Сергей Ющенко

Если бы... не дай Бог... сегодня Ваша жизнь прервалась... как ВЫ САМИ думаете, куда бы Бог Вас определил? В ад или в рай?

Ответы · страница 47
Наталья Звездина-Ташкинова

Он бы меня ни туда , ни сюда не пустил, точно оставил бы на Земле₽

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Наталья, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Наталья, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что Вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за Ваши грехи, и, из благодарности за это, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна... так же, как и добрые дела не могут спасти без Жертвы Христа!

Наталья Звездина-Ташкинова

Спасибо за все, разберёмся сами...!!!!

Сергей Ющенко

Наталья, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Наталья Звездина-Ташкинова

Да уж как-нибудь сама разберусь ...

Наталья Звездина-Ташкинова

И Вас Бог пусть хранит !!!

Васильева Лиkия

Мы сейчас и в раю, и в аду. Это состояние внутри нас в нашей жизни.

Васильева Лиkия

Если бы моя жизнь неожиданно прервалась? Определились бы мы все в бесконечность.

Сергей Ющенко

Все верно, но в бесконечности для людей - либо рай, либо ад...?

Васильева Лиkия

И все же я настаиваю. Нет РАЯ и АДА.Все это в нас внутри, даже после нашей смерти.

Васильева Лиkия

Как это связать с библией? Библия создана очень своеобразно. Она иносказательно зашифрованно отображает мысли и смысл . Я имею в виду ВЕТХИЙ ЗАВЕТ.Это нужно подумать... Вы имеете в виду, где отображен Рай? В вифлеемском саду, я думаю.

Сергей Ющенко

Нет, я о том рае, который будет после - о небесном Иерусалиме

Васильева Лиkия

Нет. Не знаю Связывайте сами все в единство и борьбу противоположностей. Меня увольте от этой затеи.

Фаина Ахмадулина

Не знаю...Знаю одно-никого не обидела ни разу и человек я не злой..

Сергей Ющенко

Фаина, другими словами, Вы думаете, что Бог будет судить нас по нашей жизни, по делам?

Фаина Ахмадулина

Думаю что придется отвечать за свои злодеяния..

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Фаина, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Фаина, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для вас будет бесполезна.

Сергей Ющенко

Фаина, постарайтесь разобраться сами в себе: если в Вашем сердце есть благодарность к Нему за то, что Он отдал Свою жизнь для Вашего спасения, то обратитесь к Нему в искренной молитве, своими словами, примерно так: Господь, теперь я знаю, какой ценой Тебе обошлись мои грехи... прости меня за всё... я хочу изменить свою жизнь, и посвятить ее Тебе! Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем, и научи меня жить свято и праведно! Благодарю Тебя за все, мой великий Бог - Отец, Сын и Дух Святой, Аминь!
Если Вы искренне помолитесь этой молитвой, в Вашей жизни начнется новая эпоха жизни верующего, возрожденного, спасенного человека, способного слышать Бога и исполнять Его заповеди! Бог ждет Вас!

Анатолий Горбач

Тело в могилу дуга в небо ад и рай вымысел плозо там живите здесь

Сергей Ющенко

Атеисты - это те, кто отвергают веру в Бога, зная о ней... А те, кто отвергает то, чего даже не знает - это невежа... Вы атеист?

Сергей Ющенко

Понял - вы - атеист, который знает концепцию христианства, но отвергает ее как истину. В таком случае, скажите, пожалуйста, если по-христиански, то по каким критериям будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Анатолий Горбач

да нет там ничего там пустота холод темнота и болото

Сергей Ющенко

Я уже понял, что Вы в это не верите. Но я говорю не на уровне веры, а на уровне знания концепции христианства

Виктор Майоров

Ещё не думал. Человек грешен с того момента как появился на свет.

Сергей Ющенко

Виктор, а Вы думаете, что Бог будет нас судить по делам?

Виктор Майоров

Все зависит от того какая энергетика в нашем теле, если положительная то она пойдёт дальше для развития вселенной. Если отрицательная то возможно опять придётся жить в каком-то физическом теле.

Сергей Ющенко

Виктор, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Виктор Майоров

По тому как заряжена душа(23грамма) в любом человеке либо+ либо-

Светлана Ильичёва

Да какая разница, нас там уже не спросят, да и нам будет все равно

Сергей Ющенко

Светлана, я предлагаю не спорить о существовании ада, рая или Бога... давайте просто предположим, что это все существует...

Светлана Ильичёва

Если существует, то Бог бы задумался.

Сергей Ющенко

И на чем остановился? Как считаете?

Вера Бутуева

Все мы грешники, и куда мы попадём известно только одному Богу....

Сергей Ющенко

Вера, другими словами, Вы думаете, что Бог будет судить нас по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Вера, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Вера, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Марина Матвиенко

Надеюсь в чистилище, в рай - я не ангел, а другое - не для меня.........

Сергей Ющенко

Марина, чистилище - это выдумки людей... в Библии даже намека об этом нет!
А, как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Алёна Цой

Сам то веришь если веришь то спасешься и попадешь туда куда надо

Галина Титова

Бог меня не куда б не определил куда б закопали там бы и очнулась

Алексей Трулёв

ни туда , и не сюда ... я точно знаю где мне быть (после смерти) ........

Юра Багров

Ни АДА ни РАЯ нет. Это всё в вашей голове не теште себя иллюзиями.

Наталья Павленко

Никуда определение только во время страшного суда а его ещё нет

Сергей Ющенко

Наталья, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. И только если Вы примете верой этот подарок, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то тогда будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Сергей Ющенко

Я говорю о той молитве, которая, по сути, одноразовая... нужна только раз в жизни, когда человек примиряется с Богом

Сергей Ющенко

Наталья, постарайтесь разобраться сами в себе: если в Вашем сердце есть благодарность к Нему за то, что Он отдал Свою жизнь для Вашего спасения, то обратитесь к Нему в искренней молитве, своими словами, примерно так: Господь, теперь я знаю, какой ценой Ты искупил меня... прости меня за то, что раньше я распинал Тебя своими грехами, за то, что думал, что могу без Тебя заслужить спасение... Теперь я знаю, что только Твоя Кровь способна оправдать меня от моих грехов... и я хочу изменить свою жизнь, и посвятить ее Тебе! Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем, и научи меня жить свято и праведно! Благодарю Тебя за все, мой великий Бог - Отец, Сын и Дух Святой, Аминь!
Если Вы искренне помолитесь этой молитвой, в Вашей жизни начнется новая эпоха жизни верующего, возрожденного, спасенного человека, способного слышать Бога и исполнять Его заповеди! Главное, теперь - не потерять этот дар... Бог ждет Вас!

Людмила Чирикова

Каждый человек грешен....там куда пошлет Господь ..туда и попадем

Сергей Ющенко

Людмила, а Вы думаете, что Бог будет нас судить по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Людмила, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Людмила, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Людмила Чирикова

Да нет ,Господь не рассчитался за грехи моих предков до сих пор всю свою сознательную жизнь я все несу их крест

Сергей Ющенко

ну верно... пока вы не обратитесь к Нему с просьбой об очищении ваших грехов через Его Кровь, до тех пор вы и не получите это оправдание...

Людмила Чирикова

Да..я все знаю...да я в грехах своих покаялась..но .а предков своих несу их крест

Сергей Ющенко

Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. (Рим.14:12)

Неля Тенишева

А вы ответьте сами себе на этот вопрос.И хватит писать глупости.

Сергей Ющенко

Какие же это глупости? Это самый важный жизненный вопрос!

Сергей Ющенко

Неля, проблема в том, что "по умолчанию" все люди идут в ад... и только некоторые, которые в земной жизни решают этот вопрос, имеют реальный шанс избежать вечной погибели...

Неля Тенишева

Это ни кем и ни чем не доказано!

Сергей Ющенко

Так говорит Библия. А я Ей верю

Неля Тенишева

Я тоже верю только в свою.

Сергей Ющенко

Разве могут быть разные Библии?

Неля Тенишева

Я не хочу общаться на эту тему,есть множество причин.Извините.

Любовь Сальникова

Честно? Не знаю. А мысли такие:"Если я в -ад, то кто же тогда в рай?"

Сергей Ющенко

Любовь, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Любовь Сальникова

Наверно, будут взвешивать добрые и злые дела.

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Любовь, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Любовь, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Любовь Сальникова

Все понятно. Спасибо за информацию.

Сергей Ющенко

Пожалуйста. Это называется Евангелие… в чистом виде… сохраните Его в сердце и в памяти!… может когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор...

Канат Мухамедиев

трудный вопрос, на то и этим вопросом распоряжается именно он.)))

Сергей Ющенко

Кант, действительно, этот вопрос не нам решать, а Богу... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о том, как нас будут судить...?

Канат Мухамедиев

судить будут строго по факту!!! на весы поставят с одной плюс с другой минус!!! ну и тут как фортуна повернется!!!

Сергей Ющенко

Кант, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Канат Мухамедиев

именно, потому как слова и мысли с делами не должны расходиться, у нас казахов, есть поверье, хотите верьте хотите нет, нельзя заставлять людей плакать от своих тех или иных действий, либо бездействий!!!

Сергей Ющенко

Ну, в нашем случае, что поступки, что слова, что мысли - всё можно назвать делами... понятно... тогда, Канат, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Канат, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна.
Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Магистр Йода.

Спасибо конечно, но я как нибудь мятежным духом на земле поживу.

Сергей Ющенко

а после земной жизни?......

Магистр Йода.

Всмысле после физической жизни?

Сергей Ющенко

а в конце концов где проводили бы вечность?

Магистр Йода.

Где нибудь на сатурне, любовался восходом солнца из-за кольца.

Елена Леночка

после этого вопроса надо пойти исповедаться и отмаливать грехи

Сергей Ющенко

Елена, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Елена, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Елена, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Сергей Ющенко

Елена, постарайтесь разобраться сами в себе: если в Вашем сердце есть благодарность к Нему за то, что Он отдал Свою жизнь для Вашего спасения, то обратитесь к Нему в искренной молитве, своими словами, примерно так: Господь, теперь я знаю, какой ценой Тебе обошлись мои грехи... прости меня за всё... я хочу изменить свою жизнь, и посвятить ее Тебе! Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем, и научи меня жить свято и праведно! Благодарю Тебя за все, мой великий Бог - Отец, Сын и Дух Святой, Аминь!

Юрий Жуковский

ну в аду мы пожили поди в рай ,а кто в раю жил те в ад))) я так думаю

Сергей Ющенко

Юрий, другими словами, Вы считаете, что в ад, и в рай нас будут распределять по нашей жизни, по делам?

Юрий Жуковский

ну кто как прожил кто грешил кто не успел

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Юрий, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?