Сергей Ющенко

Если бы... не дай Бог... сегодня Ваша жизнь прервалась... как ВЫ САМИ думаете, куда бы Бог Вас определил? В ад или в рай?

Ответы · страница 51
Александр Б

Это только дурак может утверждать точно на самом деле не знаю

Сергей Ющенко

Наверное Иоанн Богослов был дураком, что писал - " Сие написал я вам, дабы вы знали, что вы имеете жизнь вечную. (1Иоан.5:13)"?

Нуржамал Кульсеитова

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЖИЛ ВЕРОЙ В ИИСУСА,И УПОВАЛ НА НЕГО,Я ДУМАЮ В РАЙ!

Сергей Ющенко

А что значит "вера в Иисуса"?

Александр Викторов

там ВРАТАРЬ стоит Какой "финт" закрутишь туда и попадешь😇

Алла Заварухина

Пока я в рай - не готова ,а в ад - страшно - если он существует ...

Алла Заварухина

ВЫ БАБТИСТ ИЛИ СЕКТАНТ - НАДОЕЛИ УЖЕ

Сергей Ющенко

Это называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание любой христианской конфессии, в первую очередь - православия!... сохраните Его в сердце и в памяти!… может когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор...

Алла Заварухина

Вы носите крест ,у Вас в доме - висят иконы ?

Сергей Ющенко

нет, у нас прямые отношения с Богом, без посредников...

Сергей Ющенко

Почему так решили? Я, лично, думаю наоборот: те, кто с Богом пытается общаться через посредников - тот и является сектантом! И это прослеживается в Библии!

Цв
Цветочек-Аленькай

ну. чисто гипотетически, в какой религиозной направленности?

Сергей Ющенко

По всем пунктам - не зачет...

Сергей Ющенко

Не важно... просто знайте, Что у вас неверная информация

Цв
Цветочек-Аленькай

почему? только потому, что из личного опыта у меня сложилось такое мнение?

Сергей Ющенко

И даже по этому... Это не соответствует Библии

Цв
Цветочек-Аленькай

и что? Библия для Вас что-то значит, а для меня нет

Оксана Григорьева

Я не верю в бога и тем более в рай и ад. А к смерти давно готова

Оксана Григорьева

То есть вы предлагаете мне уйти в монастырь и посвятить себя религии?

Сергей Ющенко

Зачем монастырь? Иисус говорит: Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. (Матф.5:14,15) Итак, нам никуда не нужно уходить. Нам нужно изменить свое отношение ко греху. А это произойдет тогда, когда мы примиримся с Богом... И посвящать себя нужно не религии, а Богу!

Оксана Григорьева

Хорошо я буду считать что это просто ваше мнение

Сергей Ющенко

Оксана, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Оксана Григорьева

Я не враждую с Богом я просто не верю в его существование

Маргарита Образова

Ой , ой...Где-то посередине наверно...это место как называется ?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Рита, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Маргарита, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для вас будет бесполезна.

Маргарита Образова

Не не не...это уже проходили...В Бога верю, в церковь хожу , стараюсь жить по Божьим законам.....А жизнь я посвящаю детям , внукам !Всё!!!!

Елена Зуйкова

Сергей, Вам бы фото сменить. Серьёзно. Такие глаза ну никак почитателю Творца не подходят. Смерть в них.

Елена Зуйкова

Товарищ Маньячилло...(с)"Уральские пельмени"

Ирина Шкляр

Ад, я так думаю где сейчас находимся. Значит в рай однозначно.

Сергей Ющенко

Ирина, а как Вы думаете, по каким критериям будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Ирина Шкляр

Критериев много, я как понимаю. Плохой человек в ад,исправлять свои косяки , а хороший в рай дальше делать добро и помогать другим.

Сергей Ющенко

Ирина, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Ирина, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Ирина, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. И только если Вы примете верой этот подарок, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то тогда будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что Вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за Ваши грехи, и, из благодарности за это, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна... так же, как и добрые дела не могут спасти без Жертвы Христа!

Ирина П.

безгрешных людей не существует, однако ж не все попадают в ад

Сергей Ющенко

Ирина, а как тогда Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Ирина П.

Возможно по принципу чего больше- заслуг ли грехов

Сергей Ющенко

Ирина, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Ирина П.

Я с уважением отношусь к религии, но не являюсь набожным человеком. Живу честно, никого не обижаю, помогаю всем, кому могу, деньгами и делом. Этого вполне достаточно. Надеюсь только на себя а не на бога. Но и всяких тварей в своем окружении терпеть не буду. Оказался тварью? - Вали на все 4 стороны. Мне это не надо. Пусть тебя прощает бог, черт, кто угодно... Меня это не касается.

Aslan Shakhbiev

Просить искренне прошение и не наступать адни и те-же грабли.

Сергей Ющенко

Аслан, другими словами, Вы думаете, что Бог будет судить нас по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Аслан, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Аслан, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Aslan Shakhbiev

Иисус не бог вы хрестяни говорите что Иисус сын Божи то-ли Вог но его заблуждение Иисус выл пророком как Моисей, Мухаммед,Юсур,Ибрагим.и тогдали.Исус не когда не говорил что он бог он призывал верит бога и судный день.и каждая душа будет отвечать засебя.

Сергей Ющенко

Если люди будут отвечать по своим делам, то в рай никто не сможет войти... Только через Жертву Христа!... А то, что Христос Бог, и Сын Божий, даже в коране написано, что Марьям родила от Святого Духа Чистого Мальчика... Скажите, Моисей или Мухаммед разве были зачаты Святым Духом? Разве они от чрева были чисты?... Нет! Только Сын Божий может быть таким!

Валентина Жоржеску

вернул бы обратно-исправлять свои сотворившие раннее ошибки

Валентина Жоржеску

не нам об этом думать,просто надо творить добро....на зло отвечать добром( ударили по одной щеке,подставь другую). адальше полагаться на Бога

Сергей Ющенко

Валентина, другими словами, Вы считаете, что в ад, и в рай нас будут распределять по нашей жизни, по делам?

Валентина Жоржеску

не по делам,а по поступкам-не что му совершили,а как поступили...

Сергей Ющенко

Как бы то ни было, в нашем случае, что поступки, что дела, что слова, что мысли - всё можно назвать делами... понятно... тогда, Валентина, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Валентина, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Вера Слабухо

Я думаю,что он повременил бы,я ещё не всё выполнила на земле...

Сергей Ющенко

Ну, а если не повременил бы?... тогда куда?

Сергей Ющенко

Вера, действительно, этот вопрос не нам решать, а Богу... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о том, по каким критериям нас будут судить...?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Вера, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Вера Слабухо

Зачем отказывать в такой малости...поделись

Сергей Ющенко

Вера, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. И только если Вы примете верой этот подарок, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то тогда будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Любовь Лавренова-Бабенко

КАК ПРОСТО В ЗЕМЛЮ ЗАКОПАЮТ-----ВСЁ ЕДИНО ЗЕМЛЯ ВСЕХ ПРИНИМАЕТ

Сергей Ющенко

Любовь, проблема в том, что "по умолчанию" все люди идут в ад... и только некоторые, которые в земной жизни решают этот вопрос, имеют реальный шанс избежать вечной погибели...

Любовь Лавренова-Бабенко

МНЕ КАК-ТО ПО ХРЕНУ ...Я ЗНАЮ В ЗЕМЛЕ КАК И Я ВСЕ СГНИЮТ И С СОБОЙ НЕ ЗАБЕРУТ ТРИЛЛИОНЫ И ВСЁ ЧТО НАКОПИЛИ

Сергей Ющенко

Но Писание говорит, что однажды все люди воскреснут и будут существовать вечно... одни - вечно мучиться, другие вечно радоваться

Натали Гончарова

В другую жизнь, ведь как токового не существует ни рая ни ада.

Сергей Ющенко

Наташа, я предлагаю не спорить о существовании ада, рая или Бога... давайте просто предположим, что это все существует...

Натали Гончарова

Зачем предпологать, это все существует. Просто в человеке должна быть вера.

Сергей Ющенко

Ну, пока нет веры, может быть еще знание... Наташа, как вы знаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад? ...еилс верить Библии

Наталья Саломатина

ОН ВЕРНУЛ БЫ МЕНЯ НА ЗЕМЛЮ ЗДЕСЬ ТАК ПРЕКРАСНО ПОКА НЕТ ВОЙНЫ

Сергей Ющенко

Наталья, я предлагаю не спорить о существовании ада, рая или Бога... истинности Библии... давайте просто предположим, что это все существует...

Наталья Саломатина

А ЗАЧЕМ СПОРИТЬ БОГА НИКТО НЕ ВИДЕЛ НО ВСЕ ЕГО ЗОВУТ ВСПОМИНАЯ В ПОСЛЕДНИЙ МИГ ИЛИ ШАГ ВОТ КРИШНАИТЫ ГОВОРЯТ НАМ НЕ НАДО РАЯ МЫ ЛУЧШЕ ВЕРНЕМСЯ НА ЗЕМЛЮ ОПЯТЬ СЛАВИТЬ КРИШНУ СКАЖИТЕ ЗАЦИКЛЕННОСТЬ

Luiza Berulava

ОГО!Замахнулись!!!когда Пройду 40 врат,тогда Отвечу...😉 😆

Luiza Berulava

так по-Библейски и нужно пройти эти врата...

Сергей Ющенко

Не... в Библии даже намека нет на какие-либо врата...

Светлана Кузнецова

Хочу думать,что в рай.Но не знаю,вдруг грехи не пустят 😈

Сергей Ющенко

Светлана, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Natali Bogdanowa

ДЛЯ МЕНЯ ЕЩЕ РАНО ОБ ЭТОМ ДУМАТЬ. МНОГО ДЕЛ ЕЩЕ НЕЗАКОНЧЕННЫХ

Сергей Ющенко

Натали, конечно же никто из нас туда не собирается и не хочет… но, судьба не будет спрашивать нашего мнения… никто из миллиардов безвременно умерших ведь не думал уходить…

Булат

Смотря как бы она прервалась,, если от собственных рук то в ад

Kazbek Gabx

мы предполагаем, а бог располагает. Все мы грешны в этом мире.