Сергей Ющенко

Если бы... не дай Бог... сегодня Ваша жизнь прервалась... как ВЫ САМИ думаете, куда бы Бог Вас определил? В ад или в рай?

Ответы · страница 58
Валентина Якимцева

Только богу это известно, но я вам скажу одно, ад на земле.

Валентина Якимцева

Вера в бога у каждого в душе, все мы знаем как надо правильно жить, но только не Все живут так как надо, у нас очень много искушения и соблазна

Сергей Ющенко

Валентина, другими словами, Вы считаете, что в ад, и в рай нас будут распределять по нашей жизни, по делам?

Валентина Якимцева

Мы отрабатываем своию карму, и кто как с этим справиться, тому дорога в рай или назад на отработку.

Райса Мухаметзянова

Думаю в ад, я не знаю людей которые могли бы попасть в рай.

Сергей Ющенко

Раиса, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Райса Мухаметзянова

Да. Хотя я не верю по ту стороную жизнь. Стараюсь жить как мой отец говорил, надо жить так что бы любому можешь смотреть прямо в глаза даже спустя годы.

Сергей Ющенко

Понятно. Тогда, Райса, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Владимир Ольшанский

Мне бы лучше в Ад,там компания получше,а так-Богу виднее...

Владимир Ольшанский

Конечно в Ад,на личном счету 384 только подтверждённых...

Сергей Ющенко

Володя, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Alexandr Tokman

в раю хорошо. но в аду компания интересней. трудный выбор.

Сергей Ющенко

А если серьезно, Александр?

Alexandr Tokman

если серьёзно, то я атеист и агностик по своим убеждениям. позтому эта тема для меня не актуальна.

Батырбек Арбаев

нужно чеше говорить о смерти тогда боишься делать плохое

Сергей Ющенко

Батырбек, другими словами, Вы считаете, что в ад, и в рай нас будут распределять по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Батырбек, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Юрий Плиско

Конечно в АД в РАЮ будет скучновато... Проще- по заслугам...

Сергей Ющенко

По заслугам?... Юрий, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Александр Емщинин

в раю кончно климат лучше, зато в аду прикольное общество

Наталья Львова

Рай или ад создает себе сам человек, при чем еще при жизни

Людмила Миронычева

Не знаю...наверное часть времени буду в аду...а потом в рай!

Ди
Димитрий

Какой рай , 99 % людей попадут в ад , даже не думайте об рае .

Сергей Ющенко

Дьявол сотворен Богом таким, что он сам принимает решения и поступает так, как ему вздумается... когда-то дьявол был осеняющим херувимом, служащим Богу... но решил пойти своим путем... и тут Бог ни в чем не виновен...

Ди
Димитрий

Много слов ! Ещё раз , простой вопрос - дьявол чьё изобретение ? Зло кто придумал ?

Сергей Ющенко

Зла, как такового, не существует... это просто отсутствие добра... так же, как тьма - это отсутствие света, и холод - отсутствие тепла... Так что, его никто не придумывал... Просто есть тот, кто решил ослушаться Бога, и тем самым стал родоначальником зла

Ди
Димитрий

Почему у него пришла мысль ослушаться бога ? Ослушание , пойти против воли создателя это что ? Преступление ? Грех? А как же тогда получается , ведь в библии написано что грех вошел в Адама а потом и в Еву с того момента когда они вкусили запретный плод , до момента грехопадения Адам с Евой не знали греха ? Правильно ? А мысль совершить грех появилось у Адама до факта грехопадения , мысль пойти против воли Бога по сути является тоже не чем иным как грехом ? А как же тогда он помыслил грех будучи безгрешным ? И ещё , скажите , Бог всемогущий ? Бог всевидящий ? А с какой целью Он тогда посадил это "ядовитое " древо в местах прогулок его детей ? Он что не предполагал чем это всё закончиться ?

Сергей Ющенко

Конечно предполагал... оно для того и было, чтобы протестировать людей... Первая мысль о непослушании - еще не грех, а вот то, что ты будешь делать с этой мыслью в дальнейшем - может стать грехом, если ты ее не отогнал, а начал смоковать и планировать... Все зависит от самого человека (или ангела)

Светлана Комарова

В АД))ГРЕШИЛА ,ГРЕШУ И ЕСЛИ ГОСПОДЬ ПОЗВОЛИТ ЕЩЕ ПОГРЕШУ))

Сергей Ющенко

Ну, в нашем случае, и мысли, и слова, и бездействия можно отнести к делам... понятно... тогда, Светлана, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Светлана, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для вас будет бесполезна.

Сергей Ющенко

точно... А разве Вы не прочли в первый раз, что ответили: по делам и помыслам?

Светлана Комарова

прочла!но мнения не поменяла!нельзя грешить до бесконечности и остаться без наказанным!это не правильно!

Сергей Ющенко

А разве я говорю о том, что нужно грешить до бесконечности?... Грешить нельзя! Это противно Богу! И если кто-то, зная о Его Жертве, намеренно станет грешить, то он, наверняка, будет отвергнут Богом!... Я же не об этом говорю, а о том, что о грехах нужно начинать думать только после того, как примиришься с Богом, попросив у Него прощение за то, что распинал Его своими грехами... Потому что, только Его Жертвой мы сможем оправдаться... а уж потом - всё остальное...

Олег Лебедев

мы определяем ТАМ сами себя собственными действиями ТУТ

Олег Лебедев

Адам не мог согрешить так как уже был сотворён совершенным, Адам после того как отведал плод, получил оценочную деятельность ("Ой мы же голые), до этого он с Евой был голым в Раю и данный факт оставался обоими незамеченным, то есть Адам и Ева, будучи Библейскими символами человечества стали развивать интеллект, который символизируется в библии как "плод" и характеризуется оценкой всего происходящего - плохо - хорошо, голый, - одетый, то есть наступает оценочная деятельность, которой не было ранее. Получение и развитие человечеством интеллекта в Библии символизировано в виде "изгнания из рая" но на самом деле это неизбежный этап в развитии. Но а чтобы не смотря на обретение интеллекта не отходить от Бога в собственном разуме, следует обращать внимание внутрь себя, где БОГ и находится, но это не совсем правильная формулировка, поскольку Бог не просто во всём или где то рядом, он и есть ВСЁ и он и есть ВСЕ.

Сергей Ющенко

Бог - это личность, которая имеет свой разум, волю и чувства. А значит Он не может быть ВСЕМ... например, деревом... одно дело - Бог сотворил дерево, и поддерживает в нем жизнь, но Он не есть дерево... Насчет приобретение интеллекта - когда он называл животных у него не было интеллекта?... Просто до грехопадения он знал только добро, и не знал зла, а потому и обнаженность ими воспринималась, как нормальное существование. Но когда в жизнь ворвалось зло, некоторые нормальные вещи обрели извращенный смысл, и появились противные желания. Человек дал доступ дьяволу к своему разуму, который сеет свои злые семена...

Олег Лебедев

В этом главнейшая суть - я не могу рассматривать Бога как личность ни как, ибо любую личность создаёт какая то предыдущая личность, я воспринимаю Бога как всеначальный принцип всего, как Вселенское Сознание, которое всегда стремиться к образованию организованных материальных форм, начиная от галактик, планет, растений и человека. и которое пребывая во всём сотворенном преобразует вечно его. В этом случае у нас ни чего не остаётся как рассматривать весь мир как одну единую неделимую субстанцию, внутри которой всё взаиморсвязано энергетически, мы получаем целый, неделимый мир, проявленный в мириадах разнообразных форм. Но ежели рассматривать Бога как личность (конкретную, ибо неконкреных личностей не бывает), то мы сразу весь мир разделяем, на то где Бог есть и на то где его нет, в этом случае мир, Вселенная разъединены и не представляют собой одного целого, соответственно, всё планеты, животные растения и сам человек от бога отъединены...... Я лично полностью уверен в первом варианте, но кому что нравится......

Сергей Ющенко

Странно, вы верите в то, что не поддается никакому объяснению, и не имеет ничего подобного... что значит вселенский разум? Как этот "разум" может что-то творить, если у него нет ни воли, ни чувств? Второе - вы не верите тому, что имеет быть повсеместно, ведь есть множество систем, последовательных, параллельных, взаимосвязанных и не взаимосвязанных, почему же в это не поверить? Надеюсь, вы не станете утверждать, что существует духовный, невидимый мир, который тесно связан с материальным, но невидим... И, если так, тогда неужели вы считаете безумным то, что в этом параллельном духовном мире могут существовать другие личности, и Сама изначальная Личность?...

Олег Лебедев

"Как этот "разум" может что-то творить, если у него нет ни воли, ни чувств?" Откуда Вы знаете то у него этого нет, у него и это есть и потенциал к творению. "Второе - вы не верите тому, что имеет быть повсеместно, ведь есть множество систем, последовательных, параллельных, взаимосвязанных и не взаимосвязанных, почему же в это не поверить?" А я и ни где не писал и не отрицал, что повсеместно имеются самые различные системы, но откуда вы взяли что они не взаимосвязаны, если мы не наблюдаем взаимосвязи каких то систем, то это не значит что этой взаимосвязи нет, и потом, я полностью согласен и никогда не отрицал существование духовного мира, множества невидимых миров, но они все всегда взаимосвязаны и между собой и с материальным, видимым физическим миром. В моём понимании всё есть материя, но она не одинакова - имеются как тончайшие слои духовной материи так и всё что мы видим на физическом плане и всё взаимосвязано энергетически.

Нина Димова

в АД !!! кто жил.тот грешил....совсем не обязательно телом...

Нина Димова

спасибо ..То.что прочитала не ново для меня..Я читаю Библию. хожу в Храм. общаюсь с подругами.более чистыми и лучше понявшими Бога, бываю на службах. причащаюсь,исповедуюсь....И все же Сергей не могу принять смерть сына во благо..Видимо я что то не понимаю

Сергей Ющенко

Может я покажусь резок, но, в таких моментах, в подавляющем большинстве люди, теряя своих родных, думают не о них самих, а о себе... о своем ЭГО... Как это я теперь буду жить без ближнего своего? Ах, какая я бедная... Ведь это настоящая гордыня, которая противна Богу...

Нина Димова

и это слышала многократно....Ведь смерть это потеря !! Я мама..а он моя кровь и моя плоть и боль моя....Нет у меня гордыни..я приняла этот удар. выстояла. подняла еще 3 детей .Растут внуки. это дает силы..На фото это Я...не фотошоп. может быть только платье..но это не важно !

Сергей Ющенко

А Вы не читали о том, что пришлось перенести Иисусу за Ваши грехи?... И притом зазря... Может лучше почаще думать о Нем, нежели о своих заслугах?

Нина Димова

я пожалела.что начала с Вами диалог.....Вы не доброту. а гнев сеяте...Это видимо у Вас не спокойна душа...И нет у меня таких грехов,чтобы я платила за них жизнью сына..Не пишите мне больше....

Галина М

на все воля Божья, только рая я не достойна, а в ад не хочу

Сергей Ющенко

Галина, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. И только если Вы примете верой этот подарок, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то тогда будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что Вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за Ваши грехи, и, из благодарности за это, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна... так же, как и добрые дела не могут спасти без Жертвы Христа!

Галина М

Но, если я посвящу свою жизнь Богу, как же тогда другие, кто любит меня, нуждается во мне, кому я дорога? Нееет... лучше я останусь с ними и буду им делать добро.

Сергей Ющенко

А разве эти вещи исключают друг друга? Наоборот - Бог побуждает делать людям добро.... с одним условием: это должно быть из благодарности к Богу делаться, а не для своей славы!

Галина М

о славе речи не было, даже о благодарности

Сергей Ющенко

Мой текст заканчивался так: "Все, что Вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за Ваши грехи, и, ИЗ БЛАГОДАРНОСТИ за это, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна... так же, как и добрые дела не могут спасти без Жертвы Христа!"
И еще: "Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для СВОЕЙ СЛАВЫ, но для Божьей"

Любовь Сибирякова

Думаю. в АД. Человек не безгрешен. и грехи бывают тяжкие...

Сергей Ющенко

Любовь, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Любовь Сибирякова

Да! Мы за всё ответим.. В молодости мы об этом даже не задумываемся. но приходит время "собирать камни"

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Любовь, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Любовь, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Сергей Ющенко

Пожалуйста. Это называется Евангелие… в чистом виде… сохраните Его в сердце и в памяти!… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор. А если будет желание обратиться к Богу, чтобы получить оправдание грехов, то могу подсказать молитву…

Любовь Сибирякова

подскажите, пожалуйста, молитву. Когда моего внука убивали бутылкой по голове. у него не было ни одного шанса выжить...но Бог дал ему силы, внук выжил, но остался тяжёлым инвалидом: вегетативное состояние....разума нет...Как ему помочь? Ведь он тоже пострадал за свои грехи или за наши....

Сергей Ющенко

Любовь, постарайтесь разобраться сами в себе: если в Вашем сердце есть благодарность к Нему за то, что Он отдал Свою жизнь для Вашего спасения, то обратитесь к Нему в искренней молитве, своими словами, примерно так: Господь, теперь я знаю, какой ценой Ты искупил меня... прости меня за то, что раньше я распинал Тебя своими грехами... я хочу изменить свою жизнь, и посвятить ее Тебе! Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем, и научи меня жить свято и праведно! Благодарю Тебя за все, мой великий Бог - Отец, Сын и Дух Святой, Аминь!
Если Вы искренне помолитесь этой молитвой, в Вашей жизни начнется новая эпоха жизни верующего, возрожденного, спасенного человека, способного слышать Бога и исполнять Его заповеди! Главное, теперь - не потерять этот дар... Бог ждет Вас!
А за внука просто начните молиться... Бог, если и на земле не восстановит, то в вечности обязательно спасет... Любовь, она и безумным доступна...

Любовь Шилова

в Рай даже мученики сразу не попадают, а мы грешные...........

Сергей Ющенко

Любовь Шилова

за всё придётся отвечать, у меня мама была в коме,когда вышла, многоё стало на свои места и стало понятным

Сергей Ющенко

Любовь, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Любовь Шилова

А ка же - идите грешите и кайтесь

Сергей Ющенко

Такой заповеди нет 🙂 Это уже люди придумали сами 🙂 Любовь, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Сергей Ющенко

Любовь, постарайтесь разобраться сами в себе: если в Вашем сердце есть благодарность к Нему за то, что Он отдал Свою жизнь для Вашего спасения, то обратитесь к Нему в искренней молитве, своими словами, примерно так: Господь, теперь я знаю, какой ценой Ты искупил меня... прости меня за то, что раньше я распинал Тебя своими грехами, за то, что думал, что могу без Тебя заслужить спасение... Теперь я знаю, что только Твоя Кровь способна оправдать меня от моих грехов... и я хочу изменить свою жизнь, и посвятить ее Тебе! Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем, и научи меня жить свято и праведно! Благодарю Тебя за все, мой великий Бог - Отец, Сын и Дух Святой, Аминь!

Валентина Сотник

ЭТО УЖЕ БУДЕТ РЕШАТЬ ВСЕВЫШНИЙ. НЕТ ЧЕЛОВЕКА БЕЗ ГРЕХА....

Сергей Ющенко

Валентина, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Валентина, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Валентина Сотник

Хорошая новость - это замечательно! Я приветствую то, чтобы люди, пусть даже совсем не знакомые, дарили друг другу РАДОСТЬ!!!! ТАК ХОЧЕТСЯ МИРА, ДОБРЫХ ОТНОШЕНИЙ, УЛЫБОК И ПРОСТО, ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ!!! Я прекрасно понимаю, что это НЕВОЗМОЖНО, но если бы МЫ ВСЕ ЭТОГО ХОТЕЛИ.....💥 🙂 💥 🌹 🌹 🌹

Сергей Ющенко

Валентина, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна.
Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Валентина Сотник

Спасибо за общение! Я ВСЕ ПОНЯЛА, БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ! И ДОБРЫЕ ДЕЛА БУДУТ С НАМИ И ДЛЯ БУДУТ С НАМИ!

Сергей Ющенко

Постойте, если вначале не примириться с Богом, получив от Него дар вечной жизни, то никакие дела не помогут!

Александр Шильников

Каждый лично про себя уже может ответить на этот вопрос..

Сергей Ющенко

Александр, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Александр Шильников

Без сомнения .Закон кармы ни кто не отменял

Александр Шильников

А вы думаете есть разница?

Сергей Ющенко

Конечно. В Библии вообще нет понятия кармы

Тат. Тим.

Хотелось бы ещё одну попытку... А так... Никто не без греха.

Сергей Ющенко

Татьяна, другими словами, Вы считаете, что в ад, и в рай нас будут распределять по нашей жизни, по делам?

Тат. Тим.

Думаю, что да. Но ещё считаю, что намерения тоже должны засчитыватьчя

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Татьяна, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Татьяна, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Cветлана Сыроватко

Там как бог распределить. На что я в этом Мире заработала

Сергей Ющенко

Светлана, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Ну Вы же сами написали - что заработала....?

Сергей Ющенко

Получается - по делам суд будет?