Сергей Ющенко

Если бы... не дай Бог... сегодня Ваша жизнь прервалась... как ВЫ САМИ думаете, куда бы Бог Вас определил? В ад или в рай?

Ответы · страница 36
Алексей Чистый

Не в ад или рай, но в Китай (был социалистический, а стал капиталистическим:)

Ольга

в раю конечно климат получше но в аду гораздо более интересное общество)))))

Сергей Ющенко

Конечно проще... забыл клавиатуру переключить, уж простите... Так вы, все же прочтите

Ольга

конечно прочитала от первой до последней буквы ))

Ольга

а что можно вообще сказать о том чего я НЕ ЗНАЮ))) ? да и вы тоже ...

Сергей Ющенко

Так я написал... написал то, что говорит Библия по этому поводу... Бог Вас настолько сильно любит, что Сам пошел умирать вместо вас, рассчитываясь за ваши грехи... Это вас не цепляет?...

Сергей Ющенко

Не я от вас хочу, а вы от меня получили очень важную информацию... это называется Евангелие… в чистом виде. Пожалуйста, сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет вам принять правильное решение...

Анна, Просто Анна

Лично меня только не в ад, Но об этом конечно не кто и не когда не узнает ))))))

Анна, Просто Анна

А вы хорошо знаете Библию, увлекаетесь?

Сергей Ющенко

Это жизнь моя... Анна, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Анна, Просто Анна

Почему примириться? Мы каждый раз вспоминаем о нем или просим. Говорим- О боже помоги или с богом.

Сергей Ющенко

Да, Бог слышит нас, и даже отвечает на наши просьбы, потому что Он обещал это в Своем Слове, и не может отречься Самого Себя... И все же мы враги Богу до тех пор, пока не покаемся за то что распинали Его своими грехами!

Сергей Ющенко

Каким образом покаяться?... Анна, постарайтесь разобраться сами в себе: если в Вашем сердце есть благодарность к Нему за то, что Он отдал Свою жизнь для Вашего спасения, то обратитесь к Нему в искренней молитве, своими словами, примерно так: Господь, теперь я знаю, какой ценой Ты искупил меня... прости меня за то, что раньше я распинал Тебя своими грехами, за то, что думал, что могу без Тебя заслужить спасение... Теперь я знаю, что только Твоя Кровь способна оправдать меня от моих грехов... и я хочу изменить свою жизнь, и посвятить ее Тебе! Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем, и научи меня жить свято и праведно! Благодарю Тебя за все, мой великий Бог - Отец, Сын и Дух Святой, Аминь!
Если Вы искренне помолитесь этой молитвой, в Вашей жизни начнется новая эпоха жизни верующего, возрожденного, спасенного человека, способного слышать Бога и исполнять Его заповеди! Главное, теперь - не потерять этот дар... Бог ждет Вас!

Наталья Ликучёва

ПРИДЁТ ВРЕМЯ . БУДЕТ ВСЁ КАК БУДЕТ ... ЖИВИТЕ ПО СОВЕСТИ . И НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ

Наталья Ликучёва

ЖИТЬ ПРОСТО КАК ХОЧЕТСЯ ...

Сергей Ющенко

ну да... прямой путь в геенну

Наталья Ликучёва

А МОЖЕТ ЭТО ТОЖЕ НЕ ПЛОХО ...НЕ МУЧАЯСЬ ...

Сергей Ющенко

ага... чтобы потом вечно в огне мочиться

Наталья Ликучёва

И ТАМ КОМУ ТО НАДО ЭТО ДЕЛАТЬ ...

Меня в ад. На операционном столе я видела такое... но не свет в конце тоннеля

Сергей Ющенко

Виктория, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Виктория, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Виктория, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для вас будет бесполезна.

Сергей Ющенко

Постойте, Виктория... но, ведь Вы написали, что нас по делам будут судить... а теперь уже соглашаетесь с тем, что нас будут судить не по делам, а по отношению к Жертве Христа... Надо как-то определиться, ведь одно исключает другое

Я не согласна. Ведь есть смертные грехи.

Сергей Ющенко

Смертные грехи имеют смысл ТОЛЬКО в жизни тех, кто принял Его Жертву, и посвятил свою жизнь Ему... А для обычных людей какой смысл в смертных грехах, если они и так в ад идут?...

Хорошо, что кто то это чтит. А так что бы было?

Рита Курдюкова

Что так ограничено знаете рай или ад , есть много планет куда можно угодить

Рита Курдюкова

Смотря что накопите у этому и как произойдет

Сергей Ющенко

Рита, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Рита Курдюкова

Нет, что имменно будет происходить в момент смерти

Сергей Ющенко

Сами скажите, я все-равно не буду его слушать

Неизвестно Неизвестно

Куда бы Бог ни определил, ключи от рая - Святого Петра, так что я с ним дружу!

Неизвестно Неизвестно

Рада бы в рай, да грехи не пускают.

Сергей Ющенко

А Вы думаете, что Бог будет нас судить по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

С(
Саяджин. (Адам)

Меня уже четвёртый раз ворачивает назад на землю. Видно здесь для меня рай.

Оксана Лаzaрева

Определяет не бог, а уровень нашей духовности, что заслужил, то и получишь.

Сергей Ющенко

А Вам не кажется странным, что "реальные понятия" в учебниках меняются чуть ли не с каждым годом, и, бывает, диаметрально, а "метафизика" уже три тысячи лет не меняется, а все народы, во все века Ее читают, и читают, и читают... и не просто читают - верят и утверждаются в этом?

Оксана Лаzaрева

Реальные постулаты точных наук остаются неизменными, они лишь становятся более понятными для обычных людей, тех, которые многие научные явления ранее воспринимали как "чудеса". Меняются исторические факты, географические и политические карты по причине нескончаемых войн и религиозной нетерпимости различных конфессий и культур. Метафизика как язычество и мифололия всегда будет иметь место в нашей жизни, это истоки нашего Бытия. Ваше понимание Евангелия абсурдно, оно ведет не к развитию духовности, а к подчинению чужой воле из-за страха попасть в Ад, а также вы обещаете Рай всем раскаявшимся грешникам, тем самым оправдывая насилие, воровство и убийства. Суть религии - наставлять на путь истинный, а не подавлять волю верующего.

Сергей Ющенко

Откуда Вам знать - как я понимаю Евангелие? Я же Вам этого не говорил? И с чего Вы взяли, что я пытаюсь оправдывать грехи?

Оксана Лаzaрева

Читала др. Ваши комментарии...

Сергей Ющенко

с чего Вы взяли, что я пытаюсь оправдывать грехи?

Екатерина Миногина

Ну если в ад, то не на страшные низшие уровни, а повыше, полегче))) вру много)

Екатерина Миногина

Библия переписана в угоду интересам правящих лиц. Она у меня вызывает отторжение. Вот новый завет, евангелие - это мое. Но понимаю я его по-своему.

Сергей Ющенко

Евангелие - часть Библии. Екатерина, Вы, видимо, не знаете о Кумранских свитках мертвого моря... спросите у гугла, и вы узнаете, что около 50 лет назад ученые нашли в Израиле кучу библейских текстов, датированных первым веком НЭ и, сравнив с современным Писанием, были удивлены, что там все тоже самое!

Екатерина Миногина

Очередная фальсификация и увод в сторону.

Сергей Ющенко

Это достояние науки... официально подтвержденное многими учеными разных стран

Екатерина Миногина

Не нюхала--не знаю. Полезу в Инет узнаю))).

Наталья Иванова

Наверно от бочка с горячей водой ходила к бочку с холодной водой и обратно

Сергей Ющенко

Если позволите, выслушать, вникнуть и принять решение

Наталья Иванова

Лично я людям много делаю добра а там будут посмотрет

Сергей Ющенко

Наталья, а Вы думаете, что Бог будет нас судить по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Наталья, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Наталья, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Ирина Ивашкина

Если в ад,то лучше русский:то дрова сырые,то котлы дырявые,то черти пьяные!

Сергей Ющенко

Ирина, представьте, если бы Бог в этот момент спросил Вас: "Почему, ты считаешь, что Я должен взять тебя к Себе в рай?" Что бы Вы Ему ответили?

Ирина Ивашкина

А он сам видит,как я живу:по-божески.

Сергей Ющенко

Ирина, другими словами, Вы считаете, что Бог будет судить нас по нашей жизни, по делам?

Ирина Ивашкина

Конечно.Вспомните 10 заповедей.

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Ирина, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Ирина, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Сергей Ющенко

Мы говорим не о вере, которая помогает нам жить на земле, а о вере, которая поможет войти в рай... И, если вы внимательно прочли, должны понять, что наши добрые дела нам никак в этом не помогут, а только вера в то, что Христос отдал за нас Свою жизнь... притом, не просто за всех нас, а именно ЗА МЕНЯ, и вместо меня пошел на казнь, чтобы дать мне возможность избежать ада... И дела тут не причем... Дела - это следствие нашей веры, а не причина нашего спасения

Ткачёв Андрей

На хер. Точнее всего будет. Тем более - рай и ад понятия чисто христианские.

Сергей Ющенко

Вам не нравятся христианские понятия? Чем же?

Ткачёв Андрей

При Роде был только Чернобог....... Истиноо властититель подземного мира. А там - как себя покажешь..........

Сергей Ющенко

Если Вы не знаете христианских понятий, то как Вы можете их отвергать? Это же не разумно?

Ткачёв Андрей

У тебя - православие головного мозга?

Ольга Должкова

никуда!там просто длинный коридор в никуда!прервётся ваша-сами убедитесь!

Сергей Ющенко

Понятно.. тогда, Ольга, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Ольга, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна.
Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Людмила Коледова

А я хочу партнеров дистрибьюторов VISION в Китае, для начала хотя бы одного....

Хасан Дакаев

слушай как что значит рай или ад по твоему мультиков насмотрелся наверное

Гарант Недвижимость

Мы сами себя определяем туда или обратно, задайте этот вопрос самому себе

Сергей Ющенко

На исповедь идут только те, кто 1. Уже покаялся и посвятил свою жизнь Богу. 2. Кто не может избавиться от постоянно запинающего греха. 3. Кто не чувствует, что Бог его простил. В этих случаях, священник только помогает поверить человеку в прощение Божье, а прощает только Бог. Это если об исповеди и прощении грехов пред Богом. Если же Вы говорите о церковной дисциплине, тогда актуален стих, который я Вам выше привел. И это решается не просто священниками, а всем собранием церкви. У нас в церкви за это голосуют...
Насчет Торы - я уже писал, что я Ее прочел более 30 раз. Насчет жертвоприношения - верно. Так и есть. "без пролития крови не бывает прощения." (Евр.9:22)

Гарант Недвижимость

Вы считаете, что Бог прощает каждого встречного-поперечного, рассматривает его поступок под лупой? Конечно же нет. Совесть это и есть Бог внутри(По образу и подобию). Если человек высоко духовно интеллектуально развит то покаяние и достаточно,главное чтоб покаяние было истинно. Церковь стоит на энергетическом месте энергии там высокие поэтому человек уходя из церкви чувствует облегчение. Попы тут лишние посредники зарабатывающие деньги на людях. У евреев и христиан бог один (Яхве) Тора для евреев, а Библия для христиан. У славян ВЕДЫ, там нет пролития крови и никогда не было.

Сергей Ющенко

"...рассматривает его поступок под лупой?"
Это Ваше выражение говорит о том, что Вы или не читали, или не поняли Евангелие, которое я Вам выше написал. Ведь я, как раз, писал о том, что не по делам нас будут судить, а по тому факту - принял ли ты Жертву Христа, как замещение за свои грехи, или не принял.

Гарант Недвижимость

говоря рассматривает поступок под лупой это метафора, вы же понимаете о чем я говорю. Никто нас не судит, мы сами себя либо судим , либо нет. Отсюдя и желание покаяния. И жертва Христа тут не причем. То что его распяли корифеи это жертва культа луны богу яхве. Посмотрите что сейчас творят мусульмане называя другие конфессии неверными, мало того могут убить, не все конечное, но темнемение, ничего не напоминает?

Сергей Ющенко

Мусульмане движимы духом сатаны, поэтому не удивительно. А насчет рассматривания поступка - по Закону Божьему ЗА ЛЮБОЙ грешный проступок человек осуждается на вечную погибель, так что ни одному человеку нет шанса избежать озера огненного. Для того-то нам и необходима Жертва Христа

Не Ангел

В рай не пустят изза грехов,а в ад не пустят потому что и там накосячу:-):-):-)

Сергей Ющенко

Алла, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что Вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за Ваши грехи, и, из благодарности за это, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна... так же, как и добрые дела не могут спасти без Жертвы Христа!

Не Ангел

Ну вот опять же,я не верю библии.. я читала её не раз и нашла много противоречий в ней.

Не Ангел

Знаете к чему приведёт этот диалог?

Сергей Ющенко

Просто, когда я читаю Библию... а я Ее прочел уже более 30 раз полностью, то я не вижу противоречий... а только подтверждения... притом, 17 лет назад, когда я впервые прочел Библию за полтора месяца, после этого Бог меня чудесно освободил от глубоких зависимостей... А вообще, Алла, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Не Ангел

Я не буду спорить с вами,каждый человек имеет свою точку зрения. Вот моя от вашей сильно отличается.

Лена Гамаюнова

я буду жить вечно я ещё здесь не все увидела , попробовала и не все сделала

Сергей Ющенко

А тут много вариантов нет... Либо веришь в Бога, либо нет... Еще Блез Паскаль говорил: если я верю в Бога, а Его нет, то я ничего не теряю. А если я не верю в Бога, а Он есть, то я теряю всё!...

Лена Гамаюнова

по моему мнению человек не всемогущ поэтому главное не делать зла а в остальном по сути бог не заберет пока главного не сделаешь ибо мы не просто так на этой земле

Сергей Ющенко

То, что нам необходимо исполнить миссию - это так. К сожалению, 98% людей так и не исполняют свою миссию... А всего-то нужно - впустить Господа в свое сердце. А остальные, пусть они будут всю жизнь творить добро и быть миценатами - не смогут спастись от геенны, Библия говорит: Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. (Иоан.3:18)

Лена Гамаюнова

ой Господи зачем тебе столько груза на мозги , сходи в клуб зажги там , по полной порадуй своим присутствием народ

Сергей Ющенко

Я уже прошел это все не принесло мне это радости, смысла и удовлетворения... А в Господе я все получил

Любовь Шуваева

Я думаю что в рай потому что я крещёный человек а в ад попадают некрещёные

Сергей Ющенко

Любовь, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Любовь Шуваева

Вот вы развернулись.........

Сергей Ющенко

Любовь, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Любовь Шуваева

спасибо я обязательно воспользуюсь вашей помощью

Сергей Ющенко

Любовь, постарайтесь разобраться сами в себе: если в Вашем сердце есть благодарность к Нему за то, что Он отдал Свою жизнь для Вашего спасения, то обратитесь к Нему в искренней молитве, своими словами, примерно так: Господь, теперь я знаю, какой ценой Ты искупил меня... прости меня за то, что раньше я распинал Тебя своими грехами, за то, что думал, что могу без Тебя заслужить спасение... Теперь я знаю, что только Твоя Кровь способна оправдать меня от моих грехов... и я хочу изменить свою жизнь, и посвятить ее Тебе! Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем, и научи меня жить свято и праведно! Благодарю Тебя за все, мой великий Бог - Отец, Сын и Дух Святой, Аминь!