Сергей Ющенко

Если бы... не дай Бог... сегодня Ваша жизнь прервалась... как ВЫ САМИ думаете, куда бы Бог Вас определил? В ад или в рай?

Ответы · страница 66
Аида Шынасыл

мы все будем в раю. бог милосерден и простит нас всех

Аида Шынасыл

когда я читаю священые книги то понимаю что и жизни не хватит чтобы исправить некоторые ошибки,для спасения. вера без границ, вера идет от сердца.надо быть честным перед собой.судить себя и исправлять свои ошибки

Сергей Ющенко

Аида, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Аида, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Аида, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна.
Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Сергей Ющенко

Аида, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Татьяна Козлова

Вам будет уже всё равно! Ничего, там уже, не изменить!

Сергей Ющенко

В раю нет плохих характеров, болезней, смерти, старости... только радость

Татьяна Козлова

А Вы там уже были?! Зачем вернулись??!!

Сергей Ющенко

Я же верующий. Верю в то, что написано в Библии

Татьяна Козлова

библию писали и переписывали люди

Сергей Ющенко

Библию дал Бог через Своих пророков... и, Вы, видимо, не знаете о Кумранских свитках мертвого моря... спросите у гугла, и вы узнаете, что около 70 лет назад ученые нашли в Израиле кучу библейских текстов, датированных первым веком НЭ и, сравнив с современным Писанием, были удивлены, что там все тоже самое!... И все-таки, если предположить, что Библия, все-же истинна, то, как Вы думаете, по каким критериям будут судимы люди?

Андрей Заруба

В ад. Там коллектив хороший. Да и обстановка горячая.

Сергей Ющенко

Андрей, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Андрей Заруба

А разве Христос не сын ЕГО.

Сергей Ющенко

Христос - Сын Бога-Отца, и Сам Бог... от Бога кто еще может родиться, как не Бог?

Андрей Заруба

Ладно не буду лезть со своей теорией смертности бога в лице Христа.

Сергей Ющенко

Чтобы это понять, нужно знать, что Бог принял решение на время стать обыкновенным человеком, чтобы прожить эту жизнь в теле, не пользуясь своей властью Бога... Потому и умер

Валера Бурденюк

не всё ли равно с этих мест ещё ни кто не возврощался

Сергей Ющенко

Валерий, по Вашему ответу видно, что Вы не прочли то, что я Вам написал

Валера Бурденюк

прочитал спасибо ему что все грехи взял на себя только мне что от этого?

Сергей Ющенко

Это дает Вам шанс войти в небеса в вечности, не смотря на то, что у Вас куча грехов в жизни... Если Вы, конечно, ответите Богу, взаимностью на то, что Он отдал Свою жизнь за Вас

Валера Бурденюк

не понял раньше не пойму и сечас это безполезно.

Сергей Ющенко

Если Вы, рискуя жизнью, спасёте дочку соседа из пожара, не смотря на то, что он Вам все время пакостил, и он после этого придет к Вам, и скажет: прости, я тебе делал зло, а ты мне воздал добром... хочу теперь дружить с тобой... Разве Вы отвергните его?... Думаю, что нет... Так же и Бог: не смотря на то, что мы непослушны и грешны, но Он, все равно, отдал Свою жизнь, чтобы спасти нас... неужели у Вас не возникнет желание попросить у Него прощения и примириться с Ним?... Если в Вашем сердце есть благодарность, то Вы так и сделаете. Большинство же людей, даже узнав, что Он пожертвовал Собой за тех, кто Ему всегда пакостил, все-равно продолжают Ему делать зло... Как можно назвать таких людей, если не твари неблагодарные?... Вот такие и будут вечно гореть в геенне...

Gulaiym Aidyralieva

Очень надеюсь что в рай. Но это одному Богу известно.

Сергей Ющенко

Гулайым, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Gulaiym Aidyralieva

Спасибо . Я мусульманка. Читаю Куран. В любом случае - Вера превыше всего.

Сергей Ющенко

Гулайым, согласитесь, что законы Шариата - диаметрально противоположны постулатам христианства, которые я описал выше... Не правда ли? Евангелие говорит, что мы спасаемся не по нашим делам, а по вере во Христа. Ислам же говорит, что спастись можно через дела и + шахаду (нет Бога кроме Всевышнего...) - т.е. отрицание божественности Христа... Другими словами, эти веры настолько противоречат друг другу, что они не могут быть частью чего-то одного! Хотя, ислам, в общем-то не отвергает ни Забур, ни Инжил, ни Тоурат, да и Самого Ису, называя Его великим Пророком... Библия же, напротив - напрочь отвергает ислам, как истину... Хотя, Иисус умирал за всех людей, в том числе и за мусульман, и дарует оправдание всякому мусульманину, который примет Ису своим единственным Господом и Спасителем!

Gulaiym Aidyralieva

Поэтому я и говорю " главное Вера, а не религия"

Сергей Ющенко

Вера-то, вера. Это правда... Да только веры бывает разной... Спасительная - только одна вера: Вера в Жертву Христа за твои грехи!

Татьяна Горлинская

По заслугам....это известно лишь Богу....он наш судья...

Сергей Ющенко

100%! Татьяна, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Татьяна Горлинская

Я подумаю над Вашими словами....

Сергей Ющенко

Татьяна, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Татьяна Горлинская

Я с Богом живу в душе.......за молитву буду благодарна....

Сергей Ющенко

Татьяна, постарайтесь разобраться сами в себе: если в Вашем сердце есть благодарность к Нему за то, что Он отдал Свою жизнь для Вашего спасения, то обратитесь к Нему в искренней молитве, своими словами, примерно так: Господь, теперь я знаю, какой ценой Ты искупил меня... прости меня за то, что раньше я распинал Тебя своими грехами... я хочу изменить свою жизнь, и посвятить ее Тебе! Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем, и научи меня жить свято и праведно! Благодарю Тебя за все, мой великий Бог - Отец, Сын и Дух Святой, Аминь!
Если Вы искренне помолитесь этой молитвой, в Вашей жизни начнется новая эпоха жизни верующего, возрожденного, спасенного человека, способного слышать Бога и исполнять Его заповеди! Главное, теперь - не потерять этот дар... Бог ждет Вас!

Татьяна Ермоленко

В рай дорога наверно только для паведных а я грешная

Сергей Ющенко

Татьяна, другими словами, Вы думаете, что Бог будет судить нас по нашей жизни, по делам?

Татьяна Ермоленко

Да для Бога наверно все мы дети, но дорога смерти это билет в один конец и куда она приведёт нам не ведомо , хотелось бы для себя любимых лутшего ,но там как "карты" лягут

Сергей Ющенко

Хм... вы меня запутали... Татьяна, как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Татьяна, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Татьяна, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Татьяна Ермоленко

Сейчас я смотрю фильм Махабхарата это как раз про то , о чём Вы говорите

Сергей Ющенко

Это называется Евангелие… в чистом виде… сохраните Его в сердце и в памяти!… если будет желание обратиться к Богу, чтобы получить оправдание грехов, то могу помочь…

Галина Соколова

Я предполагаю что мы договоримся о месте пребывания

Сергей Ющенко

Галина, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Галина Соколова

Я думаю никто никого судить не будет, все уже на этом свете сами себя осудят. Ад и рай в нас самих

Галина Соколова

После никто не возвращался и точно мы не знаем.

Сергей Ющенко

Но мы верим... верим тому,Что говорит Библия... И в этом и есть вся суть промысла

Сергей Ющенко

Всем нам свойственно сомневаться... Галина, так как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Галина Соколова

Мало кто из нас живет в раю сейчас, так что думаю особой разницы нет

Сергей Ющенко

Я говорю не об образных понятиях ада и рая, а о реальных местах, где люди будут вечно пребывать после земной жизни

Дмитрий Яковлевич

Сначала надо определиться есть ли там направления...

Сергей Ющенко

Ну да... 2 направления... в ад и в рай

Дмитрий Яковлевич

Да ладно... А где тогда пристанище призраков и привидений? А к кому ближе сонм духов, эльфов и прочих потусторонних - они же не принадлежат ни тому или другому тресту - но существуют вне нашего мира?

Сергей Ющенко

Это вообще другая тема... мы же про лудей говорим

Дмитрий Яковлевич

А про эту другую тему мы разве не от людей знаем? Или у вас другие источники... ))))

Сергей Ющенко

Да и какая разница - какие источники? Какими бы они ни были - это не меняет тему разговора

Дмитрий Табунов

В ад. Но пламя под котлом было бы, наверное, поменьше.

Дмитрий Табунов

Совершил много предосудительных поступков.

Сергей Ющенко

Дмитрий, а Вы думаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Дмитрий, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для вас будет бесполезна.

Сергей Ющенко

Где-то вы это уже слышали?

Сергей Ющенко

...не удивительно... ведь это в Библии написано

Стас Кан

Думаю, в предбанник, до прояснения этого вопроса!!!))))

Стас Кан

Думаю, человек сам определяет свою Судьбу! Не мечтает же о рае Убийца детей! Основная масса людей, прекрасно осознаёт, на что наработал к смертному ложу. Думаю, что моя жизнь не прервётся, как таковая: Я просто перейду в другую реальность, и буду делать то, что не успел в этой!!!)))

Сергей Ющенко

Стас, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Стас Кан

Да! Именно так, я уже ответил на этот вопрос в другой нашей колонке и вы обещали мне какую то новость!))) Жду!)))

Ната Aleksandrovna

Я жить хочу. А уж куда Господь определит, там и место.

Сергей Ющенко

Да живите еще 200 лет! Мы же просто рассуждаем... Наталья, а как Вы думаете, по каким критериям будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Ната Aleksandrovna

Сказано в библии: каждому воздастся по делам его.

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Наталья, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Olga Calancea

Ад и рай здесь,как нарисует так и будет и здесь и там.

Olga Calancea

Ну так по Библии мы и так в аду,ждём же золотой век,тоесть рай

Сергей Ющенко

Ольга, Библия частично показывает нам образ настоящего ада, и это далеко несравнимо с земной жизнью. Можно сказать, что земные проблемы по сравнению с реальным адом - просто рай! Многие думают, что после земной жизни мы будем существовать в бестелесном виде, и не страшатся таких слов, как "озеро огненное", но Библия говорит, что всем людям будет дана нетленная плоть. Она будет чувствительна, как и земная, но умереть это тело не сможет... Да, и душа, тоже будет страдать от безысходности... Так что, реальный ад гораздо серьезнее, чем Вы думаете...

Olga Calancea

Безтелесный рай и есть виртуал сегодня, религиозники временно страшили людей, сегодня уже они обновляют этот сценарий,типа проект Жака Фреско.

Любовь Маренина

В рай идут только дети. Остальные все в другое место.

Любовь Маренина

Не успели нахвататься плохому .

Сергей Ющенко

Любовь, другими словами, Вы считаете, что в ад, и в рай нас будут распределять по нашей жизни, по делам?

Ирина Казакова

Конечно в ад, я позволяю себе очень много запретного

Сергей Ющенко

Ирина, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Ирина, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что Вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за Ваши грехи, и, из благодарности за это, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна... так же, как и добрые дела не могут спасти без Жертвы Христа!

Андрей Чистяков

ДОМ СТРОИЛ СЫНА РОДИЛ ДЕРЕВО ПОСАДИЛ КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?

Сергей Ющенко

Хм... Андрей, другими словами, Вы считаете, что в ад, и в рай нас будут распределять по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Надежда Нагорных

Наверное в ад, ведь по жизни только нахватала грехов

Сергей Ющенко

Надежда, другими словами, Вы считаете, что в ад, и в рай нас будут распределять по нашей жизни, по делам?

Роза Нургалиева

я не одна такая .может все таки уже в рай.земля-это ад

Сергей Ющенко

Роза, Библия частично показывает нам образ настоящего ада, и это далеко несравнимо с земной жизнью. Можно сказать, что земные проблемы по сравнению с реальным адом - просто рай! Многие думают, что после земной жизни мы будем существовать в бестелесном виде, и не страшатся таких слов, как "озеро огненное", но Библия говорит, что всем людям будет дана нетленная плоть. Она будет чувствительна, как и земная, но умереть это тело не сможет... Да, и душа, тоже будет страдать от безысходности... Так что, реальный ад гораздо серьезнее, чем Вы думаете...

Екатерина Гриднева

мне всё равно будет но думаю что я заслуживаю лушего

Сергей Ющенко

Екатерина, если бы Бог спросил Вас: "Почему, ты думаешь, Я возьму тебя к Себе в рай?"... Что бы Вы Ему тогда ответили?

Владислав Николаев

не существует рай и ад и бога не существует, я атеист

Сергей Ющенко

Владислав, я предлагаю не спорить о существовании ада, рая или Бога... давайте просто предположим, что это все существует...