Сергей Ющенко

Если бы... не дай Бог... сегодня Ваша жизнь прервалась... как ВЫ САМИ думаете, куда бы Бог Вас определил? В ад или в рай?

Ответы · страница 88
Александр Волк

Грешен я. Не быть мне в раю. От этого грустно

Сергей Ющенко

Александр, а Вы думаете, что Бог будет нас судить по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Александр, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Александр Волк

Конечно. Жду с нетерпением.

Сергей Ющенко

Александр, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для вас будет бесполезна.

Александр Волк

Спасибо, Сергей. С Вашей помощью, я приобрёл ещё одно знание. Нужное мне. Спасибо!

Сергей Ющенко

Пожалуйста. Это называется Евангелие… в чистом виде… сохраните Его в сердце и в памяти!… может когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор...

Елена Худякова

Это только ему судить...не мне, все мы грешны

Сергей Ющенко

Грешны? Лена, а Вы думаете, что Бог будет нас судить по делам?

Елена Худякова

не по делам....воздастца каждому по заслугам его...

Сергей Ющенко

Ну я это и имел ввиду... Понятно... тогда, Лена, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Лена, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Елена Худякова

ваши слова перекликаются с моими мыслям,спасибо

Сергей Ющенко

Это называется Евангелие… в чистом виде… сохраните Его в сердце и в памяти!… если будет желание обратиться к Богу, чтобы получить оправдание грехов, то могу помочь…

Елена

теплится маааааленькая надежда, что не в ад

Сергей Ющенко

Лена, представьте, если бы Бог в этот момент спросил Вас: "Почему, ты считаешь, что Я должен взять тебя к Себе в рай?" Что бы Вы Ему ответили?

Сергей Ющенко

Лена, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Лена, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Елена, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Сергей Ющенко

В таком случае, вам стоит изменить свое понимание о том, что нас будут судить по нашим делам на то, что мы будем судимы по отношению к Жертве Иисуса Христа!

Ленди

По заслугам,а вообще лучше думать о хорошем

Сергей Ющенко

Елена, другими словами, Вы думаете, что Бог будет судить нас по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Елена, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Это называется Евангелие… в чистом виде… сохраните Его в сердце и в памяти!… может когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор...

Неизвестно Неизвестно

Мне кажется, в рай никто не сможет попасть...

Сергей Ющенко

Другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Неизвестно Неизвестно

Конечно. Разве за внешние данные решают в ад или рай? По нашим делам...

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. И только если Вы примете верой этот подарок, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то тогда будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что Вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за Ваши грехи, и, из благодарности за это, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна... так же, как и добрые дела не могут спасти без Жертвы Христа!

Раушан Искакова

незнаю мы все думаем что мы правильные и т д

Сергей Ющенко

Раушан, другими словами, Вы думаете, что Бог будет судить нас по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Раушан, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Раушан, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Зина Ефанова

Конечно в рай))) Ведь в аду живём постоянно)))

Сергей Ющенко

Зина, Библия частично показывает нам образ настоящего ада, и это далеко несравнимо с земной жизнью. Можно сказать, что замные проблемы по сравнению с реальным адом - просто рай! Многие думают, что после земной жизни мы будем существовать в бестелесном виде, и не страшатся таких слов, как "озеро огенное", но Библия говорит, что всем людям будет дана нетленная плоть. Она будет чувствительна, как и земная, но умереть это тело не сможет... Мало того, душа тоже будет страдать от безысходности...

Зина Ефанова

если вы хотите чтобы ваша душа страдала , она будет страдать . А еще хочу вам напомнить , что этот сайт не предназначен для проповеди.

Сергей Ющенко

Почему не предназначен? Вполне можно...

Елена Виноградова

Все хотят в рай, да грехи мерзким не пускают

Сергей Ющенко

Елена, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Елена, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Ximera Mif

Ад это не та уж и страшно, страшно жить в аду

Сергей Ющенко

Химера, Библия частично показывает нам образ настоящего ада, и это далеко несравнимо с земной жизнью. Можно сказать, что земные проблемы по сравнению с реальным адом - просто рай! Многие думают, что после земной жизни мы будем существовать в бестелесном виде, и не страшатся таких слов, как "озеро огненное", но Библия говорит, что всем людям будет дана нетленная плоть. Она будет чувствительна, как и земная, но умереть это тело не сможет... Да, и душа, тоже будет страдать от безысходности... Так что, реальный ад гораздо серьезнее, чем Вы думаете...

Ximera Mif

Реальный ад он здесь на земле

Ximera Mif

Бог всех хранит ибо он нас любит

Stalker Кит

Везде по немножку !!! 🥰😃🙏

Stalker Кит

Конечно в РАЙ!!! Ведь грешил я с его позволения! А смертных грехов на мне Нет!!!

Сергей Ющенко

1. Бог никому не позволяет грешить. 2. все грехи смертные

Ольга Андреева

мы все грешны, важно насколько, он сам решит

Сергей Ющенко

Ольга, другими словами, Вы думаете, что Бог будет судить нас по нашей жизни, по делам?

Ольга Андреева

суд потустороннего мира😊

Спирина Светлана

как-то не задумывалась, но думаю, что к себе.

Сергей Ющенко

Светлана, если бы Бог спросил Вас: "Почему, ты думаешь, Я возьму тебя к Себе в рай?"... Что бы Вы Ему тогда ответили?

Андрей Тугачев

До суда пока не куда ты будеш сдесь на земле

Андрей Тугачев

А после если бог тебя простит то останешся сдесь но новой земле а если он тебя не простит то твоя душа или энергия притянет другая мертвая планета где нет правильного магеитного поля и будеш там мучется

Zrb Z

В рай потому как черти в аду не приняли меня

Игорь Лютов

в аду мне будет скучно а ад я видел на земле)

Анжелика Александрова

бог я думаю еще не нашел место для меня....)))))

Геннадий Коновалов

У нас один Бог: ЗАГС. Вот туда и обращайтесь.

Юрий Ерилов

Обойдусь без посторонней помощи! Решу сам...

Ирина Шапиро

некоторые уже живут в своем мысленном аду...

Галина Седова

Я прикидываю-пока он решал бы и колебался...

Сергей Ющенко

То, что в Господе человек согрешает ГОРАЗДО реже - это правда. Но полностью не грешить никто из людей не в состоянии.... Но почему вы говорите о грехах? Разве наше спасение зависит от наших дел? От нашей жизни?...

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Галина, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Галина, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Галина Седова

Хорошо,а грешить,получается,все же-неизбежно можно?

Сергей Ющенко

Нельзя... но, если не получилось не согрешить, Бог простит, когда попросите прощение... через ту же самую Жертву Христа... А если будете лукавить, и специально своими грехами снова распинать Его, то это опасно... можно и потерять доверие Бога