Сергей Ющенко

Если бы... не дай Бог... сегодня Ваша жизнь прервалась... как ВЫ САМИ думаете, куда бы Бог Вас определил? В ад или в рай?

Ответы · страница 38
Самый Средний Человек

пока нет ада, это определится после страшного суда, так написано в библии

Сергей Ющенко

Так я об этом суде и спрашиваю...

Борис Шумилов

Обратно отправит, косяки исправлять. 🖼

Борис Шумилов

Да если вам будет известно, первый вселенский собор признавал реинкарнацию как сомо собой разумеющее. Потом они решили что исправление собственных ошибок это ересь.))

Мадекенова Зарина

Из свещенного писания я узнала что ада не существует а рай будет на земле

Сергей Ющенко

Очень странно... я из Того же писания узнал совсем другое...
Который воздаст каждому по делам его: тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную; а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев. (Рим.2:6-8)
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его... И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. (Матф.25:41-46)
И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление. (Дан.12:2)
Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем. (Иоан.3:36)
и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения. (Иоан.5:29)
где червь их не умирает и огонь не угасает. (Мар.9:44)
тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его. (Откр.14:10,11)
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.... И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. (Откр.20:10-15)
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. (Откр.21:8)

Даур Бейсембаев

Меня никуда я наверно останусь на перепутий ! Там тоже ГАЙшник нужен !🤣

Сергей Ющенко

Не беспокойтесь. Все благочестиво и с любовью. Даур, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. И только если Вы примете верой этот подарок, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то тогда будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что Вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за Ваши грехи, и, из благодарности за это, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна... так же, как и добрые дела не могут спасти без Жертвы Христа!

Даур Бейсембаев

Так по вашему любой грешник может быть прощен даже самый гнусный ?, Я не понимаю библию я мусульманин хотя и в Библий и в Коране очень много схожести, но всё же Аллах есть но будем ли мы прощены им это, уже узнаем после смерти !

Сергей Ющенко

Даур, проблема в том, что "по умолчанию" все люди идут в ад, потому что все грешны... и только некоторые, которые в земной жизни решают этот вопрос, имеют реальный шанс избежать вечной погибели...

Даур Бейсембаев

Скажи ка Сергей вот доказательство к этому на все что вы тут написали есть ?, я думаю нету, даже Библия переписано в угоду тому или иному владыке и даже Коран переписан, там не написано что правоверный мусульманин должен иметь много жен там написано если умирает брат твой Аллах прощает если ты семью брата в месте с его женой и детьми взял как своих детей, и даже прощает возлежание с женой умершего брата если это может быть утешением жены умершего брата твоего и если законная жена твоя позволяет это и можешь взять ты в жены её и совершить мекях и молить прощения Аллаха, можешь взять в жены ещё если тебе позволяет средство прокормить бедную женщину совсем чужую не важно кто она мусульманка или другой веры, даже с детьми ты можешь брать тоже с её согласия и согласия законной твоей жены и тоже совершить мекях и молить прощения Аллаха не похоти ради а ради выживание рода ! А в Коране уже по другому, там все не возбраняется и это ошибка, там написано ради удовольствий правоверного мумина это не правильно !

Сергей Ющенко

Даур, Вы, видимо, не знаете о Кумранских свитках мертвого моря... спросите у гугла, и вы узнаете, что около 70 лет назад ученые нашли в Израиле кучу библейских текстов, датированных первым веком НЭ и, сравнив с современным Писанием, были удивлены, что там все тоже самое!... И, согласитесь, что законы Шариата - диаметрально противоположны постулатам христианства, которые я описал выше... Не правда ли? Евангелие говорит, что мы спасаемся не по нашим делам, а по вере во Христа. Ислам же говорит, что спастись можно через дела и + шахаду (нет Бога кроме Всевышнего...) - т.е. отрицание божественности Христа... Другими словами, эти веры настолько противоречат друг другу, что они не могут быть частью чего-то одного! Хотя, ислам, в общем-то не отвергает ни Забур, ни Инжил, ни Тоурат, да и Самого Ису, называя Его великим Пророком... Библия же, напротив - напрочь отвергает ислам, как истину... Хотя, Иисус умирал за всех людей, в том числе и за мусульман, и дарует оправдание всякому мусульманину, который примет Ису своим единственным Господом и Спасителем!

Людмила Макарова

Я об этом часто думаю и не знаю.Столько всего намешано в прожитой жизни...

Людмила Макарова

Нууу- обижаете! Это уже сказка про белого бычка , а не библия!

Сергей Ющенко

Это и не сказка, и не Библия... это просто вопрос

Людмила Макарова

Я своё мнение уже высказала.А словоблудием я заниматься не люблю.

Сергей Ющенко

Верно, вы высказали, но не в свете Библии. И после этого мы договорились, что теперь будет общаться в свете Библии. Теперь я хотел бы получить ответ на этот же вопрос, но уже в свете Библии 🙂

Сергей Ющенко

Вы не знаете ответа? Жаль... Храни Вас Бог

Валерик

Хоть сегодня хоть когда оптимистам места забронированы в райских кущах!

Сергей Ющенко

Вау!... Я впервые слышу такой ответ 🙂 Скажите, а если этот оптимист убил пару десятков людей, это не помешает ему в кущи?

Сергей Ющенко

А как определить - людь или нелюдь?

Валерик

Если его замочил людь - значит он был не 😎

Сергей Ющенко

А если ни он, ни его не мочили?

Cветлана Коркина

ИСПОВЕДЬ ПРИЧАСТИЕ....СЕГОДНЯ НЕ ГОТОВА..ПОТОМУ ЧТО ТАИНСТВ НЕ БЫЛО ДАВНО

Сергей Ющенко

Светлана, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Светлана, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Светлана, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для вас будет бесполезна.

Василий Клепцов

в раю мы раньше жили РАЙком,РАЙисполком,РАЙсобес-а сейчас АДменистрация

Василий Клепцов

В историю трудно войти, но легко вляпаться.

Сергей Ющенко

Василий, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Марина Корнева

Плохого больше,значит в ад.но есть Надежда,что спасет в последний момент

Сергей Ющенко

Марина, другими словами, Вы думаете, что Бог будет судить нас по нашей жизни, по делам?

Andrei Tratsevskiy

Наверное меня повторно на землю отправили на дополнительные курсы ☺️

Елена Елена

Ему бы долго пришлось размышлять. Пришлось бы пока сидеть в обезьяннике.

Елена Лозовская

ада нет. рай будет позже. просто полежим и отдохнем на 2 метра ниже земли.

Сергей Ющенко

13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
19 ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота,
20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
(Кол.1:13-20)
Разве это не о Сыне?

Елена Лозовская

О Сыне. Но здесь ничего не говорится о Троице.Также не говорится о том,что Иисус - Бог. Кстати,вдруг Вы не знаете,у Иисуса есть начало(он был создан),а Бог не имеет ни начала ни конца. Он был всегда.

Сергей Ющенко

Я сейчас не о Троице... Мы еще не решили вопрос о сотворении... а потом уже и к Троице придем... Вы согласны, что Христос Сам сотворил всю вселенную? Надеюсь, что вы не станете отвергать явные факты...

Елена Лозовская

Ну,начнем с того,что сначала Бог сотворил Иисуса,а потом все остальное. Согласно книги Бытие 1 главе Бог все творил один. А согласно Луки 1:32 Иисус является Сыном Бога. Надеюсь,Вы это не будете отрицать? Я согласна лишь с тем,что Иисус творил все вместе со своим Отцом Иеговой Богом. Иисус никогда не считал себя равным Богу или выше его. В Филиппийцам 2:6 сказано:"который,хотя и был в образе Бога не помышлял о посягательстве - о том,чтобы быть равным Богу".

Сергей Ющенко

Там не так написано... Не стоит доверять еретическому переводу. 6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
(Фил.2:6,7)
Другими словами: Хотя Он и понимал, что Он Бог, но все равно принял образ раба...
А в ваших словах противоречие: Вы, с одной стороны, верите, что Христос участвовал в сотворении (хотя, не просто участвовал, а именно САМ творил), и тут же говорите, что Бог творил один... А я так Вам скажу: Отцу принадлежала только идея совершения замысла, а реализовывал всё Христос САМ... с помощью Святого Духа... И, даже если Христос был рожден единственным от Отца до сотворения мира, то для нас Он является непосредственным Богом и Творцом. Возможно у них есть меж собой иерархические отношения, но для нас, людей, это никак не должно влиять... Потому и написано, что мы должны почитать Сына точно так же, как почитаем Отца. К примеру, кто для рабочего больше: директор предприятия или никому не ведомый инвестор, у которого все акции предприятия? Если директор и подчиняется хозяину, то для нас, людей - они равны: и воля директора - это то же, что воля хозяина...

Тлеугайша Исабаева

Думаю, в ад. Тьфу-тьфу, мысли материлизуются. Буду замаливать свои грехи.

Сергей Ющенко

Тлеугайша, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Тлеугайша Исабаева

"перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа!" Получается мы можем не делать добрые дела, грешить все время, уповая на то, что Христос принес себя за нас в жертву?

Сергей Ющенко

Не совсем так. Дела нужны и обязательны, но они выступают в роли "индикатора", или показателя нашей веры. Причина нашего спасения - вера, а дела - это следствие нашей настоящей веры. К примеру, если я уверовал, но жизнь не изменилась, и добрых дел нет - это показатель того, что во мне нет настоящей веры, и я не буду спасен. Видите, как важны дела?... И все же, дела - не причина нашего спасения, а его следствие. А у нас в умах людей все перевернуто: люди думают, что, даже не имея отношений с Богом, но исполняя дела, можно спастись... так думать - самая жестокая ошибка...

Тлеугайша Исабаева

Главное - вера и жить правильно. Надеюсь моя жизнь не прервется сейчас и я буду стараться все исправить.

Сергей Ющенко

Вы верно говорите, но в этом может быть и большой подвох: что такое настоящая вера?.... А настоящая вера, кроме того, что дает уверенность в существовании Бога, кроме того, что человек в земной жизни устраивает взаимоотношения с Богом, она обязательно должна быть основана на понимании того, что мы оправданы Жертвой Христа, и что наша жизненная цель - быть с Ним в вечности... Апостол Павел говорит: если мы в ЭТОЙ ТОЛЬКО жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков. (1Кор.15:19) Почему несчастнее остальных?... да потому, что были близки ко спасению, имея отношения с Богом, но окажемся все-равно в аду...

Любовь Трубичкина

как в анекдоте про обезьяну умную и красивую, мне что разорваться что-ли

Сергей Ющенко

Любовь, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна.

Сергей Ющенко

Любовь, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Любовь Трубичкина

я с ним ни когда не сорилась

Сергей Ющенко

Мы все, Любовь, в ссоре с Богом... спасибо Адаму с Евой...

Эдуард Фролов

А хрен его знает. Надо вначале предстать перед его очами со своим грузом

Сергей Ющенко

Эдуард, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Эдуард Фролов

Думаю, что так. А как еще?

Сергей Ющенко

Эдуард, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Эдуард Фролов

Думаю, что не соглашусь с Вами. У Бога и у человека разные взгляды на жизнь и поступки. Все могут заблуждаться в своих мышлениях. К примеру взять рождение человека, с одной стороны его зачатие это грех, а с другой дать жизнь человеку. Так что это? Либо двуличие в помыслах своих, либо заблуждение в суждении. Вот так

Сергей Ющенко

Эдуард, кто Вам сказал, что зачать ребенка - грех?

Эдуард Фролов

Знаете, если брать библию дословно, то так мы дойдем до моразма. Так что остаюсь при своем мнении

Сергей Ющенко

Я читаю Библию 17 лет каждый день. И не дошел до маразма 🙂

Ольга Македонских

Куда ему угодно, нас не спросит, что заслужили, то и получим, он нам судья

Сергей Ющенко

Ольга, другими словами, Вы думаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Ольга, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Ольга, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Ольга Македонских

Я не люблю говорить на эту тему с чужими людьми,извини

Сергей Ющенко

А какая разница? Боитесь, что обману?... Но ведь у вас есть разум и воля?... Или вы не в состоянии проанализировать и принять решение?...

Ольга Македонских

А мне с Вами нечего делить,не люблю когда лечат

Вольфрам Заточкин

это рай придумал бог, а вот ад сделал человек сделав свою жизнь порочной

Сергей Ющенко

Вольфрам, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Вольфрам Заточкин

да мы проживаем этот ад на земле и рай нам не светит

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Вольфрам, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Вольфрам, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Вольфрам Заточкин

никто не смеет говорить что я должен делать! никто! это моя жизнь и я сам решаю как мне её прожить! и пока я имею выбор в своих действиях я живу!

Сергей Ющенко

Все верно говорите, на 100% Однако, Богу нудны именно те, кто ПО СВОЕЙ ВОЛЕ сделают верный выбор... а не потому что их заставили, подвели, загнали или еще что... В этом и есть суть всего земного промысла... И Жертва Христа - ты можешь пройти мимо нее... а можешь найти в своем сердце благодарность к Нему за Его журтвенную любовь... Вот этого и ждет от нас Бог... Этим мы и отличаемся от ангелов - у нас есть право выбора, и никто не смеет заставить нас делать что-то не по своей воле!

Наталья Пак

я живу честно грехов не имею а там пусть бог решает куда меня опредилить

Сергей Ющенко

Наталья, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Наталья Пак

конечно

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Наталья, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Наталья Пак

не против

Сергей Ющенко

Наталья, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Татьяна Мешкова

По последним публикациям в сети нет ни рая ни ада.Так что все равно куда.

Татьяна Мешкова

На 40 день будет суд,как он решит так и будет.

Сергей Ющенко

Татьяна, действительно, этот вопрос не нам решать, а Богу... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о том, по каким критериям нас будут судить...?

Татьяна Мешкова

А критерий такой:если душа набрала более 50% темной энергии,т.е. зла,тогда однозначно в ад или в черную дыру.А если меньше ,то тогда почистят душу и определят на первые 3 уровня,с которых душа будет подыматься на более высокие уровни.

Воля

бог уже создал рай на земле. А люди его превратили в ад. Бог тут не причем

Сергей Ющенко

Я не о земных образных понятиях, а о реальном аде и реальном рае...

Воля

во блин умник Земная жизнь это не реально, а поповские басни это реальная жизнь