Сергей Ющенко

Если бы... не дай Бог... сегодня Ваша жизнь прервалась... как ВЫ САМИ думаете, куда бы Бог Вас определил? В ад или в рай?

Ответы · страница 34
Эмма Эмма

куда пошлёт туда и пойду, но я в это не верю ,мы все пойдём в одно и тоже место...

Сергей Ющенко

Эмма, я предлагаю не спорить о существовании ада, рая или Бога... давайте просто предположим, что это все существует...

Эмма Эмма

нет не думаю.... всё что мы делаем в жизни мы делаем себе и только себе хорошеее и плохое ....

Ирина Воробьева

Ой, не знаю, затрудняюсь. Грехи были и сейчас есть, хотя маленькие, я так думаю.

Сергей Ющенко

Ирина, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

За что?... Ирина, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что Вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за Ваши грехи, и, из благодарности за это, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна... так же, как и добрые дела не могут спасти без Жертвы Христа!

Любовь Пиманова

Вы верите в эти пугалки?в игры разума человеческого?я буду там,где мне хорошо.

Сергей Ющенко

Любовь, я предлагаю не спорить о существовании ада, рая или Бога... давайте просто предположим, что это все существует...

Сергей Ющенко

Чтобы постараться понять христиан

Алексей Игнатьев

если бы бог что либо решал мы бы и при жизни,так как дети его, жили бы как в раю.

Сергей Ющенко

Все верно... пока мы живем на этой тленной Земле, именно МЫ решаем и поступаем по своим решениям... Но я говорю не о земной жизни, а о том, что будет после этого...?

Олег Васильев

Нет ни ада не рая.. Есть дальнейшая жизнь в другой ипостаси для развития души!

Сергей Ющенко

Олег, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Олег Васильев

О..Как Вы меня разочаровали....? В какую же Вы чудовищную ловушку верите..

Олег Васильев

Потому то наша религия в немом тупике.. За всё уже заплачено..,халява плиз.. Это преступное заблуждение я могу сказать.. Если в Православие ничего не изменится..,а в основном в понимании истинного учения Христа..,она тихо отомрёт..,за ненадобностью.. Потому что такое наивное представлении о спасителе не спасает..

Сергей Ющенко

Олег, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор...

Олег Васильев

А вот греет ли многим сейчас душу мировое христианство..? Всё больше условно..,так традиция.. Всё это писано людьми и интерпретировано людьми..,что могут и ошибаться.. или более того.. Евангелие это одно в чистом виде,а вот религиозная доктрина уже несколько уже другое.. Евангелие это что? Это история что видел и слышал апостол.. от Христа и при Христе.. А выводы формирования религии уже сделали чиновники от Церкви.. Поставив Церковь посредником между людьми и Богом провозгласив себя телом Господним..

Татьяна Мирошник

нет ада а рай построим сами если выдержим испытания и останемся верными Богу

Татьяна Мирошник

надо жить по божьим законам

Сергей Ющенко

А если не останемся верными Богу, то где будем в вечности?

Татьяна Мирошник

только соблюдая законы Бога написанные в его книге можно надеяться на вечную жизнь

Сергей Ющенко

Получается, что судить нас будут по делам?... Понятно... тогда, Татьяна, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Малинка

Я реалистка. В ад наверно за поступки. А за мысли в рай. Что выберет он не знаю.

Сергей Ющенко

Малинка, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Малинка

Думаю да. Как иначе. Даже не по делам а по мыслям. Есть такие кто в церковь каждый день ходит а языки у них "грязные " . Это не есть правильно

Сергей Ющенко

Ну, в нашем случае, что поступки, что слова, что мысли - всё можно назвать делами... понятно... тогда, Малинка, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Малинка, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Валерий Самарский

Так как в Нём сомневаюсь,то сгниёт тело,душа побродит и переселится в другое.

Валерий Самарский

Библию читал только ЗАБАВНУЮ

Сергей Ющенко

А настоящую не читали? Жаль...

Валерий Самарский

За то читал сказки про Синдбада-морехода,о Шахерезаде)))

Александр Турубара

Думаю в рай,я так в этой жизни настрадался,может хоть в раю поживу счастливо¡

Сергей Ющенко

Александр, разве наши страдания могут быть мерилом нашей праведности? Ведь многие из страдающих очень жестоки, а есть те, кто без страданий святы? Не согласны?

Алена Тумакова

Учитывая что не верю в эти «организации».... но если бы верила - то конечно в ад

Алена Тумакова

ну потому что в рай меня точно не пустят)

Лидия Надеевец

между Адом и Раем нет насиженных мест каждый САМ выбирает себе ПОСОХ и КРЕСТ

Лидия Надеевец

человек- человеку не волк и не ближе своя рубаха к телу и мы не опт..........а у вас рассуждения от лукавого......

Сергей Ющенко

Вы говорите не о том, о чем я... я не говорю об отношениях между людьми... я говорю о личных отношениях с Богом.
И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.
(1Кор.8:11)
Обратите внимание, как Павел пишет: Христос умер за определенного брата...

Лидия Надеевец

НАДО ПОДУМАТЬ НАД СВОИМ ОТВЕТОМ ВАМ......

Сергей Ющенко

Очень надеюсь, что Вы хорошенько подумаете

Лидия Надеевец

пока ничего не надумала....но обязательно надумаю

Альфинур Шумеева

не знаю, еще никто оттуда не возвращался и не говорил где он был в аду или раю

Сергей Ющенко

Я читал, и уверяю Вас, суть спасения там совсем не такая, а - с точностью до наоборот...

Альфинур Шумеева

не знаю ,я этого не увидела

Сергей Ющенко

Ну вот смотрите: Библия утверждает, что никто не может спастись, если не примет Жертву Христа как за свои личные грехи, и не посвятит Христу свою жизнь. А теперь, попробуйте это сказать любому мусульманину, который читает коран... в лучшем случае, вы выслушаете много нелестных слов в свой адрес.. а в худшем - лишитесь головы...

Альфинур Шумеева

ну это вы берете через чур у нас в России никто не лишался головы, и живут вместе мусульмане и христиане дружно

Сергей Ющенко

Пока их меньшинство, да... они, вроде бы доброжелательны. Как только их становится большинство, они ожесточаются и всех инаковерных начинают притеснять до убийства. Но если говорить о семейных отношениях, то и сегодня этого полно. Уже много свидетельств, что родители убивают своих детей за то, что они приняли Христа

Галина Чигринская

Это нельзя предугадать. А что положено, наверное, то и будет, если будет там...

Галина Чигринская

Наверное, большая часть все таки попадёт в рай, добропорядочных людей больше. А я, наверное, в ад, слишком много грешу.

Сергей Ющенко

Галина, а Вы думаете, что мы будем судимы судимы по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Галина, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Галина, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для вас будет бесполезна.

Сергей Ющенко

Это точно... Это называется Евангелие… в чистом виде… сохраните Его в сердце и в памяти!… может когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор...

Владимир Сутулин

мы по определению все в ад😜 ток слуги господни неподсудны😁

Сергей Ющенко

Володя, клевета - серьезный грех!

Владимир Сутулин

грех есть грех читайте библию

Сергей Ющенко

Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей? Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем; кто не КЛЕВЕЩЕТ языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего (Пс.14:1-3)

Владимир Сутулин

вопрос а кто геноцид сделал тоже библия😉

Сергей Ющенко

Что читать? Библию? Я больше 30 раз Ее прочел полностью...

Viktor Pronin

Я очень не хочу оказаться на Его месте. И тем более заниматься не своим делом

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Виктор, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Виктор, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. И только если Вы примете верой этот подарок, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то тогда будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Viktor Pronin

Ошибочная трактовка библейских основ. Иисус пошёл на заклание за первородный грех. Грех непослушания. Когда Адам и Ева ослушались и вкусили плодов от дерева познания добра и зла. За что и были изгнаны из Эдема. И грех этот переходил по крови. Человек рождался в грехе. И не осознав природы своего греха. Т.е

Viktor Pronin

Т.е. греха своих предков. Не может быть крещен. Крещение предполагает покаяние. И само понятие крещение это исход из рабства греха в царство Божие. Чем удобная религия, любая. Тем что с младенчества люди считают себя божьими людьми. И продолжают грешить, уже умышленно, соблюдая все обряды. Которые сильно перемешаны с языческими. Это в любой религии. Там где религия там нет Веры. Там нет Бога. А людям на это наплевать. Ходят бьются лбами кто в пол кто а иконы. И самонадеются что прощены. Это фаресейство. И синдром Варравы. Вот такое моё мнение. И кстати не всем уготовано Царствие Небесное. Но основная масса уверена что рай это только для них. Эта тема серьёзная и даже очень с кандачка её не освоишь и не объяснить. Но скажем так. Это тезисы.

Сергей Ющенко

Виктор, а как ваше мнение противоречит тому, что я написал? В каком месте?

Владимир Кудрявцев

Бога нет, а куда вас направить решает Пётр и Павел , они на вратах в рай стоят!

Владимир Кудрявцев

Я рассуждаю по житейски! Я уже разок побывал там, а мне дали пинок под жопу и отправили обратно!!!

Сергей Ющенко

Вы о чем? Об РПЦ? Такая же история... но я не об этом

Владимир Кудрявцев

Нет я побывал уже на небесях! Подсел на 380 на крановых тролееях и душонка полетела в рай! И я знаю , умирать не страшно, даже приятно, никакой боли, свет и музон ! Но моё время ещё не пришло , меня отправили обратно, мучаться тут! Пару инсультов было, но опять таки вовремя ловили и откачивали. Я думаю, что я буду жить вечно!

Сергей Ющенко

Если с Богом примиритесь, то конечно будете вечно жить

Владимир Кудрявцев

А вот этого товарища я ни разу не видел, так что поругаться не пришлось!

Сергей Ющенко

Мы все в ссоре с Ним... "спасибо" Адаму с Евой

☞Тβốя Ẫ†₥Øςфęῥά ☜

Меня в ад...Ну а вообще я не знаю...я наполовину хорошая...и наполовину плохая...

Сергей Ющенко

Понятно... тогда. Ирина, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Ирина, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. И только если Вы примете верой этот подарок, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то тогда будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Сергей Ющенко

Пожалуйста. Ирина, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Владимир Томилов

Только в ад. Я в жизни не мало нагрешил. Каждому надо помнить о каре небесной.

Сергей Ющенко

Володя, а Вы думаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Владимир Томилов

Обязательно! Ведь не даром говорят, что бог не фрайер - он всё видит.

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Володя, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Акина Насырова

Я человек и все человеческое мне не чуждо! Чесно хочу в рай . Но судите не мне.

Сергей Ющенко

Акина, другими словами, Вы считаете, что в ад, и в рай нас будут распределять по нашей жизни, по делам?

Акина Насырова

Я не считаю. Это стереотип. Но если есть то да по нашей жизни, и делам. А так энергия высвободиться тело разложить...и все.

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Акина, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Наташа Баранова

Честно: абсолютно все равно, в аду я жила 10 лет с бывшим мужем, а в рай не верю.

Сергей Ющенко

Наташа, Библия частично показывает нам образ настоящего ада, и это далеко несравнимо с земной жизнью. Можно сказать, что земные проблемы по сравнению с реальным адом - просто рай! Многие думают, что после земной жизни мы будем существовать в бестелесном виде, и не страшатся таких слов, как "озеро огненное", но Библия говорит, что всем людям будет дана нетленная плоть. Она будет чувствительна, как и земная, но умереть это тело не сможет... Мало того, душа тоже будет страдать от безысходности...