Рамиль Шакиров

Вопрос на внимательность. Кто замечал кино ляпы. И в каких фильмах?

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

Их множество в разных фильмах, вот только некоторые примеры. 1. Фильм "Кортик" по повести А.Н. Рыбакова. Стоит Никитский на платформе вокзала станции "Новый Петергоф". Вверху - провода контактной сети. Никаких электрифицированных жел.дорог и электропоездов в 1922 году не было. 2. Фильм "Вокзал для двоих": видно, что съёмки велись не на одном, а на разных вокзалах, есть кадр с внутренним видом и нашего Витебского. 3. Фильм "Истребители": самолёты, на которых летают герои фильма, внешне совершенно не похожи ни на один тип советских истребителей периода Великой Отечественной войны. 4. И уж совсем много ляпов во всеми нами любимом фильме "Ирония судьбы, или С лёгким паром!"! Вот друзья отправили Женю по ошибке в Ленинград, показан летящий Ту-134, а потом внутри вовсе не его салон: тройных кресел в Ту-134 не бывало. Прилетел Женя в наш город, сидит в одном из залов ожидания аэропорта "Пулково". На часах 20.00, но за окнами лишь голубоватый вечер, хотя 31 декабря в это время чёрная ночь! Далее: в аэропорт "Пулково" ходит не 30-й автобус, как ответил Жене один мужик во дворе, а 39-й. Где-то потом Женя говорит Наде: "...днём мы можем погулять... сходить в Эрмитаж..., а вечером я уеду поездом". Простите, но 1 января ни один музей не работал и не работает, у всех у них выходной. Наконец, утром опять концы с концами не сходятся с освещением. Ушла Надя в город среди ночи, оставив Женю в своей квартире, вернулась домой вроде бы совсем ранним утром (так по текстам), но до этого ещё во время её похода по всему центру города наступает белый день и гаснут уличные фонари! В Ленинграде 1 января это происходит аж в 10 часов утра.

Рамиль Шакиров

Спасибо🤝

Наталья Попова

Да , этих ляпов в каждом фильме пруд-пруди. То обувь другая в одном и том же кадре. То, прическа. А вот штампов вагон и маленькая тележка. Заметили, если показывают, что люди сели за стол есть, то, обязательно -либо звонок телефона прозвучит и главный герой куда-то уходит. Либо, этот обед обязательно закончится скандалом. Если есть в фильме погоня , то, обязательно будет ж/д переезд.Если какие-то разборки, то они проходят на заброшенной стройке. Если , человек уезжает на поезде, то, провожающие обязательно опаздывают. И отъезжающий впрыгивает уже в уходящий поезд. Букеты цветов всегда ставят в вазу без воду. Если, кто-то собирается днем отдохнуть, то, он ложится на диван в обуви... и т.д.

Рамиль Шакиров

Спасибо. Задайте вопрос по киношные штампы. Не каких намеков. А в постельных сценах какие штампы

Алекс Венцель

Часто такое вижу и называю это роялем в кустах...Помню смотрел какой-то фильм про войну: В кадре крупным планом гремят взрывы, идёт бой , а на заднем плане река и по ней спокойненько идёт теплоход... Или вот недавно: Идёт детектив про работу полиции, в кадре алкаш с такой же компанией синяков в совершенно захламлённой квартире вытаскивает из под кровати помповое ружьё и идёт с кем-то сводить счёты. Невольно возникает вопрос: Откуда у алкаша деньги на дорогущее ружьё? Да если бы оно и было он давно бы его пропил...

Рамиль Шакиров

Спасибо🤝

Владислав Ильмер

Первый ляп который мне лёг рубцом на душу в фильме Брильянтовая рука, где Никулина сначала гонят от выхода, а потом он оказывается у выхода. А сейчас в кинах этого выше крыши. Помню Американский фильм про войну с японским танком марки Шерман. А Адмирал - вообще кладезь. Едет Колчак на поезде с паровозом марки Л, который был выпущен не ранее 1946 года. Вот ведь Сталин какой добрый: из 1946 года Колчаку на машине времени паровоз прислал.

Рамиль Шакиров

Спасибо🤝

Сергей Остёрский

Ляпы стали замечать тогда, когда фильм можно остановить, отмотать назад , посмотреть еще раз. Когда смотришь его подряд, никаких ляпов не замечаешь. В частности, в фильме "Фентомас" когда комиссар Жюв и журналист Фандор выходят из тюрьмы, они без галстуков, а в машине уже в галстуках.

Рамиль Шакиров

Спасибо🤝

Вя
Вячеслав

Я с детства автолюбитель и всегда смеялся, когда в фильмах автомобиль тормозил по земле с характерным визгом торможения, как по асфальту. И ещё автомобили с гидравлическим приводом тормозов тормозили, как автомобили с пневматической системой тормозов..

Рамиль Шакиров

Тонко спасибо🤝

Вя
Вячеслав

Не за что. Ещё вспомнил, что была неправильная озвучка работы моторов. Например, в кадре автомобиль ГАЗ-53, а озвучка двигателя автомобиля ГАЗ-51..

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Фильм "Место встречи изменить нельзя" . Когда Шарапов гуляет в парке с Варей Синичкиной видно как по верху проезжают "Жигули", "Волги" "Икарусы" . Фильм снимался в 1979 году, а действие фильма происходит 1946-47 гг.

Рамиль Шакиров

Спасибо помню🤝

Любовь

Например в фильме " Москва слезам не верит " . В квартире героини на стене висит коврик, и в то же время в лесу , на отдыхе , этим ковриком укрывают главную героиню , которая сидит в кресле - качалке.

Рамиль Шакиров

Не замечал спасибо

Любовь

А ты обрати внимание.

Рамиль Шакиров

Поэтому и спрашиваю

Любовь

🤗

Имя... Любовь

Я замечаю часто.... Особенно стрижка... Заходил человек в метро стриженый, выходит.. Не стриженый... (просто я парикмахер) и ещё много видела... Фильмы давно не смотрю.. Старые название забыла...

Рамиль Шакиров

Спасибо😘

Марина Матвиенко

На прошлой недели показывали сериал"Вместе навсегда", аж бесит во время всего фильма, не зависимо от времени года - кричат стрижи за кадром. Абсурд, они на пару месяцев прилетают!(летом)

Рамиль Шакиров

Спасибо🙂😘

Он-Это Я

недавно,в каком то нтв-шном сериале с Певцовым в Эр2к 1149 на оп.Тарховка было сообщено ,что следующая остановка Горская-вранье полное-создатели фильма должны ответить за вранье

Рамиль Шакиров

Спасибо

Он-Это Я

я был взбешен

Рамиль Шакиров

Успакойся это просто кино

Он-Это Я

увижу режиссера набью морду,никому не позволено оскорблять мои бывшие электропоезда

Рамиль Шакиров

Удачи

Владимир Вельский

Кино "Приключения неуловимых", на заднем плане на удаленном здании плакат "Да здравствует .. съезд КПСС". Я видел где-то в сети ролик о ляпах в кино, первое что вспомнил этот ляп.

Рамиль Шакиров

Спасибо🤝

Се
Сергей

Сериал новый Шерлок Холмс Петрено и Паниным. Петренко-Холмс говорит: ".. спил с решетки времен Елизаветы 2.." Елизавета Вторая тогда еще не родилась. Времен Елизаветы Первой.

Рамиль Шакиров

Спасибо тонко подмечено

Максим Jw

Впервые на памяти заметил микрофон в нижнем левом углу в фильме Место встречи изменить нельзя, когда Шарапов стоял на крыльце, а его начальство заходило внутрь.

Рамиль Шакиров

Спасибо

Максим Jw

В нижнем правом 🙂

Ла
Лариса

Я всегда думала, почему в фильме "Джентельмены удачи" шампанское в бакалах разного цвета, но бутылку то открывали одну.

Рамиль Шакиров

Спасибо не замечал😘

Ла
Лариса

👋

Rafail Kanyukaev

Очень много ляпов в фильмах про войну, то обмундирование 1943 года образца, то вооружение, то танки Т-65,то самолёты АН-2

Рамиль Шакиров

Согласен спасибо

Ma
Mass.terr

Недавно пересматривал свой любимый фильм "Зеркала". И нашёл ляп, который до сих пор нигде не замечен и не описан.

Рамиль Шакиров

Какой?

Ma
Mass.terr

Вы видели этот фильм?

Рамиль Шакиров

Если напомните сюжет может вспомню

Ma
Mass.terr

Ужастик. В зеркалах жила некая сущность.

Рамиль Шакиров

Не помню врать не буду

Ma
Mass.terr

Рекомендую.

Рамиль Шакиров

Хорошо спасибо

Александр Добрый

В военных фильмах про войну у содат длинные волосы, а офицеры и некоторые солдаты с диабетом 3 степени -толстые

Рамиль Шакиров

Спасибо🤝

Любовь Рябикина

В военных фильмах полно ляпов. Не так давно смотрела "Крепкая броня" - насчитала больше десяти ляпов.

Рамиль Шакиров

Хотя бы один

Любовь Рябикина

Воинское приветствие без фуражки-шлема-пилотки недопустимо. Грузят машину, а в кузове пластиковый стаканчик... И какие санитарки могут быть в юбках? Носили солдатские галифе.

Рамиль Шакиров

Спасибо. Особенно стаканчики удивили😘

Любовь Рябикина

Я даже на стоп нажимала, чтоб убедиться, что глаза не обманывают.

Рамиль Шакиров

Буду еще раз смотреть обращу внимание🙂

Любовь Рябикина

По моему вторая серия - идет погрузка боеприпасов.

Рамиль Шакиров

Спасибо

Александр

Фильм ключи от неба, киноляп, в часть ехала одна машина, приехала другая.

Рамиль Шакиров

Спасибо помню🤝