Сергей Ющенко

Если бы... не дай Бог... сегодня Ваша жизнь прервалась... как ВЫ САМИ думаете, куда бы Бог Вас определил? В ад или в рай?

Ответы · страница 80
ОК
Ольга Калинина

яб точно болталась между небом и землёй)))))))))))))

ОК
Ольга Калинина

я слишком грешна наверное)))

Сергей Ющенко

Ольга, другими словами, Вы считаете, что в ад, и в рай нас будут распределять по нашей жизни, по делам?

ОК
Ольга Калинина

да кто его знает я этим особо не заморачиваюсь просто плыву по течению

Сергей Ющенко

Ольга, проблема в том, что "по умолчанию" все люди идут в ад... и только некоторые, которые в земной жизни решают этот вопрос, имеют реальный шанс избежать вечной погибели...

Владимир Игнашенков

да бог то не при делах ...богов не существует ..)))

Сергей Ющенко

А если предположить, что существует?

Владимир Игнашенков

а зачем голову забивать мифами ??

Сергей Ющенко

Думаю, что любой более-менее уважающий себя человек, если интелектуально не пуст, должен понимать отличительные особенности того, во что верит треть всего мирового сообщества...?

Владимир Игнашенков

увы ...человечество ещё не совсем вышло ..из пещерного века ..судя по поклонению религиям !! ))) но таких всё меньше становится ...

Инга Добровольская

Затрудняюсь ответить думаю всего по - немногу..

Сергей Ющенко

Инга, другими словами, Вы считаете, что в ад, и в рай нас будут распределять по нашей жизни, по делам?

Инга Добровольская

Думаю что ДА....) думаю кто что заслужил то и получит.. хотя ...

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Инга, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Инга, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что Вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за Ваши грехи, и, из благодарности за это, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна... так же, как и добрые дела не могут спасти без Жертвы Христа!

Татьяна Тарабукина

Я хорошая, но решать Богу куда меня определить.

Сергей Ющенко

Татьяна, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Татьяна, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Татьяна, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна.
Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Маша Шель

сказал бы: "иди обратно....ты еще не все сделала!"

Сергей Ющенко

Маша, а как Вы думаете, по каким критериям будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Маша, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Галина Ощепкова

В рай.Я приняла верой Господа своим Спасителем

Галина Ощепкова

И вам от Господа небесных благословений

Галина Ощепкова

Благословений вам на этом жизненном пути с Господом

Алексей Кордополов

Решает Б-г.смертным такое решение не по силам...

Сергей Ющенко

Алексей, действительно, этот вопрос не мы будем решать, а Бог... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение…

Faxriddin Qusshaev

Только всевышний знает куда кого когда и зачем

Сергей Ющенко

Факсриддин, действительно, этот вопрос не нам решать, а Богу... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о том, по каким критериям нас будут судить...?

Ингрида Геряева

Вообще сомневаюсь что существует и то и другое

Сергей Ющенко

Ингрида, я предлагаю не спорить о существовании ада, рая или Бога... давайте просто предположим, что это все существует...

Марина Воронина

когда попадем там все и узнаем ☺️ ☺️ ☺️

Сергей Ющенко

Марина, проблема в том, что "по умолчанию" все люди идут в ад... и только некоторые, которые в земной жизни решают этот вопрос, имеют реальный шанс избежать вечной погибели...

Мария Леонтиева

Глупый вопрос..не наше это дело, и не нам судить

Ольга Парухина

для меня вопрос бессмысленный- я в бога не верю

Ингрида Геряева

Люси Марево

А...чО мне за НЕГО думать? Пахан решит)))))))))))))))))))

Т=
Татьяна =**

Даже не знаю... Ему придётся не легко в выборе)))

Сергей Ющенко

1. Для Вас - это фигня, а для меня это смысл жизни. Если бы я был защитником кузнечиков, и призывал Вас к этому, то я бы Вас понял. Но на кону стоит не только Ваша вечность, но и вечность Ваших родных и близких... Это Вы называете фигней?
2. Я в церкви всей семьей, так что, и семье, и церкви я уделяю достаточно времени.

Т=
Татьяна =**

Тогда не морочьте. людям голову и живите своей семьёй.

Сергей Ющенко

Разве я не со своей семьей живу?

Т=
Татьяна =**

Хватит цепляться к словам. Доказывайте Вашу веру делами, а не словами.

Сергей Ющенко

Стараюсь. А разве не получается?

Елена Сакс

Зависит от нас самих...Но ада нет и рая тоже нет

Елена Сакс

Не все приходят к раскаянею...Те кто раскаялся и посвятил свою жизнь Богу,тот считается прощён.А кто нет,того и будут судить

Сергей Ющенко

Это верно, однако - в чем заключается покаяние? В Библии есть такое место:
Он призывает свыше небо и землю, судить народ Свой: "соберите ко Мне святых Моих, вступивших в завет со Мною ПРИ ЖЕРТВЕ". И небеса провозгласят правду Его, ибо судия сей есть Бог. (Пс.49:4-6)
Т.е. настоящее покаяние должно быть при Жертве. По другому: человек должен раскаяться в том, что из-за его грехов пришлось убивать другого... кого?... Конечно же - Того, Кто взял на Себя наши грехи - Иисуса. Только через Его Жертву мы можем получить оправдание наших грехов!... А если просто сожалеть о содеянном, то это - не покаяние...

Елена Сакс

Не сожалеть,а раскаяться от всего сердца,через молитву.Принять крещение и жить в согласии волей Бога.Извините,мне вам объяснять много не хочется,долго очень и вы не поймёте.Христос дал нам возможность жить вечно,как и было задумано раньше богом,а Адам с Евой нарушили это и мы стали грешными,смертными.

Сергей Ющенко

Вы все верно говорите, но упускаете главное: мотив всего этого... Ведь, без мотива любое дело заглохнет... И если мне нужно только пробраться в рай, то от меня толку будет мало... если делами зарабатывать - быстро пойму, что не в состоянии, и плюну на все это... А если приму оправдание через покаяние, то скажу: и так уже спасение получил, че мне еще париться... буду нерадеть о служении... Но главный мотив - Жертва Христа за мои личные грехи... Если я пойму, что Он ИЗ ЗА МЕНЯ был казнен, спациально, чтобы дать мне возможность спастись, то благодарность моя будет лучшим мотивом к тому, чтобы постараться отблагодарить Его за Его жертвенную любовь ко мне...

Елена Сакс

Всего вам доброго! Пусть Бог хранит вас!!!

Валентина Ажгиревич

Не задумывалась , я туда не спешу , много дел.....

Валентина Ажгиревич

А как узнать приняла я или нет ?

Сергей Ющенко

Ну, для начала нужно понять Евангелие. Это я Вам выше написал. Далее, Валентина, постарайтесь разобраться сами в себе: если в Вашем сердце есть благодарность к Нему за то, что Он отдал Свою жизнь для Вашего спасения, то обратитесь к Нему в искренной молитве, своими словами, примерно так: Господь, теперь я знаю, какой ценой Тебе обошлись мои грехи... прости меня за всё... я хочу изменить свою жизнь, и посвятить ее Тебе! Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем, и научи меня жить свято и праведно! Благодарю Тебя за все, мой великий Бог - Отец, Сын и Дух Святой, Аминь!
Если Вы искренне помолитесь этой молитвой, в Вашей жизни начнется новая эпоха жизни верующего, возрожденного, спасенного человека, способного слышать Бога и исполнять Его заповеди! Бог ждет Вас!

Валентина Ажгиревич

Большое спасибо , Сергей у меня есть такая ВЕРА !!!!! Я читаю Библию ,Евангелие , хожу на группу , общаюсь с батюшками .

Сергей Ющенко

Рад за Вас. Бог да благословит Вас и все Ваше

Валентина Ажгиревич

Сергей , здравствуйте ! Вот и еще один человек порадовался за меня , большое Вам спасибо !!!!!!!!!!!

✵К
✵Галина Купина✵

Я бы к мужу, хоть куда! Очень тоскую и страдаю...

Сергей Ющенко

Начинал в православной церкви. Сейчас в пятидесятнической

✵К
✵Галина Купина✵

Мои живут в Штатах и я там бывала в баптистской церкви. Потом , когда здесь исповедовалась, мне батюшка православный запретил посещать их церкви и приходы, дескать это блуд и читать их литературу. Пишу честно, без обид чтобы.

Сергей Ющенко

Я тоже бывал в обоих церквях... есть с чем сравнивать... и мне больше импонирует протестантская церковь, потому что они более послушны Священному Писанию... а не пытаются выстроить что-то среднее между Библией и человеческими преданиями...

✵К
✵Галина Купина✵

Мои сваты протестанты. Она из Англии из Уэлса. И внучка протестантка, а дочь-православная..

Сергей Ющенко

Галина, постарайтесь разобраться сами в себе: если в Вашем сердце есть благодарность к Нему за то, что Он отдал Свою жизнь для Вашего спасения, то обратитесь к Нему в искренней молитве, своими словами, примерно так: Господь, теперь я знаю, какой ценой Ты искупил меня... прости меня за то, что раньше я распинал Тебя своими грехами, за то, что думал, что могу без Тебя заслужить спасение... Теперь я знаю, что только Твоя Кровь способна оправдать меня от моих грехов... и я хочу изменить свою жизнь, и посвятить ее Тебе! Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем, и научи меня жить свято и праведно! Благодарю Тебя за все, мой великий Бог - Отец, Сын и Дух Святой, Аминь!
Если Вы искренне помолитесь этой молитвой, в Вашей жизни начнется новая эпоха жизни верующего, возрожденного, спасенного человека, способного слышать Бога и исполнять Его заповеди! Главное, теперь - не потерять этот дар... Бог ждет Вас!

Гульшат Абдурахманова

знает только Бог. Человек предполагает, а он ...

Сергей Ющенко

За мусульман Христос тоже проливал Свою кровь... И для Вас у Него есть милость... стоит только прийти к Нему, отказавшись от упование на свои дела

Гульшат Абдурахманова

Веру менять не собираюсь. Родилась и живу в одной вере

Сергей Ющенко

Вам лучше в ад идти, чем веру предков менять?

Сергей Ющенко

Не бред это, а истина... Никто не сможет прийти к Отцу, как только через Христа!

Гульшат Абдурахманова

гуляй, со своей пропагандой. может посоветуешь сестрой в Егово?

Котейка

Надеюсь,что сегодня со мной этого не случится)

Сергей Ющенко

Да, Наташа... и не у меня одного... знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. И только если Вы примете верой этот подарок, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то тогда будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Котейка

Если б мы на самом деле знали,сто это так?

Сергей Ющенко

Откройте Библию, и узнаете, что это так и есть! Наташа, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Сергей Ющенко

Наташа, постарайтесь разобраться сами в себе: если в Вашем сердце есть благодарность к Нему за то, что Он отдал Свою жизнь для Вашего спасения, то обратитесь к Нему в искренней молитве, своими словами, примерно так: Господь, теперь я знаю, какой ценой Ты искупил меня... прости меня за то, что раньше я распинал Тебя своими грехами, за то, что думал, что могу без Тебя заслужить спасение... Теперь я знаю, что только Твоя Кровь способна оправдать меня от моих грехов... и я хочу изменить свою жизнь, и посвятить ее Тебе! Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем, и научи меня жить свято и праведно! Благодарю Тебя за все, мой великий Бог - Отец, Сын и Дух Святой, Аминь!

Сергей Ющенко

Храни Вас Бог... буду рад помочь словом или молитвой