Св
Светлана_Светлана

🖼вопрос на внимательность. "Мона Ванна" , почему столько портретов и в чем подвох?

Ответы
Любовь Мацарская

Приписывают эти картины самому да Винчи - "Обнаженная Мона Лиза",но есть версия,что это картины разных художников или учеников школы да Винчи.Скорее всего позировал им все тот же Салаи... Известный исследователь Моны Лизы Сильвано Винченти считает, что это неспроста. Он уверен, что Леонардо позировал …юноша в женском платье. И это не кто иной, как Салаи – ученик да Винчи, написанный им на картинах «Иоанн Креститель» и «Ангел во плоти», где юноша наделен той же улыбкой, что и Мона Лиза...На этих картинах особенно видно сочетание женского и мужского...

Св
Светлана_Светлана

Ага. Салаи. Верно. Он же к Леонардо ездил во Францию все время денег просил.

Любовь Мацарская

Скорее всего так и было,уж очень Мона Ванна похожа на юношу...))

Любовь Мацарская

👍👍👍🤝Здесь сразу и понятно с кого писал Мону Лизу,тот же взгляд и та же загадочная улыбка...

Ол
Ольга

Шея, руки, грудная клетка, пальцы, черты лица... Это точно женщина?

Ол
Ольга

Очень страное сложение тела

Св
Светлана_Светлана

Ну так эпоха Возрождения. Картина обманка. Шутка учеников Леонардо.

Ол
Ольга

Разве что шутка

Св
Светлана_Светлана

Тогда интернету не было шутили как могли

Ол
Ольга

Молодцы ребята

Serg

А это разве женщина на фсех фото!?

Св
Светлана_Светлана

Грудь то

Serg

Нулевой размер. Больше похож на юношу атлета))) если не приглядываться

Ма
Маша

Изначально это мужчина)

Наталия Наталия

Она эволюционирует...😎

Наталия Наталия

Точно!!!! брррррр

Fenix🇱🇹

Это юноша , а не девушка

Alex Dark 🇷🇺

Лизой была с утра

Св
Светлана_Светлана

Лизу писал Леонардо. А эту нет.

Alex Dark 🇷🇺

я в курсе

Ма
Марта

Монна ,мужчина.

Nikola Mahkov

-в натуре--

Св
Светлана_Светлана

Посмотрите на руки

Nikola Mahkov

-ну и что?--

Св
Светлана_Светлана

Ну руки то какие? Плечи?

Nikola Mahkov

-художник имеет право!--

Alex Dark 🇷🇺

джоконда

Св
Светлана_Светлана

Посмотрите на руки и на лицо внимательно

Ир
Ирина

Мужик.