Сергей Ющенко

Если бы... не дай Бог... сегодня Ваша жизнь прервалась... как ВЫ САМИ думаете, куда бы Бог Вас определил? В ад или в рай?

Ответы · страница 61
Балбес Бывалов

Это уже не мои проблемы куда меня определить к счастью!

Сергей Ющенко

То, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Балбес Бывалов

Будьте любезны, подскажите.

Сергей Ющенко

Постарайтесь разобраться сами в себе: если в Вашем сердце есть благодарность к Нему за то, что Он отдал Свою жизнь для Вашего спасения, то обратитесь к Нему в искренней молитве, своими словами, примерно так: Господь, теперь я знаю, какой ценой Ты искупил меня... прости меня за то, что раньше я распинал Тебя своими грехами, за то, что думал, что могу без Тебя заслужить спасение... Теперь я знаю, что только Твоя Кровь способна оправдать меня от моих грехов... и я хочу изменить свою жизнь, и посвятить ее Тебе! Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем, и научи меня жить свято и праведно! Благодарю Тебя за все, мой великий Бог - Отец, Сын и Дух Святой, Аминь!
Если Вы искренне помолитесь этой молитвой, в Вашей жизни начнется новая эпоха жизни верующего, возрожденного, спасенного человека, способного слышать Бога и исполнять Его заповеди! Главное, теперь - не потерять этот дар... Бог ждет Вас!

Балбес Бывалов

И Вас пусть Господь сохранит!

Сергей Ющенко

Буду рад помочь советом или молитвой...

Владимир Колесник

В раю конечно хорошо, но в аду теплее и друзей больше.....

Сергей Ющенко

Хм... Владимир, другими словами, если верить Библии, то Вы считаете, что в ад, и в рай нас будут распределять по нашей жизни, по делам?

Владимир Колесник

Это если верить, а я не верю, темболее библии, там сплошные противоречия....

Сергей Ющенко

Но мы просто предположили...

Владимир Колесник

Я и так ответил все мы в ад и я в том числе

Сергей Ющенко

И Вы думаете, что, в этом случае, должны судить по желам, по жизни?

Таисия Сергеевская

в рай однозначно, я жила по совести и по любви, это грех?

Сергей Ющенко

Таисия, а Вы думаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Таисия Сергеевская

Исключительно по отношению к жизни!

Сергей Ющенко

А каким должно быть отношение к жизни, чтобы попасть в рай?

Сергей Ющенко

А разве бывает отношение к жизни нечестное?...

Таисия Сергеевская

бывает люди хотят одно, а делают другое!

Сергей Ющенко

А, вон вы о чем... Тогда, покажите мне человека, который бы ВСЕГДА делал то, что хочет?

Елена Яськова

А это не важно... Если Бог внутри тебя, везде будет Рай....

Сергей Ющенко

А Вы уверены, что Он внутри Вас? Вы когда Его туда впустили?

Сергей Ющенко

Я тоже... в этом месяце 17 лет будет... А Вам сколько?

Елена Яськова

А я не мерю годами Бога.... Он просто внутри меня и это самое главное..

Сергей Ющенко

Хм... так вы помните свое обращение?... или нет? Сдается мне, что Вы - одна из тех, кто никогда не имел Бога, а только так считает, потому что кто-то ему сказал, что Бог изначально во всех нас....?

Елена Яськова

Ну это только Ваше личное мнение. А я спорить с Вами не буду. Всего хорошего.

Сергей Ющенко

Мое мнение основано на Священном Писании... рекомендую

Светлана Синкина

На перерождение...еще столько уроков жизни не выучено...

Светлана Синкина

А Библию писали люди...и поняла ее так как поняла! Смерти нет! Мы все должны возрадиться...(второе пришествие)

Сергей Ющенко

Библию дал Бог через Своих пророков. А второе пришествие - когда Бог придет на землю за своей Церковью... Но это не значит, что люди живут по нескольку жизней... Написано, что нам предстоит один раз умереть, а потом суд... Давайте, все-таки, предположим, что Библия права?

Светлана Синкина

Тогда надо предполагать и что данное пособие написано не для нас! Ведь мы не являемся тем избраным народом! А выбрали эту веру сами и сами еа себе внедрили...мои пред-пред-предки были из славян язычников и Библия им была Дана силой выбора князя Владимира...он крестил Русь по политическим соображениям...

Сергей Ющенко

Библия для всех. А то, что Бог избрал евреев, для того чтобы всему остальному показать на них пример - это не значит, что остальных это не касается!

Светлана Синкина

Ключевые слова: Бог избрал евреев! Мы для него Никто...самозванцы! Мы просто берем с них пример! Пришел к тебе твой сын и привел незнакомца с улицы: папа, я жил как ты меня учил, а этот человек(я его не знаю) брал с меня пример и повторял за мной мои действия...дай нам обоим оюещанную мне награду...незнакомей ждет ее...

Сергей Ющенко

Светлана, а разве Вы не читали в Библии обетования, которые говорят об обратном? А ведь их десятки! К примеру:
Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, И ЯЗЫЧНИКАМ дал Бог покаяние в жизнь. (Деян.11:18,19)
И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся ВСЕ НАРОДЫ. (Гал.3:8)
Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их будут благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы ДЛЯ ВСЕХ НАРОДОВ. (Ис.56:3-7)
Ибо от востока солнца до запада велико будет имя Мое МЕЖДУ НАРОДАМИ, и на всяком месте будут приносить фимиам имени Моему, чистую жертву; велико будет имя Мое между народами, говорит Господь Саваоф. (Малахия 1:11)
Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы [совсем] пасть? Никак. Но от их падения СПАСЕНИЕ ЯЗЫЧНИКАМ, чтобы возбудить в них ревность. (Рим.11:11-13)
Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] ЯЗЫЧНИКОВ;
(Рим.11:25)
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите ВСЕ НАРОДЫ, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа... (Матф.28:18-20)
Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве... (Рим.2:28,29)
Но первый Моисей говорит: Я возбужу в вас ревность не народом, раздражу вас народом несмысленным. А Исаия смело говорит: Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне. Об Израиле же говорит: целый день Я простирал руки Мои к народу непослушному и упорному. (Рим. 10:19)
Все не влезли

Та
Татьяна

Если есть грехи, и вы их признаёте... то в рай, конечно..)))

Сергей Ющенко

Татьяна, другими словами, Вы считаете, что в ад, и в рай нас будут распределять по нашей жизни, по делам?

Та
Татьяна

Так говорят верующие.. Я не верила в бога.. пока не полюбила верующего..

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Татьяна, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Татьяна, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что Вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за Ваши грехи, и, из благодарности за это, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна... так же, как и добрые дела не могут спасти без Жертвы Христа!

Фарида Мукушева

Бог знает кого куда,а мы маленькие илиБОЛЬШИЕ грешники

Сергей Ющенко

Фарида, а Вы думаете, что Бог будет нас судить по делам?

Фарида Мукушева

по крайней мере надеюсь......

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Фарида, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Вера Якунина

Когда это случится,Бог сам решит куда он меня отправит!

Сергей Ющенко

Вера, действительно, этот вопрос не мы будем решать, а Бог... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о том, кого в рай, а кого - в ад?

Вера Якунина

Сергей,моё мнение остаётся прежним.Не мне решать и не мне говорить куда кто попадёт.

Алексей Скворцов

Я думаю, что в первый круг ада, а возможно и в чистилище.

Алексей Скворцов

А это как по-библейски? Труд Данте считается христианской церковью правильным, конкретно описывающим рай и ад. Других более точных описаний на данный момент не существует, от туда и дано мною мое возможное место нахождения после смерти.

Сергей Ющенко

Кто такой Денте по сравнению с Богом? Никакого авторитета у него нет... Библия - Слово Самого Бога... вот оттуда и надо брать информацию

Елена Медведева

Куда-нибудь в серединку. Старалась никого не обижать....

Сергей Ющенко

Хм... Елена, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Юрий Бббббб....в

Я и так знаю..... Рай и Ад ЗДЕСЬ, это состояния, а не место!

Юрий Бббббб....в

А, вы внимательно читайте, и не умом, а сердцем.

Юрий Мутовкин

Мне конечно не хочется туда, но видно по другому нельзя

Сергей Ющенко

Юрий, конечно же никто из нас туда не собирается и не хочет… но, судьба не будет спрашивать нашего мнения… никто из миллиардов безвременно умерших ведь не думал уходить…

Геннадий Витальевич Чичеров

В раю конечно климат лучше, но в аду приятнее компания !

Сергей Ющенко

Геннадий, действительно, этот вопрос не нам решать, а Богу... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о том, по каким критериям нас будут судить...?

Николай

Бог никуда меня определять не будет.Я у него не в рабах

Николай

НА ТОМ СВЕТЕ ПОГОВОРЮ С НИМ,ЕСЛИ ОН ЕСТЬ

Николай

Как говорится,сколько отпущено,столько и проживу.Дети есть,есть и внуки,и правнуки.Свою миссию на земле я выполнил

Сергей Ющенко

Это не цель жизни человека на земле... Главная миссия - примириться с Богом... чего большинство так и не достигает...

Николай

Ну и примирился с богом.И что.Как говорится"не богу свечка,ни черту кочерга".След то о своем прибывании на земле, хоть оставил

Николай

Бог он есть или нет,еще не известно.Но вот дети внуки,правнуки помнить будут.Тем более когда они тебя ещё знают в лицо,а не по рассказам родителей

Лариса Великая (Сенько)

Заставил жизнь пережить заново, чтоб исправить ошибки

Лариса Великая (Сенько)

во общем стараться не грешить

Сергей Ющенко

Хм... Лариса, Вы внимательно читали?... Вы сделали вывод с точностью до наоборот!... Чтобы иметь надежду на рай, самое главное - примириться с Богом, попросив прощения у Него за то, что распинали Его своими грехами... принять решение жить для Него, и только тогда, когда Бог примет Вашу искреннюю молитву, и дарует Вас Святого Духа - только тогда придет время добрых дел... но они уже будут делаться совсем с другими мотивами...

Лариса Великая (Сенько)

Так тогда объясните мне, как на практике - примириться с Богом, что это значит

Сергей Ющенко

Лариса, постарайтесь разобраться сами в себе: если в Вашем сердце есть благодарность к Нему за то, что Он отдал Свою жизнь для Вашего спасения, то обратитесь к Нему в искренней молитве, своими словами, примерно так: Господь, теперь я знаю, какой ценой Ты искупил меня... прости меня за то, что раньше я распинал Тебя своими грехами... я хочу изменить свою жизнь, и посвятить ее Тебе! Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем, и научи меня жить свято и праведно! Благодарю Тебя за все, мой великий Бог - Отец, Сын и Дух Святой, Аминь!

Лариса Великая (Сенько)

все так просто,спасибо, Вам большое, за разъяснение. И с Рождеством Хрестовым!

Людмила Корышева

Все люди идут в Ад... Ад это общая могила человечества...

Сергей Ющенко

Еговист? жаль... ну вот в аду и будете по вере Вашей

Людмила Корышева

А Вы в Рай хотите? Но человек из плоти и крови не может жить на Небе. Говорят, что Земля это АД какой-то другой планеты...🤖

Сергей Ющенко

В Библии сказано, что тлен не наследует нетления, но все люди однажды преобразятся в нетление, и уж нетленное-то тело почему не сможет быть в небесах?

Людмила Корышева

Рай-то на Земле должен быть, зачем же нам людям Земля была дана, чтобы загадить её и на небеса улететь?

Сергей Ющенко

Рай нас небесный ожидает.... а земля, и все дела на ней сгорят

Людмила Корышева

Вы заблуждаетесь, уважаемый...

Сергей Ющенко

Это не я... это Писание...
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. (2Пет.3:10)
потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. (1Фесс.4:17)

Татьяна Изибаева

надеюсь в рай, но зная свою везучесть... готова ко всему

Сергей Ющенко

Татьяна, если бы Бог спросил Вас: "Почему, ты думаешь, Я возьму тебя к Себе в рай?"... Что бы Вы Ему тогда ответили?

Татьяна Изибаева

я бы ответила: полагаюсь на тебя, господи

Сергей Ющенко

Татьяна, действительно, этот вопрос не нам решать, а Богу... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о том, как нас будут судить...?

Сергей Ющенко

Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна.

Сергей Ющенко

Татьяна, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Нина Панасенко

Я уверено мы сами готовим дальнейшее путешествие.........

Сергей Ющенко

Верно... Нина, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Сергей Ющенко

Так я не собираюсь никуда... здесь и живу... но я не об этом... я о будущем...

Нина Панасенко

Будущее это твои мысли и поступки сегодня.

Сергей Ющенко

я о жизни, которая будет за пределами земной смерти

Нина Панасенко

Грустить хватит...Такая весна за окном.....

Сергей Ющенко

Я наоборот радуюсь! Ведь я теперь спасен! Нина, значит, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Наталья Аниткина

сидела бы на границе, и долго взвешивала свои поступки

Сергей Ющенко

Наталья, а Вы думаете, что Бог будет нас судить по делам?

Наталья Аниткина

возможно, и по мыслям тоже

Сергей Ющенко

Ну, это, в нашем случае то же самое... Понятно... тогда, Наталья, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Наталья, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для вас будет бесполезна.

Людмила Тарасенкова

"мне бы в раюшку, хоть с краюшку"" .... да грехи не пускают

Сергей Ющенко

Людмила, другими словами, Вы думаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Людмила, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Людмила Тарасенкова

А можно попроще и в двух словах.

Сергей Ющенко

Людмила, то, что я вам написал, настолько сильно сжато, что дальше уже невозможно... В этом - вся Библия!