Сергей Ющенко

Если бы... не дай Бог... сегодня Ваша жизнь прервалась... как ВЫ САМИ думаете, куда бы Бог Вас определил? В ад или в рай?

Ответы · страница 31
Зоя Раймер

Человеку не дано знать степень своих грехлв. Высшая справедливость только у Бога

Сергей Ющенко

Здрасти... Бога мы, действительно, во многом понять не можем, однако такие основополагающие понятия как любовь и справедливость - не могут быть разными в принципе! Если так, то вообще нет никакого смысла в отношениях! Полная анархия и бред

Зоя Раймер

Любовь прощает множество грехов.и "Око за око....", где же Справедливость?

Сергей Ющенко

Справедливость в том и заключается, что ажды должен получить по заслугам

Зоя Раймер

Вы их по заслугам всегда наказываете?

Сергей Ющенко

Не всегда к ним справедлив...

Porsche 911

NE DAE BOH TAKOE POBIVALA TAM I HVATET..I LJUTOMU VRAGU NE POGELAJU CHTO TAM😞😞😞😕😕😕

Porsche 911

mozhet bit vi ot chaste pravi...no pochemu vi tak uvereni chto vashe vera ta pravelnaya? vse knigi zhe napisani ni samimi ljudmi...

Сергей Ющенко

Но Библию написал Сам Бог... Когда я впервые прочитал Библию, и начал ходить в церковь, Бог освободил меня от глубоких зависимостей, после многократных попыток избавиться разными методами... Все это привело к тому, что я утвердился в понимании, что мне никто больше никогда не сможет помочь.... а самому бросить - тем более... Но в тот момент Бог меня освободил так, что я даже не пытался завязать... Но я просто забыл... 10 дней я не употреблял, и даже не вспоминал об этом... это ли не чудо? И много подобных вещей Бог совершал в моей жизни за эти 16 лет... Мало того - Библия логична, понятна, непротиворечива, многообразна, истинна... Библия - это Слово Самого Бога к людям...

Porsche 911

da vi navernoe pravi..u menya est doma vse knigi ot vseh religie..nu prochetat ruka ne beretsya...est strah...skoro nachnu chetat posmotryu chto s etogo budet..chto dumaete o budizme? tam ih ni boh ne razdelaet ne horosgih ne plohih ljudej..on govorit vse vi moi deti..i vse vi rovni..

Сергей Ющенко

Там и сам бог - не личность, а некий вселенский разум, и мы сами - не люди, а просто скопление неких чакр... некие такие сгустки энергии... а суть та же самая, что и во всех нехристианских религиях - делай добро, и не думай, что будет... главное - на себе концентрируйся и совершенствуйся САМ... Христианство же говорит все ноборот: и Бог, и мы - личности, созданные Богом по Его образу и подобию... однако мы испорчены настолько, что САМИ мы не в состоянии ни творить настоящего добра, ни изменить себя... Зато Бог Сам предлагает нам Себя - и как оправдание за грехи, и как Помощника в делах, и побуждает нас смотреть меньше на себя, а больше на ближних, чтобы любить и помогать им... Вот и смотрите, что лучше - любовь к Богу и ближнему, или любовь к себе любимому (ЭГО)... надежда на Отца или надежда на свои порочные силы?...

Porsche 911

mda odnako...pravelno govorite..pochemu vi schetaete chtob islam i vse ljudi lzhivie? est fakti u vas, mne ochen interesno?

Владимир Лукашев

Я верю в Иисуса Христа Бога и Спасителя моего. Я буду с Ним в раю. Иисус так обещал.

Владимир Лукашев

Что Вы, я надеюсь на веру. Иоанна 3:18.

Сергей Ющенко

А почему отвечаете на вопрос про дела?

Сергей Ющенко

Мой вопрос был - по каким критериям на суде будет решаться, кого в ад, а кого - в рай?...

Сергей Ющенко

Владимир, рекомендую писать полные цитаты, а то Вы становитесь сильно похожи на еговиста...

Владимир Лукашев

Нет Я христианин. Я верю в Иисуса Христа - Бога и Спасителя моего. "Верующий в Него не судится, а не верующий уже осужден, потому что не уверовал во имя единородного Сына Божия." по этому критерию будет суд.

Марина Калинко

Смотря в каком настроении Господь пребывать будет)))Говорят он к женщинам лоялен)

Сергей Ющенко

Неужели Бог может быть лицеприятным?

Марина Калинко

Если только Божественное)))А так фальшь по моему никто не любит)

Сергей Ющенко

Если никто не любит здесь, если его Сам Бог не любит, то почему Он Сам должен быть лицемером? Это разве справедливо?

Alisa Айк

На Землю в другой оболочке......самое грешное место во вселенной, самое страшное.....

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Алиса, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Alisa Айк

Смотря чем? Если в очередной раз меня будут лечить по поводу не знания Библии...то не стоит, у меня на это свой взгляд....стараюсь 10 заповедей соблюдать, а в остальном.....знаете Библия дело хорошее, но полностью полагаться на то, что там написано я не буду. Во-первых написано в непонятно каком году, или даже столетии, во-вторых надо тоже давать скоску на время....настоящее.

Alisa Айк

Да и ещё, если вы пытаетесь через сайт, что-то проповедовать, то лучше не трудитесь здесь и именно для меня, что-то объяснять, лучше идите в церковь к прихожанам и там проповедуйте, без обид, просто в инете столько проповедников.....

Мария Стеценко

Посредине В ад не определил потлму что от смеха он взорвался бы а в рай не доросла

Сергей Ющенко

Мария, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Мария Стеценко

даааа это и в писании сказано да воздастся ему по делам его

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Мария, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Андрей Палыч

Вопрос конечно интересный, но никто гезнает куда его определят, на все воля божия

Сергей Ющенко

Андрей, действительно, этот вопрос не нам решать, а Богу... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о том, по каким критериям нас будут судить...?

Ольга Литвиненко

Где.то посередине надеюсь.у него обителей много суть.Рай для причиняющих радость

Ольга Литвиненко

В рай-раноеще не заслужила,в ад-страшно.Вот и надеюсь на что.то лучшее чем может быть

Любовь Фефелова

Вот вопросец! Грешница я, но без злого умысла. Куда уж определят. Там не поспоришь

Сергей Ющенко

Хм... как бы Вам объяснить... Если Вы, рискуя жизнью, спасёте дочку соседа из пожара, не смотря на то, что он Вам все время пакостил, и он после этого придет к Вам, и скажет: прости, я тебе делал зло, а ты мне воздал добром... хочу теперь дружить с тобой... Разве Вы отвергните его?... Думаю, что нет... Так же и Бог: не смотря на то, что мы непослушны и грешны, но Он, все равно, отдал Свою жизнь, чтобы спасти нас... неужели у Вас не возникнет желание попросить у Него прощения и примириться с Ним?... Если в Вашем сердце есть благодарность, то Вы так и сделаете. Большинство же людей, даже узнав, что Он пожертвовал Собой за тех, кто Ему всегда пакостил, все-равно продолжают Ему делать зло... Как можно назвать таких людей, если не твари неблагодарные?... Вот такие и будут вечно гореть в геенне...

Любовь Фефелова

Я просто стараюсь не делать зла

Сергей Ющенко

Это хорошо и похвально... Но добрые дела не могут Вам помочь избежать ада - вот в чем проблема...

Сергей Ющенко

Совсем нет! Есть выход - Иисус, который уже вместо Вас принял смерть, и пошел в ад вместо Вас, чтобы Вам туда не идти! Поверьте в это, и будете спасены!

Сергей Ющенко

Любовь, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Маргарита Штраус

Вначале мытарства, потом Суд Божий. Наверное в ад. Хотя, надеюсь на милость Божию.

Сергей Ющенко

А милость Божия к кому будет ? Ко всем чтоли?

Маргарита Штраус

На 20мытарствах определят...

Юлия Любименко

А что об этом нужно обязательно думать? И так жизнь тяжелая еще и о плохом думать.

Сергей Ющенко

Почему обязательно о плохом? Или Вы уверены, что в ад попадете?

Алексей Шабунин

Я недостиг истинного понимания наверно обратно как на второй год в петю или васю

Александр Борисов

Думаю, для меня это будет всё равно- всё равно не отвертишься ни от того и другого

Баян Айкынова

Сергей! Не нужно травмировать себя такими мыслями, Лучше двигайтесь в позитиве!!

Сергей Ющенко

Писали пророки, а Автор - Бог конечно... это же Его Слово...

Баян Айкынова

Думаю ,жить надо достойно,А что после жизни,все только тайно.Верить в лучшее.

Сергей Ющенко

Баян, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Баян Айкынова

Думаю Человек не идеален,Ошибки все совершают,и моральные и физические,Главное чтобы сами и осознали свои ошибки и были понятыми, Человек в любом случае сам себя судит, Совесть ьо внутри,

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Баян, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Лидия Иванчина

Я думаю, в ад. Как и всем остальным людям. Если только новорожденные - исключение.

Сергей Ющенко

Жить сама по себе начинает иметь смысл, если понять, что она не закончится... В этом случае, абсолютно ВСЕ начинает иметь смысл, потому что это будет влиять на мое будущее...

Лидия Иванчина

А вы поняли, что она не закончится? И, если поняли, то благодаря чему?

Сергей Ющенко

Благодаря вере в Бога... 16 лет назад, после многочисленных попыток освободиться от глубоких зависимостей, Бог освободил меня настолько чудесно, что не осталось никаких сомнений в том, что для Него нет ничего невозможного... И это произошло после того, как я полностью прочел Библию за 1,5 месяца, и начал ходить в церковь... С тех пор я имею с Ним личные отношения, и служу Ему по возможности...

Лидия Иванчина

Ну. что же, у каждого свое восприятие мира. Если вам так лучше, то верьте. Я аналитик по натуре и мне нужно другое. Знания.

Сергей Ющенко

а вы думаете я не таков? Я рассказал вам только лишь о первом шаге...

Тамара Табакаева

Наверное в ад ,мы столько грешим в жизни ,но я сомневаюсь ,что и в раю кто-то есть .

Сергей Ющенко

Тамара, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Тамара Табакаева

Я с Богом никогда не ссорюсь ,пару нужных молитв я знаю ,думаю достаточно.

Сергей Ющенко

Мы все в ссоре с Богом... спасибо Адаму с Евой... А молитва... Я говорю о той молитве, которая, по сути, одноразовая... нужна только раз в жизни, когда человек примиряется с Богом

Тамара Табакаева

Серёжа напиши мне её ,я выучу !

Сергей Ющенко

Тамара, постарайтесь разобраться сами в себе: если в Вашем сердце есть благодарность к Нему за то, что Он отдал Свою жизнь для Вашего спасения, то обратитесь к Нему в искренней молитве, своими словами, примерно так: Господь, теперь я знаю, какой ценой Ты искупил меня... прости меня за то, что раньше я распинал Тебя своими грехами... я хочу изменить свою жизнь, и посвятить ее Тебе! Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем, и научи меня жить свято и праведно! Благодарю Тебя за все, мой великий Бог - Отец, Сын и Дух Святой, Аминь!
Если Вы искренне помолитесь этой молитвой, в Вашей жизни начнется новая эпоха жизни верующего, возрожденного, спасенного человека, способного слышать Бога и исполнять Его заповеди! Главное, теперь - не потерять этот дар... Бог ждет Вас!

Алла Георгиева

предпочитаю остаться на этом свете и программировать себя на смерть не стоит.....

Сергей Ющенко

Программируй-не программируй, а умереть - рано или поздно, все равно придется... Там может позаботиться заранее о том, куда после этого?

Алла Георгиева

Не грешите, живите по совести и Рай Вам обеспечен. К смерти нужно быть готовым каждую минуту....

Сергей Ющенко

Алла, другими словами, Вы считаете, что в ад, и в рай нас будут распределять по нашей жизни, по делам?

Абдулфайз Шарипов

решений ни унос согласно наша дело, сердца ка ми правили жизнь Аллах даёт решены

Сергей Ющенко

Абдулфайз, другими словами, Вы думаете, что Бог будет судить нас по нашей жизни, по делам?

Надежда

нету ни рая ни ада-каждый пойдет на свой уровень...а после чистки все яки ангелы...

Надежда

не верю в сказочное иносказательное повествование.Индиго -ребенок сказал что в библии 16% правды. Сидоров о библии...как о психотронном оружии. вот ему я верю. https://rutube.ru/video/292d3d02b8ebb0b042da17841eb3171d/

Лидия Куркина

там еще долго в очереди стоять нужно. можа на землю отправит дорабатывать грехи

Сергей Ющенко

Можно и проще... Очень хорошо истолковал Иоанн Богослов в словах: Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Лидия Куркина

бог много сынов посылал во спасение

Сергей Ющенко

Все они были человеками... пророками... я Христос - это Тот, кто сотворил всю вселенную и весь духовный мир...

Лидия Куркина

бог сотворил, а Христос сын божий

Сергей Ющенко

Я верю Библии... а то, что Христос - Сын Божий - только подтверждает Его божественную суть