Сергей Ющенко

Если бы... не дай Бог... сегодня Ваша жизнь прервалась... как ВЫ САМИ думаете, куда бы Бог Вас определил? В ад или в рай?

Ответы · страница 5
Ал
Алёна

Смотря, как обращалась с животными наверно. В аду я уже побывала, вокруг ад, вон,что люди с братьями нашими меньшими вытворяют. Потому хочу в рай, пусть даже придётся пройти и загробный ад. Там мои родные и близкие, любимые.

Сергей Ющенко

Алена, Библия частично показывает нам образ настоящего ада, и это далеко несравнимо с земной жизнью. Можно сказать, что земные проблемы по сравнению с реальным адом - просто рай! Многие думают, что после земной жизни мы будем существовать в бестелесном виде, и не страшатся таких слов, как "озеро огненное", но Библия говорит, что всем людям будет дана нетленная плоть. Она будет чувствительна, как и земная, но умереть это тело не сможет... Да, и душа, тоже будет страдать от безысходности... Так что, реальный ад гораздо серьезнее, чем Вы думаете...

Ал
Алёна

О, РЕАЛЬНЫЙ АД - ЭТО, КОГДА ЛЮДИ ПОУЧАЮТ И ПУГАЮТ, А САМИ НЕ ПРИЛАГАЮТ УСИЛИЙ ВО СЛАВУ БОЖИЮ И СЛУЖАТ САМИ СЕБЕ, ДЕРЖАСЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ, КОТОРАЯ, КАК ВЫ ГОВОРИТЕ, ДАЛЕКО НЕ АД. ЛЮДИ СВОИМ ОТНОШЕНИЕМ ДРУГ К ДРУГУ И К БОГУ И СДЕЛАЛИ ЖИЗНЬ НА ЗЕМЛЕ АДОМ. ПУСТЬ ГОРЕТЬ НА ВСЕМ В АДУ.

Сергей Ющенко

Если Вам попадались такие люди, это не значит, что все христиане такие

Ал
Алёна

Почти все, и Вы, похоже, тоже.

Татьяна Овчинникова

Грешна, батюшка, поэтому не могу с точностью ответить. Но склонна к тому, что в рай. Много искупала и сейчас. Но по велению сердца и из благих побуждений, а не корысти ради. Нужно раскаиваться - и Господь прощает грешников.

Сергей Ющенко

Татьяна, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Татьяна Овчинникова

Да, и судимы будем не только мы, а наши дети и внуки ответят за наши грехи. По крайней мере об этом пишут в эзотерической литературе. Но я вообще по натуре люблю делать добро и помогать, не потому, что зачтется, а по велению сердца.

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Татьяна, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Алексей Ак

Богов по идее то множество.))) Да и человек создан по образу и подобию божьему....Тут есть ТО, как себя сам человек определит))) ...Я в Ад...там тепло...надоели сквозняки на работе...да и я хеви-метал...какая тут арфа на облаках?)))

Елена Оберемок

я думаю понятия ада и рая не существует. наши мысли и действия это энергия положительно и отрицательно заряженная. Подобное притягивает подобно и мы будем в том энергетическом потоке какое сами собой представляем

Елена Оберемок

библия книга иносказательная. Самый страшный ад видеть из рая как те кто тебе близок страдают и ты не можешь помочь.

Сергей Ющенко

Почему же иносказательная? Библия говорит о том, как был сотворен мир... или Вы тоже в "иносказательном" мире живете? Может Вы и сами - иносказание? 🙂

Марта

он никого никуда не определяет . закопают в землю и все . Библия ясно говорит делай доброе в жизни потому что в могиле куда ты пойдешь нет ни знания ни мудрости ни разумения и нет у человека преимущества перед скотом

Наталья Самойлова

Не знаю, я не боюсь смерти, я уже умирала, но Бог мне дал шанс, выжила... И всё в моей жизни стало плохо, и я думаю, зачем? Зачем жить, когда я вышла из кому совсем глухая, с отрезанным лёгким. Ничего не слышу и задыхаюсь.

Сергей Ющенко

Жить всегда есть смысл. Главное, чтобы эта жизнь была посвящена Богу

Лера Хлебный

на то он и бог что бы решать кому что и чего мы сами заслужили-это суд справедливости и не кону от него не уйти даже самому папе римскому,который назвал себя ставлеником бога на земле,что считается большим грехом

Сергей Ющенко

Лера, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Наташа Iiii

Самой думать на такую тему?Не могу,нет у меня такого права,это же надо свои поступки разобрать,судить не мне . Если бы спросили куда хотелось бы -ответ был бы очевиден. Поэтому скажу так СТАРАЮСЬ не попасть в ад.

Сергей Ющенко

Наташа, по всей видимости, вы не крепко держитесь православия, потому что оно исповедует то же самое! Просто многие не могут понять разницу между принятием спасения, и утверждением этого спасения. Для утверждения спасения - да, нужны дела, но если вы ЕЩЕ не приняли спасения, которое дается Богом ДАРОМ, по милости, то вам утверждать НЕЧЕГО... А в большинстве своем, люди пытаются делать именно это: делами утверждать то, чего еще и не получили... Это - прямой путь в вечную погибель...

Наташа Iiii

Но ведь и Вам все время говорю,что нет между моими рассуждениями и Вашими противоречия. Почему Вы думаете,что я не каюсь?

Сергей Ющенко

Я не думаю, что вы не каетесь, я думаю, что у вас нет верного понимания Евангелия, поскольку на мой вопрос о том, как будут судить людей, вы ответили, что по делам. Хотя Библия ясно говорит: Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. (Еф.2:8,9)

Наташа Iiii

Значит на Ваш вопрос куда Господь определит надо отвечать в рай,без всяких сомнений?

Сергей Ющенко

Если вы уже примирились с Богом, посвятив Ему свою жизнь из благодарности, и следуете своему посвящению, то - да! Если же вы отвергаете Жертву Христа, продолжая жить как и раньше, то - нет.

Вера Барановская

в раю мы жили при Брежневе а теперь мы все изворачиваемся чтобы выжить,значит ловчим,хитрим,недоговариваем,обманываем-нас только около рая подметать и ворота олигархам открывать....они и там приватизировали

Сергей Ющенко

Вера, Библия частично показывает нам образ настоящего ада, и это далеко несравнимо с земной жизнью. Можно сказать, что земные проблемы по сравнению с реальным адом - просто рай! Многие думают, что после земной жизни мы будем существовать в бестелесном виде, и не страшатся таких слов, как "озеро огненное", но Библия говорит, что всем людям будет дана нетленная плоть. Она будет чувствительна, как и земная, но умереть это тело не сможет... Мало того, душа тоже будет страдать от безысходности...

Вера Барановская

значит точно и в раю будут только олигархи

Вера Барановская

не пытаюсь доказать того,чего не знаю.Никто не пришел и не рассказал,никто не вернулся-значит хорошо там.И где оно -это ТАМ?

Сергей Ющенко

Где логика - "значит хорошо там"?... Если оттуда не пускают, значит, наверное плохо там?... 🙂

Вера Барановская

никто не знает как там?и где находится это ТАМ?

Сергей Ющенко

Это уже второстепенный вопрос...

ДА
Дмитрий Арбузов

Человек через своё подсознание решает куда ему нужно двигаться или к новым испытаниям или к очищению от наработок старого. Бог для нас и есть наше подсознание - хотя фанатики от религии со мной не согласятся.

ДА
Дмитрий Арбузов

Библия заполнена старыми представлениями и не отвечает свежим веяниям в оккультизме. Хотя если уметь её читать - там есть всё.

Щербакова Светлана

Это будет решать Всевышний , на 40 день , в день ссудный ! Когда человек умирает , то первые три дня он пребывает в раю , следующие три дня -в аду , затем становится мытарем т иолько на 40 день душа его попадает туда

Щербакова Светлана

Это и есть по- библейски , на 40 день наступает ссудный день

Щербакова Светлана

Спросите у батюшки в церкви .

Сергей Ющенко

Я сам священнослужитель церкви

Щербакова Светлана

Мне так объяснил батюшка в церкви .

Сергей Ющенко

Понятно... Светлана, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад? Священник тот Вам не объяснял?

Сергей Ющенко

Светлана, действительно, этот вопрос не мы будем решать, а Бог... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение по поводу сортировки?…

Young Boss Young Boss

В этом нельзя быть уверенным поскольку создатель милосердный и милостливый знает лучше это ещё и зависит от того до этого момента был ли ты верующим хоть на капель ку если да можно надеяться на место в раю

Сергей Ющенко

Янг, действительно, этот вопрос не нам решать, а Богу... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о том, по каким критериям нас будут судить...?

Young Boss Young Boss

По всем интеллект эго чужая доля проценты кража прилюбодияния любовь к богатству и росскошу этого мира и в конечном итоге за то что не уверовали

Сергей Ющенко

Янг, другими словами, Вы считаете, что в ад, и в рай нас будут распределять по нашей жизни, по делам?

Young Boss Young Boss

Конечно я не считаю так и есть

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Янг, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Яна, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. И только если Вы примете верой этот подарок, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то тогда будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что Вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за Ваши грехи, и, из благодарности за это, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна... так же, как и добрые дела не могут спасти без Жертвы Христа!

Сергей Ющенко

Raushan Mukanova

трудный вопрос, секрет. Я ничего плохого не делала, но последнее время сейчас временно не тружусь, В любом случае бог меня бы определил в рай-не хвалюсь,но это так. "Сам себя не похвалишь-мало кто похвалит"

Сергей Ющенко

Раушан, а Вы думаете, что Бог будет нас судить по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Раушан, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

РАушан, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для вас будет бесполезна.

Сергей Ющенко

Жить по правилам, но с правильным мотивом... не для того, чтобы заслужить рай, а потому что уже имеешь спасение, а добро творишь из любви и благодарности к Тому, кто отдал за тебя Свою жизнь...

Raushan Mukanova

согласна.не ради рая,а искренне от чистого сердца.

Сергей Ющенко

верно, не ради рая, а ради Бога

Сергей Ющенко

То что я Вам рассказал, называется Евангелие… в чистом виде… сохраните Его в сердце и в памяти!… может когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор...

Марина Самбурская

мы все грешны.даже обычная обида уже грех,если только твои поступки не искупили все грехи,думаю ему решать,хотя мое мнение не заслужила ни рай ни ад,думаю меня снова отправят на землю зарабатывать очки.

Сергей Ющенко

Марина, а Вы думаете, что Бог будет нас судить по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Марина, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Марина, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Марина Самбурская

ради любви к Богу мы все тут живем но не перестаем грешить,справедливо ли то что искупал он наши грехи задолго до нашего появления,а мы применяем это на себя,ведь и грехи сегодняшние гораздо превосходят прошлые.

Сергей Ющенко

Марина, давайте с другой стороны посмотрим на этот вопрос: Скажите, а как Его жертва могла искуплять грехи тех, кто жил в то время?... К примеру - что нужно было делать? Пойти вместе со всеми на Голгофу Его распинать? или Просто быть в Иерусалиме? А если в Вифлееме?...

Марина Самбурская

вот вы сами задали вопрос ,как Его жертва могла искупить,я этого не знаю,он отдал себя ради того чтоб Бог простил грехи ради сына своего,я б такую жертву не приняла,а вы?

Сергей Ющенко

А мне просто нет другого варианта! Либо идти в огонь вечный, потому что я грешник, либо принять Его Жертву и спастись в вечности... Мне кажется, что только самый гордый и высокомерный не примет этого варианта...
Кстати, Отец только предложил Сыну пройти этот путь... Сын же Сам принимал решение... никто Его не заставлял... и принял из любви к нам...

Екатерина Колчина

я не определилась."Некий воинствующий клерикал предостерегал Бернарда Шоу, что его сочинения чреваты адом. — Это меня не пугает, — ответил Шоу. ... В раю чудесный климат, а в аду — изысканное общество."

Сергей Ющенко

А если серьезно, Екатерина?

Екатерина Колчина

А вы уверены, что выбор за нами

Сергей Ющенко

Пока на земле, то да... за нами...

Сергей Ющенко

Екатерина, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Жанна Чжен

Есть версия,что попасть в рай можно перейдя по бревну(твоя жизнь), перекинутому через ад. Если нет сучков,веточек легко свалиться.Но если их слишком много, на мой взгляд, Бог не поставит перед выбором.

Жанна Чжен

Сознаюсь, библию не читала. Но интуитивно живу по старым взглядам, менять точку зрения на старости лет не хочется

Сергей Ющенко

Можете не менять, но, хотя бы знать, что говорит Библия, надо... Итак, вы даже не предполагаете, по каким критериям будут судить - кого в рай, а кого - в ад?

Жанна Чжен

Про десять заповедей слышала не раз, но в памяти остались только: не убий, не воруй, не возжелай жены ближнего своего(в моем случае мужа наверное). Про гордыню считаю это житейская (социальная) заповедь

Сергей Ющенко

Жанна, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Жанна Чжен

Я человек приземленный. После определенных событий, на мой взгляд,лично мне будет все равно. А на данном этапе жизни хочется жить в согласии с самим собой, с супругом (39 лет вместе), с детьми. Такая обывательская точка зрения.

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Жанна, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Елена Ковалева

ой ой да кто ж знает то ну мы как бы россияне думаем что все попадем в рай потому что в земной жизни претерпели много лишений а вот азиаты на эту тему вообше не думают они думают только о саморазвитии

Сергей Ющенко

Елена, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Елена Ковалева

да и даже по мыслям почему говорят не думай плохо? а это квановая физика

Сергей Ющенко

Ну, в нашем случае, что поступки, что слова, что мысли - всё можно назвать делами... понятно... тогда, Елена, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Елена Ковалева

да ты мне понравился но одна мысль что всем рулят твои дети все сводит на нет

Сергей Ющенко

Елена, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Галина Барабаш

Ада уже нет, дорогой. знаю точно. А попадают все сейчас в реабилитационный центр, а уже потом. как пожелает Душа - на другие планеты, на землю в следующую инкарнацию или остается в мире 5-го измерения

Галина Барабаш

Не буду трактовать библию, она писалась для Эры Рыб, и эта эра уже завершилась. Миры ада ( нижние астральные) на планете Земля сворачиваются, планета Возносится в Свет и мы вместе с ней. Переходный период будет достаточно сложным, но всё преодолеем. Кто достоин только нижних миров - будут проходить дальнейшее обучение на других планетах.

Анатолий М

Сергей, вам следует почитать Библию!!!!! прощение получаем даром, делами исповедуем веру, вера без дел мертва! мертвым не место на небесах. человек умирает а дела его где???? дела идут в след за ним!!!!!!

ОК
О К С А Н А *

Я думаю скорее в Рай, я тоже не без греха на свете живу, но я никогда не делала аборт в жизни. Я не убивала и не убью человека никогда, а тем более новую жизнь если она когда то еще во мне зародиться

Сергей Ющенко

Оксана, другими словами, Вы считаете, что в ад, и в рай нас будут распределять по нашей жизни, по делам?

ОК
О К С А Н А *

Я думаю что ад это земля на которой мы живем. Посмотрите вокруг коронавирус Это же настоящий живой Ад на земле. Люди умершие уходят в Рай к богу. Скоро все измениться . Как только коронавирус уйдет с земли все будет хорошо. А он уйдет мы должны жить. Мы рождаемся для Жизни и ее Продолжения

ОК
О К С А Н А *

Это и есть по библейсуи. В библии сказано, что на земле наступит рай и все люди будут равны. Надо просто верить в это. Так в Библии сказано и все православные об этом знают. Мы люди , мы сами можем себя к этому раю привести на земле, своими знаниями, своими поступками , своими мыслями. Климат уже меняется в лучшую сторону.

Сергей Ющенко

Оксана, православные знают, что земля, и все дела на ней сгорят. А для спасенных будет новое небо и новая земля... вот это, действительно написано в Библии... да и про ад достаточно много написано:
Который воздаст каждому по делам его: тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную; а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев. (Рим.2:6-8)
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его... И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. (Матф.25:41-46)
И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление. (Дан.12:2)
Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем. (Иоан.3:36)
и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения. (Иоан.5:29)
где червь их не умирает и огонь не угасает. (Мар.9:44)
тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его. (Откр.14:10,11)
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.... И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. (Откр.20:10-15)
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. (Откр.21:8)

ОК
О К С А Н А *

Да ты прав, но тем кто не хочет себя спасти сам , помочь невозможно в этом мире , только вера в себя путь к исцелению.Спасется тот кто изменит себя , свои негативные мысли сам в себе, переборит себя, тот и спасается, остальным увы помочь невозможно

Сергей Ющенко