Сергей Ющенко

Если бы... не дай Бог... сегодня Ваша жизнь прервалась... как ВЫ САМИ думаете, куда бы Бог Вас определил? В ад или в рай?

Ответы · страница 8
Александр Рубцов

Слышь в раю люди,а не те кто сейчас!Уже минимум 25 лет АД пожинает плоды и будет пожинать!А сколько зависит от людей и человечности!А не от хапуг и сволочей!(мягко сказано!!!)

Лариса Смирнова

Я много лет являюсь христианкой. От многого избавилась, покаялась, Христос живет в моем сердце так же как и Его крест. То я все таки надеюсь и на небесах быть рядом с ним!!!

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Лариса, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Лариса, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для вас будет бесполезна.

Лариса Смирнова

Совершенно верно, Но к сожалению спасение можно потерять. Иисус сказал, кто соблюдает мои заповеди!!! И еще он сказал: А я не знаю вас!!

Сергей Ющенко

Я не говорил, что спасение невозможно потерять... А вот то, что мы будем судимы по делам, вам надо пересмотреть этот вопрос... Тем более, что вы согласились со мной

Лариса Смирнова

Ну да. Просто многие себя называют христианами, но совершенно не живут христианской жизнью. хотябы взять то что посещают церковь, исполняют заповеди, но ходят к колдунам, ясновидещим... И потом орут, Я прошу прощение!!......

Лейла Жаканова

Думаю, никуда не определил бы. Идеальных людей нет. До рая я еще не доросла своими деяниями, а для ада - столько грехов не совершила. Отправил бы назад, чтобы определилась.

Сергей Ющенко

Лейла, а Вы думаете, что Бог будет нас судить по делам?

Лейла Жаканова

конечно, по поступкам, по нашим мыслям, критериев будет много. Очень сложно соответствовать с учетом реалий жизни.

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Лейла, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Лейла, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Сергей Ющенко

Пожалуйста. Это называется Евангелие… в чистом виде… сохраните Его в сердце и в памяти!… если будет желание обратиться к Богу, чтобы получить оправдание грехов, то могу помочь…

Марина Бойчук

Собираюсь в рай. Для этого в саду у меня посажено много цветов, стараюсь приезжать не усталой и разбитой, а радостной и довольной. Надо же как-то начинать привыкать к Раю.

Сергей Ющенко

Марина, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Любовь Пешкова

Просто в могилу, закопали бы меня без музыки или с нею, и лежать мне там, вечно и гнить потихоньку !!!!! Как то вот так, ни рая и ни ада нету, по крайнем мере я в это не верю......

Любовь Пешкова

А кто нас будет судить, будущее поколение и за что ?????? Что мы живём по честному и это у нас в крови с самого рождения, чего не скажешь о подрастающем поколение..... Или кто ещё рискнёт сделать выпад в нашу сторону ?????

Сергей Ющенко

Судить будет Сам Бог, для того чтобы определить - кого в рай, кого в ад

Любовь Пешкова

Я атеистка и не верю ни в бога и ни чёрта !!!!!

Сергей Ющенко

Любовь, я предлагаю не спорить о существовании ада, рая или Бога... давайте просто предположим, что это все существует...

Любовь Пешкова

Да не хочу я просто представлять что это всё существует, мне эта тема скучна и не интересна совсем, извините меня за прямолинейность, такая уж я есть !!!!!!!

Виктор Каширин

ТРУДНО ОТВЕТИТЬ... А КОГДА ПРИДЕТ МОМЕНТ ТАКОЙ ТЕМ БОЛЕЕ ВРЕМЕНИ НЕ БУДЕТ... НАДО ЗНАТЬ ОТВЕТ ВСЕГДА...В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО ДАТЬ ОТВЕТ ЧЕТКО ОСОЗНАВАЯ, ЭТО ТАК.

Виктор Каширин

ТАКОЕ РАЗМЫШЛЕНИЕ... А ОТВЕТ КАЖДЫЙ ДАСТ СЕБЕ САМОМУ.

Сергей Ющенко

Виктор, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Виктор Каширин

МОРАЛЬНЫЙ ИЛИ НРАВСТВЕННЫЙ ЗАКОН. ВЕДЬ ВСЁ ВО ВСЕЛЕННОЙ И НА ЗЕМЛЕ СУЩЕСТВУЕТ ПО ЗАКОНАМ, УСТАНОВЛЕННЫМ В НЕЙ И НА НЕЙ ОДНАЖДЫ И НАВСЕГДА!

Сергей Ющенко

Виктор, другими словами, Вы думаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Людмила Шимек

Да нет там никакого рая и ада. Я пойду на экзамен по уровню самореализации в моей окончившейся жизни на Земле, потом получу новую жизненную программу и вперед на учебу

Людмила Шимек

Христианство - это иудейский проект для неевреев. Задача брать энергию и иметь рабов для иудеев .библия - это страшная книга. Я не принимаю и не впускаю в свою жизнь тот образ жизни и те принципы кровопролития, поедание тела бога(!!! Может ли Бог, который есть свет и Любовь определять, что нужно регулярно есть его тело и пить его кровь.Я не принимаю вину вымышленных персонажей, которые якобы совершили грех...я не имею к ним никакого отношения. была лидером в церкви...изучала Библию, других учила...Чем больше изучала, тем больше было вопросов и ужаса...Бог стоит по колено в крови...это он убил тех, которые его не принимают. Надо было по плану бога (с маленькой буквы! Бог, который любовь не может своим детям такое говорить) убить 7 народов и спокойненько прийти в их дома, в их виноградники и пользоваться их колодцами... Вы бы могли такое своим детям такое предложить. Уважаемый, извините, оставайтесь при своем мнение , с верой этого

Сергей Ющенко

Я понимаю то, о чем Вы говорите. Однако, не принимаю Ваших принципов... по Вашему, Бог должен быть этаким мягким безвольным дедушкой, который всех гладит по голове и принимает... и убийц, и маньяков, и педофилов, и насильников, и тех, кто Его Самого хулит и поносит?... Лично мне - такой "бог" совершенно не нужен! Мне нужен Тот Бог, который на 100% любящий и на 100% СПРАВЕДЛИВ! А Библия показывает нам именно такого Бога... А если Вы знаете Библию, то можете мне ответить - по каким критериям будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Людмила Шимек

Я не хочу говорить о всяких наказаниях и зверствах, об огненном озере и скрежете зубов. Мой Бог не добрый дедушка, а СВЕТ, СОВЕСТЬ, ЛЮБОВЬ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Такой Бог мне нужен и он мой...Нормально ВАШ бог говорит: себе возьмите девочек не познавших мужчин, это он против педофилов??? Это справедлтвый БОГ??? Который только что затопил мир, а дочери Ноя праведника с ним в сексуальные отношения???Кого же спас этот ваш недобрый недедушка со 100%???

Сергей Ющенко

1. Не девочек, а девиц - так называли девушек на выданье, а не детей!
2. У Ноя не было дочерей, у него было 3 сына и их жены - невестки...
И не называйте своего "бога" справедливым, потому что, если нет ада - то это несправедливость

Людмила Шимек

да! У такого вашего бога не может быть других рабов, как такие как вы, что жаждут ада, убийств, наказания, крови. Что же...каждому своё...вы другим быть и не можете, ведь вы пьете кровь ТАКОГО бога и едите тело ТАКОГО бога.

Во
Володя

Думаю, в чистилище. Ведь туда нерадивых даже убиенных первым делом направляют. Так что борюсь со своей ленью, не хотелось бы у подножья где-нибудь под камнем почивать!

Сергей Ющенко

Володя, чистилище - это выдумки людей... в Библии даже намека об этом нет!

Во
Володя

А библия записана со слов учеников, да еще и переведена со своим толкованием. Бог это структурное управление (я начальник ты дурак или наоборот). А вот вы пытаетесь бесструктурное управление получить! Как те миссионеры, которые подарили индейцам самогонный аппарат, и все они сейчас никто, а ведь раньше владели всей Америкой!

Галина Коростелева

Нет ни рая, ни Ада в том понимании,в котором это представляют или вбивают в наши головы. И Создатель своим детям зла и страданий не желает .Все тараканы в наших головах

Орхи Дея

Я надеюсь, если умру, что Бог воскресит меня к жизни в Раю на земле. А ада не существует. Все, находящиеся в гробах услышат голос Сына Бога и выйдут - вот заверение Бога.

Сергей Ющенко

Т.е. и те, кто хулил Бога, педофилы и убийцы, насильники и маньяки - тоже в раю будут?

Орхи Дея

Рай будет восстановлен на земле, т.е. прекрасные условия жизни. " Плата греха - смерть, а дар Бога - вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу"(Римлянам 6:23) Другими словами, все умершие за свои грехи рассчитались смертью. Кто не будет воскрешён, это знает только Бог, а такие есть. Очень многие умершие не знали Бога, не имели возможности иметь Библию и по своей справедливости и любви, Бог предоставит им такую возможность и изменится.

Сергей Ющенко

Орха, я недавно получил откровение и наконец-то понял всю сущность учения СИ. И, если я раньше помышлял о том, что, может быть, у СИ есть шанс для спасения, то теперь я точно знаю, что это учение от лукавого. Почему? Потому что мне открылась сущность ваших желаний. Я раньше все время думал - почему, о чем бы не говорил со СИ, всегда сводится к вопросу о вечности на земле... Оказалось все просто: По сути, Бог им и не нужен... они просто, как обыкновенные мирские неверующие, просто хотят подольше пожить, поменьше болеть и не иметь проблем... Их устраивает эта земная жизнь, и Бог им нужен только как инструмент для своих эгоистических желаний. В этом вся скрытая ересь СИ. Настоящее же христианство открывает людям Бога, которого нужно возлюбить, и быть с Ним в вечности, не смотря на то - где это будет - на земле, на Небе или даже в аду!... Бог да откроется Вам!..

если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков. (1Кор.15:19)

Орхи Дея

Я не стану с Вами спорить о наших учениях. Да, мы надеемся жить вечно в Раю на земле, но с целью вечно прославлять нашего Творца, вечно быть Ему преданным, признательным и благодарным и вечно из любви к Нему исполнять Его волю. Мы можем жить только на земле. На небе определённое количество людей взятых от земли - 144 000, которые будут соправителями Иисуса Христа в небесном Царстве. А ада не существует и настоящие христиане знают это таким образом.

Сергей Ющенко

Орха, не лукавьте. Про 144т. только 2 места в Откровении, из которых одно говорит, Что

Сергей Ющенко

...что это евреи... А если бы Вы любили Бога, то Вам было бы не так важно - где именно Вы будете проводить вечность, лишь бы с Ним... А вы хотите спрятаться от Него на земле и жить для своего эго. Другого объяснения просто нет

Фархад Раджабов

Пока не куда, пока не наступить судный день, а до судного дня если ты грешник, у тебя будет могильные муки до судного дня, до судного дня ни в рай ни в ад никто не пойдет

Сергей Ющенко

Фархад, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Ken Kiзi

Ну какая разница! Что-то я ни разу не видел того,кто хочет завязать с этой жизнью и ломануться в рай.)) Если он не псих конечно.) Значит в раю ничуть не лучше,чем в аду. ))

Сергей Ющенко

Никто не говорит о завязывании с этой жизнью... Они не нами дана, и не нам ее заканчивать. Я же говорю об альтернативе, которая будет в вечности - ад или рай?

Ken Kiзi

)) Боюсь,что никаких альтернатив не будет. Всё гораздо прозаичнее.) Если бы было,что-то после смерти,то жизнь так не ценилась. К тому же вы сами говорите,что у бога на всё своё распоряжение... Так,что гадать бесполезно.))

Сергей Ющенко

1. Жизнь так сильно ценится теми, кто не верит в будущее... Верующие же спокойно ее оставляют и не цепляются зубами за каждый шанс...
2. Если Бог есть, то Он просто не может быть несправедливым и не любящим... И если Он дал нам пройти поприще этой земной жизни, то в этом есть смысл и цель... чему-то мы должны научиться, что-то мы должны исполнить... Что же именно?... Если Он справедлив, то Он не может спрашивать с нас того, чего не поручал... А если что-то поручил, то должен сделать доступной и понятной свою волю, не так ли?... Если же всем нам доступна Его воля, то что это, как не та самая распространенная и доступная всем книга Библия?...

Ken Kiзi

....................))) Да кто вам сказал,что верующие спокойно её оставляют?) Все боятся смерти и никому не хочется умирать. Так,что не нужно кривить душой. Ну а под цифрой два - ...я вообще ничего не понял.)) Если,да ка бы... И почему не может? И чему вы научитесь живя? И для чего? Для рая? И что? Вам эти знания там понадобятся? Зачем? ))) Ну а последние строчки,вообще какая-то бессмысленная скороговорка...) Похоже,что вы её просто скопировали... )))) И даже догадываюсь откуда...

Махирям Тухтахунова

Это только Аллаху решать хотя конечно хотелось бы в Рай. каждый человек старается не грешить и быть богобоязненным. А правильно мы жилы или нет решает только Аллах.

Сергей Ющенко

Махирям, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Махирям, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Махирям Тухтахунова

Хорошие новости всегда рада выслушать.

Сергей Ющенко

Махирям, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна.

Marat Ayrapetyan

Нет там рая один сплошной ад и разница только в том будешь ты сидеть на требуне и наблюдать как в котле варятся другие или кто-то будет наблюдать как ты варишься....

Сергей Ющенко

Эта заповедь дана людям, а мы говорим о Боге, и дана для земной жизни, а мы говорим о том, что будет ПОСЛЕ земной жизни...

Marat Ayrapetyan

Ничего не будет после земной жизни .... жизнь может быть только земной....

Сергей Ющенко

Марат, я предлагаю не спорить о существовании ада, рая или Бога... давайте просто предположим, что это все существует...

Marat Ayrapetyan

А вы будете предполагать о том,что знаете на верняка ?

Сергей Ющенко

Предположение подразумевает сомнение... Но это один из вариантов, в которые люди свято верят...

Alexander Luxem

Сээээрж !! Ровно 40 дней будут взвешиваться Ваши деяния , записанные Ангелами на Ваших плечах. Плохие и хорошие. Только после этого будет принято решение кого - куда

Сергей Ющенко

Александр, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Alexander Luxem

Абсолютно! И пока не поздно- начинайте делать больше хороших дел и каяться

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Александр, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Александр, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что Вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за Ваши грехи, и, из благодарности за это, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна... так же, как и добрые дела не могут спасти без Жертвы Христа!

Alexander Luxem

Я Мусульманин АльхамдулиЛах. Советую Вам ещё ознакомиться со Священным Кораном Посланным человечеству последним откровением. А Иисус был и остаётся Пророком. И когда Вам говорят что Иисус Христос Бог То это мягко говоря обман. Многие святые отцы умницы. Уважение к ним , но всей правды они Вам не расскажут Поймёте когда нибудь С уважением ко всем Верующим и ко всем конфессиям

Сергей Ющенко

Что ж... конец нас рассудит... мне жать Вас

Anton Anton

комиссию собрал, комитеты разные, депутатские запросы, сенаторские слушания, выставил на референдум - а после, послал бы на хер - и отправил назад на грешную землю.

Магомед Рамазанов

Ад и РАЙ в небесах утверждают, ханжи я взглянул внутрь себя убедился во лжи. Ад и Рай не круги во дворце мирозданья, Ад и Рай это две половины души!🤔( Омар Хаям)

Наталья Аксенова

Я думаю в ад....... Столько ошибок было сделано по молодости......., мне аж страшно становится. Не зря говорят, у каждого свой ад, это ПАМЯТЬ. И видимо от нее ни куда........

Наталья Аксенова

Спасибо, что просветили..., я приму к сведению. Очень интересно почитать

Сергей Ющенко

Наталья, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Сергей Ющенко

Наталья, постарайтесь разобраться сами в себе: если в Вашем сердце есть благодарность к Нему за то, что Он отдал Свою жизнь для Вашего спасения, то обратитесь к Нему в искренней молитве, своими словами, примерно так: Господь, теперь я знаю, какой ценой Ты искупил меня... прости меня за то, что раньше я распинал Тебя своими грехами, за то, что думал, что могу без Тебя заслужить спасение... Теперь я знаю, что только Твоя Кровь способна оправдать меня от моих грехов... и я хочу изменить свою жизнь, и посвятить ее Тебе! Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем, и научи меня жить свято и праведно! Благодарю Тебя за все, мой великий Бог - Отец, Сын и Дух Святой, Аминь!
Если Вы искренне помолитесь этой молитвой, в Вашей жизни начнется новая эпоха жизни верующего, возрожденного, спасенного человека, способного слышать Бога и исполнять Его заповеди! Главное, теперь - не потерять этот дар... Бог ждет Вас!

Наталья Аксенова

Спасибо Вам, я буду читать

Сергей Ющенко

Вообще, это одноразовая молитва... она нужна только раз в жизни... но, если Вы не уверены, что Бог Вас услышал, то можете молиться, пока не услышит

Виктор Гасюк

Не стоит думать ни о рае ни о аде. Рай и Ад- это мы сами, наши действия, мысли и последствия на них. То, что в нас преобладает при жизни, то и будет преобладать после.

Виктор Гасюк

Библия - это свод правил, помогающих делать правильные решения для улучшения собственного состояния и градации в обществе. Но это не значит, что нужно жить строго по писанию в Библии. Бывают ситуации в жизни, когда нужно делать выбор самому, исключая все правила.
Человек - это подобие Бога, как описано в библии, так? То есть, ему предоставлен выбор. Религиозная власть, наряду с государственной ограничивает выбор человека в свою пользу, налаживая и поддерживая тем самым порядок в обществе, уменьшая его хаотичность.
Не мне судить - есть или нет Бога, рая, ада и тому подобного сверхъестественного проявления, так как я еще не умер. А если и умру- то уже никому не смогу сообщить об этом. ))

Виктор Гасюк

Я уже в раю... и в аду тоже ))) Так что - и там и здесь для меня место есть . )))

Лариса

не о том думаешь - запомни когда ты умрешь у тебя будет возможность к гробу Господню в сопровождении ангелов слетать и совершенно не нужно оплачивать за дорогу