Сергей Ющенко

Если бы... не дай Бог... сегодня Ваша жизнь прервалась... как ВЫ САМИ думаете, куда бы Бог Вас определил? В ад или в рай?

Ответы · страница 83
Особо Опасен (Wanted)

А как ты думаешь, куда определяют неверующих ?

Galina Chernyakova

Болталась бы как гавно в проруби, как в жизни.

Galina Chernyakova

Да. Дай Господи мне донести, а ему услышать.

Сергей Ющенко

Галина, то, что я Вам рассказал выше - называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Galina Chernyakova

Приму с радостью. То что касается дело спасения я всегда приму, а тем более очень мне дорогого человека

Сергей Ющенко

Галина, постарайтесь разобраться сами в себе: если в Вашем сердце есть благодарность к Нему за то, что Он отдал Свою жизнь для Вашего спасения, то обратитесь к Нему в искренней молитве, своими словами, примерно так: Господь, теперь я знаю, какой ценой Ты искупил меня... прости меня за то, что раньше я распинал Тебя своими грехами... я хочу изменить свою жизнь, и посвятить ее Тебе! Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем, и научи меня жить свято и праведно! Благодарю Тебя за все, мой великий Бог - Отец, Сын и Дух Святой, Аминь!
Если Вы искренне помолитесь этой молитвой, в Вашей жизни начнется новая эпоха жизни верующего, возрожденного, спасенного человека, способного слышать Бога и исполнять Его заповеди! Главное, теперь - не потерять этот дар... Бог ждет Вас!

Сергей Ющенко

Я уже получил от Бога дар спасения... осталось только сохранить его и утвердить... чего и Вам желаю! С наступающим!

Лариса Курилова

Сначала в чистилище,а там уже куда определят.

Лариса Курилова

Удивительно нам этом никому непонятном сайте.

Сергей Ющенко

Я там, где люди не знают Бога, чтобы они узнали хорошую новость, которую не получают в повседневной жизни

Лариса Курилова

Вы,православный служитель?

Сергей Ющенко

Вначале был в православной церкви, пока не прочитал Библию... затем Бог меня привел в пятидесятническую церковь

Лариса Курилова

Понятно,меня не интересуют,ни свидетели ,ни пятидесятники ,если склоняюсь ,то к католикам. Потому что мама католичка. Поэтому большое спасибо. За осведомление. До свидания. А крестная моя,православная,единственное,что обязательно прочитаю библию.

Любовь Селезнева

меня в рай-я на этом свете настрадалась- хорэ!

Сергей Ющенко

Почему же зазря? И кстати, что за странная логики - "им повезло, и после в рай"? Разве в рай берут того, кому повезло?

Сергей Ющенко

Неа... не выходит... нету в этом логики... Я еще понимаю тех людей, которые думают, что Бог нас по нашей жизни, по делам судить будет... тут есть логика, хоть и хромая... А в том, что тех, кому, по вашему, "не повезло" будут в рай только по этой причине, нет логики. Ведь, если от меня самого не зависит моя судьба, тогда ЗА ЧТО награждать или наказывать?...

Любовь Селезнева

ваще не люблю спорить о боге и религии- тут у каждого своя правда

Сергей Ющенко

Могу рассказать вам... не свою правду, а то, что говорит Библия по этому поводу... если вы не против, конечно...?

Любовь Селезнева

я против- библию читала- сказки все это, настоящую библию еще не нашли

Валентин Романов

Я думаю на кладбище оставил бы ,я не верующий.

Сергей Ющенко

Понятно.... тогда, Валентин, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Валентин Романов

Ну если хорошая новость кто против. А что последует " после радости неприятности по теории" вероятности это не так?

Сергей Ющенко

Валентин, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что Вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за Ваши грехи, и, из благодарности за это, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна... так же, как и добрые дела не могут спасти без Жертвы Христа!

Валентин Романов

Спасибо за предложение. Физическое тело я вижу уже никто не спасёт. остаётся только духовное вот в каком виде оно существует мне не понятно, но будим верить ,что она вечна.

Сергей Ющенко

Библия говорит, что все мы воскреснем в нетленных телах... Валентин, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Ma
Malena

А вы уверены, что загробная жизнь существует?

Ma
Malena

Марка 9:44
В этом отрывке Иисус цитировал слова из последнего стиха 66-й главы пророчества Исаии. Пророк Исаия, очевидно, писал о том, что люди выйдут «из Иерусалима в близлежащую долину Еннома (геенну), где когда-то совершались человеческие жертвоприношения (Иер. 7:31) и которая в конце концов превратилась в городскую свалку» (The Jerome Biblical Commentary). То, о чём писал Исаия, определенно не указывает на мучения людей, поскольку в Исаии 66:24 говорится о трупах. Кроме того, по словам пророка, не умирают — черви, а не люди или бессмертные души.

Ma
Malena

Поэтому, вот как объясняется этот отрывок в католическом труде «Лингвистический анализ и толкование Евангелия от Марка»: «Эти слова взяты из Исаии (66, 24). Пророк говорит о двух способах разрушения трупов: о тлении и сжигании... Упоминание и червей, и огня усиливает мысль об уничтожении. [...] Обе разрушительные силы описываются как постоянно действующие («не умирают», «не угасает»): их влияния невозможно избежать. Согласно этому описанию, не погибают только черви и огонь (не люди), они уничтожают всё, что к ним попадает. Поэтому здесь речь идет не о вечных мучениях, а о полном уничтожении, которое исключает воскресение: тот, кто попадает под действие этих сил, умирает навсегда. Таким образом... [огонь] — это символ полного уничтожения" (El evangelio de Marcos. Análisis lingüístico y comentario exegético).
Все, кто знает, что истинный Бог любящий и справедливый, согласятся, насколько логично такое объяснение. Иисус не имел в виду, что нечестивые будут вечно мучиться в огне. Скорее, он предупреждал о том, что они могут быть уничтожены навсегда, без надежды на воскресение.

Ma
Malena

По другим, приведённым вами стихам, писать комментари? Будете читать?

Сергей Ющенко

В первом Вашем сообщении прочитал Ваше цитирование Писания: "а тем, кто повинуется неправедности,— уничтожением."
Читаем Библию: а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев. (Рим.2:8)
Уничтожение - это ярость и гнев? Совершенно разные понятия! Стоит ли читать далее, если в самом начале - ложь...?

Ma
Malena

Ярость и гнев - это чувства или действия?

Вера Терентьева

Не хочу об этом думать.Попаду,куда заслужила.

Сергей Ющенко

Вера, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для вас будет бесполезна.

Вера Терентьева

Я просто живу,радуюсь каждому дню,и,конечно,верю в Бога.

Сергей Ющенко

Такая вера не поможет... Нужно уповать на жертву Христа, а не просто верить в Бога

Вера Терентьева

От чего она должна помочь?Живите в согласии с самим собой.Не заморачивайтесь.

Сергей Ющенко

помочь избежать вечной погибели от лица Господа

Оксана Бабкова

А разве Бог нас не определил на грешной земле

Сергей Ющенко

Как... вот как: Оксана, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна.

Оксана Бабкова

Теперь буду знать спасибо за инфу

Сергей Ющенко

Пожалуйста. Оксана, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Оксана Бабкова

Очень буду рада за молитву. Жду

Сергей Ющенко

Оксана, постарайтесь разобраться сами в себе: если в Вашем сердце есть благодарность к Нему за то, что Он отдал Свою жизнь для Вашего спасения, то обратитесь к Нему в искренней молитве, своими словами, примерно так: Господь, теперь я знаю, какой ценой Ты искупил меня... прости меня за то, что раньше я распинал Тебя своими грехами, за то, что думал, что можно самому, без Тебя, заслужить спасение... Теперь я знаю, что только Твоя Кровь способна оправдать меня от моих грехов... и я хочу изменить свою жизнь, и посвятить ее Тебе! Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем, и научи меня жить свято и праведно! Благодарю Тебя за все, мой великий Бог - Отец, Сын и Дух Святой, Аминь!

Людмила Меркулова

а что считаете что жизнь вечная где то рядом..

Сергей Ющенко

А что Вы имеете ввиду под жизнью вечной? Вечное существование, или, как Библия говорит - жизнь с Богом?

Людмила Меркулова

и вечное существование и жизнь с богом требуют осмысления..все так запутано..и спорно.. но мы думаем..ищем ответ.. истина где то рядом..

Сергей Ющенко

Людмила, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Людмила Меркулова

что вам сказать.. согласно писанию у нас есть 2 пути так сказать в рай и ад.. нам предоставляется выбор так сказать кому куда.. каждый сам вправе решить каким путем идти..бог дает нам выбор..иисус принял мученическую смерть..за нас всех..не так ли...

Сергей Ющенко

Все верно. Итак, скажите, на вечном великом суде, по каким параметрам будет определяться: кому - куда?

Людмила Меркулова

надо искать в библии параметры... думаю там найдем ответ.. лично меня видимо определят в ад.. не потому что грехов выше крыши но очень уж строгими будут параметры отбора..судя по мнению церкви..просто нужно верить в иисуса который принял страшную смерть за нас всех.. вера в него должна нас спасти.. и тогда не важно куда тебя определят в рай или в ад...

Пётр Ермаков

Не надо забегать наперёд - всему своё время....

Сергей Ющенко

Петр, проблема в том, что "по умолчанию" все люди идут в ад... и только некоторые, которые в земной жизни решают этот вопрос, имеют реальный шанс избежать вечной погибели...

Пётр Ермаков

Каждому, повторяю - каждому жизненный путь предопределён Всевышним! Это как по рельсам - только прямо! И ещё до рождения, как только забилось сердце ребёнка - путь ему предназначен! Вспомните жизненный путь новорождённых в Содоме и Гоморре, в Нагасаки и в Хиросиме! И не надо нести ахинею про то, что человеку дана свобода … Есть АКСИОМА - "НА ВСЁ ВОЛЯ БОЖЬЯ" В том числе и в перспективе Ада или Рая....

Сергей Ющенко

Вы считаете, что люди - марионетки?... А если по библейски?

Пётр Ермаков

Рабы и Марионетки! И дьявол имеет возможность творить свои безбожные деяния только потому что обладает свободой по той же причине...

Пётр Ермаков

Я не хочу засорять голову библейскими нравоучениями! Сам живу, детей воспитал по принципу: жизнь строить так, чтобы не вредить другим. Не воровать! Если кому-то плохо и ты в силах помочь - помогай Уважай возраст других, Беречь семью. Живя так, я не терзаюсь раздумьями, куда я попаду, за что... Я уверен в одном - сердце перестаёт биться, наступает ничто! (при общей анестезии такой провал в ничто испытал на некоторое время) А в случае биологической смерти - навечно! А все эти библии, разборки с грехами, бытие в аду с неописуемыми садистскими муками, а в раю с райским спокойным бытием, Если допустим всё это и имеет место, то это будет потом, если будет. Но жестокость описываемых мук ада обрушивать на человека? - зачем тогда было и создавать его по своему образу и подобию? И спокойно взирать со стороны на терзаемую муками душу вечно - нонсенс.... Это уже выдумки церковников и уже - корыстные...

Сергей Ющенко

Так а в чем образ и подобие-то? В первую очередь - в том, что человек сам принимает решение и поступает так, как сам хочет... так что, если и будет в аду гореть вечно, то не потому, что Бог его таким создал, а потому что человек так сам решил... Вот я Вам хотел предложить легкий выход из этого адского пути, но Вы САМИ приняли решение не слушать. Именно поэтому и будете вечно мучиться и жалеть об этом моменте...

Пётр Ермаков

Я сожалею об одном - что Правительство поддерживает таких как Вы и Вам подобных, зомбирующих легковерных

Ольга Краснова

Конечно в ад. Да и мне в раю скучновато будет .

Сергей Ющенко

Ольга, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Ольга Краснова

Я вообще реалист и в загробный мир не верю. Хотя читала несколько статей о существовании якобы жизни по сторону .... Мне приятней думать. что есть единый разум - это Вселенная и моя душа и разум уйдут в Вечность и будут частью нашей Вселенной.

Сергей Ющенко

Ольга, я предлагаю не спорить о существовании ада, рая или Бога... давайте просто предположим, что это все существует...

Ольга Краснова

Это шутка. Я не верю в потусторонний мир.

Сергей Ющенко

Ольга Краснова

Рай, Ад, Бог это вещи о которых не говорят. они требуют тишины и тайны. . Это моё мнение.

Елена Ст

В рай не достойна.....А в ад надеюсь не попаду...

Сергей Ющенко

Не достойна?... Елена, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Елена Ст

Думаю, да.... За грехи предыдущих поколений, думаю, мой отец заплатил сполна......

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Елена, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Елена, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Давлетяр Бейсембинов

жить тебе или умереть это решает только бог...

Сергей Ющенко

Все верно... Но я не про жить или умереть, а про ад или рай?...

Давлетяр Бейсембинов

Бог знает,все мы под богом ходим,всё в его руках...

Сергей Ющенко

Давлетяр, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Ирина Скрипкина

Мы все будем в аду, т.к. грешим каждую секунду.

Сергей Ющенко

Ирина, а Вы думаете, что Бог будет нас судить по делам?

Ирина Скрипкина

По взгляду, мыслям, поступкам, словам и т.д......

Сергей Ющенко

Ну, в нашем случае, все это можно назвать делами... понятно... тогда, Ирина, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Татьяна Дмитриченко

Пока не собираюсь, потому и думать не буду😉

Сергей Ющенко

Татьяна, конечно же никто из нас туда не собирается и не хочет… но, судьба не будет спрашивать нашего мнения… никто из миллиардов безвременно умерших ведь не думал уходить… и проблема в том, что "по умолчанию" все люди идут в ад... и только некоторые, которые в земной жизни решают этот вопрос, имеют реальный шанс избежать вечной погибели...

Татьяна Дмитриченко

Не знаю что будет там, и в этой жизни точно не узнаю. Меня лишь интересует один вопрос- а за что можно попасть в РАЙ или а АД???

Сергей Ющенко

Татьяна, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Оксана Петрова

В ад конечно,за мои то грехи и их количество)))

Сергей Ющенко

Оксана, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Оксана, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Оксана, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Индира Молукпаева

Рай вроде бы на мне один грех любитель выпить

Сергей Ющенко

Индира, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Многие думают, что нас будут судить по нашей жизни, по нашим делам.... Может и Вы так же думаете?

Ольга Барышникова

Не в рай конечно, есть грехи не простительные

Сергей Ющенко

Ольга, а Вы думаете, что Бог будет нас судить по делам?

Aset Omirbekov

Это делается не сразу друг мой до судного дня

Сергей Ющенко

Асет, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Олег Кочетков

Зачем ему на такие пустяки внимание обращать

Олег Кочетков

Это для вас а он даже не заметит