Сергей Ющенко

Если бы... не дай Бог... сегодня Ваша жизнь прервалась... как ВЫ САМИ думаете, куда бы Бог Вас определил? В ад или в рай?

Ответы · страница 73
Аня А

Меня подальше от себя...наверное....почти уверена...

Сергей Ющенко

Аня, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Аня А

Конечно.... А у вас другое мнение?

Сергей Ющенко

Да... Аня, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что Вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за Ваши грехи, и, из благодарности за это, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна... так же, как и добрые дела не могут спасти без Жертвы Христа!

Аня А

Сергей, я про это знаю. Вы новоначальный?

Сергей Ющенко

Как же Вы это знаете, если сами говорили, что нас будут судить по грехам... а теперь говорите, что знаете о том. что судить нас будут не по грехам, а по нашему отношению к Жертве Христа...?

Аня А

очень просто.... я ничего не делаю для Христа и для того чтобы хоть малость не грешить....

Сергей Ющенко

Но я Вас не спрашивал - что Вы делаете или не делаете... я спрашивал - как Вы понимаете это...

Галина Тихонова

Хотелось бы лучшего но это не в нашей компетенции

Сергей Ющенко

Галина, действительно, этот вопрос не нам решать, а Богу... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о том, как нас будут судить...?

Галина Тихонова

Соблюдай 10 заповедей и у тебя все будет в шоколаде , судить тебя некто не будет

Сергей Ющенко

Галина, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Галина Тихонова

Да все возращается бумерангом

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Галина, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Галина, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Татьяна Устюшенкова

думаю в ад, но надеюсь и очень хочется что бы в рай

Сергей Ющенко

Татьяна, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Татьяна Устюшенкова

Ну как же есть вполне определенные грани: грехи - в ад, добрые дела - в рай

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Татьяна, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Татьяна, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Татьяна Устюшенкова

Что значит безбожная жизнь? Или Посвятить жизнь Христу? Это настолько общие понятия, когда начинаешь конкретизировать, то понимаешь бессмысленность своих действий, вернее даже их безрезультатность.

Сергей Ющенко

Наоборот: все очень конкретно... Татьяна, постарайтесь разобраться сами в себе: если в Вашем сердце есть благодарность к Нему за то, что Он отдал Свою жизнь для Вашего спасения, то обратитесь к Нему в искренней молитве, своими словами, примерно так: Господь, теперь я знаю, какой ценой Ты искупил меня... прости меня за то, что раньше я распинал Тебя своими грехами, за то, что думал, что могу без Тебя заслужить спасение... Теперь я знаю, что только Твоя Кровь способна оправдать меня от моих грехов... и я хочу изменить свою жизнь, и посвятить ее Тебе! Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем, и научи меня жить свято и праведно! Благодарю Тебя за все, мой великий Бог - Отец, Сын и Дух Святой, Аминь!
Если Вы искренне помолитесь этой молитвой, в Вашей жизни начнется новая эпоха жизни верующего, возрожденного, спасенного человека, способного слышать Бога и исполнять Его заповеди! Главное, теперь - не потерять этот дар... Бог ждет Вас!

Александр Носов

На следующую серую жизнь в подобном же окружении.

Александр Носов

я не библейский человек. Попы отправили бы в Ад.

Александр Носов

Библейский - в Ад. Языческий - в новую жизнь. Реально вполне возможно, что я растаю, как дым. И всё.

Сергей Ющенко

А почему Вы решили, что библейский Бог Вас бы в ад отправил?

Александр Носов

Библейский Бог был из тех Богов, Которые утверждали Господство, а вместо Знания давали людям Веру. А я люблю Знание.

Сергей Ющенко

А Вы не понимаете смысл веры?

Анжелика Лукашевич

С начало будет суд а спросить есть о чём у каждого

Сергей Ющенко

Анжелика, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Анжелика, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Анжелика, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна.
Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Анжелика Лукашевич

Вы знаете очень правильно остаётся только молиться за нас и наш народ

Сергей Ющенко

Не совсем... для начала нужно получить от Бога этот самый дар вечной жизни, который Он нам предлагает... Иначе не получится спастись...

Роланд Деханов

Раз жил,то и грешил-конечно туда где душ побольше!

Сергей Ющенко

Роланд, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Роланд Деханов

Если суд и судья существует.

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Роланд, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Роланд, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Loveinna

там, где Бог, там везде РАЙ...АД - в башке и на Земле)

Loveinna

Если по Библии, то тогда это к ортодоксальным христианам)

Сергей Ющенко

А Вы не знаете христианского понимания в этом вопросе?

Loveinna

у меня другие представления о религиях, институтах церкви, и ВЕРЕ...тем более, что я высказала уже своё мнение...

Loveinna

спасиБО и Вас храни Всевышний

Кристина Ерофеева

Это не в нашем веденье, мы можем только надеяться!

Сергей Ющенко

Кристина, действительно, этот вопрос не нам решать, а Богу... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о том, по каким критериям нас будут судить...?

Кристина Ерофеева

По нашей вере, и когда сын человеческий придёт на землю найдёт ли Он веру на земле?

Сергей Ющенко

А в чем должна состоять эта вера? Ведь вера - понятие очень растяжимое

Кристина Ерофеева

В том что Иисус умер на кресте был погребен, и на третий день воскрес для нашего оправдания.

Лина Николаевна Ермолаева

Я атеистка, поэтому в жизнь после смерти не верю...

Сергей Ющенко

Лина, я предлагаю не спорить о существовании ада, рая или Бога... давайте просто предположим, что это все существует...

Лина Николаевна Ермолаева

А как живущим здесь и сейчас это может пригодиться?

Сергей Ющенко

в жизни человека разные моменты бывают... и когда есть информация, то это может сыграть решающую роль...

Valensiy Пестова

Думаю,ангелов в нашем,грешном мире,не осталось!(())

Сергей Ющенко

Валенси, другими словами, Вы считаете, что в ад, и в рай нас будут распределять по нашей жизни, по делам?

Valensiy Пестова

А Вы, думаете как то иначе?

Сергей Ющенко

Да... Валенси, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. И только если Вы примете верой этот подарок, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то тогда будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Татьяна Кондакова

Меня бы Господь вернул бы на землю в новом облике!

Татьяна Кондакова

Не верю. У каждого свой Рай или Ад при жизни.

Сергей Ющенко

Спрошу по другому: Татьяна, как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Татьяна Кондакова

Я не рассуждаю на такие темы. Это не приводит ни к чему. Пустой разговор.

Елена Зуйкова

Творец создал только Рай. Ад каждый носит с собой.

Елена Зуйкова

Пока рука может держать оружие для защиты родных, Библия не нужна.

Сергей Ющенко

Очень скоро Вам Библия очень сильно понадобится...

Елена Зуйкова

Да Вы пророк. Тогда Вы должны знать, что Вам Библия скоро станет совсем без надобности.

Ольга Москалец

скорее всего АД, много чего натворила и продолжаю

Сергей Ющенко

Ольга, другими словами, Вы считаете, что в ад, и в рай нас будут распределять по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Истины на земле нет. Истина у Бога и в Его Слове

Сергей Ющенко

Душа - это душа. Свет есть свет, а солнце - это солнце. Хотя свет исходит от солнца, но свет не есть солнце.... душа не есть истина, хотя она и может пребывать в истине

Светлана Нечипоренко

еще ни кто не пришёл и не сказал есть ли АД ИЛИ РАЙ

Сергей Ющенко

Ах, Вы вон о чем... Ну, вообще многие, ворачиваясь к жизни, свидетельствуют об этом... Но ,если вы настроены не верить, то Вам это не поможет...

((
((( (((

Это только богу известно куда и кого он определит

Сергей Ющенко

Действительно, этот вопрос не нам решать, а Богу... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о том, по каким критериям нас будут судить...?

Vera Syrkash

А вы считаете, что рай или ад это буквально место.?

Сергей Ющенко

А что дает повод думать иначе?

Владислав Ильмер

Если Баунти - райское наслаждение, я надеюсь на ад

Наталья Вишенка

На второй год. Или на третий, кто его, Бога, знает...

Мауланова Галина

Мы этого решать не можем, это определяет Господь.

Сергей Ющенко

Галина, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Мауланова Галина

Буду очень признательна, извините а вы не священник?

Сергей Ющенко

Служитель церкви... Проповедую в церкви.

Мауланова Галина

Я извиняюсь в какой церкви? в православной? или другой.....

Сергей Ющенко

Начинал в православии. Сейчас в пятидесятнической

Денис Петрашов

В ад, не возьмут, в рай тоже, дадут еще один шанс))).

Сергей Ющенко

Любая церковь - это церковь Иисуса Христа. Вы меня удивили... Почему Вы не верите? Ведь, все, что я говорю, говорю именно по Библии?...

Денис Петрашов

Где конкретно в Библии это записано??? Мне не нужны пространные понятия, также не буду терпеть подмену понятий. Я в целом негативно отношусь к сектам))).

Сергей Ющенко

Я не сектант. Я христианин. А какую именно мысль мне подтвердить Библией? Ведь я Вам о многом написал...?

Денис Петрашов

Вы говорите, что это прописано в Библии, что церкви принадлежат Иисусу, я прошу уточнение в виде, где конкретно это упоминается в Библии? Воду лить не нужно, нужно просто указать какой стих. Все точка. Указываете и мы дальше продолжаем общение, не указываете, этот разговор исчерпан))). Когда христианин, высказывается, он это делает при помощи святого писания. Я православный, понимаю о чем идет речь, но прошу уточнить стих. Это же написано в Библии?

Сергей Ющенко

Вообще-то, вся Библия пропитана этой мыслью... Но, если Вы этого не видите, то, могу, конечно же, показать по Писанию. Вот, например, первые попавшиеся места:
И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство, (Кол.1:18)
Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. (Еф.5:22-27)
Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. (Деян.20:28)
И так далее...