На
Наталья

Интересное и полезное видео:

Ответы
Ва
Валера

Впечатлило

На
Наталья

Валера, тогда как Библия у Вас в душе поместилась?

На
Наталья

Валера, поделитесь, как это сделать?

На
Наталья

Добрым и позитивным нужно быть всегда, но это не зависит от веры в Бога. Валерий, Вы знаете, что такое Библия?

На
Наталья

И что именно Вы слышали о Библии?

На
Наталья

Тогда, Валера, Вам будет интересно узнать, что добрая весть о том, что люди будут жить на земле вечно, записана в Библии: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29). Как известно, Библия состоит из 66 небольших книг. Ее писали около 40 преданных Богу мужчин. Первые пять книг написал пророк Моисей примерно 3 500 лет назад. Последнюю книгу написал апостол Иоанн более 1 900 лет назад. И тогда нам стоит узнать, чьи мысли записаны в Библии? Бог передавал своим пророкам информацию с помощью святого духа: «Дух Бога говорил через меня, и его слово было у меня на языке» (2 Самуила 23:2). Получается, они записывали не свои мысли, а Божьи. Значит, Автор Библии — Бог. «Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности», «Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Тимофею 3:16; 2 Петра 1:20, 21). Как Вы думаете, Валера, есть ли еще доказательство, что Библия — это книга от Бога?