не хамят,не грубят-я добрый ,отзывчивый человек.Но стоит зря навести на меня поклёп -доказывать никому ничего не буду,но с этим человеком навсегда не буду в хороших отношениях.В обиду семью не дам . Вообщем получается рая мне не видать.В рай ведь ангелы попадут.

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Валентина, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Валентина Остапчук

пОДЕЛИТЕСЬ!сЕЙЧАС ХОРОШИЕ НОВОСТИ В ЦЕНЕ.

Сергей Ющенко

Валентина, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна.

Татьяна Быкова

В чистилище. Ему нужно время, чтобы подсчитать баланс грехов и праведных поступков, мыслей.

Сергей Ющенко

Татьяна, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Татьяна Быкова

Разумеется. Кстати, Я верю в реинкарнацию души и знаю, что если в этой жизни буду слишком гнобить людей из-за своей гордыни, то в следующей будут унижать уже мою душу в другом теле.

Оксана Цымбал (Денисенко)

Хотелось бы в рай, а там Бог сам рассудит определит. Но чесно даже думать об этом не хочется.

Сергей Ющенко

Оксана, если бы Бог спросил Вас: "Почему, ты думаешь, Я возьму тебя к Себе в рай?"... Что бы Вы Ему тогда ответили?

Еркинбек Архаров

Этого не знает никто, но если вспомнить, что сказал Иисус на кресте одному из разбойников...

Еркинбек Архаров

Покаяние это и есть принятие Духа Святого !!! Когда человек признает Ийсуса Христа своим единственным Господом и Спасителем, то он (человек) меняется кардинально, но затем следует не отклоняться от праведного пути. Для этого необходимо питаться духовной пищей, т.е. приобщиться к Священному писанию, читать его, изучать, размышлять, молиться... Библия - живая книга, в ней очень много Божьей мудрости !!!

Сергей Ющенко

А как Бог на суде будет определять - покаялся ты или нет? Есть в тебе Святой Дух или нет?

Еркинбек Архаров

Он всё видит, знает!!! Он Всемогущий !!! А Ийсус ходатайствует за покаявшегося

Еркинбек Архаров

И ангелы на небесах радуются любому кающемуся грешнику !!!

Сергей Ющенко

А разве наш Бог не справедливый?... А если справедливый, тогда на суде для всех должна быть явна вина, а не только Ему...

Азамат Булатов

Это можно определить по Вашим поступкам и делам! Загляните в Ваше сердце и Вы сами поймёте)

Сергей Ющенко

Хм... по делам... понятно... тогда, Азамат, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Азамат, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Азамат Булатов

Ваше мировозрение конечно же достойно и небезпочвенно... Это требует некоторого осмысления...

Сергей Ющенко

Азамат, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Азамат Булатов

Благодарю Вас. Благодарю за то что Вы несёте в этот мир добро! За то что сильны духом и сердцем! Пусть путь Ваш будет легким и светлым! Пусть на пути Вашем будут встречаться только хорошее!!!

Сергей Ющенко

Азамат, постарайтесь разобраться сами в себе: если в Вашем сердце есть благодарность к Нему за то, что Он отдал Свою жизнь для Вашего спасения, то обратитесь к Нему в искренней молитве, своими словами, примерно так: Господь, теперь я знаю, какой ценой Ты искупил меня... прости меня за то, что раньше я распинал Тебя своими грехами, за то, что думал, что могу без Тебя заслужить спасение... Теперь я знаю, что только Твоя Кровь способна оправдать меня от моих грехов... и я хочу изменить свою жизнь, и посвятить ее Тебе! Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем, и научи меня жить свято и праведно! Благодарю Тебя за все, мой великий Бог - Отец, Сын и Дух Святой, Аминь!
Если Вы искренне помолитесь этой молитвой, в Вашей жизни начнется новая эпоха жизни верующего, возрожденного, спасенного человека, способного слышать Бога и исполнять Его заповеди! Главное, теперь - не потерять этот дар... Бог ждет Вас!

Азамат Булатов

Спасибо Вам!!! Обязательно помолюсь!