Сергей Ющенко

Если бы... не дай Бог... сегодня Ваша жизнь прервалась... как ВЫ САМИ думаете, куда бы Бог Вас определил? В ад или в рай?

Ответы · страница 77
Лариса Вараксина

Конечно в ад ему тоже нужны хорошие специалисты

Сергей Ющенко

Я работал 5 лет с такими в паре в котельно-сварочном цехе... сварщиком 🙂 Лариса, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Лариса Вараксина

Мы будем не судимы просто нас туда направят как специалистов. И это моё мнение а может богу тоже нужны такие специалисты и он нас возьмёт к себе

Лариса Вараксина

Просто не задумовалась об этом🙏😍

Сергей Ющенко

Можно прямо сейчас подумать...

Роман Кристалик

Всему своё время, потом узнаю, зачем загадывать.

Роман Кристалик

а Вы откуда обладаете данной информацией, Ведь архангел Гавриил приложил Вам палец к устам и запретил вспоминать, что было и что будет. подойдите к зеркалу и Вы увидите его прикосновение на верхней губе.

Сергей Ющенко

Я в Библии это вижу. Если предположить, что Библия права, тогда, Роман, скажите - как Вы думаете, по каким критериям будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Роман Кристалик

Библия была писана переписана не один раз, это всего лишь книга написанная всё теми же людьми, а если Вы верите в Бога, то верьте в Бога , а не в книгу. Посмотрите по сторонам, Бог всегда с Вами. И скорей всего он не задаётся подобными вопросами.

Сергей Ющенко

Роман, Вы, видимо, не знаете о Кумранских свитках мертвого моря... спросите у гугла, и вы узнаете, что около 70 лет назад ученые нашли в Израиле кучу библейских текстов, датированных первым веком НЭ и, сравнив с современным Писанием, были удивлены, что там все тоже самое!... И все-таки, если предположить, что Библия, все-же истинна, то, как Вы думаете, по каким критериям будут судимы люди?

Роман Кристалик

Я в курсе о Кумранских свитках, но я ещё в курсе, что Библия была переделана из древне Египетских библиотек, тогда когда для всех богом являлся РА, бог Солнца. Вы будете удивлены, если всё это почитаете. Я не навызываю своё мнение, каждый решать в праве сам.

Владимир Белокобыльский

Не очень важно как я думаю Важней как думает Бог

Сергей Ющенко

Владимир, действительно, этот вопрос не нам решать, а Богу... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о том, по каким критериям нас будут судить...?

Сергей Ющенко

Владимир, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Владимир, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Владимир Белокобыльский

Очень даже не против поделитесь пожалуйста!

Сергей Ющенко

Владимир, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. И только если Вы примете верой этот подарок, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то тогда будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что Вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за Ваши грехи, и, из благодарности за это, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна... так же, как и добрые дела не могут спасти без Жертвы Христа!

Владимир Белокобыльский

В Священном Писании всё выше перечисленное сказано компактнее чем у Вас Так вот стоило ли Вам так напрягаться чтобы довести до своего читателя всё выше изложенное

Сергей Ющенко

Однако, даже и так у меня не получилось донести до вас истину о том, что не по делам нас будут судить, а по принятию Жертвы Христа 😞

Марьяна Костина

Сложный вопрос. В чистилище наверное для начала

Сергей Ющенко

Марьяна, чистилище - это выдумки людей... в Библии даже намека об этом нет!

Марьяна Костина

Ну ни одной же библией жив человек.

Сергей Ющенко

Именно так, как вы сказали - только с точностью до наоборот: вы процитировали Библию, только в оригинале это звучит так: Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим. (Лук.4:4) Слово Божье - это Библия... Значит можно смело сказать: Не одним хлебом будет жив человек, но Библией

Марьяна Костина

Я верю в бога. Но не до фанатизма. И веря в то о чем говорю и думаю. В моем понятии душа не умирает. А перевоплощается в другую жизнь. До тех пор пока не выполнит свою задачу

Сергей Ющенко

Библия говорит, что мы один раз живем, а потом суд...

Марьяна Костина

На сарае то ж написано что там дрова лежат...а фактическ там пусто

Preacher Of Truth

В рай думаю но не горжусь это Его милость только

Сергей Ющенко

А если бы Бог спросил Вас: "Почему, ты думаешь, Я возьму тебя к Себе в рай?"... Что бы Вы Ему тогда ответили?

Сергей Ющенко

А как Вы думаете, по каким критериям будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Preacher Of Truth

Давайте спросим здесь у атеистов

Preacher Of Truth

Вы уверены что они ещё остались здесь

Preacher Of Truth

Слава Богу я не один здесь

Сергей Ющенко

Какой же Вы христианин, если не знаете - по каким критериям нас будут судить?

Мукаддам Исраилова

После жизни на земле, я думаю, Ад покажется Раем!

Сергей Ющенко

Мукаддам... Попробуйте-ка подержать руку на раскаленной комфорке хотя бы 5 секунд... а потом будем дальше говорить...

Сергей Ющенко

Мукаддам, как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Сергей Ющенко

Мукаддам, действительно, этот вопрос не мы будем решать, а Бог... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение по поводу сортировки?…

Мукаддам Исраилова

думаю, если жить честно, не красть, не предавать, помогать по мере возможности другим, бог все это зачтет. Ведь по-хорошему, бог это наша совесть. Жить по совести и не судим будешь!

Сергей Ющенко

Мукаддам, другими словами, Вы думаете, что Бог будет судить нас по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Мукаддам, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для вас будет бесполезна.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; одна часть меня пошла бы в ад, а другая в рай.

-да; что именно, "по библейски", я в чём то противоречу закону библии?

Сергей Ющенко

Ну не может одна часть быть в раю, а другая в аду

-да; может, не знаю как у вас а у меня может.

Сергей Ющенко

А у вас своя чтоли Библия?

-да; думаю дальше говорить смысла нет.

Ильшат Габитов

Я думаю посередине.....если это возможно конечно.

Ильшат Габитов

Я как та обезьяна-то ли в сторону красивых податься, то ли в сторону умных😂

Сергей Ющенко

Ильшат, другими словами, Вы считаете, что в ад, и в рай нас будут распределять по нашему уму?

Ильшат Габитов

Я думаю по нашим поступкам.

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Ильшат, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Ильшат, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. И только если Вы примете верой этот подарок, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то тогда будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Наталия Семенова

Все в Чистилище. А там по результатам испытаний)

Сергей Ющенко

Наталья, чистилище - это выдумки людей... в Библии даже намека об этом нет!

Наталия Семенова

Ну , конечно. Зато Вы точно знаете, что есть ад и рай)☺️.

Сергей Ющенко

Конечно... ведь об этом в Библии написано!

Наталия Семенова

Ну , Чистилище- это, конечно,. из Данте. Но такое понятие, как суд Божий присутствует в Библии, не так ли. Где происходит разбор всех грехов человека. И где и сколько он длится, нам неведомо)

Сергей Ющенко

Зато там четко написано, по каким критериям будет проходить этот суд...

Inna Shvanshtein

а если не христианин? вот у евреев в новый круг...

Inna Shvanshtein

так только по иудейский-это библейский!d в христианстве понятие ада возникло во времена инквизиции. так что по моим понятиям,все что написано в новую эру-точно не каноническое , библейское понятие. и если вам больше нравиться когда кто то горит.... да и еще и в вечном огне-вы добрый и отзывчивый человек....

Сергей Ющенко

Инна, Вы, видимо, не знаете о Кумранских свитках мертвого моря... спросите у гугла, и вы узнаете, что около 70 лет назад ученые нашли в Израиле кучу библейских текстов, датированных первым веком НЭ и, сравнив с современным Писанием, были удивлены, что там все тоже самое!... А там все об аде написано... И все-таки, если предположить, что Библия, все-же истинна, то, как Вы думаете, по каким критериям будут судимы люди?

Inna Shvanshtein

ВЫ БУДИТЕ УДИВЛЕНЫ, НО ТАМ НЕТ НИ СЛОВА О ТОМ, ЧТО ВЫ ПИШИТЕ. А ВЫ ПОГУГЛШИТЕ НА ДРУГИХ ЯЗЫКАХ, БУДИТЕ КРАЙНЕ УДИВЛЕНЫ .... Я ТО КАК РАЗ НА ИВРИТЕ ЧИТАТЬ МОГУ И НА АНГЛИЙСКОМ. ПРАВДА СВИТКИ ЕЩЕ НЕ ВСЕ РАСШИФРОВАНЫ. НУ ЕВРЕИ СЕГОДНЯ ВСЕ ФАРИСЕИ, А ТОГДА БЫЛИ ЕЩЕ И ЕСЕИ... ТЕ САМЫЕ КОТОРЫЕ В ПОСЛЕДСТВИИ ВАМИ ОБЪЯВЛЕНЫ ХРИСТЬЯНАМИ

Сергей Ющенко

Там одной книги Исайи только более 30 экземпляров...

Inna Shvanshtein

я не знаю о кумранских свитках? и книга исайи там? вы видимо яндекс читаете....

Наталья Стаброва

в раю, наверное, хорошо, но в аду знакомых больше

Наталья Стаброва

как и все - грешна, батюшка

Сергей Ющенко

Наталья, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Наталья Стаброва

и по мыслям, и по словам, и по отношениям

Сергей Ющенко

Ну, в нашем случае, что поступки, что слова, что мысли - всё можно назвать делами... понятно... тогда, Наталья, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Наталья, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна.
Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Ольга Ушакова

Хотелось бы в рай... но все наши в аду!)))))))))))))))))))))

Сергей Ющенко

Почему Вы думаете, что они в аду?

Сергей Ющенко

Ольга, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Ольга, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Ольга, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. И только если Вы примете верой этот подарок, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то тогда будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Max Polkovnik

Даже и не знаю!? Разных поступков за жизнь много.

Сергей Ющенко

Макс, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Max Polkovnik

Я атеист, некогда думать, то тут то там.... Жизнь, движение

Сергей Ющенко

И все же?.... если предположить, что Библия права?...

Тамара Славинская

я не бог у каждого своя работа он разберется сам

Сергей Ющенко

Тамара, действительно, этот вопрос не нам решать, а Богу... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о том, по каким критериям нас будут судить...?

Тамара Славинская

по жизни думаю что чаще делаю добро

Сергей Ющенко

Тамара, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Пронович Сима

я ничего не здаоаоа в жизеи плохого значит в рай

Сергей Ющенко

Сима, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Сима, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Сима, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Татьяна )))

Меня в рай я ни кого не убила и ни чего не украла.

Сергей Ющенко

Татьяна, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Татьяна )))

Да конечно в заповеди так пишется

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Татьяна, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Джулия Робертас

Думаю, что в ад. У каждого человека полно грехов.

Сергей Ющенко

Джулия, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Джулия, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Джулия, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Светлана Светлана

наверное просто зависла бы между ними!😂 😂 😂

Светлана Светлана

бог был бы просто в раздумье куда определить....

Светлана Светлана

потому что!☝️ ☝️ ☝️

Сергей Ющенко

а, ну если так, ко конечно....

Наталья Авраменко

Только на покой...Я не знаю,что такое рай или ад...

Сергей Ющенко

Наталья, я предлагаю не спорить о существовании ада, рая или Бога... давайте просто предположим, что это все существует...

Сергей Ющенко

В таком случае, Наталья, как Вы думаете, по каким критериям будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Наталья Авраменко

Я такую тему разговора не поддерживаю.Извините.

Юлия Музыкантова

нет ни того ни другого .там всё так же как и у нас

Юлия Музыкантова

наверно в ад чертей гонять 🙂

Юлия Музыкантова

там веселей .не люблю сидеть на одном месте