Сергей Ющенко

Если бы... не дай Бог... сегодня Ваша жизнь прервалась... как ВЫ САМИ думаете, куда бы Бог Вас определил? В ад или в рай?

Ответы · страница 69
Оля Оля

Никуда),я б хипиш навела и там и там)),рано мне ещё😂

Сергей Ющенко

Оля, конечно же никто из нас туда не собирается и не хочет… но, судьба не будет спрашивать нашего мнения… никто из миллиардов безвременно умерших ведь не думал уходить…

Сергей Ющенко

Оля, действительно, этот вопрос не нам решать, а Богу... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о том, как нас будут судить...?

Сергей Ющенко

А Библия как говорит об этом?

Людмила Барабан

хотелось бы в Рай да грехи скорей всего не допустят

Сергей Ющенко

Людмила, другими словами, Вы считаете, что в ад, и в рай нас будут распределять по нашей жизни, по делам?

Людмила Барабан

поделитесь тем как попасть в РАЙ

Сергей Ющенко

Людмила, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. И только если Вы примете верой этот подарок, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то тогда будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что Вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за Ваши грехи, и, из благодарности за это, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна... так же, как и добрые дела не могут спасти без Жертвы Христа!

Анатолий Филоненко

Вернул бы назад, что бы закончил недоделанные дела.

Сергей Ющенко

Шанс небольшой... Основная часть умирающих людей уходят ведь навсегда...

Анатолий Филоненко

Значит Господь решил, что они завершили все свои дела на Земле нашей бренной!!!

Елена

Где-то прочтитала: К таким же как я - это и ад, и рай...

Елена

Подумайте, если Вы попадете к таким же как Вы - каково Вам будет? Представили?

Сергей Ющенко

Елена, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

О*
Ольга ******

Конечно в рай...ад это плохо и этого я не заслужила...

Сергей Ющенко

Не заслужила?... Ольга, другими словами, Вы считаете, что в ад, и в рай нас будут распределять по нашей жизни, по делам?

Валерий ...

сегодня - в трезвяк, а завтра или далее -только в РАЙ

Ал
Алексей

Он настолько бы запутался. что бы спросил у меня😁

Ольга N

рая и ада нет. есть уровни. думаю не на самый низкий

Сергей Ющенко

Ольга, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... в первую очередь православия. Я начинал тоже в православной церкви, и много общался с православными служителями, поэтому не стоит строить из себя знатока православия

Ольга N

это вы из себя строите знатока. я лично по этой части узнаю только у служителей церкви - у батюшек. остальное мнение простых людей мне не интересно.

Сергей Ющенко

А я бы Вам посоветовал поменьше людей слушать, а побольше Бога, и Его Слово

Ольга N

ну тогда какой вы православный в таком случае

Сергей Ющенко

А разве я говорил, что я православный? Я уже 17 лет как вышел из православной церкви, и теперь служу в протестантской...

Татьяна Шлыкова

Мы живем в АДУ...А..--что потом...? никому неизвестно...

Татьяна Шлыкова

Когда я говорю об этом своему любимому батюшке...нашему настоятелю отцу Андрею..--он молчит....Наверное,не хочет отнимать у меня то тепло,которое живет в моем сердце...Я сейчас плачу....БОГ МОЖЕТ МЕНЯ НАКАЗАТЬ...НО,КОГДА Я БУДУ СТОЯТЬ ПЕРЕД НИМ..--Я БУДУ ЕМУ ГОВОРИТЬ,ЧТО ДОБРЕЕ ЕГО,ДЛЯ МЕНЯ НЕТ НИКОГО ВО ВСЕЛЕННОЙ...ОН НЕ МОЖЕТ УБИТЬ...УТОПИТЬ...СЖЕЧЬ...ОН МОЖЕТ УБЕДИТЬ ГРЕШНИКА..--ЖИТЬ БЕЗ ГРЕХА....Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЧУВСТВУЮ ЕГО ТЕПЛЫЕ РУКИ НА МОЕЙ ГОЛОВЕ...И ПРИЖИМАЮСЬ К НЕМУ,ОБНИМАЯ ЕГО....ТОЛЬКО ЭТО ПОМОГАЕТ МНЕ ЖИТЬ....ТОЛЬКО ЭТО....СЕЙЧАС Я ПОСЛЕ ОНКОЛОГИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ....КОГДА Я ШЛА В ОПЕРАЦИОННУЮ Я ВИДЕЛА ИИСУСА...Я ПРОСИЛА ЕГО ДАТЬ МНЕ СВОЮ РУКУ..--И ОН МНЕ ЕЕ ДАЛ...Я ОЩУЩАЛА ЕЕ В СВОЕЙ ЛАДОШКЕ....И,КОГДА Я ЕХАЛА ЗА РЕЗУЛЬТАТАМИ ГИСТОЛОГИИ....И ОТЕЦ МОЙ НЕБЕСНЫЙ..И ИИСУС...И ВСЕ МОИ ЛЮБИМЫЕ СВЯТЫЕ--БЫЛИ РЯДОМ СО МНОЙ....ГИСТОЛОГИЯ--ДОБРОКАЧЕСТВЕННАЯ....У КАЖДОГО СВОЯ ДОРОГА К БОГУ....А БОГ..--ЭТО НЕ СТРАХ ПЕРЕД НИМ...БОГ..--ЭТО ЛЮБОВЬ....БОГА--НЕ НУЖНО БОЯТЬСЯ...ЕМУ НУЖНО ВЕРИТЬ И ЛЮБИТЬ ЕГО....НЕ СТРАХ...А СТЫД Я ИСПЫТЫВАЮ ЗА СВОИ ГРЕХИ.....И НЕ ВЫПОЛНЕННЫЕ ОБЕЩАНИЯ....

Сергей Ющенко

Если Сам Иисус Вам помог, то, разве это не побудило Вас принять Его вероучение? Почему же вы продолжаете верить в непонятного бога, которого Иисус не исповедовал?

Татьяна Шлыкова

ТО ЕСТЬ..--КАК НЕ ИСПОВЕДОВАЛ...? ОН..--ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ ГОВОРИЛ ЛЮДЯМ О СВОЕМ ОТЦЕ....Я ВЕРЮ В ОТЦА И В СЫНА И В СВЯТОГО ДУХА..И ВО ВСЕХ СВЯТЫХ,О КОТОРЫХ МНЕ РАССКАЗАЛА ЦЕРКОВЬ...Простите меня,Сергей...Но..--от Вас веет фанатизмом...Вы..--не даете людям размышлять,думать,своим умом доходить до истины...Вы хотите,что бы человек был тупым, бессловесным исполнителем каждой буквы закона....Пути ГОСПОДНИ ..--неисповедимы...

Сергей Ющенко

Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет. Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут. Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий. (Иоан.5:21-27)
Тут написано, что весь суд отдан Сыну... И написано, что верить нужно именно в Сына... почему же вы пренебрегаете Им?
Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. (1Иоан.5:12)

Татьяна Шлыкова

Каждый четверг с 19 до 20,уже 7 лет я читаю в нашей церкви ПСАЛТЫРЬ...)))Спасибо Вам,Сережа за все....)))

Светлана Ласица

Меня бы просто не было. А остальное для успокоения!

Светлана Ласица

А почему бы и нет? Поделитесь. Вдруг пригодится?

Сергей Ющенко

Светлана, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Светлана Ласица

Всё понятно. Я атеист. И добрые и плохие дела делаю по характеру.

Сергей Ющенко

Но, Светлана, я ведь выше писал не о делах... а о том, что судить нас будут по нашему отношению к Жертве Христа

Светлана Ласица

Не хочу говорить на эту тему!

Lina Lina

А МОЖНО ВАС СПРОСИТЬ, ЧТО ТАКОЕ, ПО-ВАШЕМУ, РАЙ И АД?

Lina Lina

где червь их не умирает и огонь не угасает. КАК ЧЕРВИ МОГУТ ВЫЖИВАТЬ В БУКВАЛЬНОМ ОГНЕ?

Сергей Ющенко

Ад и рай в народе прижились как окончательные места пребывания. Потому так и говорю.... Огонь-то будет не в материальном мире, а в духовном... где все духовные личности реальны... Если вы утверждаете, что ад - это могила, то откуда там огонь?... А черви... и не только... могут быть и в геенне

Lina Lina

ИИСУС ГОВОРИЛ О ГЕЕННЕ. НО ЧТО ОН ПОДРАЗУМЕВАЛ? В ТО ВРЕМЯ ТАК НАЗЫВАЛАСЬ ДОЛИНА ЗА СТЕНАМИ ИЕРУСАЛИМА. ТАМ ПОСТОЯННО ПОДДЕРЖИВАЛСЯ ОГОНЬ (БРОСАЛИ СЕРУ). ЭТО БЫЛА МУСОРНАЯ СВАЛКА. ТАМ СЖИГАЛИ ТРУПЫ ЖИВОТНЫХ И ТРУПЫ ПРЕСТУПНИКОВ, НЕДОСТОЙНЫХ ПОГРЕБЕНИЯ. НО ТУДА НИКОГДА НЕ БРОСАЛИ ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ТАМ МУЧАЛИСЬ БЫ В ОГНЕ. И ТО, ЧТО СГОРАЛО В ОГНЕ , НЕ ПОДЛЕЖАЛО ВОССТАНОВЛЕНИЮ. ПОЭТОМУ, КОГДА ИИСУС ОБЛИЧАЛ ФАРИСЕЕВ И ГОВОРИЛ, ЧТО ОНИ НЕ ИЗБЕГНУТ ГЕЕННЫ, ОН ИМЕЛ ВВИДУ, ЧТО БОГ НИКОГДА ИХ НЕ ВОСКРЕСИТ ПОСЛЕ СМЕРТИ. ПОДУМАЙТЕ, ЕСЛИ ГЕЕННА И ОЗЕРО ОГНЕННОЕ НАХОДИТСЯ НЕ В МАТЕРИАЛЬНОМ МИРЕ, ТО КАК ТУДА ПОПАДУТ ЧЕРВИ И ЧЬИ ЗУБЫ ТАМ БУДУТ СКРЕЖЕТАТЬ? В ОТКРОВЕНИИ 20:4 ГОВОРИТСЯ:" И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая." КАК СМЕРТЬ И АД МОГУТ БЫТЬ БРОШЕНЫ В ОЗЕРО ОГНЕННОЕ?

Сергей Ющенко

Перестаньте на меня кричать....

Сергей Ющенко

Кричите... нажмите сакп лок, чтобы быть поспокойнее

Гук Игорь

нет, ни того ни другого, всё взвешенно согласно вас

Гук Игорь

я вкладываю как я понимаю, а вы как вы,у любой формы есть суть, и надо её искать, не цепляясь за форму, это как икона -для одних идолопоклонство, создание кумира, для других образ жизни пример для подрожания, удачи

Сергей Ющенко

Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. (2Кор.3:6)
Где тут про то, что не нужно быть сведущими в Букве?...

Гук Игорь

если смогу найду, не служителем нового завета надо быть и ещё неизвестно чего, а мудрость от туда усвоить и жить по ней

Сергей Ющенко

Видимо долго искать будете 🙂

Гук Игорь

ещё и новый завет найти надо

Валентина Демидова

мне потом будет все равно, к тому же я не крещенная.

Валентина Демидова

этого не знает никто, потому как от туда еще ни один не вернулся .

Сергей Ющенко

Знаменитый ученый, Блез Паскаль однажды сказал: "Если я верю в Бога, а Его нет, то я ничего не теряю, но если я не верю в Бога, а Он есть, то я теряю всё!" И не поспоришь, не правда ли?...

Сергей Ющенко

Так не разумнее ли подстраховаться?

Валентина Демидова

я так не думаю, живем здесь и сейчас

Сергей Ющенко

Ну что ж... да благословит Вас Бог

Во
Водяной

Ещё раз куда-нибудь для прохождения очищения Души!

Сергей Ющенко

Не только знает, но и написал нам, людям, в Своем Слове

Во
Водяной

А Вы только открыли для себя Откровения Господа?
А теперь мыслить и вдумываться надо!

Во
Водяной

Подлость видел, трусость гнал
От себя как мог,
Бога с жизнью познавал,
Понял я игрок
Лучше бы ребенком быть –
Мудрость не нужна,
Чтоб не думать, просто жить
С Богом навсегда!

Ан
Анна

только через покаяние и веру в искупительную жертву Иисуса Христа, не за дела, чтоб ни кто нехвалился , а по благодати и милости дается дар вечнойй жизни.

Во
Водяной

Только так!
И никак иначе!

Олюшка Солнышко

мы все думаем что попадем в рай......но не нам решать!

Сергей Ющенко

Я давно задаю этот вопрос людям, и, знаете, большинство уверены, что идут как раз в ад...

Олюшка Солнышко

странные тогда люди, они не представляют что такое ад!!!

Сергей Ющенко

Вероятно вы правы.... однако, они говорят факт, и говорятверно... Ольга, представьте, если бы Бог в этот момент спросил Вас: "Почему, ты считаешь, что Я должен взять тебя к Себе в рай?" Что бы Вы Ему ответили?

Олюшка Солнышко

не ответила бы ничего, а всю оставшуюся жизнь старалась делать больше хороших дел чтобы не попасть в ад

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Ольга, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Олюшка Солнышко

делами? счастьем? всё хорошее принимается, мы для того и живем чтобы давать радость другим

Сергей Ющенко

Ольга, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для вас будет бесполезна.

Лариса Ивановна

Хочу в рай, но, видимо, попаду в ад. 😜

Сергей Ющенко

Лариса, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Ну, в нашем случае, что поступки, что слова, что мысли - всё можно назвать делами... понятно... тогда, Лариса, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Лариса, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна.
Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Лариса Ивановна

И убийцу, покаявшегося, на небеса, и отпетого рецидивиста, посетившего церковь. А вы обратили внимание, что убийцы, воры и ..., носят на толстых золотых цепях кресты, регулярно посещают церковь и и х тоже на небеса, тогда я не хочу быть там вместе с ними.

Сергей Ющенко

Мы говорим о совершенно разных вещах... Я говорю не о конкретных людях, а о принципах спасения. Если отпетый бандит примет жертву Христа и принесет достойные плоды своего покаяния - будет спасен.... А среди тех, кто носит кресты и ходит в церковь - далеко не все посвятили свою жизнь Христу

Лариса Ивановна

Я не посвящении жизни Христу вела речь с самого начала.

Сергей Ющенко

А если не будет посвящения, то ни о каком спасении речи идти не может... и не важно, бодрый этот человек был или праведный...

Наталья Ломова

В раю конечно климат, но зато какой в аду Коллектив

Сергей Ющенко

Наталья, Библия частично показывает нам образ настоящего ада, и это далеко несравнимо с земной жизнью. Можно сказать, что земные проблемы по сравнению с реальным адом - просто рай! Многие думают, что после земной жизни мы будем существовать в бестелесном виде, и не страшатся таких слов, как "озеро огненное", но Библия говорит, что всем людям будет дана нетленная плоть. Она будет чувствительна, как и земная, но умереть это тело не сможет... Да, и душа, тоже будет страдать от безысходности... Так что, реальный ад гораздо серьезнее, чем Вы думаете...

Наталья Ломова

вполне возможно, но мы же не знаем это наверняка... что там за пределами мы узнаем когда переступим этот рубеж

Сергей Ющенко

Наталья Ломова

конечно... высшие силы существуют.. вселенная отзывается на наши посылы..

Сергей Ющенко

Бог - Автор Библии, хотя и использовал пророков

Наталья Ломова

это все так спорно... не люблю дискуссии на такие темы... сама и посты соблюдаю и молитвы читаю... но споры не люблю

Сергей Ющенко

Я и не собирался спорить 🙂

Наталья Филонникова

я надеюсь что Он долго думать будет с определением

Наталья Филонникова

долго взвешивать грехи и добрые дела

Сергей Ющенко

Наталья, другими словами, Вы считаете, что в ад, и в рай нас будут распределять по нашей жизни, по делам?

Наталья Филонникова

не зря же говорится - ПО грехам и муки

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Наталья, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Наталья, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. И только если Вы примете верой этот подарок, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то тогда будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Наталья Филонникова

Возможно вы и правы - но я не готова к самопожертвованию .

Александр Пахомов

в регистратуру я сам бы решал кому в рай а кому в ад

Сергей Ющенко

А если серьезно, Александр?

Сергей Ющенко

Александр, я предлагаю не спорить о существовании ада, рая или Бога... давайте просто предположим, что это все существует...

Александр Пахомов

я не могу этого решить потому что мои дела могут быть для кого то зло а для других добро

Сергей Ющенко

Хм... Александр, другими словами, Вы считаете, что в ад, и в рай нас будут распределять по нашей жизни, по делам?

Александр Пахомов

так как я атеист я никак не считаю но для верущих так

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Александр, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Се
Сергей

Я так и знал, что кто-нибудь мне задаст этот вопрос.

Се
Сергей

Покаяние за проступки я бы дать не успел, так что, скорее всего...

Сергей Ющенко

Сергей, другими словами, Вы считаете, что Бог будет судить нас по нашей жизни, по делам?

Се
Сергей

Приговор Божий - ответ на внутреннее расположение души по отношению к нему. Последнее зависит от грехов, в которых мы не покаялись.

Сергей Ющенко

Значит по делам... понятно... тогда, Сергей, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Сергей, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!